Jump to content

Юбилей Шолохова


Matias
 Share

Recommended Posts

Сегодня в России отмечают столетний юбилей Михаила Александровича Шолохова. Писатель родился 24 мая 1905 в станице Вешенская Ростовской области. Автор романов "Тихий Дон"( за этот роман-эпопею Шолохову в 1965 году была присуждена Нобелевская премия), "Поднятая целина" и др. Умер в 1984 году. 2005 год объявлен ЮНЕСКО годом Шолохова.
Link to comment
Share on other sites

До сих пор не могу понять как Шолохова в ту эпоху за его роман "Тихий Дон" Сталин пощадил. А когда я читал "Поднятая целина" не мог отделаться от мысли, что автор пишет об одном из вроде бы отрицательных героев своего романа Половцеве с явной симпатией. Великий автор великих произведений.
Link to comment
Share on other sites

Хе... "Тихий Дон", несмотря на все попытки учителей в школе сделать этот шедевр частью банальности, остался одним из моих любимых. По "Поднятой целине" есть конечно много вопросов, так как иногда просто не понимаю людей там, а вот "Судьба человека" это просто... нравится, и все тут...
Link to comment
Share on other sites

Всякие компьютерные лингвистические исследования (самое фундаметнальное, кажись, в Соединенном Королевстве делали) доказали, что текст шолоховский. Только вот все равно поражает, как такую книжку в двадцать с небольшим лет написать возможно.
Link to comment
Share on other sites

Только вот все равно поражает, как такую книжку в двадцать с небольшим лет написать возможно.

Насколько мне помнится - Моцарт тоже рано начинал... :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А я читал, шо ТД написал некто Крюков, а Ш просто "включил" его текст в свой ТД (так же как например В.Ерофеев Евангелие включил в Москву-Петушки). И \то типа по писательским меркам нормаль... No Comment
Link to comment
Share on other sites

А я читал, шо ТД написал некто Крюков, а Ш просто "включил" его текст в свой ТД (так же как например В.Ерофеев Евангелие включил в Москву-Петушки). И \то типа по писательским меркам нормаль... No Comment

Я тоже часто ходил возле сараев и почти на каждом написано было Х..., я специально заходил посмотреть, а там обычно дрова лежали, вот и верь после этого людям....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...