Jump to content

"Брюлики" и "побрякушки"


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Skorpion, а что это zа Х16Н9Т?:)

Skorpion, не обидишься, если я отвечу?;)

Сталь коррозионностойкая и жаростойкая (по ГОСТ 5949-61).

Углерод - от 1% до 2%, легирующие элементы: хром - около 16%, никель - около 9%, титан - до 1,5%.

Источник: "Краткий справочник металлиста". Изд.2-е. М., "Машиностроение", 1971.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

люблю! есть! много (просто очень много!!!) ношу мало... (как-то особо некуда)

бусы всякие, этакие, в основно оч короткие (по шее), кольца, если одеваю, то сразу много :)

золото совсем не люблю (ношу только обручальное кольцо)

серьги ношу не снимая, как и серебрянный браслет

сама покупаю редко, в основном мама делает/собирает - лучше не бывает :)

серебро, коралл, лазурит, сердолик, аметист и др. к "брюликам" равнодушна :)

Link to comment
Share on other sites

сам не ношу, жене предпочитаю покупать белое золото с желтым(такие бывают два в одном, если хорошая модел-смотриться очень интересно) и брюликом, либо платина с брюликом... брюлик чтоп играл нужен не самый маленький, поэтому покупаю нечасто :p, хотя на максимальную скидку в салоне напокупать успел :p
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
... "Растягивать" кольца - это делают во многих мастерских, а уменьшать - не делают. .:

 

Странно. Делали раньше, точно знаю. Чуть-чуть можно просто сжать, на оправке, -ежели камня нет -то это сравнительно просто. Ежели кольцо сильно велико или там с ажурным венцом, крапанами для камня, то можно выпилить немного, припасовать и запаять обратно.

Link to comment
Share on other sites

По теме.

Сам не ношу ничего, только тонкое золотое обручальное кольцо. Больше никаких цепей :)

Еще правда часы с браслетом, но это вроде как не считается.

 

Дарить же кольца, серьги и т.п. - люблю. Материал традиционный - золото и его сплавы, камни - сапфиры, в т.ч. рубины, жемчуг.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...
Пересмотрела свое отношение к кольцам. Ношу хотя бы одно постоянно. Вот как только из варежек высвободилась, так и не снимаю. Серебро или непонятный медьсодержащий сплав из индийской "лавки".
Link to comment
Share on other sites

Несколько золотых цепочек имеется... И аж два крестика, потому как один был утерян, но вскоре найден. Накой мне эти крестики - понятия не имею, но мать..... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Ну, ребят, крестики к украшениям вообще низя причислять... это моветон :( ... Правда, и заставлять носить их кого-то, у кого к тому душа совсем не лежит - тоже как-то... бе...
Link to comment
Share on other sites

Крестильные крестики - да, какое ж это украшение. Символ веры.

А вот разного рода декоративные кресты - "брюлики" и есть. Есть один такой, крест-меч. Некуда одеть :( никто из лубимчиков не едет.. хны...

Link to comment
Share on other sites

Не, вот этого я не понимаю... Носить как брюлик то, что для других - символ веры? Не понимаю.

Боюсь, что учесть символы веры всех религий/сект/течений и т.д. практически невозможно. :) Или речь идет просто о неношении того, что имеет сходство с символами основной религии страны нахождения?

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что учесть символы веры всех религий/сект/течений и т.д. практически невозможно. :) Или речь идет просто о неношении того, что имеет сходство с символами основной религии страны нахождения?
Всех - невозможно. Но всё-таки есть вещи относительно нейтральные: цепочки, цветочки, кулончики различных геометрических форм, да просто камешки в оправе и без и т.п.

Страна нахождения тут ни при чём, просто я не считаю для себя возможным носить то, что кем-либо другим может быть расценено как символ веры - если, конечно, я не имею к этому отношения...

Более того, если мне кто-то скажет, что какой-то цветочек или какая-то ракушка из носимых мною являются символами какого-то вероисповедания, 99,9 %, что я это украшение носить перестану.

Link to comment
Share on other sites

Прибавление... Серебряная печатка и цепочка на руку - жена старается.

 

Хочу задать вопрос (не только тебе, да и всем мущинам :)).

В чем заключается вся крутость печатки и почему все щеглы-пацаны мечтают о ней и когда у них она появляется, то у пацанов сразу появляются полные штаны понтов?

Почему мущинам эти понты так нравятся?

 

откровенно говоря, бесит, когда вот мои одноклассники, например, с такими кольцами ходят, ну просто атас .........

Link to comment
Share on other sites

Хочу задать вопрос (не только тебе, да и всем мущинам :)). ... В чем заключается вся крутость печатки ...Почему мущинам эти понты так нравятся? ...
Во времена моей молодости никакой "крутости" и понтов по поводу печатки я не знал... Дядя привёз мне в подарок из Вьетнама серебряную печатку - я, из уважения к нему, какое-то время заставлял себя носить, но потом всё же забросил: не нравится! :o
Link to comment
Share on other sites

Хочу задать вопрос (не только тебе, да и всем мущинам :)).

В чем заключается вся крутость печатки и почему все щеглы-пацаны мечтают о ней и когда у них она появляется, то у пацанов сразу появляются полные штаны понтов?

Почему мущинам эти понты так нравятся?

 

откровенно говоря, бесит, когда вот мои одноклассники, например, с такими кольцами ходят, ну просто атас .........

Влияние телевидения:) Других причин я невижу:)

Link to comment
Share on other sites

Только сейчас тему прочитал...

Х16Н9Т (для браслета)...
Гы. :D Ну Скорп, ты уморил... хоть и оффтоп, но я твое высказывание подразверну:

Темы курсовых работ (с расшифровкой).

1. "Влияние рассеянного немохроматичного излучения в диапазоне длинных волн низкой интенсивности на углеродистые марки стали"

2. "Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности"

3. "Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем"

1. Воздействие лунного света на рельсы.

2. Как носить воду в решете.

3. Как правильно толочь воду в ступе.

По сабжу. Не носил и не тянет.:)

А крутость перстня-печатки заключена в том, что это практически единственный тип украшения который с давних времен носили мужчины. Ну не с финифтью же на пальце ходить ;) Кроме того, печатка как правило золотая и очень массивная (более 10г., а часто и больше 20), а значит стоит не мало, и позволяет продемонстрировать "зажиточность" данного индивидуума :) Понты, короче. ;)

Link to comment
Share on other sites

Всех - невозможно. Но всё-таки есть вещи относительно нейтральные: цепочки, цветочки, кулончики различных геометрических форм, да просто камешки в оправе и без и т.п.

Страна нахождения тут ни при чём, просто я не считаю для себя возможным носить то, что кем-либо другим может быть расценено как символ веры - если, конечно, я не имею к этому отношения...

Более того, если мне кто-то скажет, что какой-то цветочек или какая-то ракушка из носимых мною являются символами какого-то вероисповедания, 99,9 %, что я это украшение носить перестану.

Совсем нейтральных практически не бывает. :rolleyes: Всегда найдется сообщество в котором какая-то геометрическая фигура/камушек данного цвета/кольцо на данном пальце/серьги в ушах/цвет одежды/..... будут что-либо означать. И кем-либо данное проявление может быть специфически расценено.

Крест не является оригинальным изобретением христианства, и причин не носить его не вижу. Точнее вижу причины не носить кресты, действительно напоминающие христианские по форме - с нужным количеством перекладин, расширениями, соответствующим изображением. А в остальном - вполне себе геометрическая фигурка. Или символ совсем иных понятий - каждому свое.... :)

А что до ракушек, так здесь мне было бы важно, где создавалась эта ракушка и какой смысл был в ней заложен. Если она и создавалась как символ и может нести в себе (а не только внешне) определенную информацию - тогда да. А если это просто совпадение, то на мое отношение к украшению это не повлияет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...