Jump to content

Снова мечты или все-таки реальность?


Recommended Posts

ИНТЕРФАКС - ОАО "АвтоВАЗ" в среду провело презентацию проекта строительства автодрома. Как сообщила дирекция по связям с общественностью "АвтоВАЗа", проект в рамках первой городской конференции в Тольятти, на которой были подведены итоги работы городского стратегического совета, представил генеральный директор ООО ''Национальная гоночная серия АвтоВАЗа'' Владислав Незванкин. Согласно проекту, автодром Lada Ring европейского уровня будет построен на базе испытательного полигона "АвтоВАЗа"' в селе Сосновка, которое располагается недалеко от Тольятти. Автодром представляет собой многофункциональный комплекс, центральным объектом которого должна стать трасса для кольцевых гонок протяженностью 4,5 км, оборудованная всеми элементами безопасности, предписанными Международной автомобильной федерацией (FIA), отмечается в пресс-релизе. "В настоящее время мы рассматриваем вопрос по адаптации испытательного полигона, расположенного в селе Сосновка, недалеко от Тольятти, для создания автодрома. Сроки реализации проекта могут быть названы только после всех расчетов и составления бизнес-плана'', - отметил председатель совета директоров ''АвтоВАЗа'' Владимир Каданников, слова которого приводятся в пресс-релизе. В свою очередь, мэр Тольятти Николай Уткин, слова которого также приводит дирекция по связям с общественностью "АвтоВАЗа", сообщил, что ''идея создания автодрома ''назрела'' уже давно", и Сосновский автополигон, по его мнению, является оптимальным местом для создания такого комплекса. "Конечно, город заинтересован в строительстве автодрома, и я расцениваю это как общегородской проект. После того, как появится бизнес-план, можно будет говорить о конкретных мерах поддержки со стороны городских властей'', - сказал он. Как отмечается в пресс-релизе, поддержка автомобильного спорта является частью стратегии развития ''АвтоВАЗа''.

 

Ну, братцы... Шо думаем?

Link to comment
Share on other sites

Хде-хде?.. В селе Сосновка/деревне Гадюкино?.. И будут там "Ладу-развалюшн" проводить?.. Или чего?.. А туда хотя бы попутные кобылы ходять, или как?..
Link to comment
Share on other sites

Хде-хде?.. В селе Сосновка/деревне Гадюкино?.. И будут там "Ладу-развалюшн" проводить?.. Или чего?.. А туда хотя бы попутные кобылы ходять, или как?..

 

К чему этот стеб? В Германии автодромы тоже отнюдь не под Берлином расположены... Москва - не вся Россия, а если у Лужка не хватило мозгов построить здесь автодром, то с чего остальные такого права не имеют?

Link to comment
Share on other sites

В Германии автодромы тоже отнюдь не под Берлином расположены...

В Германии людям должно быть гораздо проще добраться до "деревни Гадюкино". Че-то верится с трудом, даже если и построят, толку никакого от этого не будет.

Link to comment
Share on other sites

В Германии людям должно быть гораздо проще добраться до "деревни Гадюкино".
Собственно, я как раз именно об этом. Мне в общем-то пофигу, как называется населённый пункт, где расположена трасса, и каков его статус. Вопрос в том, как до него добираться...
Link to comment
Share on other sites

К чему этот стеб? В Германии автодромы тоже отнюдь не под Берлином расположены... Москва - не вся Россия, а если у Лужка не хватило мозгов построить здесь автодром, то с чего остальные такого права не имеют?

 

ППКС кстати. Если нам сидя в москве лень поднять жопу и смотацца в тольятти на гонку - это наши проблемы.

 

Да и мотацца будет необязательно, если будет нормальный телепоказ.

 

А в то что у автотаза что то получится, я склонен верить - там судя по всему есть люди, заинтересованные в автоспорте. Вон развалюшен и кубок лады подняли, а в прошлом году в мячкове целый Каданников спорцменам призы вручал :)

Link to comment
Share on other sites

Если нам сидя в москве лень поднять жопу и смотацца в тольятти на гонку - это наши проблемы.

Мне кажется, тут дело не в лени, а в желании и возможностях, не очень много найдется людей(особенно по меркам всей страны), у которых будет то и другое одновременно.

Link to comment
Share on other sites

К чему этот стеб? В Германии автодромы тоже отнюдь не под Берлином расположены... Москва - не вся Россия, а если у Лужка не хватило мозгов построить здесь автодром, то с чего остальные такого права не имеют?

по поводу мозгов зря, здесь не мозги главное, а ДЕНЬГИ!

Link to comment
Share on other sites

Уж не знаю, что там в Тольятти готовят за трассу, но её давным давно задумали там... Думаю, АВТОВАЗ сделает обязательной эту гонку для всех участников. Мол, что б, лентяи из Москвы и Питера тоже приехали.

 

Более реальный проект сейчас в Казани.

Link to comment
Share on other sites

вообще кроме тольятти-ринг, тама есть еще одна трасса-полигон именно Автоваза,поэтому им реально сделать из этого полигона настоящую трассу....
Link to comment
Share on other sites

На сколько я понимаю что-то в жизни, то проект осуществляется только если кто-то хочет на этом заработать. Я думаю ВАЗ достаточно на машинках зарабатывает. Старый прикол: некий строитель трасс (по-моему Тильке) придумал трассу, состоящую из всех прикольных мест других трасс. Получилась трасса примерно 13км длиной, вся такая навороченная и пр. Стоимость работ (точно не помню) например 1.000.000. В это же время стоимость постройки обычной трассы в Москве была такой же. Вопрос почему? :)
Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо пользоваться цифрами из ненаучной фантастики. Миллион долларов - цена строительства километра приличной дороги. А может быть и раз в 10 больше (именно так, к примеру, оценивается стоимость строительства скоростной трассы Москва-СПБ). Оценочная общая стоимость строительства московской трассы по Молжаниновскому проекту (с обвесом, ессно) была примерно 30 миллионов.
Link to comment
Share on other sites

Точнее 32 ;)

Не думаю, что будет в Тольятти трасса... Не думаю. В Казани всем занимается АСПАС с Ермилиным. Был на прошлой неделе у АСПАСа в гостях на Арбате, где мне сказали, что проектированием трассы Тильке занимается, а Ермилин является его официальным представителем в России.

Link to comment
Share on other sites

Точнее 32 ;)

Не думаю, что будет в Тольятти трасса... Не думаю. В Казани всем занимается АСПАС с Ермилиным. Был на прошлой неделе у АСПАСа в гостях на Арбате, где мне сказали, что проектированием трассы Тильке занимается, а Ермилин является его официальным представителем в России.

 

Пока не увижу собственными глазами, буду считать, что все это "бла-бла-бла"... Наелись уже Тильками, Ермелиными и прочими...

Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо пользоваться цифрами из ненаучной фантастики. Миллион долларов - цена строительства километра приличной дороги. А может быть и раз в 10 больше (именно так, к примеру, оценивается стоимость строительства скоростной трассы Москва-СПБ). Оценочная общая стоимость строительства московской трассы по Молжаниновскому проекту (с обвесом, ессно) была примерно 30 миллионов.

Обрати внимание, что перед цифрой 1.000.000 я слово "например" поставил. Про тот случай в журнале "Формула1" писали, по-моему в 2003г.

 

А что касается трассы и тем более гонки Ф1 в России, то по-моему это нереально лет наверное еще 10. Так что придется нам по ТВ смотреть или к буржуинам ездить. Ну а если произойдет чудо, то я думаю стоимость билетов будет очень большая; плюс наверняка не будет парковки; будут огромные пробки, т.к. 1/2 зрителей будет то, что у нас называют ВИП с мигалками; не будет достаточно кафе, трибун и пр.

 

Про гонку в России прикольно в последнем номере в жернале Playboy написали :) Мне понравилось (это не раклама журнала)

Link to comment
Share on other sites

Про гонку в России прикольно в последнем номере в жернале Playboy написали :) Мне понравилось (это не раклама журнала)

Надо будет прикупить....позырить чё там написали:):rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял из новости, то нет ничего, что позволяло бы утверждать, что этот проект ждет что-то большее, чем проекты больших строек трассы Ф1. Ведь там написано, что ни то что бизнес-плана нет, так пока еще даже неясно, можно ли трассу в автополигон вписать вообще. То есть, проект находится на стадии "А вот мы тут с Владимиром Васильевичем подумали - а не построить ли нам автодром?".
Link to comment
Share on other sites

по-хорошему если брать, то я как человек побывавший на выходных в Тольятти не могу себе представить там самого главного как разместяться болельщики?????? гостиниц тама я не видела, зато там куча турбаз, может там конечно...но все равно, а ужасные дороги , я имею ввиду городские, и это далеко не город...это даже не городок....поэтому я представялю изумление болельлщиков, которые приедут допустим из Австралии...........когда стадо коров заправившихся на заправке Юкос, переходят федеральную трассу без пастуха и им совершенно все равно, проходят у них гонки ф-1 или нет...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...