Jump to content

Работа...


Steg
 Share

Recommended Posts

Первый раз в неполные 16 - грузчиком на хлебозаводе ... Булка хлеба конечно легкая, но на деревянном лотке их 24 и ты должен за 15 минут забить весь фургон ... После первого дня я думал сдохну, но к концу месяца я уже все это влегкую делал - сноровка однако появилась ... Только вот сейчас став намного старше я не могу понять зачем мне это надо было ??? У меня батя был начальником второго по значимости предприятия в городе - денег ясно хватало ... ;)

зы Только что переслали: Объявление - Российской команде для участия в гонках Формула-1 требуется водитель с личным автомобилем :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

... Только вот сейчас став намного старше я не могу понять зачем мне это надо было ??? У меня батя был начальником второго по значимости предприятия в городе - денег ясно хватало ... ;)

 

зы Только что переслали: Объявление - Российской команде для участия в гонках Формула-1 требуется водитель с личным автомобилем :D :D :D

мне у родителей было стыдно брать (тока в долг и то, максимум на мес:o :)), другие объясняют это свободой и желанием быть взрослым, самостоятельным

 

зы. :D :D

Link to comment
Share on other sites

В качестве эпиграфа: Труд облагоражитвает человека (с)Толстой(?).

 

СтЕг, учёба в ВУЗе - занятие ваще-то (по рассказам:))нелёгкое и отнимает много времени. Но если ты хочешь, если ты уверен, в том что время, а также силы у тебя будут, флаг тебе в руки. Посоветуйся с родителями, скажи "Хочу работать и баста!". Найди с ними работу. А если не понравится - ну что ж, в конце концов это жизненный опыт, какой бы он ни был, он тебе пригодится.

 

И эта... Впрос к "опытным"... А зачем его отговаритвать, запугивать усталостью, нагрузкой?:) Человек хочет для начала попробовать, понять что это такое. Пусть СтЕг сам поймёт, нужно ему это или нет. В любом случае, это пойдёт впрок.

 

Так... Говорю, как будто у меня 30-летний стаж:D. Нет, конечно, но поработать мне пришлось...

Link to comment
Share on other sites

..

И эта... Впрос к "опытным"... А зачем его отговаритвать, запугивать усталостью, нагрузкой?:) Человек хочет для начала попробовать, понять что это такое. Пусть СтЕг сам поймёт, нужно ему это или нет. В любом случае, это пойдёт впрок...

Да не отговариваем. Хотя мои родители мне говорили: "Учись, учись - получай знания. Работая головой - заработаешь больше, нежели руками". Как говорится: знания - сила. (*уже жду Лэйди:p*)

И самое главное - не запугиваем. Делимся опытом. Работать тяжело - даже головой;) . Просто надо правильно расставить приоритеты и дейтсвительно понять, что для тебя важнее - учеба или работа

Link to comment
Share on other sites

мне у родителей было стыдно брать (тока в долг и то, максимум на мес:o :)), другие объясняют это свободой и желанием быть взрослым, самостоятельным
У нас в семье была общая шкатулка, из которой каждый брал сколько надо ... Посему занимать мне было не надо ... А так по идеи ты правильно написал - если ты отстаиваешь право совершать поступки согласно своим представления о мироздании - то умудрись сам их и оплачивать ... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

"Симпатичный юноша ищет работу. Ахтунг не предлагать!" - клёвое было бы объявление! :D
Я думал....:rolleyes:

 

Только в МакДоналдс не ходи...
Туда я точно не пойду:)
Link to comment
Share on other sites

У нас в семье была общая шкатулка, из которой каждый брал сколько надо ...
Хм... у нас редко бывало столько, "сколько надо"... :cool:

Первые деньги заработала в 14 (проходила у мамы в институте практику, заработала себе на классные модные тёмно-зелёные сапоги (стоили цельных 63 рубля!), а всего получила около 80 - для 1979 года не так уж и мало). Непрерывный трудовой стаж исчисляется с сентября 1981, т.е. с 16 лет. На пенсию скоро...

Для меня не стояли вопросы, "почему я должна работать", "работать или учиться" и т.п. Я знала, что работать и учиться - надо. И зарабатывать деньги тоже - просто надо.

Link to comment
Share on other sites

вдруг кому из здешних рабочие руки нужны или ноги
Мне в принципе нужны: работы в федерации - хоть жопой ешь. Только вот я не знаю, к чему тебя можно применить :). Заглянешь как-нибудь - поговорим...
Link to comment
Share on other sites

Хм... у нас редко бывало столько, "сколько надо"... :cool:
Да эта практика у нас и сейчас сохранилась ... Все мои знакомые надо мной прикалываются, что не у каждого нового русского дача находится на расстоянии 4000 км ... :D А я ети поездки своих пилигримов уже с 1990 года оплачиваю ... :(
Link to comment
Share on other sites

не у каждого нового русского дача находится на расстоянии 4000 км ... :D
Анекдот вспомнился:

- Ой, вы знаете, а Абрам Моисеевич-то уехал в Париж жить!

- Да? а где это? это далеко от Одессы?

- Да тыщи две с половиной километров будет...

- Б-же, какая глушь!!!

Link to comment
Share on other sites

StEg, между прочим - на работу можно попробовать устроиться и непосредственно в ВУЗе, в котором учишься. За время учебы (1984-1990гг.) регулярно оформлялся лаборантом на полставки на своей родной выпускающей кафедре. Денег немного, но плюсы в другом - постоянно мелькаешь перед преподами, ведущими у тебя же занятия. Соответственно, привыкают к тебе и есть шанс, что более снисходительно отнесутся на зачете или экзамене.;)

Кроме этого, в студенческие годы в наше время на период летних каникул существовали стройотряды...

Link to comment
Share on other sites

1982г.-вахтенный матрос-моторист на водолазном рейдере,зарплата аж 150 р.,ночь через две,приходили заниматься ребята из общаги,спасаясь от шума и алкоголя.

А по теме-самое удобное,где-нибудь дежурить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо...топег можно снести, но можно и оставить....пускай сюда люди про работу пишут, может нужна кому....или наоборот люди нужны....скромное предложение
Link to comment
Share on other sites

Мне в принципе нужны: работы в федерации - хоть жопой ешь. Только вот я не знаю, к чему тебя можно применить :). ...
а Картрайт - это пара глаз, весьма зорких и пара ног, весьма быстрых(с) :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...