Jump to content

Показательная гонка болидов Ф-1 в Москве


Matias
 Share

Recommended Posts

августе на Москворецкой набережной столицы пройдут показательные гонки болидов "Формулы-1". Это будет показательное шоу, в котором примут участие болиды команды Renault - одного из участников знаменитого чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Праздничное шоу состоится 28 августа с 10 до 18 часов и будет называться "В авангарде сезона - московское лето "Формулы-1".

Набережная на протяжении всей трассы гонок будет ограждена, там соорудят сцену, а также места для зрителей. Для горожан будут организованы пункты продажи легких закусок и прохладительных напитков, на месте проведения праздника будут дежурить медики и сотрудники правоохранительных органов. На время проведения шоу будет ограничено движение автотранспорта по Москворецкой набережной от Москворецкой улицы до Китай-городского проезда, на Москворецком мосту, а также на Раушской набережной - от Москворецкого моста до Устиньинского моста.

"Для усиления впечатления от праздника на Москва-реке вдоль набережной пройдет парад яхт и гидроциклов", - сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии.

Перед праздником на участке Москворецкой набережной будет подготовлена трасса, адаптированная для болидов "Формулы-1", которые, как известно, весьма требовательны к качеству дорожного покрытия. В связи с этим столичные дорожные службы намерены уложить асфальт на всем ее протяжении.

Утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия. По данным "Интерфакса", его председателем стал сам мэр Москвы Юрий Лужков, а заместителем - вице-мэр столицы Валерий Шанцев.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 years later...

Заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов подтвердил недавний слух о том, что Москва готовит гонку Формулы-1 вокруг Кремля.

 

“Да, это чистая правда,- сказал Валерий Юрьевич в интервью “Российской газете”.- А что, по-вашему, там очень плохая дорога? Эксперты так не считают. Уже и маршрут утвержден: выезд от Васильевского спуска, далее - вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу, затем до Театральной площади, “Детского мира”, где разворот, и возвращение к Манежу”.

 

Даты и сроки организации мероприятия пока не оглашались.

 

Напоминаем, что год назад Берни Эклстоун, промоутер Формулы-1, пообещал приложить все усилия, чтобы привезти Большой цирк в Россию.

 

“Так не может продолжаться вечно, я хочу увидеть этап Формулы-1 в России!”- сказал Берни.

 

Стоит отметить, что в начале 2007 года похожая демонстрация болидов Формулы-1 проходила в Абу-Даби и тогда Эклстоун воспользовался случаем и объявил о подписании контракта на проведение Гран-при страны в сезоне-2009.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Команда Williams подтвердила, что Нико Росберг примет участие в показательных заездах болидов Формулы-1 в рамках мероприятия Moscow City Racing, проведение которого запланировано на 13 июля 2008 года.

 

“Я знаю, что Williams привозила свои болиды в такие города, как Сидней, Буэнос-Айрес или Лондон, но зрелище вокруг Кремля обещает стать потрясающим. Признаюсь, я никогда до этого не бывал в Москве, поэтому рад предоставленной мне возможности. Формула-1 очень популярна в России, мне будет приятно внести свой вклад в популяризацию спорта на территории этой страны”, - сказал Нико Росберг.

 

Сэр Френк Уильямс также прилетит в Москву.

 

“Мы впервые посетим страну, которая нам очень интересна”, - отметил Уильямс.

Link to comment
Share on other sites

НУ вот на демо заездах как раз и начнут собирать деньги на строительство трассы.........

 

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему автогоночному шоу у стен Кремля, представитель голландской компании Rotterdam Racing Роберт Хейлброн рассказал, что в Нидерландах подобные мероприятия собирают сотни тысяч зрителей и приносят миллионы евро.

 

Разумеется, организаторы Moscow City Racing тоже рассчитывают на коммерческий успех, поэтому всем, кто хочет с комфортом наблюдать за шоу с трибун, расположенных вдоль импровизированной трассы, предстоит заранее позаботиться о билетах.

 

Цены разные – от 1500 до 5500 рублей, а вот билет в VIP-зону, расположенную на Васильевском спуске и Замоскворецком мосту, обойдется значительно дороже – 12000 руб. Кроме того, организаторы предусмотрели возможность поближе подойти к машинам и гонщикам: те счастливцы, которые купят сразу десять VIP-билетов, в придачу к ним получат два пропуска в паддок.

 

Впрочем, если вы живете в той же Голландии, и захотите посетить Россию, а заодно и побывать на Moscow City Racing, вам придется заплатить уже другие деньги: цены на трех- или четырехдневные туры для иностранных гостей с проживанием в лучших московских гостиницах начинаются от 2950 евро, и заканчиваются где-то в районе 6000…

 

Однако на пресс-конференции глава агентства A.S.K. Communications Валентина Емельянова подчеркнула: «Конечно, существует и свободный вход для тех, кто тоже хочет посмотреть это событие».

 

То есть, издалека посмотреть на машины Формулы 1 и послушать музыку гоночных моторов можно будет и бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

что-то я слабо понимаю, почему цены билетов на покатушки с участием аж целого ОДНОГО пилота Ф1 сравнимы с ценами на билеты полноценных ГП - популярность Нико оценивается выше Джомолунгмы? или просто бабок побольше срубить захотелось?

Реношки приезжали двумя пилотами, с на тот момент действующим чемпионом, и то весь цирк устраивали бесплатно, а за десять минут катания Нико плюс десять минут катания Алешина предлагается заплатить 100 евро? Имхо, конечно, но больше 500 рублей не дам из принципа, со своей жадностью шли бы организаторы лесом :cool:

Link to comment
Share on other sites

дык можешь же бЯсплатно пойти!..

 

p.s. да и не сопоставимо... тут ты вышла после завтрака комфортненько из дома, на метрЕ проехалась - и оппаньки: вот тебе Ф1!

а ехать куда-то - пришлось бы визу брать (75 евро вроде?), билеты, гостиницу оплачивать...

Link to comment
Share on other sites

могу.. наверное... но с такими заморочками честно говоря уже не хочу :(

на реношные шоу я оба раза приходила как штык, во второй раз даже подружку вытащила, хотя она к Формуле никоим боком и то оценила красивые машинки и вкусный звук моторов. Здесь же на мой вкус единственное по-настоящему интересное это сэр Френк собственной персоной - но пардон 12 тысяч это 326 евро, за которые дают ажно 1/5 пропуска "в паддок" (с позволения это так назвать)... при том что на большинстве ГП билет на лучшие трибуны на все выходные, дающий право погулять по паддоку (настоящему), стоит 450-500...

в общем на этот раз предпочитаю послушать потом рассказы тех кто был :)

Link to comment
Share on other sites

Команда Williams подтвердила, что Нико Росберг примет участие в показательных заездах болидов Формулы-1 в рамках мероприятия Moscow City Racing, проведение которого запланировано на 13 июля 2008 года.

 

“Я знаю, что Williams привозила свои болиды в такие города, как Сидней, Буэнос-Айрес или Лондон, но зрелище вокруг Кремля обещает стать потрясающим. Признаюсь, я никогда до этого не бывал в Москве, поэтому рад предоставленной мне возможности. Формула-1 очень популярна в России, мне будет приятно внести свой вклад в популяризацию спорта на территории этой страны”, - сказал Нико Росберг.

 

Сэр Френк Уильямс также прилетит в Москву.

 

“Мы впервые посетим страну, которая нам очень интересна”, - отметил Уильямс.

Уррррррррраааааааа!!!

Обязательно приду посмотреть:) Вопрос только... КОГДА????

Link to comment
Share on other sites

...а за десять минут катания Нико плюс десять минут катания Алешина предлагается заплатить 100 евро?

Как я понимаю Формула-1 в данном мероприятии просто для заманивания...

 

"По уникальной трассе, проложенной под стенами Кремля, изгибающейся S-образным поворотом к Моховой улице, и продолжающейся до пересечения Охотного Ряда и Тверской, пройдут уникальные суперкары. Среди них будут 30 автомобилей Porsche, предоставленных Московским Porche Клубом. В Moscow City Racing примут участие многие российские гонщики и автомобили различных гоночных классов.

 

Шоу обещает быть захватывающим не только для постоянных поклонников автоспорта, но и для всех, кто неравнодушен к автомобилям.

 

Кульминация шоу – заезд боевых болидов Формулы 1. Нико Росберг, пилот AT&T Williams, выведет на трассу машину команды, а мастер спорта международного класса, надежда России в международном автоспорте Михаил Алешин – машину команды Red Bull Racing."

 

(с) Программа энтого мероприятия.

Link to comment
Share on other sites

нуууу... :D

я же говорю, если минут по 10 на каждую из двух машин - можно будет считать что уже много..

так это ещё в прошлый раз, на Васильевском, было - в программе даже парад яхт имелся, я свою Светку как раз им окончательно завлекла - а потом у нас глаза были квадратные, от вопроса "вот это они называют яхтами??" :D

Link to comment
Share on other sites

так это ещё в прошлый раз, на Васильевском, было - в программе даже парад яхт имелся, я свою Светку как раз им окончательно завлекла - а потом у нас глаза были квадратные, от вопроса "вот это они называют яхтами??" :D

Не, а ты предполагала, что пригонят яхты, которые стоят в гавани на ГП Монако? :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...