Jump to content

Как надо бороться с корупцией


Recommended Posts

Президент Украины Виктор Ющенко принял решение ликвидировать украинскую Госавтоинспекцию (ДАИ - Державна автоинспекция). Об этом он сообщил сегодня на расширенной коллегии Министерства внутренних дел страны, отметив, что не позволит, чтобы сотрудники ГАИ снова собирали взятки на дорогах.

 

"Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ГАИ не будет в этой стране. Вы дискредитировали эту службу. Поэтому я принял решение – больше у нас не будет такого органа", - заявил глава Украинского государства. Он добавил, что проект указа по этому поводу должен быть подготовлен за одни сутки.

 

Напомним, что еще в феврале министр внутренних дел Украины Юрий Луценко говорил о предстоящей ликвидации украинской Госавтоинспекции. По его словам, на основе этого органа будет создана Государственная патрульная служба. Принципиальные отличия этих двух структур, правда, пока не очень ясны. Вероятно, украинские чиновники полагают, что смена вывески позволит искоренить коррупцию.

 

И теперь не будут говорить, что в ГАИ берут взятки, потому что не будет самой ГАИ :D

Link to comment
Share on other sites

От перемены мест слагаемых, как известно, те же яйца, только в профиль. И от того, что они теперь будут назваться по-другому брать они не перестанут. Наиболее "передовые" сотрудники занесут в кабинет энную сумму, чтобы остаться в рядах нового образования :( А кто-то, может быть, еще и денег поднимет под всю эту лавочку, там новая форма или еще что-то в этом роде.
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с предыдущим автором, хотя, если уж искоренять коррупцию - то только именно таким образом (ИМХО) - упраздняя старую структуру и создавая новую вместо неё. Только "кавалерийский" метод здесь вряд ли уместен: за сутки что-то приличное создать невозможно...
Link to comment
Share on other sites

Ехал раз президент Украины

На машине красивой и длинной

И, как после уже передали,

Сам рулил и давил на педали-

 

Что ж... Коль ты президент-демократ,

Должен знать, где насос и домкрат!

Правда, стёкла в машине на гое

Были темны, как Чёрное море,

 

И хотя президент и сигналил,

Но в потоке его не признали.

Вмиг притёрли к бордюру, как чайника.

А в догонку послали отчаянно,

 

Да по-русски - недлинно, но ясно,

Что, конечно, обидно ужасно!

Президент стал чернее, чем тучка,

Чиновников ждала примерная взбучка:

 

Он запретил, применив полномочья свои,

В одночасье суровым указом ДАI,

А покуда перо не просохло в руке-

Заодно говорить на чужом языке...

 

Что нам проку, да толку в истории странной,

Что случилось в стране иностранной?

Не скажите, тут выводов целая куча:

Первый - видят начальники лучше,

 

Если, не вписавшись в крутой поворот,

Они хоть недолго, но ходят в народ.

Есть второй - подобная кутерьма

Не прибавляет начальству ума,

 

Поскольку решают они сгоряча,

И рубят не то, не тому, но сплеча.

Третий - доходчивей русских слов на "х" и на "г"

Не сыскать на просторах экс СНГ!

 

Ну а если в Киеве действительно пойдут реформы,

Сверх ожидания, не для проформы,

И ГАИшники перестанут играть с народом в прятки,

А чиновники куражиться и брать взятки,

 

И пойдёт на.. (простите) в Украине такая благодать,

Что нам, москалям, вовек не видать,

То возьмём мы назад слова про "сгоряча"

И попросим сесть Владимирыча...

 

© Комсомолка-толстушка

Link to comment
Share on other sites

надо было еще дописать "смеяться после слова "лопата""... интересно, если бы что-то подобное произошло в Росии и украинские газеты так же зубоскалили на эту тему, было ли бы российской части форумчан приятно читать подобные "стихи"?
Link to comment
Share on other sites

дело-то верное ентово борьба с коррупцией, только надо бороться другими методами....я бы пару сотен особо жадных гаишников посадил и создал внутреннюю службу полевой ревизии.....также можно, например, потратиться на видеокамеры и обязать "козлов" всегда быть в поле "зрения"....а так.....менталитет людей не поменять коль сама система подталкивает и научила этому в былые годы.....:confused:
Link to comment
Share on other sites

надо было еще дописать "смеяться после слова "лопата""... интересно, если бы что-то подобное произошло в Росии и украинские газеты так же зубоскалили на эту тему, было ли бы российской части форумчан приятно читать подобные "стихи"?

в россии это невозможно....уж слишком сытна кормушка...да и народу многовато кормится...

Link to comment
Share on other sites

....я бы пару сотен особо жадных гаишников посадил ....а так.....менталитет людей не поменять...
...в россии это невозможно....уж слишком сытна кормушка...да и народу многовато кормится...
Как у тебя всё просто и лихо получается :rolleyes: А если подойти более серьёзно, то совершенно понятно, что искоренить сложившуюся систему можно лишь вместе с самой системой! Я считаю действия (в принципиальном аспекте) единственно правильными, вот только сроки... и остальные действия заставляют усомниться в результатах...:(
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я за разгон гаев... абсолютно контора сама для себя..

 

регистрацию и техосмотры передать частникам, ну или гражданским по крайней мере....

 

ходячие свтофоры.... ну вариантов много, от создания дорожной полиции которая бы занималась дорожной ситуацией а не ловлей террористов с помоью проверки огнетушителя.. до передачи постовым ментам полномочий- какая разница по большому счету кого "контролировать"- чела пешком или в авто?

Link to comment
Share on other sites

Реформа - это, конечно, хорошо, только есть у меня подозрение, что в структуре, которая заменит ДАI, окажутся те же люди, что были и в самой ДАI. Хотя бы потому, что для этой структуры нужна будет большая куча обученного народу, а где его взять?
Link to comment
Share on other sites

нужна будет большая куча обученного народу, а где его взять?

 

 

полностью согласен- работавшим более года в новую структуру вход должен быть заказан(очень хороший пример- у знакомого сеть продуктовых магазинов, на работу продавцами берет только неработавших до этого в торговле- дешевле обучить, чем терять кучу бабла и иметь кучу гемора)

 

а вот насчет обученного... ну не смеши меня что для регулирования движения нужно быть великограмотным... в светофоре всего три лампочки и два провода- а ведь регулирует! две-три недели вполне достаточно... при том что: чегож там уметь нада? Правила выучить? Соответствующие(их не так уж и много) статьи КоАП? если этот мизер за три недели претендент не может выучить- ну значит и не нужен он там.

 

это что касается постовых.. А аналитиков тоже не так уж и много надо... опять же посносить нафиг все посты ДПС- уже бабла мона съекономить на содержании взяткосборника..(до сих пор помню, хоть может и популистская передачка была, о том как пост ДПС в конце смены накрыли ОБЭПовцы(тоже бандюки по своему, но это другая история), изъяли всего то лишь эквивалент Лимона руплей .... ессно недокументированных :) .... не сильно много, но лимок бакинских эта точка в месяц дает... интересно кому :p )

 

так что разгонять конечно их надо, вот только возможно ли это в нынешней диктаторской беспредельной России?

Link to comment
Share on other sites

 

так что разгонять конечно их надо

Разбежался.. Кто ж тогда будет депутату с мигалкой зеленую улицу на ленинградке в час пик делать? Или ты думаешь что депутат вместе со всей лошней и фурами в шереметьево трюхать будет? Не дождесси.

Link to comment
Share on other sites

сабж

люди!!!!

прекратите тотальное нарушение правил.

последний штраф я оплатил в 1997 году

Правила вполне приемлемы для исполнения. имхо

Link to comment
Share on other sites

сабж

Люди!!!! Прекратите тотальное нарушение правил! Последний штраф я оплатил в 1997 году. Правила (ДД) вполне приемлемы для исполнения. имхо

Приношу извинения за некоторую корректировку цитаты, т.к. собираюсь под ней подписаться :) Я тоже забыл, когда в последний раз оплачивал штраф...:) Но я делаю это (не оплачиваю) на вполне законных основаниях: всегда пишу в протоколе своё мнение (как правило - противоположное мнению ДПС) и аргументирую его... по-разному, вплоть до глупости :D Работает, чёрт побери!
Link to comment
Share on other sites

Разбежался.. Кто ж тогда будет депутату с мигалкой зеленую улицу на ленинградке в час пик делать? Или ты думаешь что депутат вместе со всей лошней и фурами в шереметьево трюхать будет? Не дождесси.

 

 

так об том и речь вел.... чиста служба обслуги власти и с ними... я и говорю- мне эта контора ненужна ваще, поэтому- разгонять правильно..

 

а мигальщики-пантовщики? да мне так же пох на их понты как им на мои проблемы..

Link to comment
Share on other sites

сабж

люди!!!!

прекратите тотальное нарушение правил.

последний штраф я оплатил в 1997 году

Правила вполне приемлемы для исполнения. имхо

 

я с 1998 года не платил ни штрафов ни взяток..

 

но вопрос не в этом- нужна ли мне как налогоплатильщику на мои деньги контора, у которой задачей намбер ван по жизни- слупить с меня бабла, а на мою же безопасность и безопасность членов моей семьи- глубоко насрать?

 

при том что я считаю что "иметь" нарушителей надо гораздо жестче, чем щаз..

Link to comment
Share on other sites

Вот когда твоё мнение будет значимым, тогда и поинтересуются им власть предержащие... А до тех пор - насрать им на то, что ты - налогоплательщик! У тебя выбор есть? Вот и всё...

Разогнать - не сомневаюсь, что так считает любой здравомыслящий водитель, но и создавать взамен что-то всё равно придётся... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
но и создавать взамен что-то всё равно придётся... :)

Та же байда, только под другим соусом.

Возвращались из лесу - за 58 км дороги насчитал 7(!) патрульных машин, и именно в тех местах, где дорожная обстановка провоцирует нарушение ПДД, от которого (в смысле - нарушения) никому ни холодно, ни жарко. От остановки под жезл уберегла только солидарность встречных водителей...

Link to comment
Share on other sites

В общем-то, идея сделать честного полицейского совершенно верная. На том и держится любое успешное общество. Японцы с этого и начинали, пскольку без честного полицая не работает ни один закон. Пято раз (sic!), пять раз они сменили личный состав полиции с посадками и наказаниями, прежде, чем система заработала. А заработала она, как мы знаем, мощно. Достаточно вспомнить, что марикосов со своего авторынка японцы вышибли, а потом еще и американский рынок заполонили. При этом работали с нуля.

 

Но у нас, славян, вряд ли решимости/пороху на такую круть хватит. Сытые мы, расслабленные.

 

Касаемо техосмотров, то в нормальном случае - это дело страховой компании и экономического интереса. Неча государству здесь делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...