Jump to content

Чего вы боялись в детстве?


Matias
 Share

Recommended Posts

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даже и не помню, кажется по настоящему боялся Драко из фильма "Враг Мой":D зато всега скорость любил, и щас люблю, особенно при спуске с горы...
Link to comment
Share on other sites

До сих пор боюсь:

- лестниц и мостов с несплошным покрытием, сквозь которое видно все внизу. Почему-то кажется, что сейчас провалюсь вниз сквозь эти щели.

- полной темноты, когда не видно абсолютно ничего, ни малейшего светлого пятнышка или контура предмета. Как будто ослепла. Страх до паники, подавляю с трудом.

Link to comment
Share on other sites

В детстве я очень боялся собак, причем любых. Когда я был маленький меня обгавкала какая-то шавка. Я перестал бояться собак лишь в 15 лет. Но хотя я теперь нисколько не боюсь собак, даже любю их, сам собаку заводить не собираюсь, т.к. ей не место в городской квартире.
Link to comment
Share on other sites

Лет в 5-ть боялась нарисованную в книжке Бабу Ягу. Даже мимо книжного шкафа пробегала, а не проходила. :)

Лет до 8-ми очень боялась, что в один жуткий момент могут исчезнуть родители.

Боялась Ольгу-монашку( так мы - дети - ее называли) и ее огромного пса. Наверное, поэтому потом боялась всех собак - сразу перед внутренним взором возникала эта женщина в черном...

Link to comment
Share on other sites

До сих пор боюсь всяческих подводных сооружений и затонувших кораблей. Не понимаю как люди могут работать водолазами :)

 

Еще в детстве боялся люстры в своей комнате - однажды болел с высокой температурой и мне приглючилось что она ползет по потолку в мою сторону. Страх не отпускал много лет.

 

Темноты побаиваюсь до сих пор, правда меньше чем в детстве. Зато высоты - больше.

 

 

___________

Ищо вспомнил, боялся больших черных тараканов (я их и щас не особо уважаю).

Link to comment
Share on other sites

А теперь ты их уже не боишься? У некоторых людей детские страхи остаются на всю жизнь.

Нет, не боюсь - дочь "вылечила". :) Она лет до 3-х ко всем встречным собакам,особенно огромным, бежала с намерением их поцеловать . :D Я -за ней. Куда уж тут бояться... перебоялась. :)

Link to comment
Share on other sites

Что это такое-то?:confused:
Знал, что спросите....и ожидал это именно от тебя Матиас....Тикапкой, в моём детском мировозрении была муха...любая муха, только она должна быть большой...

Почему именно такое название, я сказать не могу, но тикапка-муха....:rolleyes::D

Link to comment
Share on other sites

я особо сильно ничего не боялась. но вот один страх хорошо помню: у меня (точнее у сестры) был такой большой мишка.. он был не мягкий а такой твердый и все время был в сидячем положении. я его в детсве очень боялась почему-то.. всегда быстро пробегала мимо него и боялась с ним в одной комнате одна остатся. а потом через какое-то время я его полюбила и было очень жаль, когда мы переезжали и родители без моего ведома его выкинули :(
Link to comment
Share on other sites

Совсем маленькой очень боялась, что начнётся война (лет до 6): жила напротив крупной сортировочной станции, всю ночь грохотала автосцепка, вагоны с горки катали и светили эти ужасные-ужасные прожектора! Мне каждую ночь казалось, что это пушки, бомбы и ПВО (или для чего там прожектора используют).

С семи лет прочно боюсь воды: чуть не утонула в бассейне в первый же день занятий из-за дуры-тренера... так и не переборола, ничего сделать не могу: стоит зайти в воду по грудь - всё, дыхание перехватывает, начинается паника, кажется, что ножки оторвутся от дна - и я уже никогда не доберусь до берега...

Высоты и дырок в настиле мостов и т.п. стала бояться уже в очень сознательном возрасте, потому детским этот страх назвать нельзя. На лоджию выхожу спокойно, на балкон - уже не очень. Тянет сделать шаг...

Никогда не боялась темноты (наоборот, из-за постоянного света прожекторов из окна буквально мечтала о ней), оставаться одной в комнате/квартире и маленьких замкнутых помещений. Не боялась и не боюсь мышей, червячков и паучков. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...