Jump to content

Каким принтером вы пользуетесь?


Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кто посоветует струйный цветной принтер(можно лазерный но чтоп недорого) для дома, немного текстов, ну и фотки если чё печатать... ТОКА чтоп расходники были дешевые(а не чернильницы с процессорами и прочей лабудой ценой в пол принтера а то и больше)
Link to comment
Share on other sites

кто посоветует струйный цветной принтер(можно лазерный но чтоп недорого) для дома, немного текстов, ну и фотки если чё печатать... ТОКА чтоп расходники были дешевые(а не чернильницы с процессорами и прочей лабудой ценой в пол принтера а то и больше)

Антон, сразу скажу дешевых расходников для печати в цвете - НЕ БЫВАЕТ!!! Хотя посмотри последние из хьюлетов - модели точно не скажу. Цена на расходники потиху падает, а качество картинки в цвете - очень и очень! Если надо - могу уточнить модели - но позже. Ценник на принтер - в районе 150-200 грина.

Link to comment
Share on other sites

Если надо - могу уточнить модели - но позже. Ценник на принтер - в районе 150-200 грина.

 

 

да не вопрос, токап не хотелось бы что бы чернильница была размером с наперсток и стоила 1000-1500руб...

Link to comment
Share on other sites

да не вопрос, токап не хотелось бы что бы чернильница была размером с наперсток и стоила 1000-1500руб...

 

Повыбирай между Canon и Epson. Лично у меня 2 Canon (см пост#25) - использую практически как ты "немного текстов, ну и фотки если чё печатать" (правда иногда еще сканирую и ксерю :) )

У друзей Epson-ы - по качеству фоток чуть получше (правда заметно если распечатать одну и ту-же фотку у меня и у них и сравнивать).

Зато по расходникам - у меня дешевле, да и легко заправляются мной-же(с Epson - проблемно).

Единственное что я раньше (когда сидел с одним принтером:))- держал 2 цветных картриджа. 1 "родной" для фоток, а 2-й заправленый для обычной цветной печати. Ибо :D в заправленых цветопередача иногда хромает, а для "не фоток" - вполне хватает :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
посмотрел у кенона есть цветной лазерный в районе 400грина... это чиста для офиса, или и фото приличного качества на нем можно делать?

 

Если нужны именно фото - то только струйник.

Если нужна более быстрая печать, более низкая стоимость печати - лазерник.

Link to comment
Share on other sites

посмотрел у кенона есть цветной лазерный в районе 400грина... это чиста для офиса, или и фото приличного качества на нем можно делать?

Для офиса. Презентации шлепать. У меня сейчас рядом подобное изделие от Эпсона стоит - что-то вроде Epson1900 или вроде. Стоит 450 грина, вести 30 кг, имеет встроенный сетевой интерфейс. Не страшно дорого в обслуге.

Но лазерник с возможностью печати фотографий с таким же качеством, как фото-струйники - боюсь будет иметь еще один 0 в цене... Хорошие струйники с возможностью цветной печати (мое очень субьективное мнение!):

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF05a/389237-382767-382951-382951-383367-8076271.html

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF05a/389237-382767-382951-382951-389275-12091080.html

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF05a/389237-382767-382951-382951-389275-11589933.html

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF05a/389237-382767-382951-382951-389275-8076267.html

Link to comment
Share on other sites

а можешь теперь свою имху выдать по поводу "хороших домашних моделей струйникоф Кенон"?

Я очень малый опыт с кенонами имел. Хотя отзывы о них - самые хорошие. Т.е. надежны и недороги в обслуживании. Если удастся что-то уточнить - тогда скину инфу...

Link to comment
Share on other sites

Берите совместимые - российские. Они попадая даже в мою Беларусь стоят на 30 дешевле оригинальных. а качество - вполне. Ну, за исключением фотопечати может...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Я очень малый опыт с кенонами имел. Хотя отзывы о них - самые хорошие. Т.е. надежны и недороги в обслуживании...

Согласен! У меня МР160 (струйник-многофункционал). Картинки шикарные (особливо ежели разрешение задрать), но картриджи лопает - будь здоров. При высшем качестве 41го картриджа хватат на 30-40 листов А4, 51го - на 60-80...

Link to comment
Share on other sites

Имхо Epson FX800/1000 - принтак всех времён и народов!.. Он по-моему до сих пор жизнеспособен, несмотря на лазерники :)...

Из этих самые лучшие это Epson FX 1050 и Epson LQ 1050. Первый скоростной, невероятно надёжный и в отличии от 1000 обладает более удобной автоматикой. У второго было 24 иглы в головке, по тому времени качество его печати было аховое, но надёжность головки была уже поменьше, с ней нужно было очень осторожно обращаться :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...