Jump to content

Гавномузыка нашей юности


dengi
 Share

Recommended Posts

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне бы хватило и 3х строк - что написал, что спел :D

Для тебя будет более знакома "Восточная песня", ее сейчас перепели какие-то халтурщики, но до уровня Ободзинского им далеко. Он в то время даже битловскую песню Girl спел, причем на русском языке :). Министр культуры совка (баба такая была тупая, которая только казачьи хоры признавала) зверски злилась, когда однажды пришла на фабрику "Мелодия", а там практически все пластинки выпускаемые были с Ободзинским :)

Link to comment
Share on other sites

Представляешь, вопреки обыкновению, я с тобой совершенно соглашусь! :)

А что, были какие-то мои посты, где ты со мной не соглашалась? :) Я что-то не помню, чтобы между нами спор хоть раз был. Вот разве что ты слегка Матиаса и Пэйнтера пыталась защищать, когда я язвил на их счет :)

Link to comment
Share on other sites

К стати, я читал, что Фурцева была очень даже умной бабой. Просто идеалогически слишком принципиальной марксистской. потому многое и запрещала.
Link to comment
Share on other sites

По поводу Ободзинского: просьба к знатокам порекомендовать пяток его лучших песен. Послушал щас несколько треков наугад - не впечатлило честно говоря. Видимо что то не то слушал. Первое впечатление - классичная эстрада с неожиданными вкраплениями интонаций а ля Аркадий Северный (который кстати форева. Уникальный исполнитель.). И еще обнаружил, что ни одной из прослушанных песен, в т ч и вошедших в топ на мп3серч, я раньше не слышал.
Link to comment
Share on other sites

Обязательно - "Анджела", Песня из к/ф "Золото Маккены", "Эти глаза напротив". Ну и "Среди миров, в мерцании светил", "Алёша", "Играет орган", "Любимая, спи". Дальше - репертуар Вертинского. Ну и что хочешь ещё.
Link to comment
Share on other sites

К стати, я читал, что Фурцева была очень даже умной бабой. Просто идеалогически слишком принципиальной марксистской. потому многое и запрещала.

Это мода сейчас пошла, искать в бывших деятелях совка интеллект, чушь все это, не было у этой хабалки никогда ума.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, тебе лучше знать - меня тогда еще в проэктах не было.

но не давно была передача про нее на ТВЦ с Млечиным - он хорошо рассказывал

А это всегда так, сначала борются с ним, а потом исходятся соплями от ностальгии по совку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Так случилось,

что расстались с тобой мы

давно

Так случилось,

что забыть мне тебя

не дано

Самые светлые, самые светлые дниии

в памяти верное, в памяти верное

сер-тце храниит..." Маки!

А еще сестер Базыкиных (или как их там) забыли и Комбинацыю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 5 months later...
....Короче припоминаем шедевры популярной (т е той что доносилась из каждого второго ларька на казанском вокзале) русскоязычной музыки 80-х - 90-х.....

 

Ещё был в начале 90-х такой кадр как: "МИСТЕР МАЛОЙ" причём с одной песней "Буду пАгибать мАлАдым". :eek: :eek:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
А ранее тащилась от Кристиана Рея (не путать с Крисом Ри) и группы МФ-3! ))) Ходила по району с плеером-касетником, с включённым матюгальником.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Че та не слышал я чтобы песня про ядерный взрыв доносилась из ларьков на курском вокзвле.

Дело в том, что было такое древнее время, практически прошлый век :) , когда ларьков на курском вокзале и др местах просто не было :)
Link to comment
Share on other sites

Ещё был в начале 90-х такой кадр как: "МИСТЕР МАЛОЙ" причём с одной песней "Буду пАгибать мАлАдым". :eek: :eek:

 

Опаньки, всплыла ветачька :)

 

Па сапжу: а вот нифига. У Мистера я помню несколько песен примерно одного уровня с упомянутой и ежели мне не изменяет память, основным хитом была не Буду погибать молодым, а Шмыг под кожу - брык, брык на небо. Шмыг..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...