Jump to content

Гавномузыка нашей юности


dengi
 Share

Recommended Posts

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

железнодорожная семья
У меня дед - бывший железнодорожник :)

Так ты и не ответила - кто спел, что он идет по привычке домой.. или по шпалам ,не помню :D :confused:

Link to comment
Share on other sites

Так ты и не ответила - кто спел, что он идет по привычке
Так ты и не спрашивал... вроде :rolleyes: .

Владимир Макаров. Он же пел замечательную "Четыре неразлучных таракана и сверчок". И, кстати, "Наша служба и опасна, и трудна" из "Следствие ведут знатоки".

 

Кроме Макарова, "Электричку" пели Мулерман, Хиль и все кому не лень... :D

Link to comment
Share on other sites

Еще вспомнилось. кто пел - "сиреневый туман над нами проплывает..."?(если хоть одному диджею пришла в голову мысль запустить это сразу после "травы у дома", аудитория наверняка со смеху перемерла)

 

А, и еще - "опять от меня сбежала последняя електричка..."

 

Про электричку не знаю, а сиреневый туман пел вл. маркин, он же пел про я готов цыловать песок, по которому ты ходила.

 

Кстати про электричку была песня у еще одной незабываемой певицы - алены апиной.

Link to comment
Share on other sites

Так ты и не спрашивал... вроде :rolleyes: .

Владимир Макаров. Он же пел замечательную "Четыре неразлучных таракана и сверчок". И, кстати, "Наша служба и опасна, и трудна" из "Следствие ведут знатоки".

 

Кроме Макарова, "Электричку" пели Мулерман, Хиль и все кому не лень... :D

 

А чье исполнение на данный момент самое распространенное, его еще некоторое время назад довольно активно крутили в радио? Мне почему то казалось что это Хиль.

Link to comment
Share on other sites

Впару к Юре Шатунову еще Газманова младшего запишите.

"Люси, о-о-о-оу, Люси"... :D

Из тех кто постарше - Корнелюка в ротацию и б/п :)

 

Корнелюк - это скорее к Антонову чем к Шатунову. Наскоко мне известно, в отличие от шатунова и ко Корнелюк - проф. музыкант и композитор с соответствующим образованием. И кажецца мне что рука профи в попсе его изготовления отчетливо видна.

Link to comment
Share on other sites

он же пел про я готов цыловать песок, по которому ты ходила.
Оригинал, если я не ошибаюсь, принадлежит Поладу Бюль-бюль оглы?

Хм, нет, похоже, и сама песня Маркина... Очень странно. Он же вроде сначала пел не свои песни, на заре карьеры? А некоторые интонации ну очень "Поладовские"...

 

"Электричку" - может, и Хиль. Он всё-таки помоложе Макарова будет, да и Мулермана, кажется, на несколько лет...

Link to comment
Share on other sites

Мне к Бюль Бюль Олгы больше всего нравится песня из фильма "не бойся, я с тобой" -

 

"И так, стою у жизни на краю

Но лик ее и в этом миг прекрасен...." (с)

Link to comment
Share on other sites

О, я когда пришла в 1984 работать в свою школу, помнится, единственное, чем могла шести- и семиклассников заставить себя слушать - это играть им "Феличиту" до бесконечности... они её были готовы слушать все 45 минут урока... даже мальчишки. :confused:
Link to comment
Share on other sites

Многое вспоминается... Лично мне - итальянская попса...:)

 

Йесс! Именно феличитой был окончен упомянутый в заглавном посте вечер гавномузыки :).

 

Впрочем для меня это была даже не юность, а детство в общем то. Из тех же примерно времен - Чингисхан. (спешите видеть :))

Link to comment
Share on other sites

Руки прочь от гимна всех нарко-диллеров :D

К стати, именно они первыми кажется, начали полноценные клипы снимать.

 

Впрчоем это было до моего рождения :)

Первый полноценный клип сняла группа А-ВИА он назывался "Я не люблю тебя" :)

Link to comment
Share on other sites

Йесс! Именно феличитой был окончен упомянутый в заглавном посте вечер гавномузыки :).

 

Впрочем для меня это была даже не юность, а детство в общем то. Из тех же примерно времен - Чингисхан. (спешите видеть :))

А чё? Чингизхан - это круто :D

 

а ссылка на 22 М - это клип или что?

Link to comment
Share on other sites

2 dengi

Извини за дотошливость. 22М качать не зная что внутри, не самое приятное. В двух словах - что за клип?

Клип на песню Moskau. Смешные дядьки и тетки в нелепых нарядах пляшут и поют. Уссатцца (с), кто понимает :)

1.jpg.8567535b6ee54c5bc802f0f0a2fd5fa5.jpg

2.jpg.292b5e5b3acc9ee72ff883389ae533ea.jpg

3.jpg.05ec31e476e46c804552e7b71839745b.jpg

Link to comment
Share on other sites

А вершина попсы в совке был и остается Валерий Ободзинский, его рекорды выпуска пластинок еще никто не перебил :). Но его я никогда в разряд говномузыки не запишу, потому, что это высокая попса была.
Link to comment
Share on other sites

Угу, можно.

Ободзинский Валерий Владимирович, 1942-1997. Прочитать о нём можно тут: http://obodzinskiy.com/biography1.htm или тут:

http://music.greenwater.ru/groupe_info.php?groupe=5372

Правда, написано ужасно плохо - что в одном ресурсе, что в другом... :mad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...