Jump to content

Ваше отношение к курящей женщине.


Navigator
 Share

?  

39 members have voted

  1. 1. ?

    • Не нравится
      21
    • Нравится-это элегантно
      5
    • Мне до спины
      6
    • Автор топа,сам бросай курить
      7


Recommended Posts

  • Replies 247
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я это не предлагаю, я пойду курить на балкон, а она пусть пьет вино в моем присутствии ...
Не понимаю... Зачем же, чтобы было плохо обоим, когда можно сделать обоим приемлемо и даже хорошо...? :confused: Ну, объясните мне, кто-нибудь? Может, я чего-то не понимаю в человеческих отношениях, но искусство жить друг с другом состоит далеко не только в том, чтобы терпеть недостатки... Если ты не меняешься для любимого, не приспосабливаешься к его нуждам и потребностям, а просто молча терпишь дискомфорт, потому что любишь - что-то мне в длительноой перспективе судьба такого союза не кажется слишком радужной...
Link to comment
Share on other sites

Может, я чего-то не понимаю в человеческих отношениях, но искусство жить друг с другом состоит далеко не только в том, чтобы терпеть недостатки... Если ты не меняешься для любимого, не приспосабливаешься к его нуждам и потребностям, а просто молча терпишь дискомфорт, потому что любишь - что-то мне в длительноой перспективе судьба такого союза не кажется слишком радужной...
Я не хочу, чтобы моя любимая терпела дискомфорт от наших отношений, и она соответственно хочет чтобы мне было комфоротно с ней ... Поэтому я мужик перетерплю, а для нее выйду на балкон ....
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю... Зачем же, чтобы было плохо обоим, когда можно сделать обоим приемлемо и даже хорошо...? :confused: Ну, объясните мне, кто-нибудь? Может, я чего-то не понимаю в человеческих отношениях, но искусство жить друг с другом состоит далеко не только в том, чтобы терпеть недостатки... Если ты не меняешься для любимого, не приспосабливаешься к его нуждам и потребностям, а просто молча терпишь дискомфорт, потому что любишь - что-то мне в длительноой перспективе судьба такого союза не кажется слишком радужной...

Я тоже, кстати говоря, читаю вашу переписку и тоже не понимаю.

может и правы те, кто говорит, что мужчины и женщины слишком по -разному мыслят?

Мне вот тоже ближе твоя точка зрения.

А мужчины скорее всего в большинстве своем разделят точку зрения NOLAN -а, наверное

Link to comment
Share on other sites

Вдох - выдох...

Зачем же перетерплю?!?! Почему она принимает как должное, что ты должен терпеть?!

Слушай, ну вот удачно, что я без ума от того парфюма, который употребляет мой любимый - натурально до возбуждения дохожу от аромата... А представь себе, он бы вызывал у меня неприятие? Терпеть? Неужели ж ты думаешь, он бы это допустил - чтобы я мучилась и терпела?! (Кстати, в своё время рассталась с мужиком, признававшим только Fahrenheit - меня от него мутило просто. Не из-за этого рассталась, конечно, но и это свою роль сыграло - он знал, что я сие творение Диора не воспринимаю). Ок, ты скажешь, он мужчина - он должен уступить.

Но так уж удачно сложилась, что мой парфюм ему тоже приятен. А если бы я выливала на себя по полфлакона Poison каждый день? Ну вот нравилось бы мне... Что ж, ему терпеть это сногсшибательное в самом смысле слова ((с) Хугин) амбре? Конечно, я бы нашла что-то полегче, - ведь это же ради него, любимого!..

Как вы, блин, не находите в этом радости - измениться так, чтобы любимой (любимому) было приятно...? Решительно не понимэ...

Link to comment
Share on other sites

Честно признаюсь: украл у Irynы (в соседнем разделе :)) :"Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью." (с) С. Дюбе
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Честно признаюсь: украл у Irynы (в соседнем разделе :)) :"Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью." (с) С. Дюбе

Это отмазка слабаков :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Отмазка- не-отмазка, а у меня начинается рвотный кашель от дыма крепких сигарет, и вообще от курения ОЧЕНЬ сильно портится генофонд нашей и без того увядающей нации! ИМХО! а курящая женщина это росто противно!
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Мэйби и не влияет, но, как говорится - береженого Бог бережет.

За пЫсЫ - огромный решпект.

Как это курение ОТЦА не влияет на ребёнка? Он же с ним гуляет, (начиная прямо с колясочного возраста) общается, в одной квартире живёт и мало того что ребёнок при этом пассивно курит (больше или меньше другой вопрос), так ещё и получает совершенно чёткий посыл: "Папа курит - и я буду. Это хорошо". Какое здоровье при этом, о чём это ВЫ :)

Link to comment
Share on other sites

......

Мои дети не знали запаха табачного дыма до 5 лет! Ни один! Хотя курили, кроме меня и тесть и отец...

 

Шо, за пять лет так ни разу с ребёнком и не погуляли? :confused: Или на неспешной прогулке ни разу не закурили? Никто? Фантастика :)

Link to comment
Share on other sites

Опять противоречишь сама себе, Леди !!! Это эгоизм !!! Я же говорю, если женщина хочет пить вино - пусть пьет, если я хочу курить - я буду курить хоть где, но буду !!! Это и есть взаимные уступки - друг другу, а не в одностороннем порядке ...

 

:D Вот как раз это: если я хочу курить - я буду курить хоть где, но буду !!! - и есть чистейшей воды эгоизм.

Настоящий курильщик так и делает, курит хоть где, хоть когда и невзирая ни на что. Этот тип особого эгоизма курильщика хорошо описан был Толстым, если не ошибаюсь. А причина его проста, несмотря на то что влияние никотина на интеллект мало либо совсем незначительно, по силе наркозависимости никотин превосходит даже героин, и бросить его употребление, проявить волю сложнее. Проще заняться самооправданием ;)

Link to comment
Share on other sites

По теме.

Не нравится, совсем не нравится. По моему курящая женщина -это антиэстетика. В любом случае антиэстэтика. Особенно удивляет, что в последние годы очень многие дамы курят прямо на ходу. Это ведь совсем невкусно, господа, я точно знаю. :) Это уже полный эрзац-культур, что-то вроде пития с мужиками на троих в зас****той подворотне среди битого стекла и помоек. И ведь посмотришь -ну девчонки совсем, ещё пожалуй и расти то не перестали, а уже насквозь дымом прокопчённые. :(

Link to comment
Share on other sites

Шо, за пять лет так ни разу с ребёнком и не погуляли? :confused: Или на неспешной прогулке ни разу не закурили? Никто? Фантастика :)
Когда своих выращивать будешь - обращайся за советом ;) Фантастика тут ни при чём :p
Link to comment
Share on other sites

Вот как раз это: если я хочу курить - я буду курить хоть где, но буду !!! - и есть чистейшей воды эгоизм.

Настоящий курильщик так и делает, курит хоть где, хоть когда и невзирая ни на что. Этот тип особого эгоизма курильщика хорошо описан был Толстым, если не ошибаюсь. А причина его проста, несмотря на то что влияние никотина на интеллект мало либо совсем незначительно, по силе наркозависимости никотин превосходит даже героин, и бросить его употребление, проявить волю сложнее. Проще заняться самооправданием

Ню-ню, ты сначала всю ветку прочитай, а потом посты пиши ... Здесь речь шла о том, что я терпеть не могу даже запаха вина, но мирюсь с тем, что моя любимая женщина его пьет, а она терпеть не может запах сигарет, но мириться с тем, что я выхожу покурить и от меня потом пахнет ...

А вообще: не пить, не курить, не .... и т.д. - зачем жить тогда ???

Link to comment
Share on other sites

Ню-ню, ты сначала всю ветку прочитай, а потом посты пиши ... Здесь речь шла о том, что я терпеть не могу даже запаха вина, но мирюсь с тем, что моя любимая женщина его пьет, а она терпеть не может запах сигарет, но мириться с тем, что я выхожу покурить и от меня потом пахнет ...

А вообще: не пить, не курить, не .... и т.д. - зачем жить тогда ???

Хорошее вино, прекрасные женщины - это да, красота жизни, а вонь дыма от табака (да и вообще дыма от чего бы то ни было) это мерзость жизни.

Link to comment
Share on other sites

Когда своих выращивать будешь - обращайся за советом ;) Фантастика тут ни при чём :p

 

Вырастил уже. Только вот заявлять что они не знали дыма не могу, не на Луне ведь росли. А в наших многоэтажках обязательно найдётся кто нибудь курящий на балконе или в открытое окно. А уж про тротуры и палисадники и говорить нечего, один табачный перегар, на шоссе и то воздух лучше. Так что одно только место есть -дача.

Link to comment
Share on other sites

... Здесь речь шла о том, что я терпеть не могу ...., но мирюсь с тем, что моя любимая ...

 

А вообще: не пить, не курить, не .... и т.д. - зачем жить тогда ???

 

Разумееется читал :)

 

Конечно, когда речь идёт о том, кого любишь - то смириться можно со многим, не замечать многого, и даже более того, некоторые недостатки могут оказаться даже достоинствами :) Речь о другом. ИМХО, к себе относится надо строже, чем к возлюбленной, тем паче если знаешь что ТЕБЯ любят. Не ждать уступок, и не выторговывать их себе. Так я думаю.

 

И что, табачный дым -это целая половина от того, ради чего стоит жить? :confused: А вторая половина это спиртное? И всё? Чтой-то бедненько как-то :D Особенно, если это касается отношений с прекрасным полом :p

Link to comment
Share on other sites

Хорошее вино, прекрасные женщины - это да, красота жизни, а вонь дыма от табака (да и вообще дыма от чего бы то ни было) это мерзость жизни.

По моему тоже, красотка гораздо лучше смотрится с бокалом лёгкого вина, употребляемого иногда, чем с дымящейся палочкой в губах, зажженой даже единожды :p .

Link to comment
Share on other sites

А с изящной трубкой, допустим, или мундштуком?..

Если она её не зажигает, то пусть :)

 

А вообще-то должен сознаться, что есть женщина, которая курила и которую я забыть не смогу никогда :)

Даже более, сам курить я начал тогда, когда узнал, что она этим стала увлекаться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...