Jump to content

Прозвища


Matias
 Share

Recommended Posts

Учитывая, что темы, касающиеся семьи, чаще всего обсуждаются в Будуаре, эту тему также помещаю сюда.

Часто бывает так, что члены семьи называют друг друга не по именам, а по различным ласкательным прозвищам(котенок, рыбка, зайчик и т.п.). Вопрос следующий: называют ли вас члены вашей семьи ласкательными прозвищами? Если да, то какими именно? Не раздражает ли вас тот факт, что вместо обращения по имени члены вашей семьи называют вас подобными прозвищами?

Link to comment
Share on other sites

Называют. :) Какими - не хочу говорить. :o

Раньше, с мамой когда жила, в оставляемых друг другу записках она меня звала "мявой", а я её - "кисой" или "кисей". Хотя в реальном общении почти всегда по имени (ласкательному или уменьшительному).

Сама я тоже иногда называю какими-то "прозвищами". Меня это не раздражает, даже наоборот: называние по имени, раз уж привыкла к прозвищам, кажется проявлением какого-то недовольства, что ли... сложно определить. :)

Link to comment
Share on other sites

Папа меня называл шнурок...производное ,видимо, от Шура. А теперь с падачи моей сестры многие меня называют санчес или санча....Сама я давольно таки часто придумываю прозвища...если человек недюжинный например...
Link to comment
Share on other sites

Почему?
Потому что мне не хочется, чтобы посторонние знали, как меня называют близкие мне люди... Всё-таки приятельство приятельством, но доминирующее большинство форумчан не настолько близки мне, чтобы знать столь личную информацию...
Link to comment
Share on other sites

Прозвища бывают разные... В кругу семьи - как правило - ласкательные. А вот на улице, в кругу друзей, однокашников - разные...:)

Это точно. Мне в школе называли двумя разными способами - Гоча и Ленин. Первое - от фамилии, второе - за успешную учебу (редкость в нашем классе).

Самое смешное - сейчас, когд отпустил бородку, то на работе вдруг сравнили с Дзержинским и (!) Лениным. Развитие по спирали? :D

Link to comment
Share on other sites

Дома мне некому прозвища давать, сын зовет папой ...

А на работе я не знаю откуда это пошло, все друг дружку зовут по отчествам или от фамилии или имени производное в отчество - например, Димыч, Олегыч, Токмашеч и т.д. Только одного всегда зовут Косопузом (он у нас самый большой). Есть один знакомый - все зовут Годзила (он человек-катастрофа, причем не специально, не со зла, но такую разруху наведет)...

Link to comment
Share on other sites

Как только над моим именем не издеваются! Я и Джерка, и Джерище, и ДЖерунчик, и Джератор-алигатор, и Джерониссимо:))

Но, как говорится - хоть горшком назови, только в печку не ставь:))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ой, много как меня называли, в детстве друзья ролдителей меня называли Датохой, откуда и идет мой ник, друзья и семья зовут проще - Датка, после покупки гитар отец иногда Хендриксом зовет, в школе звали Коста, наверное изза того что фамилия начинается на "Кос", в спорт-школе иногда называли друг-друга по надписях на одежде, кличка прикдеивалась на долго, были у нас и Келлис (у него была майка тс надписью Келлис, подделка под Ellesse), меня же вто время называли Бик-Бок, у меня на тренировочных штанах такая надпись была, потом когда я увлекся боевым У-Шу меня так и называли - УШУ:D :D :D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...