Jump to content

А поделитесь, мастерицы...? Ну, и мастера тоже


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Что умеем и любим делать - руками, в смысле? Вот тут Матиас про бисероплетение спрашивал, а, может, у нас есть любительницы макраме плести, например?

Готовить, шить, вязать спицами и крючком, вышивать крестиком и гладью, разводить цветы и плести из ивовых прутьев, делать панно из соломки или вырезать фигурки из бумаги, писать стихи или лепить полки солдатиков из цветного пластилина - да мало ли что может взбрести в голову талантливому человеку! :)

Link to comment
Share on other sites

Вязать (крючок и спицы), вышивать крестиком, плести (из бересты)/ну, панно из соломки тоже изображу, если что.... Шить (похуже, правда)... В общем, все могу..... Только готовить не люблю....:)
Link to comment
Share on other sites

А я как раз люблю готовить - особенно салаты, соусы и выпечку.

Вяжу на спицах, а вот крючком - не слишком хорошо. :o Макраме немножко занималась в юности, да бросила. Шить могу (по выкройкам), но неинтересно почему-то. Вышивать крестиком умею, но не люблю, гладью - умею хуже, но совсем не люблю. :) Немного рисовала, разводила фиалки. О, когда-то плела из цветной проволоки - там техника типа макраме, только, по-моему, известна (нам) была раньше. :)

Стихи писала и пишу, раньше ещё и песни писала тоже... :o

Link to comment
Share on other sites

Готовить я люблю только что-то новое. Когда в руки попадает интересный рецепт, и до окончания процесса приготовления сохраняется интрига - получицца или нет (правда, пока что всегда получалось:)). А вот просто приготовить еду.... Могу салатик.... С выпечкой, кстати, дружу, но кроме дрожжевого теста... Это мой позор....:( А могу месяц питаться подножным кормом..... Ну очень готовить не люблю...
Link to comment
Share on other sites

С выпечкой, кстати, дружу, но кроме дрожжевого теста... Это мой позор....:(
Спишемся ПСками - может, чего подскажу; я ужасно боялась раньше дрожжевого теста, а потом вошла во вкус настолько, что даже себе на каждую субботу халы выпекала, да и маму научила... И теперь всякие пирожки и пиццы для меня совсем никакая не проблема... :)
Link to comment
Share on other sites

У нас в семье вообще только мужчины готовят, рецепт говядины тушеной в томатном соку я унесу с собой в могилу. Еще ремонт в квартире люблю делать, только после этого ни квартиры, ни подруги ...

 

Но наибольшего мастерства я достиг и лежании на диване перед телеком с баночкой пива, вот в этом я виртуоз ...

Link to comment
Share on other sites

Могу на диване лежать и ничего не делать час, могу два, могу день, могу неделю... Так с кем поделица-то?
Этим - со мной. Я так не могу. Если лягу и не сплю, то через полчаса порываюсь встать, бежать, что-то делать... если неделю просижу дома без дел особых - взвою, наверное... :cool:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Умею много чего... еще большему хочу научиться.

Готовить умею, но не люблю... поэтому обзавелся второй половинкой. :)

Шью. Но очень не люблю...

Одно время занимался ювелиркой... Сейчас просто оборудования нету. :(

Шью по коже. Оттиски, роспись...

Чиню/ломаю компутеры... по работе.

Поделки из глины и гипса... изредко.

А вот рисовать люблю, но не умею! Абыдно! :(

 

Зато меня хорошо дополняет моя половинка:

Готовит. И, главное, любит это делать!

Вяжет... вот свитер недавно новый мне сбацала.

Плетение (нить; несколько техник)

Плетение (бисер)

Вышивает...

Шьет, кроит и прочее...

 

Совместно делаем всякие украшеньица (камень, бисер, металл, ракушки, древесные материалы и т.д.)

 

Короче, не скучаем...

_____________

На так страшен черт, как его малюют

Link to comment
Share on other sites

Вяжу( спици, крючок) вышиваю крестиком, плету фенечки из "ириса", готовлю, стираю, глажу, убираю, шью (правда не очень хорошо, но заштопать дырку смогу), а еще учусь играть на гитаре, мастерю из дерева (по хоз. нуждам), писал когда-то стихи, лепил из пластелина (глины). И вообще, я считаю, что неженатый мужчина должен уметь делать все!!!! ИМХО!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Сейчас на всё про всё (почти) есть суперклей, циакрин, сиречь. Отлично всё клеит, как дуся. Подышать на стекло, прилепить - и добре. Намазывать - там, где надо клеить. Чуток... Почему подышать - потому, что влага ускоряет схватывание цианакрилата. Чуток, а не в воду кидать, ессно.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...