Jump to content

Обручальное кольцо


Matias
 Share

Носите ли вы обручальное кольцо?  

33 members have voted

  1. 1. Носите ли вы обручальное кольцо?

    • Да
    • Нет
    • Не состою в браке
    • Другое(пояснить в теме)


Recommended Posts

Не могу же я носить обручальное кольцо, если я не замужем.
Вообще-то некоторые формально незамужние, но, как это принято говорить, несвободные (точнее, считающие себя таковыми) дамы носят. Мне таких случаев известно немало. Более того, мне известно два случая, когда дамы носили два кольца, выполнявших функции обручальных, поскольку помимо официального замужества находились в длительных постоянных отношениях с другим мужчиной и считали себя дважды замужем. Кстати, между кольцом обручальным и венчальным изначально немалая разница имелась - собственно, прямо вытекающая из названия. Так что носить обручальное кольцо, не будучи формально замужем - имхо вполне нормальное явление. Опять же кстати, до 1947-го года и в совке "гражданский" брак признавался наряду с официальным...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как ты понимаешь, венчаться я при всём желании не могу, хотя у нас, вообще-то, тоже бывает, что по два кольца дарят: на помолвку и на саму свадьбу.

Я и носила, не будучи формально замужем - я ж написала, что должна была выйти замуж (второй раз), но не вышла - а кольцо стала носить, как только мы кольца купили. Может, и сейчас бы носила - именно как символ постоянной и для меня (как минимум) имеющей значение связи, но я ж не могу носить как этот самый символ кольцо, купленное мне другим мужчиной :rolleyes: ... это как-то... некузяво.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Новоженов сказал, что в некоторых западных странах обручальное кольцо носят на левой руке. Еще там сказали, что часто супруги носят кольца на разных руках (если муж на левой, то жена на правой и наоборот). Там как раз был задан вопрос, на какой руке следует носить обручальное кольцо.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Новоженов сказал, что в некоторых западных странах обручальное кольцо носят на левой руке.
Да не в "некоторых", по-моему, а почти во всех западно-христианских, так сказать, странах, будь то католицизм или протестантизм в разных их проявлениях.

Кстати, среди религиозных евреев, например, вообще не принято мужчинам носить обручальные кольца. Они их даже не покупают. Других колец они тоже не носят, конечно же. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кольцо есть. Не снимаю, ношу постоянно, на правой :), проблем никаких нет даже в жару, поскольку оно достаточно узкое. Как можно его забыть надеть - не понимаю :) - так как не снимаю. Вот снять -забываю, даже когда это стоит сделать, из-за опасности зацепиться, например. Ещё им очень удобно включать бесконтактные датчики и выключатели, те которые реагируют на металл. Просто подносишь руку - и всё, свет горит. :D

 

Надолго (где-то на месяца на два) снял только раз, после одной аварии. Вообще думал что его будут пилить или раскусят, но нет, один врач с опытом сумел обойтись без этого.

Link to comment
Share on other sites

Обручальное кольцо есть, ношу практически постоянно, не снимая, благо специально брал узкое чтобы не особо мешало. Снимаю разве что только в случае большой вероятности потерять, в 90% случаев это происходит когда залезаю в воду (не в ванну, а в реку, пруд, море, бассейн)
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Кстати, Новоженов сказал, что в некоторых западных странах обручальное кольцо носят на левой руке. .
Лирическая зарисовка о ношении обручальных колец.

В конце прошлого века http://f1f.ru/images/smilies/smile.gif была как-то в городе Баку. Возвращаясь домой в самолете я увидела симпатичную пару с маленьким ребенком - папа явно азербайджанец, мама русская - натуральная блондинка http://f1f.ru/images/smilies/smile.gif . Первый раз я обратила внимание на ее руку (левую) при посадке и удивилась наличием на ней обручального кольца. По дороге мне объяснили, что в мусульманской традиции, как впрочем и в католической, обручальное кольцо принято носить на левой руке. Прилетаем в Москву и я вижу, на этот раз ее правую руку с обручальным кольцом. Надо же думаю - переодела http://f1f.ru/images/smilies/smile.gif ...

И как же велико было мое изумление, когда я увидела обе руки одновременно и оказалось, что у нее на обоих безымянных пальцах соврешенно одинаковые обручальные колечки.http://f1f.ru/images/smilies/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

И как же велико было мое изумление, когда я увидела обе руки одновременно и оказалось, что у нее на обоих безымянных пальцах соврешенно одинаковые обручальные колечки
У меня мама так носила, овдовев и выйдя замуж второй раз: на правой кольцо "действующего" брака, на левой - предыдущего... Разнились чуть-чуть толщиной, и то ненамного.
Link to comment
Share on other sites

У меня мама так носила, овдовев и выйдя замуж второй раз: на правой кольцо "действующего" брака, на левой - предыдущего... Разнились чуть-чуть толщиной, и то ненамного.
Как твоя мама тоже носят :) ,но тут явно был другой случай - пара была молодая, на вид лет по 18- 20 :)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...