Jump to content

Что снилось?


Recommended Posts

2Стакан, мне сейчас жестокий секс предстоит с тестовым системником. И спать я не буду. Что про это говорит дедушка Фрейд?!

Красивое имя у твоего кавалера, хотя и странное, разве ж с ним можно заснуть? :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Ой, что снилось, что снилось... проснулась - и рухнула в суровую действительность...

Не буду утомлять пересказом длинной истории, полной событий, вкратце - снилось, что МШ приехал на какое-то мероприятие в Москву, и меня, вместе с каким-то моим другом, познакомили с ним и... какой-то дамой, видимо, Сабиной Кем. Дальше мы с другом просто бесцельно бродим по всяким местам, где ему приходится выступать - концертные залы какие-то, стадионы... неважно. В конце концов мы едем провожать его в аэропорт. Машина какая-то странная, трёхместная в ширину, тёмно-синего цвета. Михаэль садится за руль сам, рядом я, а рядом со мной эта дама, которая "Сабина". Мой друг и ещё какой-то мужик (типа организатор всего этого мероприятия, что ли) - на заднем сиденье. Клиренс у машины минимальный, но площадь огромная - между передним и задним сиденьем как-то втиснулась ещё какая-то крошечная машинка, бирюзовая и очень "дамская" - похоже, что всё время мероприятия эта самая "Сабина" ездила за Михаэлем на ней, в качестве эскорта...

Но самая песня была, когда мы поехали... Ребят, я не знаю, каково сидеть в реале в дорожной машине с МШ, но так я не ездила никогда... на вид - агрессивно и довольно быстро, но если прикрыть глаза - ощущение, что буквально скользишь по воде или по воздуху, так плавно и так машина слушается его рук... При этом он весело болтал на тему, что пора уже руководить формулой людям его поколения, а то эти старые болваны вроде Берни хорохорятся, а самих уже кроме ощущения власти ничего и возбудить-то толком не может... Болтал, кстати, по-английски - видимо, решил, что ни я, ни мужики на заднем сиденье немецкого не знают...

В общем, проснулась в шоке... и с ощущением, что я теперь ЗНАЮ, как ездит МШ...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мда... Снилось, что лечу над городом, причем, кажется, над Москвой. Особенно момент запомнился - рядом со мной идёт человек по набережной (Москва-река? Возможно), а я вроде как иду с ним... но на самом деле лечу - над водой. По другую сторону набережной то есть.

Какие-то толпы, оглушающий голос ди-джея на радио...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Снился сон, который меня поразил. Началось все с того, что 2 каких кибер-гения проводят какие-то испытания, все это в декорациях темного помещения в 3-4 этажа и каркасной башней по центру, с центральным пультом управления на ней. Нерды шутят, что-то подключают, в кто время как 1 из персонажей сна лезет по вентиляции и другим техническим помещениям, преодолевая мотки проводов и элементы металлических конструкций. Затем провал, после которого он оказывается днем около леса на спуске с горы, недалеко от красивого города с небоскребами. Герою на вид лет 13, спускаясь по склону через лес натыкается на девочку, сидящую на поваленном дереве. Завязывается разговор, в результате которого выясняется, что у жителей этого города есть цель, у каждого своя, по достижении которой они возносятся к небу и исчезают только тогда, когда сами осознают ее выполнение. Дальше в поисках логики герои меняются с калейдоскопической скоростью через общих знакомых, т.е. у девочки оказывается подруга, что живет с сестрой и матерью-домохозяйкой, у них в свою очередь знакомый дизайнер электрочайников и так еще персонажей 5. Кто-то из персонажей обозвал все происходящее как demo-мир.

И весь этот мир почему-то кажется мне идеальным даже после того, как выясняется, что все кто в нем живут попали сюда сразу после своей смерти, и стараются реализовать здесь то, что не смогли в прошлой жизни. Так как чаще всего повествования идет от мальца, который хоть частично сохранил связь с привычным миром, то он в процессе общения с жителями проясняет ситуацию с семьей домохозяйки, которая везла двух ругающихся сестер и была так увлечена рабочими вопросами по сотовому телефону, что не справилась с управлением... И остальные жители помнят что с ними было, но совершенно не обращают на это внимания и живут счастливо и бесконфликтно, где каждый работает и живет так, как ему нравится, что подтверждает уборщица одного и небоскребов.

Периодически сон возвращается к 2 нердам, которые продолжают над чем-то корпеть.

 

И вот хз как это все понимать. А главное не понимаю, почему жутко не хотелось просыпаться и остаться в этом сне.:confused:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Снился очередной сюжетный сон, записывай да снимай.:) Две враждующие армии с непримиримыми отпрысками каждого из генералов непонятным путем оказываются в наше время в Москве, где я и их и встречаю дерущимися не на жизнь, а затем помогаю скрыться от кого-то и уберечь от опасностей города и друг друга. Что примечательно, постоянно "в кадре" появляется котенок, такой почти кот уже, который всячески нам способствует в нужный момент, а потом опять куда-то сваливает. Жаль диалоги выветриваются после сна, парочка к поговорке "от любви до ненависти" была максимально близка.:rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В последнее время часто снится, что я летаю.

Причем совсем недавно так ярко и живо, что весь день была под впечатлением, пытаясь понять, сплю или нет.

 

Вот и сегодня тоже. Летала.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ппц мне подлые сны снятся. А всё вы!!

 

Я ж щас исключительно на животе-боку спать могу, даром что не умею. Крыша едет основательно, выспаться не удаётся совсем.

 

И снится мне, значит, что Питон (который КАА, ессно) торжественно мне вручает... глиняную миску, на боку у которой кельтский орнамент вроде тех, что на моей тушке.

И я во сне соображаю - черт побери, у меня же мисочка, ЗНАЧИТ, моя спина зажила и я могу на ней спать.

Логика просто блеск.

Переворачиваюсь на спину (не только во сне, разумеется), с восторгом засыпаю...

Спустя секунд 30 срабатывает выставленный модуль "нельзя спать на спине!!!" и я просыпаюсь с воплем:

 

ГДЕ МОЯ МИСОЧКА?!

 

Ей-богу, у меня скоро совсем крыша поедет.

 

Потом я кое-как уснул и мне приснилось, что Реверс с Датохой холиварят на тему кто из них круче. Точно помню, что на мой взгляд круче был Реверс, потому что в его тушке была вайфайная точка.

 

Под утро приснился начальник на сноуборде с хэллокитти.

 

Честно слово, я вчера ничего не курил. И даже не пил - мне ещё месяц нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сон. Рваный, панический, но очень четкий. Проснулась двадцать минут назад, спала часа два.

 

Я в каком-то доме. Я не знаю где я, то есть во сне знаю, конечно, но... Знаю, что кто-то ждёт меня. Кто-то далёкий.

Я выхожу на улицу, там дождь, ливень, мокнуть нравится, очень, очень нравится, я промокла насквозь. Я чувствую, что кто-то смотрит на меня. Резко темнеет, но естественно темнеет, это вечер, я иду к дому, иду с кем-то. Дождь тёплый. Это август.

Я иду с человеком, которому говорю, уже скоро, уже очень скоро. Они придут за нами, они заберут нас - мы уйдем. Это будет в августе, в этом августе.

Кто-то наблюдает за нами, наблюдает за мной.

Я говорю "если ты видишь меня, если ждёшь меня - дай мне знак". Небо прочерчивает яркая, золотистая звезда, и в один момент пульсирует так ярко, что небо вспыхивает. Вслед за тем за горизонтом, из-за леса в небо поднимается что-то светящееся и будто бы кружевное.

Мой спутник хватает меня за руку и тащит, тащит к дому, я бегу, на ходу успевая сказать "спасибо".

Мы вбегаем в дом, и человек со мной убегает вглубь, а я остаюсь в прихожей и с этого момента начинаю вести себя отчего-то не так, как хочется, не покорно, а словно подчиняясь правилам какой-то игры. Я начинаю быстро, очень быстро захлопывать дверь, вернее, двери, их две, две двери рядом. Я успеваю справиться только с одним замком, но второй мне не поддаётся. Я держу его, дверь кто-то дергает с той стороны, я вылетаю в ту сторону, а за руку меня хватает чья-то рука.

Это парень, молодой парень, который смотрит на меня, явно не понимая, что он делает и зачем делает. Он бормочет "я зафиксирую это". За руку он тащит меня в лес, на ярко освещенную поляну, бросает меня на траву.

Я слышу голос в своей голове.

- Встань.

Я встаю.

- Подними руки вверх.

Я поднимаю. Впечатление, что я в аэропорту, вокруг меня на мгновение включается сканер. Парень на поляне говорит вопросительно "это я тоже должен зафиксировать?". Я думаю "я иду к тебе". Ощущение "оно случилось" окутывает, как густым одеялом, но я действую по сценарию, я подчиняюсь - сценарию.

Чьему?

Вокруг поднятых запястий ощущается едва заметное тепло, и я поднимаюсь вверх, меня поднимают вверх, в сияющую глубину. Я внутри чего-то, я в столбе света, не ослепляющего, но яркого. Я вишу в воздухе, я невесома. Снова включается какой-то сканер, потом что-то ещё, и одежда сама собой сваливается с меня. Затем пол чего-то закрывается и я осторожно опускают на пол. Надеваю джинсы и майку. Ощущение "случилось" не покидает меня. Я знаю, что тут люди или кто-то похожий на людей. Я чувствую их, и вот, наконец, я вижу - молодой парень, почти мальчик. Они ждут меня, и он ждёт. Кто он? Во сне я знаю, кто, знаю что ждёт давно, знаю, что я и живу только для того, чтобы придти к нему, рано или поздно.

Но сценарий зовёт меня ничуть не меньше. Я говорю парню кто вы, я кричу парню кто вы, хотя прекрасно знаю кто он и зачем я здесь. Я успеваю сделать что-то (что?), толкнуть его, но снова голос в моей голове "подними руки" и я подчиняюсь, поднимаю их, взмываю вверх и беспомощно болтаюсь под потолком.

А он ждёт и я знаю это. Вместе со мной болтается моя верхняя одежда, я ловлю её и надеваю, опускаюсь вниз. Слышу как кто-то переговаривается в моей голове. Они хотят вколоть мне что-то, чтобы я успокоилась. Я вижу шприц у парня в руке. Я успеваю сделать что-то быстрое, стремительное, шприц в моей руке, а другая скользит парню за пояс, хватает маленький, почти невесомый пистолет, сделанный будто из дымчатого стекла. Я кричу "черт побери, кто ты, кто ты!!!", обращаясь к тому, кого прекрасно знаю и жду давно, очень давно, мой крик абсурден даже для меня во сне. Кто ты!

С оружием в руках я пробираюсь по коридору, сталкиваюсь с девушкой, которая тоже вооружена. На ней белый халат, как и на молодом человеке. Моя рука нажимает на курок, её тоже, я успеваю заметить крошечную искру на пистолете в руке девушки и... ничего не происходит, только девушка начинает оседать на пол. Только спустя секунду я вижу, что из груди девушки торчит что-то похожее на дротик с маленькой капсулой.

Я кричу "Кто ты!!!" и пробираюсь по коридору.

Много дверей, я знаю, что он за одной из них.

Я кричу "Кто ты!!", прекрасно зная ответ.

Я кричу "Кто ты?!" и... просыпаюсь.

 

Только проснувшись до меня доходит, почему девушка и юноша в белых халатах показались во сне мне такими знакомыми. Я уже видела их, видела много лет назад на грани сна и яви. Я проснулась от того, что кто-то смотрит на меня, смотрит с улицы. Увидела троих людей, которые стояли на той стороне улицы... и смотрели на меня, чувствовала их взгляд, видела их, хотя это было абсурдным. Там был довольно высокомерный мужчина, женщина с очень строгим лицом и приятный пожилой мужчина, похожий на армянина. Он единственный, кто улыбался мне. Они обсуждали меня, вынося мне приговор.

 

Приятно видеть во сне знакомых. И совершенно непонятно, почему давно ожидаемое было прервано чьей-то игрой.

 

Я бы сказала, что обчиталась Саймака, однако ощущение вокруг поднятых вверх рук и движение вверх знакомо по другим снам. Так что мне и читать не надо, чтобы видеть красочные сны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Снилось, что ловлю огромного, просто-таки чудовищного сома. Именно сома. С усами. Размером примерно с меня, может чуть больше.

Причем не то чтобы даже ловлю, скорее мы с ним мило общаемся на правах старых друзей. Сома зовут Вася и он мне машет плавником, а потом забирается по лестнице поздороваться. Но поздороваться не выходит, он срывается с последней ступеньки и падает вниз, а у меня не хватает сил удержать его за жабры.

Link to comment
Share on other sites

А мне приснилась какая-то суета - какой-то рыночек у метро на Коменде с кучей "приезжих южан"...а я от лотка к лотку бегаю и ищу какую-то вещь...вроде даже платье. Так натуралистично всё выглядело, прям жуть.
Link to comment
Share on other sites

Снилось, что ловлю огромного, просто-таки чудовищного сома. Именно сома. С усами. Размером примерно с меня, может чуть больше...
ЙЙЙАААААЗЬ!(с) :D

Снился сон-продолжение. Не могу понять, как и где записываются сны? Ведь если снится продолжение, значит я точно помню события до этого, помню обстановку, героев и эмоции. И уже потом развиваю.

Помню ходил с другом по торговому центру типа Ашана, искал всякую всячину, в качестве отражения действительности естественно нифига не нашел, зато встретил двух подружек-девченок значительно младше себя, которые казались знакомыми, но вспомнить никак их не мог, потому лишь пару раз пересекся и не обратил особого внимания, после чего ехал с ними в автобусе "домой", но пришлось сойти значительно раньше и ковылять по зимнему пейзажу из новостроек, не зная точно куда. Там я опять встречаю подружек, после чего они мне намекают на давнее вынужденно-прерванное знакомство (старый сон, снился хрен знает сколько лет назад), история которого + упущенные годы толкают к его возобновлению. Итого сон пропитан ностальгией, сожалением и надеждой, вот только затем я проснулся.:(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Писец какойта что снится. А снится мне, что наши братья меньшие, то бишь юзвери как-то резко ппц поумнели, и если они это в реале хотя бы процентов на 30 проделают, я поседею.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Очередной сон-повторка. Или сон-ремейк. Сюжет таков: каким-то образом оказываюсь в группе из 5 малознакомых людей, затем последовательно создаются критические ситуации (угрозы), которые мы должны решить сообща. Когда до нас (меня) наконец доходит необходимость единства, угроза приобретает очертания врага, и сплоченной командой мы пытаемся ему противостоять. Заканчивается все тем, что последнее столкновение с главным врагом происходит не очно, а через прерывание этой череды заданий.

Суть в том, что каждый раз решение той или иной задачи требует задействовать умение, способность или иную сильную сторону участника группы, хочет он того, или нет.

Из деталей помню только утечку газа и спасение девушки, которая первая присоединяется ко мне и начинает доверять. Затем эпизод с большим многоэтажным зданием офисного типа на 9 этажей с лифтами, где принимается решение о первой попытке срыва игры по планам злодея, когда его обманный маневр с взрывом раскрывается и вместо побега от здания принимается правильное решение о подъеме на его верхние этажи. Затем еще какой-то эпизод, после которого я получаюсь отрезан от группы, принимаю какое-то импульсивное решение (что-то там такое из боевиков, типа отобрать пистолет у охранника, устроить переполох, обратить на себя внимание полиции, и, будучи загнанным в угол, подставить заложника, однако по которому стреляют резиной, а когда стрельба утихает, выхожу следом с поднятыми руками и получаю вполне реальную пулю в грудь/плечо), после чего вмешиваются посторонние силы и раскрывают злодейский план. На этот раз наша группа оказалась на алтаре противоборства демонов и ангелов, ценой победы первых наши банальные жизни, а при нашей победе счастье для всех участников даром, ибо кошмар этот закончится, а отношения уже сложены. Во второй половине сна было явное вмешательство злодейских сил в происходящее, напоминающее матрицу и поведение агентов, аналогичный момент в финале с пулей, которая вдруг оказалась металлическая. Посему победу никому не присудили, а всех участников группы собрали в альтернативной реальности, типа все персонажи живы, но не знакомы, так что to be continued...

По визуальному представлению адская смесь из сериалов (привет Сверхъестественное), кино (Игра) и спортивного ориентирования.

 

Поразило 2 вещи. Во-первых отрытая концовка! Продолжение таково, что я иду домой со своей (уже другой) девушкой, из разговора узнаю, что наши отношения не так крепки и вот-вот развалятся. Дома раздается звонок курьера и приходит весьма бумажное письмо с радостной для подруги новостью: ее берут на работу за границу, о которой она мечтала. Тут я понимаю, что это конец для наших отношений, и пока обнимаю ее, за спиной открываю конверт, а там билет на самолет, подтверждение о приеме на работу и... договор на участие в очередном витке испытаний на жизнь и счастье, но уже для меня.:D Во-вторых поразило смещение моей роли. Я вспомнил предыдущий такой сон, где я всех собирал, разруливал, определял тактическое поведение. На этот раз вообще никаких лидерских качеств не проявил, только направлял других персонажей и помогал им. И это напрягло гораздо больше, нежели потеря любимой дважды за сон.

Link to comment
Share on other sites

Неожиданный сон. Англия, слегка обветшалый замок, владелица замка радушно принимает нашу группу, водит нас по нему, рассказывает историю, знакомит с жителями, жалуется на текущее положение дел, потом показывает сад и окрестности с почти опустевшим производственным комплексом. Затем выясняется, что начинают пропадать постоянные жители замка и тот пустеет. Находим разгадку где-то в подвалах, что все обитателя замка давно мертвы, а наша группа здесь не случайно, а с целью воскресить его жителей, но для этого надо пролить свою кровь в особенном для каждого "духа" ритуале. А те, кто уже это сделал, помогают другим "духам" замка, не особо интересуясь, останется ли при этом жив донор. Итого мы бегаем по замку и окрестностям от сил зла, пока не находим среди вернувшихся в жизни "духов" союзника, после чего ставки повышаются, из жертв мы превращаемся в слуг, каждому из которых обещают некую скрытую способность и 500к евро приза за поиск новой жертвы на замену себе. Предложение ограничено, вот бывшие друзья по несчастью уже косо смотрят друг на друга, так как никто не знает, чем одарен каждый из них и не захочет ли он применить свой дар на соседе.:rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...