Jump to content

Извините, здесь, наверное не место....


LoneWolf
 Share

Recommended Posts

Idalgo, я не поняла, какое отношение имеет просьба о помощи людей, у которых пропала малышка, к спамерам. :mad:

Не дай Бог никому оказаться на месте ни детюшки, ни её родителей. :(

Link to comment
Share on other sites

Достали спамеры. За последний месяц 2 рассылки на мыло приходило.

Весь рунет обспамили :mad: :mad:

 

На каждом форуме по обьявлению!

Тупо, никакой ты не идальго. Позорник....

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно... Идальго, это в натуре спам? Можешь это подтвердить?..

За фигом тут спам? Реклама чтоли там? Или это какие-то идийоты, которым делать нечего?

Правда, вот эту девочку я видел в сети давно, очень давно.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно... Идальго, это в натуре спам? Можешь это подтвердить?..

Повторяю - мне приходила эта информация 2 раза на мыло плюс дважды (!) видел ее на форумах (этот - третий) - компьютерном и ролевом.

 

Это еще терпимо. Но позавчера прочитал еще и у уважаемого мной А. Экслера (см. его ЖЖ) о том, что данная рассылка ведется в том числе со спамерских адресов-однодневок.

 

Я сострадательно отнеся к этому сообщению в первые два раза, однако бомбить весь рунет одним и тем же сообщением - испытание нервов

 

 

PS

Если кто то не может понять мои эмоции по поводу информации, которую я вижу уже в 6й раз за 5 недель, это личное дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Если кто то не может понять мои эмоции по поводу информации, которую я вижу уже в 6й раз за 5 недель, это личное дело каждого.

Idalgo, я так и не поняла, это что - вранье? :confused: Или, все же, вопль отчаянья и просьба о помощи?

Link to comment
Share on other sites

Можно развести длиную дискуссию на эту тему, но загляни лучше к Экслеру в Жж - там он нормально и доступно все разьясняет

 

Дело не в отзывчивости.

Link to comment
Share on other sites

Можно я поцитирую немного. Из поста Экслера и коментов к нему (разные юзера втч сам Экслер)

Страшное, может случиться с кем угодно и когда угодно, но если каждый у кого, что страшное случилось запустит по одной такой рассылке - то интернет просто умрет.

Мне очень жаль, что вы не видите разницы между вполне идиотскими и

гнусными деяниями, вроде спам-бомбежки, и действиями по поиску пропавшего ребенка. Из-за

таких людей аська, почта, блоги и так далее загажены всякими дурацкими призывами, святыми

письмами, спамом и прочим кошмаром.

Те, кто рассылает подобные письма - вы, когда про нее узнали, что сделали? Стали хоть чуть-чуть внимательнее приглядываться к маленьким девочкам на улице в надежде опознать эту Софию? Или что?

такие же письма получали мои друзья из Красноярска, Иркутска и Хабаровска. Каковы шансы, что эта девочка там окажется? Не знаю, тут никакой тервер не поможет по-моему. Зато теперь вся Россия знает про несчастного ребенка. И продолжает узнавать. А письма сыпятся уже со спамерских адресов кстати...

Кроме того, разумеется, я ничуть не осуждаю родных и близких этой девочки - их вполне

можно понять. Но когда остальные тысячи пользователей начинают запузыривать это письмо как

в чистое небо куда только угодно с припиской "друзья попросили кинуть" - вот этого я

совсем не понимаю.

 

А вот это от С. Лукьяненко

Сейчас тебя обвинят, что ты бесчувственная скотина и, наверняка, в глубине души за сексуальную эксплуатацию малолетних, разборку их на органы и отправку в урановые шахты.

 

Да, и еще, конечно же, будет "убийственный вопрос": "А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА ВАША ДОЧЬ?"

 

 

Я очень сожалею о пропавшей девочке. Но обычные люди которые в этом учавствуют - они ничего для нее не делают - просто включаются в игру. Отослал друзьям и забыл.

Link to comment
Share on other sites

что то мне внутренний голос подсказывает, что надо согласиться с идальго. Пропавших детей жаль, ворующих их - считаю зверьми. Но... что касается спама, то известно, что зачастую для спамеров их работа далеко не всегда является способом заработать денег. Подсознательно для них работа - способ самовыразиться. Вполне допускаю, что этот ребенок действительно пропал и если я когда нибудь зную что нибудь о его судьбе - первым делом сообщу его родителям. Но я так же допускаю что-то извращенный способ спама. Чего мы только не видели в нашей жизни.
Link to comment
Share on other sites

А мне спам не приходил на мой ящик ГОД. Ровно до тех пор, пока я не сказала, не похвасталась - а мне, мол, спам не приходит... типа такая я крутая, фильтры мощные... на второй день!! На второй -ЗАВАЛИЛО:)))

Спамеров надо ещё в роддоме душить... мне вот пришло письмо от адвокаа Ходорковского с просьбой денег прислать:))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...