Jump to content

Эра заводских комманд?


devnull
 Share

Recommended Posts

Маловато будет ;)

VW давно пора заканчивать раздумья и влезать сюда же, не суть важно какой именно их своих марок.

Кого ещё не хватает?

Предлагаю позвать корейцев. Киа Ф1 - это будет интересно :)

Link to comment
Share on other sites

Не, все заводские - это перебор.

Во-первых, это будет неинтересно им самим - ведь кто-то должен быть последним, а автопроизводители (разве что кроме ВАЗа :D ) такой роскоши себе позволить не смогут. Во-вторых, в частных/маркетинговых командах есть своя прелесть и они могут быть очень интересны.

Так что получается - и для интереса, и для стабильности чемпионата лучше совмещать команды разного уровня возможностей, в том числе и материальных. :)

 

Но очень хочется ещё парочку-троечку заводских команд (в смысле, потенциально сильных). Как представлю, какая конфетка может получиться из чемпионата Ф1 лет через 5 - аж обизываюс :p

Link to comment
Share on other sites

Аффтар, а с каких пор Макларен, стал заводской командой, насколько я в курсе Мерседес обладает частью акций , и является поставшиком , но команда то не заводская, да и маленькой её не назавещь.
Link to comment
Share on other sites

Аффтар, а с каких пор Макларен, стал заводской командой, насколько я в курсе Мерседес обладает частью акций , и является поставшиком , но команда то не заводская, да и маленькой её не назавещь.

 

Мерседес выкупает остатки акций у Макларена. Так что "серебряные стрелы" снова становятся Мерседесом.

Link to comment
Share on other sites

Аффтар, а с каких пор Макларен, стал заводской командой, насколько я в курсе Мерседес обладает частью акций , и является поставшиком , но команда то не заводская, да и маленькой её не назавещь.
Ссылки принципиально читать не хотим? Я накой пень ее в сообщении оставил?
Link to comment
Share on other sites

Чует моя за... стывшая интуиция, что формула 1 не будет полностью состоять из заводских команд. Их увеличение должно быть понятно. Но с другой стороны денежных средств на создание команды такого высокотехнологичного спорта, как Ф1 нужно больше чем много. А автопроизводителей, имеющих такие капиталы не так уж много. Вот поэтому многие из них стремятся к симбиозному существованию, например в виде мотористов. И тут встает вопрос о том, что будет по просшествии нескольких гоночных сезонов: либо сотрудничество продолжится (пр. - Макларен/Мерседес), либо создание отдельной команды, где ярким примером служит Бар/Хонда. А так как процесс смены команд постоянен, то стартовая решетка, полностью состоящая из заводских команд нам не светит.:cool:
Link to comment
Share on other sites

Думаю что эта эра ещё очень долго не наступит. Частники по прежнему весьма сильны + сейчас делается всё что бы уровнять их с zаводскими командами. Правда это делается череz жопу, но.. но делается.
Link to comment
Share on other sites

Думаю что эта эра ещё очень долго не наступит. Частники по прежнему весьма сильны + сейчас делается всё что бы уровнять их с zаводскими командами. Правда это делается череz жопу, но.. но делается.

Шутить изволите ??? :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

Думаю что эта эра ещё очень долго не наступит. Частники по прежнему весьма сильны + сейчас делается всё что бы уровнять их с zаводскими командами. Правда это делается череz жопу, но.. но делается.
Для того что бы сказать что она наступила необязательно ИМХО, что бы все команды были заводскими! Достаточно что бы их было засилье! что мы сейсач и имеем, снова ИМХО. И удел частных команд влачить и биться за места с конца по середину.

А макларен всеж таки заводская команда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...