Jump to content

Мусульмане наступают!


Хугин
 Share

Recommended Posts

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

они всё равно под нами!
Это ты опять про ассимиляцию?:)

Иссламский мир - не одна страна третьего мира.

И я не говорю о том, что весь Иран дружно переедет во Францию, а о том, что если их станет много, тобишь много европейцев принет Ислам и станут мусульманами, то появится ещё одна крупная и влиятельная конфессия, не ограничивающаяся маленькими разрозненными общинами, а претендующая на главенство.

Link to comment
Share on other sites

Давай, Лутин, я тебе где-нибудь на форуме мини-резервацию сострою, как для Вовочки в известном анекдоте, и ты будешь там самореализовываться, не заставляя окружающих без надобности потреблять этот поток псевдосознания...
Link to comment
Share on other sites

Гм, опять из вроде как нормальной даже темы сделали не пойми что... причем сообща...

Я всего лишь хотела сказать, что человечество не может жить не веря в высшие силы, а Будда, Аллах или Христос это... или Ленин - какая разница, человечество должно бояться чего то и любить это высшее что-то, которое сильнее самого сильного человека.

Но это уже оффтопик оплучается. Отдельно хочу сказать Лу - парень, ты ЧТО НЕСЕШЬ?!

И по топику, да наступают, честно, наступают! И что с этим делать? Становиться нацистами?

Link to comment
Share on other sites

Да ну тебя, парень. Тут на форуме полно твоих ровесников, и читать их креатив не в пример интереснее. Дело не в верности и неверности мнения - мнения могут быть разные, а с толерантностью на Ф-Уан всё в порядке. Дело в неприменении аффтаром коры больших полушарий головного мозга по назначению. Вот этого на Ф-Уане не любят...
Link to comment
Share on other sites

Отнюдь. Это констатация факта и предложение поработать над тем, чтобы общение с тобой было более интересным для твоих собеседников (если это, конечно, тебе не безразлично).
Link to comment
Share on other sites

Гм, опять из вроде как нормальной даже темы сделали не пойми что... причем сообща...

Я всего лишь хотела сказать, что человечество не может жить не веря в высшие силы, а Будда, Аллах или Христос это... или Ленин - какая разница, человечество должно бояться чего то и любить это высшее что-то, которое сильнее самого сильного человека.

Но это уже оффтопик оплучается. Отдельно хочу сказать Лу - парень, ты ЧТО НЕСЕШЬ?!

И по топику, да наступают, честно, наступают! И что с этим делать? Становиться нацистами?

Мда... это чего ж такое мы из темы сделали?

Думаю, что для определённого колличества русских в своё время было очень важно, верить им в Иисуса Христа или Ленина.

И далеко не все религии основаны на страхе.

Link to comment
Share on other sites

Мда... это чего ж такое мы из темы сделали?

Думаю, что для определённого колличества русских в своё время было очень важно, верить им в Иисуса Христа или Ленина.

И далеко не все религии основаны на страхе.

Я думаю, что было важно только поначалу, потому что вспомним, как на Руси религию выбирали... какая-никакая- было бы во что верить. Это раз. И два- не все, разумеется, но какие религии в свое время завоевывали мир? Вернее, народы во что верующие, с каким именем Бога на устах выходившие? То были верующие в Бога-карателя!
Link to comment
Share on other sites

Вот чего я весьма опасаюсь - так это такого союза. Запомни хорошенько, коллега Стакан: для китайцев не имеют и на протяжении всей истории Китая никогда не имели никакого значения ничьи интересы, кроме их собственных - интересов Поднебесной. Для китайца некитаец - варвар ныне, присно и во веки веков. Если для среднего японца эта ситуация уже поменялась отчасти, то для среднего китайца она не менялась и не поменяется никогда. И ничем, кроме китаизации России до Байкала и Лены в лучшем случае и до Оби с Иртышом - в худшем это для России не закончится. И продаст наша федеральная власть китайцам эти территории за милую душу под предлогом "лучше китайцы, чем муслимы", и российский обыватель европейской части страны так же покорно схавает отказ от российской земельки, как схавал отказ от своих гражданских прав под предлогом борьбы с мифической террористической угрозой.

Возможно вполне, но мне кажется Китай выберет иной способ, он просто тихой сапой заселит все территории дальнего востока и сибири пользуясь нашим законодателством, и придет такое время, когда там останутся жить одни китайцы и международное сообщество скажет, что там же одни китайцы, какая же это ваша территория? :) Эдакий мирный косовский вариант :)

Link to comment
Share on other sites

думаю, что было важно только поначалу, потому что вспомним, как на Руси религию выбирали... какая-никакая- было бы во что верить. Это раз. И два- не все, разумеется, но какие религии в свое время завоевывали мир? Вернее, народы во что верующие, с каким именем Бога на устах выходившие? То были верующие в Бога-карателя!
Ладно, уходить о темы, так уходить...

Важно это было многим. Религиозных в СССР было очень и очень много.

А во вторых - приведённый тобой пример лишь исключение. Подавляющее колличество народов ходило на других с именами вполне дружественных Богов.

Link to comment
Share on other sites

Бог - лишь символ, лишь знамя. Религия - лишь средство для подавления мнения большинства. И не имеет значения какие будут Боги - дружественные, карающие. главное чтобы в них верили, и тогда от их имени можно вершить всё что угодно. исторический опыт.
Link to comment
Share on other sites

Бесполезно)))

Хотя можете попытаться...

Так вот, я не вижу в распространении ислама ничего плохого. в конце концов религия. как я уже сказал, лишь символ. Мусульмане не хуже христиан. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

На форуме не приянто называть людей на "вы":)

 

Не лучше и не хуже, просто диаметрально противоположны. Я считаю, что он весьма нетерпим к другим религиям окажется, если станет доминантным. Только когда тоже самое было в Средние века, не было такого разнообразия в вооружении.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...