Jump to content

нахрена он нам нужен в таком размере?


Recommended Posts

Объем Стабфонда по итогам года может превысить 1,5 трлн руб.

 

3.11.2005 12:30. НиК.

 

Объем стабфонда по итогам года может превысить 1,5 трлн руб. Об этом сообщила журналистам заместитель министра финансов РФ Татьяна Голикова. По ее словам, данная сумма получится в результате поступлений в стабфонд за оставшиеся 2 месяца, а также перечислений в стабфонд остатков на счетах по итогам года.

 

Всемирный банк в своем "Докладе об экономике России" прогнозировал, что в случае если цена на нефть будет превышать $60 за барр., то объем стабфонда на конец 2005 г. может достигнуть 1,5 трлн руб., или $52 млрд.

 

Напомним, что на 1 ноября 2005 г. объем стабфонда составил 1,094 трлн руб. Об этом сообщает "AK&M".

 

 

я не понимаю - вот нахрена он нам нужен в таком количестве? :confused: почему деньги не работают? понятно, что на внутренний рынок России, для решения текущих задач их пускать нельзя - сразу инфляция подскочет, но почему бы их тогда во внешних проектах не раскрутить или в развитие наукоемких перспективных производств, исследований? т.е. туда, где деньги практически не возвращаются в зримом периоде, но дадут преимущества в будущем? Не это ли отражение слабости нашего руководства? раз никто не понимает, что с ними делать....:cool:

Link to comment
Share on other sites

на "выборы" преемника... и пох им на инфляцию...

 

деньги могут работать тока там где чё та производится. а там где тока торгуется... тока понты перед выборами кидать.

Link to comment
Share on other sites

Меня эта новость вчера настигла в машине, по радио ... и вот что я подумал:

если взять от этих деньжищь маленеький кусочек можно такой Автодром Ф1 отгрохать!!!!! и еще выкупить макларен!

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю - вот нахрена он нам нужен в таком количестве? :confused: почему деньги не работают? понятно, что на внутренний рынок России, для решения текущих задач их пускать нельзя - сразу инфляция подскочет, но почему бы их тогда во внешних проектах не раскрутить или в развитие наукоемких перспективных производств, исследований? т.е. туда, где деньги практически не возвращаются в зримом периоде, но дадут преимущества в будущем? Не это ли отражение слабости нашего руководства? раз никто не понимает, что с ними делать....:cool:

во скажи, Греф и Кудрин дураки? судя по всему нет. а кто они тогда?

Link to comment
Share on other sites

Россия - уникальная страна. Нефтедоллар растет, доходы бюджета - тоже, а расходы все меньше и меньше - даже на такие вещи, как дорожное строительство, и народ живет все хуже и хуже.
Link to comment
Share on other sites

почему бы их тогда во внешних проектах не раскрутить или в развитие наукоемких перспективных производств, исследований? т.е. туда, где деньги практически не возвращаются в зримом периоде?..
Эй, поосторожнее, а то тебя сейчас услышат! :p Любителей потратить деньги куда-нибудь, откуда они не возвратятся, у нас всегда было навалом.
Link to comment
Share on other sites

я бы не тратил деньги, а наращивал капитал пока растёт в цене нефть. Потому как она не вечна... и цена на неё тоже. В Европе, кстати, появился общественный вид транспорта который весьма перспективен, работает он на охлаждённом воздухе. Первый звоночек.
Link to comment
Share on other sites

даже на такие вещи, как дорожное строительство

 

Вот меня этот вопрос тоже давно занимает. Я конечно в экономике как свинья в апельсинах, но мне почему то кажется что накопление зеленых бумажек вместо того чтобы вложицца в инфраструктуру - вредительство чистой воды.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что тебе правильно кажется. Могу только предположить, что будет профинансировано из этих средств, если расклад качнётся не туда, куда планируется...
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что тебе правильно кажется. Могу только предположить, что будет профинансировано из этих средств, если расклад качнётся не туда, куда планируется...
Один из преподов во Франции как-то сказал: есть секторы экономики, которые развиваются тогда, когда в экономике упадок. Например, военный...
Link to comment
Share on other sites

я бы не тратил деньги, а наращивал капитал пока растёт в цене нефть.
И что ты будешь с ним (обесценившимся к тому же к тому времени) делать, когда нефть кончится и наступят черные дни? Не лучше ли его использовать на то, чтобы предотвратить наступление этих черных дней? На транспорт, работающий на охлажденном воздухе, к примеру? (Кстати, где такая штука есть и что собой представляет?)

У нас, в стране, живущей исключительно за счет нефти, пока только в одной отрасли промышленности серьезно готовятся к тому, что она кончится. В газовой...

Link to comment
Share on other sites

И что ты будешь с ним (обесценившимся к тому же к тому времени) делать, когда нефть кончится и наступят черные дни? Не лучше ли его использовать на то, чтобы предотвратить наступление этих черных дней? ...
вот я и пишу, что использовал бы его по назначению:) , а 52 млрд это не так много как кажется, особо в масштабах вашей страны. Ну, на развитую инфраструктуру хватит, правда опять-таки не на всю страну:) . Парадокс ситуации в том, что обладают этой суммой люди мне не известные. А за ближайшие 3 года эту сумму можно приумножить значительно. Большие деньги могут заработать большие деньги. Разумеется с поправкой на человеческий фактор.

На транспорт, работающий на охлажденном воздухе, к примеру? ..(Кстати, где такая штука есть и что собой представляет?)

...

дык под боком у тебя, во Франции. Ты же там часто бываешь.

Я рыпнулся было в 2004 лицензию приобрести, ан она уже продана на мой регион... что характерно(с) , на Россию место свободно, но думаю это бессмысленно, потому как выпускать такие машины не дадут.

А фирма MDI.

Link to comment
Share on other sites

деньги большие, но не может страна тратить деньги, которые она по сути не заработала...куда их бросить? В зарплаты...ну можно, а что будет когда стабфонд иссякнет? Понизить зарплаты? А цену тож вниз сползут? Конечно можно кинуть в развитие внутреннего рынка, но на что? На с.хозяйтво? А если год неурожайный? Можно еще куда-нить, да риск везде большой, ведь и создавался он для стабилизации экономики и неповтореия дефолта. Вот и бросают его часть на выплату внешнего долга. Разумно имхо
Link to comment
Share on other sites

Один из преподов во Франции как-то сказал: есть секторы экономики, которые развиваются тогда, когда в экономике упадок. Например, военный...

вообще-то те же самые экономисты говорят, что есть громная польза для страны в том, что она в разрухе или в войне...

Link to comment
Share on other sites

У нас, в стране, живущей исключительно за счет нефти, пока только в одной отрасли промышленности серьезно готовятся к тому, что она кончится. В газовой...

имхо все очень просто.

когда нефть кончится, те кто сейчас отвечает за стабфонд будут уже на багамах на виллах и что творится будет в России их волновать не будет

Link to comment
Share on other sites

ты угадал....но есть одно смягчяющее обстоятельство - они под колпаком главного м..!

мне кажется что "главный" - зиц председатель, ширма, кукла на ниточках и ничего не решает. а его железобетонным рейтингом укрываются те самые. и шишки все в него летят.

Link to comment
Share on other sites

имхо все очень просто.

когда нефть кончится, те кто сейчас отвечает за стабфонд будут уже на багамах на виллах и что творится будет в России их волновать не будет

когда нефть закончится в России уже из ныне ворующих вживых никого не останется.:)...это все предкам...

Link to comment
Share on other sites

когда нефть закончится в России уже из ныне ворующих вживых никого не останется

Если я помню школьный курс географии закончится это к 2030 году. Доживут гады

это все предкам
Может потомкам?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...