Jump to content

Принцессу лишили титула.


Iryna
 Share

Recommended Posts

Эх, ребята... знаете, а как вас любовь без взгляда? Да и не только любовь, а дружба... что угодно? О какой химии можно говорить, да о чем вообще можно говорить если дело касается, скажем дружбы просто по переписке? Когда с ума сходишь - чего там с чедловечком таким родным случилось, по телефону даже если ни разу не говорил, а?

 

Возраст знаете чем хорош? Что чем старше становишься, тем более терпимым будшь, по своей ли воле или нет... начинаешь принимать сразу несколько точек зрения, правда, нет того что вбил себе в голову и всё, никоим образом это из тебя не выцарапать...

Я вот видимо ещё мелкая, потому что никоим образом не могу и не хочу смириться с тем, что любовь так проста...

Любовь, влюбленность... маски, игры... мы же все играем в самих себя... проще наверное.. доводить эмоции до апогегя, по театральному... так легче себя анализировать...

но любовь... есть... никуда от этого не деться.. и наш герой шестнадцати лет будет доказывать снова и снова любимой девушке...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эх, ребята... знаете, а как вас любовь без взгляда? Да и не только любовь, а дружба... что угодно? О какой химии можно говорить, да о чем вообще можно говорить если дело касается, скажем дружбы просто по переписке?

...и наш герой шестнадцати лет будет доказывать снова и снова любимой девушке...

Джерка, напоминаю, ребята говорят не о химической реакции МЕЖДУ тобой и объектом, а о химическом процессе, происходящем ВНУТРИ ТЕБЯ. Я же добавляю сюда ещё и электрические процессы (физические, стало быть), происходящие в коре головного мозга, и тому подобные вещи.

 

Не, зая, герою шестнадцати лет нихрена доказывать не придётся, потому что шестнадцатилетняя девушка и сама в то же верит. А вот ты поди докажи в 20 сорокалетней женщине, что любишь её...

Link to comment
Share on other sites

Матиас, перестань, будь добр, давать указания Джере, по крайней мере, в "Будуаре".
Хорошо. Хотя мне не очень понятна твоя позиция. Насколько мне известно, частое употребление заглавных букв без нужды является дурным тоном в Сети.
Link to comment
Share on other sites

Джерка, напоминаю, ребята говорят не о химической реакции МЕЖДУ тобой и объектом, а о химическом процессе, происходящем ВНУТРИ ТЕБЯ. Я же добавляю сюда ещё и электрические процессы (физические, стало быть), происходящие в коре головного мозга, и тому подобные вещи.

 

Не, зая, герою шестнадцати лет нихрена доказывать не придётся, потому что шестнадцатилетняя девушка и сама в то же верит. А вот ты поди докажи в 20 сорокалетней женщине, что любишь её...

Знаешь, Леди, я очень мало понимаю в химии, но человек существо не автономное, для любви нужен какой-то катализатор, если бы любовь происходила только в тебе... тогда не было бы Ромео и Джульетты, не было бы ничего плохого - влюблен - прекрасно! Поэтому поверить в такое я не могу... А Двадцать и сорок... знаешь, если мне 17, мне говорят что люят, я начинают рассказывать о химиии, не знаю как другие - я послала бы к чертовой матери, честно... может такая недоверчивая, может любовью избалованная, но честно - хочется романтики, а тут о химии толковать начинают... эх... хорошо рассуждать о любви, невлюблённой!

Хорошо. Хотя мне не очень понятна твоя позиция. Насколько мне известно, частое употребление заглавных букв без нужды является дурным тоном в Сети.
Матиас, понимаешь, с тараюсь не писать много заглавными буквами... но как тебе сказать это то же самое... что, например, заставить меня подстричь ногти на руках. Ну привыкла я ходить с когтями длинными, без них я уже не я буду... понимаешь? Так и тут, если я не буду иногда что-то КРИЧАТЬ - то это уже не я буду, а подделка под меня!
Link to comment
Share on other sites

А что тогда тогда "Безответная любовь"? Если честно, я до сих пор не могу забыть девушку, которую встретил, ну вот не могу, торчу я от неё! (Если нада могу даже фоту выложить) Но не получилось. Слишком разные по характерам. Но действительно я люблю только одну! Мне тепло от Реакции на этих девушек.....

Об одной думаю, по второй фанатею....

Link to comment
Share on other sites

Два года с лишним.
Тогда я беру свои слова про большие буквы назад. Я-то решил, что ты новичок в форумах, а большие буквы употребляешь, чтобы выделиться из толпы. Теперь-то я понимаю, что ошибся. Извини, пожалуйста.:o Больше я не буду поднимать тему про твою манеру письма
Link to comment
Share on other sites

человек существо не автономное, для любви нужен какой-то катализатор, если бы любовь происходила только в тебе... тогда не было бы Ромео и Джульетты, не было бы ничего плохого - влюблен - прекрасно!
Джера, катализатор есть, он у тебя в коре головного мозга как раз. Все люди разные, поэтому у одного "коротит" на определённый голос, у другого - на определённую манеру выражаться, у третьего - на определённый форморазмер, извини за натурализм, задницы, у четвёртого - на какой-то хитровывернутый склад ума, у пятого - на ещё что-нибудь и т.д. Инициируется процесс, так сказать, - и пошло-поехало.

Девочки, обе - и Ира, и Джера - вы всё пытаетесь противопоставить "любовь" "химическому процессу". А ведь он происходит вне зависимости от того, признаёте вы его наличие или нет. Ира, ведь у тебя перехватывает дыхание при одном воспоминании о поцелуе любимого? Это проявление твоего чувства к нему? Безусловно. Но в то же время это химический (или, может, электрохимический) процесс, ну что я тебе буду рассказывать, ты же лучше меня знаешь, что ты ощущаешь в этот момент. Не "чувствуешь", а именно "ощущаешь".

Ты можешь любить без желания, без перехвата дыхания, без слёз, без боли - которые как раз и являются внешним выражением внутренних процессов? Нет, иначе ты не была бы человеком... А человеческий организм - это не только душа. Платоническая любовь, которая не связана с придающими тебе, мне, любой влюблённой женщине шарм, химическими (и физиологическими) процессами - это не любовь...

Как вы вообще можете отделить состояние души от реакций тела? Они у вас раздельно, что ли?!?! Ладно, я понимаю ещё, что в теле сосредоточено животное начало, и ему периодически наплевать на душу. Но чтобы душе было наплевать на тело?! Неееет, это вы хотите любовь выхолостить и выхолодить...

Пожалуй, мне теплее с "рациональными" Хугином и Мунином... чем с вашей "душой", которая никак не соотносит себя с химическими процессами, заставляющими и ваше тело делать столь же наполненным любовью, как наполнена она сама...

Link to comment
Share on other sites

Как вы вообще можете отделить состояние души от реакций тела? Они у вас раздельно, что ли?!?! Ладно, я понимаю ещё, что в теле сосредоточено животное начало, и ему периодически наплевать на душу. Но чтобы душе было наплевать на тело?! Неееет, это вы хотите любовь выхолостить и выхолодить...

Леди, не надо так агрессивно реагировать. Мы с Джерой ни разу не говорили, что "душе наплевать на тело",в чём нас пытаешься обвинить ты. Любовь - "влечение души, ума и тела" (с) , и с этим никто не спорит и не собирается. Я не хочу раскладывать на элементарные частицы чувства, не более того. Повторюсь,мне неприятен анализ святых для меня понятий. Если ребята, к их 16-ти годам, уже всё испытали и поняли, и считают, что всё можно объяснить химией и физикой - пожалуйста...но для них и их сторонников ( тебя в их числе), а не для всех окружающих. Кстати, из последних их постов видно, что не всё они могут объяснить. :)

Хотела привести отрывки из стихотворения...но, всё же, решила, что лучше полностью:

 

Древнее свидание

 

В далекую эру родной земли ,

Когда наши древние прародители

Ходили в нарядах пещерных жителей,

То дальше инстинктов они не шли,

 

А мир красотой полыхал такою,

Что было немыслимо совместить

Дикое варварство с красотою,

Кто-то должен был победить.

 

И вот, когда буйствовала весна

И в небо взвивалась заря крылатая,

К берегу тихо пришла она —

Статная, смуглая и косматая.

 

И так клокотала земля вокруг

В щебете, в радостной невесомости,

Что дева склонилась к воде и вдруг

Смутилась собственной обнаженности.

 

Шкуру медвежью с плеча сняла,

Кроила, мучилась, примеряла,

Тут припустила, там забрала,

Надела, взглянула и замерла:

Ну, словно бы сразу другою стала!

 

Волосы взбила над головой.

На шею повесила, как игрушку,

Большую радужную ракушку

И чисто умылась в воде речной.

 

И тут, волосат и могуч, как лев,

Парень шагнул из глуши зеленой,

Увидел подругу и, онемев,

Даже зажмурился, потрясенный.

 

Она же, взглянув на него несмело,

Не рявкнула весело в тишине

И даже не треснула по спине,

А, нежно потупившись, покраснела...

 

Что-то неясное совершалось...

Он мозг неподатливый напрягал,

Затылок поскребывал и не знал,

Что это женственность зарождалась!

 

Но вот в ослепительном озаренье

Он быстро вскарабкался на курган,

Сорвал золотой, как рассвет, тюльпан

И положил на ее колени!

 

И, что-то теряя привычно-злое,

Не бросился к ней без тепла сердец,

Как сделали б дед его и отец,

А мягко погладил ее рукою.

 

Затем, что-то ласковое ворча,

Впервые не дик и совсем не груб,

Коснулся губами ее плеча

И в изумленье раскрытых губ...

 

Она пораженно взволновалась,

Заплакала, радостно засмеялась,

Прижалась к нему и не знала, смеясь,

Что это на свете любовь родилась!

(с)

Link to comment
Share on other sites

И леди, я повторюсь, не может быть химией то, что тебя разрушает, что тебя убивает, тогда придется пересмотреть все взгляды на человека, как живой организм, тогда придется поверить и принять то, что для человека важно саморазрушаться а не жить... я такое вот не приму, не могу принять, то, что причиняет боль, то, что заставляет перестать желать жить не может быть уже заложено в человеке, не может быть естественным! В таком случае, нужно будет считать, что и душа человеческая не бессмертна, что она вестит именно те самые семь граммов, придется считать, что человек есть всего лишь очень умный робот, который думает... потому что есть на это механизм, который чувствует... потому что в мозгу установка... знаешь, тогда мне хочется просто назвать создателя такого робота бездарем, потому чо его создания споособны на самопожертвование, потому что программа в них заложена отнюдь не на стремление к жизни, а на разрушение. Это не жизнь, леди. Я никогда не приму, просто не хочу принимать, что то, что я чувствую есть уже заложенное во мне. Я не могу смириться с тем, что я хочу любить (пока не знаю кого) потому что у меня программа в голове этого хочет. Нет, нет, нет... я никогда не могу принять то, что когда то любимый человек мне был дороже моей жизни потому, что это всё по программе...

Я не верю в это. А в любовь, что всех звёзд ярче - верю.

Тогда я беру свои слова про большие буквы назад. Я-то решил, что ты новичок в форумах, а большие буквы употребляешь, чтобы выделиться из толпы. Теперь-то я понимаю, что ошибся. Извини, пожалуйста.:o Больше я не буду поднимать тему про твою манеру письма
:)) Значит, всё в порядке? Но в любом случае, буду следить за собой:))

А что тогда тогда "Безответная любовь"?
А безответная любовь... ты её химией объяснить можешь? Я не могу хоть убей...

А кто тебе сказал, что это хорошо?..
А кто тебе сказал что это хорошо врзрослеющему? Хорошо тем, кто рядом с ним.
Link to comment
Share on other sites

Ириша, всё это очень красиво, но не отменяет химических процессов...

Ты же, критикуя позицию ребят, сама пишешь так, как будто только ты одна и знаешь, что она такое - настоящая любовь...

Не в возрасте дело, Ира. И не надо считать, что если им 16, то они не любили. Первая любовь, причём вполне осознанная, а нередко и весьма драматичная, бывает и гораздо раньше. Ко мне, например, она пришла в неполные 11 и длилась до 19...

Link to comment
Share on other sites

Джера, я хоть слово о какой-то программе сказала?!?! Цитату, плиз. Не надо передёргивать.

В судьбу ты, кстати, веришь?

А химия, что, это не программа?!

Да верю. В то, что мы сами её делаем. Вернее, верим в то, что мы её делаем.

Link to comment
Share on other sites

Нет, химия - не программа. А даже если и программа, какая разница: для тебя это всё равно всегда неожиданность, ты-то не знаешь, на что среагируешь всем сердцем, мозгом, телом и душой... :)

 

Воооот, так насчёт судьбы. Если мы "её делаем" - значит, мы её планируем и... да-да, программируем! - и значит, это программа :) . Если мы "верим, что её делаем" - значит, она существует помимо нас - и тогда это тем более программа. Выбирай из двух программ, Джерка :) .

Link to comment
Share on other sites

Нет, химия - не программа. А даже если и программа, какая разница: для тебя это всё равно всегда неожиданность, ты-то не знаешь, на что среагируешь всем сердцем, мозгом, телом и душой... :)

 

Воооот, так насчёт судьбы. Если мы "её делаем" - значит, мы её планируем и... да-да, программируем! - и значит, это программа :) . Если мы "верим, что её делаем" - значит, она существует помимо нас - и тогда это тем более программа. Выбирай из двух программ, Джерка :) .

А я не хочу выбирать. Если это надо некой эфемерной программе- пусть она сама выбирает.
Link to comment
Share on other sites

Джера, ты - и есть носитель программы. Ты не можешь не выбирать. Или Matrix has you или Matrix have been had by you, так сказать.

 

Ты же сама сказала, что либо "веришь в то, что делаешь свою судьбу", либо "делаешь её" (в смысле ты выбрала первое, но сказала о двух точках зрения). Это ты сказала о программах... Если бы ты сказала, что нет никакой судьбы, а всё происходит и складывается само собой, что ты что-то делаешь потому, что тебе захотелось этого сейчас, и ты никогда не представляешь, что из этого может выйти... - я бы перестала спрашивать тебя. А так - получается, ты нарываешься на эти вопросы сама :rolleyes: ...

Link to comment
Share on other sites

А кто тебе сказал что это хорошо врзрослеющему? Хорошо тем, кто рядом с ним.
Тонко. Звиняй, не въехал - подача материала во втором лице не заставила меня предположить, что речь идёт на самом деле о третьем, поэтому и возник вопрос, откуда у автора глубокие познания о психологии взросления.
Link to comment
Share on other sites

Джера, ты - и есть носитель программы. Ты не можешь не выбирать. Или Matrix has you или Matrix have been had by you, так сказать.

 

Ты же сама сказала, что либо "веришь в то, что делаешь свою судьбу", либо "делаешь её" (в смысле ты выбрала первое, но сказала о двух точках зрения). Это ты сказала о программах... Если бы ты сказала, что нет никакой судьбы, а всё происходит и складывается само собой, что ты что-то делаешь потому, что тебе захотелось этого сейчас, и ты никогда не представляешь, что из этого может выйти... - я бы перестала спрашивать тебя. А так - получается, ты нарываешься на эти вопросы сама :rolleyes: ...

Я верю в то, что я делаю то, что мне хочется, причем то, что мне хочется уже придумано... хотя бы слегка, понимаешь?А впрочем, какая разница, Леди, нету химии, ну хоть убей, не может такого быть, я же живая, я не робот, сделанный, все мои эмоции, чувства не могут быть искусствеными... а химия подразумевает то, что... это ненастоящее, придуманное...

Я не верю!

 

Тонко. Звиняй, не въехал - подача материала во втором лице не заставила меня предположить, что речь идёт на самом деле о третьем, поэтому и возник вопрос, откуда у автора глубокие познания о психологии взросления.
У автора нет познаний таких уж глубоких в счет юного возраста... есть лишь предположения!
Link to comment
Share on other sites

Неа, Джера, не понимаю. Есть не только неорганическая химия, но и органическая, к "ненастоящему", впрочем, ни та, ни другая не имеют отношения...

Я пожалуй, прекращу на данном этапе обсуждение. Если я не понимаю, что хочешь сказать ты, а ты - что хочу сказать я, предмет обсуждения исчезает в непонимании. Lost in translation, вот так...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, отдельное спасибо Ирине за открытую тему. Драматичная вышла дискуссия...
Ире не спасибо... перед Ирой надо извиниться за оффтопик...

Неа, Джера, не понимаю. Есть не только неорганическая химия, но и органическая, к "ненастоящему", впрочем, ни та, ни другая не имеют отношения...

Я пожалуй, прекращу на данном этапе обсуждение. Если я не понимаю, что хочешь сказать ты, а ты - что хочу сказать я, предмет обсуждения исчезает в непонимании. Lost in translation, вот так...

А что непонятного? Я предлагаю прекратить и правда оффтопик и вот куда зайти...

http://www.all-forums.ru/showthread.php?p=458043#post458043

Link to comment
Share on other sites

я же живая, я не робот, а химия подразумевает то, что... это ненастоящее, придуманное...

Должен отметить, коллеги, что ваши дискуссии перекочевали из области психологии и социологии в облать философии.

Химия подразумевает то, что мы состоим из элементов таблицы Менделеева, метаболизм нашего организма подчиняется законам органической химии, которые можно до той или иной степени познать, а нервная деятельность с точки зрения физико-химических механизмов и регуляции более или менее известна, в том числе известно, какие участки мозга отвечают за те или иные типы высшей нервной деятельности и какими гормонами регулируются те или иные эмоции, включая счастье и влечение, и известно, что на них можно воздействовать, и соответствующие опыты проводятся. Спорить со всем этим малореально, и подобные споры - на грани мракобесия.

Однако дальше мы переходим в сферу ментальных концептов. "Что есть жизнь", "Что суть человек", "Тварна ли природа человека", "Что есть сознание", "Что есть разум", "Что есть любовь", "Как соотносятся любовь и влечение" - серьёзные темы, и дискурс на эти темы заслуживает соответствующего выстраивания. А путать понятия - малоперспективно :)...

Link to comment
Share on other sites

придется поверить и принять то, что для человека важно саморазрушаться а не жить...
Пардон за вопиющую банальность, но каждый из нас болен неизлечимой болезнью, которая называется "жизнь", и исход этой болезни непременно летален. Наша жизнь есть непрерывный процесс саморазрушения, поскольку каждый вдох и каждый гормональный выброс расходуют ресурсы нашего организма и приближают нас к окончанию нашего посюстороннего бытия. Так что важно и то, и другое. Приятие этого факта есть первая обязательная стадия, без минования которой человек не может стать взрослым.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...