Jump to content

Принцессу лишили титула.


Iryna
 Share

Recommended Posts

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну и что? В мозге же не одна извилина. Гипофиз - без вопросов, на первоначальной стадии, чтобы заинтересовать - да. А потом уже Джера права - разумом понимаю, что надо бы расстаться, а не могу. И плевать на всё - и на инстинкт самосохранения в том числе. И что дальше? Где тут ваша химия с её формулами?
Link to comment
Share on other sites

Химия именно в том, что расстаться не можешь. Реакция химическая. Тонкий сплав. И - всё.

Освоишь обратный процесс - сможешь.

Сорри, что сейчас так жёстко говорю - ужасно хочется баиньки, а мысль боюсь потерять. Потом разовью, если вспомню :o ...

Link to comment
Share on other sites

Мунин прав:

 

Мужик, что бык

Втемяжется в башке такая блаж

Колом ее отудово не выбьешь

Упирается -все на своем стоит ... (с)

 

Сердце - как бензонасос в машине, переносит кровь по жилам, мозг регулирует эту деятельность ... :)

Link to comment
Share on other sites

Пусть у вас остается химия и формулы. А я - НЕ ХО-ЧУ!!!!
А мысль была и не об этом :rolleyes: ...

Какая разница, чем оно является, если ты любишь?.. Химия ли, физика... То, что ты смотришь на любовь как на что-то одно, я - на другое, а Джера - на третье, это не значит, что кто-то из нас не может любить... А уж чем мы себе объясняем и оправдываем наши порой не так легко выдерживаемые чувства, дело десятое. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Какая любовь, ты почитай, какие отступные:))

Ну вот, Джер, всё разъяснилось насчет отступных:

 

"Во вторник принцесса уже лишилась своего титула и навсегда покинула императорский дворец, а после свадебного путешествия ей предстоит жить в обычном доме.

 

Однако жених Саяко не смог ей предложить приличного жилья: у рядового служащего есть только скромная квартира в Токио, где Йосики Курода живет вместе со своей матерью.

 

Несколько скрасит жизнь молодоженам приданое в 152,5 млн иен ($1,3 млн) – компенсация, выданная Саяко в связи с потерей титула. По словам заседателей императорского дома, которые принимали решение о сумме приданого, суммы в $1,3 млн недостаточно даже для того, чтобы купить дом в Токио. В связи с этим сразу после свадьбы молодоженов поселят в арендованное жилье, а затем принцесса с мужем будут жить в строящемся сейчас для них доме, купленном за счет казны. Там принцесса должна будет сама вести домашнее хозяйство и ходить за покупками. Вполне возможно, что она продолжит в замужестве заниматься любимыми хобби – принцесса увлекается орнитологией и народными японскими танцами."

Link to comment
Share on other sites

Не стоит. Пусть у вас остается химия и формулы. А я - НЕ ХО-ЧУ!!!!
Я ТТОЖЕ НЕ ХОЧУ!!!! И НЕ БУДУ!!!!
А мож лучше к Тоше, в клинику? :cool:
К мужу?! Не, не дам, а то вдруг заразит Тошу всякими гипострашенциями!

Короче любовь не химия!!! Ни за что!!! Нет!! НЕ верю!!! Что, по вашему, любовь матери к ребенку тоже объясняется химической реакцией?!

А принцесса пущай к нам приезжает, за 1,5 млмн - подберем симпатичный домикъ:)) За процент, ессно:)))

Link to comment
Share on other sites

Что, по вашему, любовь матери к ребенку тоже объясняется химической реакцией?!
А то нет! Есть, конечно же, и психосоматическая часть, чьё присутствие объясняется уже иными причинами, и тем немее инстинкт - дело химии. А это именно инстинкт. Я уже писал, что человек - животное биосоциальное. Тобишь на природную основу накладываются определённые изменения, связаннае с появлением общества и цивилизации. На примере мифов видно, что такого понятия как "любовь" в нашем понимании ещё каких-то там несколько тысяч лет тому назад не существовало. Древняя скандинавская богиня Фрея была изначально богиней физического влечения и плодородия и без всякой там любви, ради которой можно бросится в пасть дракона. Мужчины бросались, но защищали не любовь, а право на собственность, что есть так же природный инстинкт. Посему справедливо высказывание "Любовь придумали средневековые барды". Фундаментальной же основой любого человеческого желания является химический процесс. Остановился процесс потребления питательных веществ - мы хотим есть, при том то, что требуется. Мы истощены от нервного напряжения - начинаем плакать и т.д. С любовью то же самое. Просто определённые требования, вставшие перед нами в процессе развития не позволяют индивиду просто так взять любую женщину, потом просто так её бросить, принадлежать нескольким сразу (что, правда, не везде так) и т.п.
Link to comment
Share on other sites

Читаю я это, и спросить хочется - ребята, вам жить не холодно? Всё-то вы знаете о людях, их чувства - химические процессы, женщину бросить нельзя потому, что такие "требования, вставшие перед нами в процессе развития", а не потому, что эта женщина дорога, близка и любима, да и любви то никакой нет - физическое влечение...На всё есть объяснения, всё по полочкам разложено, всё в этой жизни вам понятно...

Ну что же,

"Не совпадают

У совы с жаворонком

Часы полета" (с).

Зябко мне что-то...

Link to comment
Share on other sites

Читаю я это, и спросить хочется - ребята, вам жить не холодно? Всё-то вы знаете о людях, их чувства - химические процессы, женщину бросить нельзя потому, что такие "требования, вставшие перед нами в процессе развития", а не потому, что эта женщина дорога, близка и любима, да и любви то никакой нет - физическое влечение...На всё есть объяснения, всё по полочкам разложено, всё в этой жизни вам понятно...

Ну что же,

"Не совпадают

У совы с жаворонком

Часы полета" (с).

Зябко мне что-то...

Ирина, респект! ППКС и тому подобное... правда, ну как так можно - суп отдельно, мухи отдельно... разве можно так на жизнь смотреть? Да, а ослепиельно голубое небо, это частички... отражают, поглощают, а звезды то... а любвоь химия, а секс - физика, а поцелуй пошел из глубокой древности, когда, тогда, а мать любит ребенка потому...

Знаешь, я твой пост не читала. Потому, что мне на это на-пле-вать. А, знаешь, почему? Химией ты объяснишь то, что мне больше нравится верить в то, что любовь - это самое светлое чувство на свете, которое нам небо дает, что звёзды такие яркие, потому что это мы, каждый из нас где то далеко-далеко в будущем... что трава такая зеленая не из-за таких процессов умных, а потому что трава хочет быть красивой... что утро такое ясное потому что это мир улыбается, что вечер такой ласковый потому что мне одиноко и он со мной...

К черту химию!

Link to comment
Share on other sites

Ирина, респект! ППКС и тому подобное...

...............

Знаешь, я твой пост не читала.

................

К черту химию!

Джерочка, ты чей пост не читала? Мой? Тогда откуда ППКС? :cool:

 

А химию - и к черту, и к чертовой бабушке! :)

Link to comment
Share on other sites

Джерочка, ты чей пост не читала? Мой? Тогда откуда ППКС? :cool:

 

А химию - и к черту, и к чертовой бабушке! :)

Я Хугина пост не читала:)) Цитату забыла вставить...

НАФИК ХИМИЮ!! ДАЕШЬ ЧИСТУЮ ЛЮБОВЬ!!!

Link to comment
Share on other sites

Ириша, комфортный личный температурный режим - штука тонкая. Хугину и Мунину - не холодно, это их мир, он им комфортен. Хотя, думаю, девушек они предпочитают с другим "температурным режимом" души - более тёплых. Хотя на словах они могут эту более высокую температуру не принимать.

У других же - наоборот. Внутреннего жара столько, что хоть грейся, как об печку, а влюбляются вечно в каких-нибудь "жителей фьордов" (душевных фьордов, я имею в виду). Это с одной стороны.

 

С другой, разве представление о механизме чего-то обязательно должно мешать получению удовольствия от этого самого чего-то, наслаждению этим чем-то? И ещё: если ты не хочешь, чтобы что-то было тем, чем оно является, разве оно перестанет этим являться? И ещё: чем бы оно ни было "внутри", оно - есть. И оно есть у всех у вас (у нас), только по-разному. Правда - у каждого своя, истина - одна...

Любовь - больше, чем химия, больше, чем инстинкт, больше, чем слабые электрические процессы в коре головного мозга, больше, чем душевный порыв и боль в сердце, больше, чем "теснение ниже талии" и готовность всё отдать. Она включает в себя всё это, не являясь ничем из этого по отдельности... А может, включает ещё нечто... ту самую "квинтэссенцию", неуловимую философскую сущность, которая и делает любовь - любовью...

Link to comment
Share on other sites

Ириша, комфортный личный температурный режим - штука тонкая. Хугину и Мунину - не холодно, это их мир, он им комфортен.

Это их дело и их право. Просто если 16-летним юношам всё понятно о том, что люди, прожившие долгую и насыщенную жизнь, так и не поняли ; и если эти юноши, которые еще "не плакали, не хоронили" (с) далают выводы о том, что они переосмыслят, и не раз - я бы сказала, что это не "их мир", а их миф. Ну не должны такие юные люди подходить под определение "человек, называющий всё по имени, отнимающий аромат у живого цветка" (с) ! Вот поэтому мне и зябко. :)

Но это мой температурный режим, тут ты права. :) Я просто спросила, не холодно ли им...

Link to comment
Share on other sites

Может, и миф. В 16 очень многое видится так... мифологично.

Не, им - не холодно. Они могут даже не заметить, что холодно другим, потому что им - нормально.

 

p.s. Насчёт "не плакали, не хоронили"... Ириша, тут, к сожалению, возраст ни при чём. Когда у меня в течение 9 месяцев умерли папа и бабушка, а было мне тогда 10 с половиной-11... мама говорит, я к 12 годам была уже взрослым, рассудительным человечком - более взрослым и рассудительным, чем стала после 30... Это моё счастье, что я умею оправляться от ударов, как кошка, зализывать раны быстро и эффективно. Не все умеют. Иногда к 16 можно понавидаться и поиспытать такого, как не всякий 40-летний видал. Причём это не обязательно "физические" трагедии. Я не имею права обсуждать знакомых мне людей, но, поверь мне, Хугин - подросток только одной стороной своей души...

Link to comment
Share on other sites

Леди, не надо понимать выражение "не плакали, не хоронили" (с) так буквально! Речь идет о жизненном опыте. :rolleyes:

Да и разве я говорила, что подросток - это плохо? "Молодость - единственный недостаток, который быстро проходит" (с) . :) Мне трудно понять, как ,пусть взрослые, но дети, берут на себя смелость делать выводы о том, над пониманием чего люди не глупее их бьются веками. Особенно смешно прозвучал вывод о материнской любви. :) Пусть, для начала, отцовскую испытают сами, а потом, в другой жизни ;) , может быть, и материнскую. И трудно принять раскладывание на элементарные частицы святых для меня понятий - любви, материнства...

 

Да ладно, пусть раскладывают... потом поймут, есть ли судьба, и из каких химических элементов она состоит. Если поймут, конечно. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ира, я тебе тоже говорю о жизненном опыте. Поверь мне, это действительно бывает. Да я и не считаю, что ты называешь их молодость недостатком... Я ведь о другом совсем. Ты почему-то уверена, что они ни в коем случае не могут в своём возрасте понять что-то такое, чего мы не понимаем. Ира, это не так. Бывают ну очень мудрые дети... Аж больно, какие мудрые.

Они остаются детьми, они бывают жестоки, наивны, они считают себя всезнайками, но иногда достаточно одной фразы, чтобы ты понял, что этот подросток, тинейджер проник в то, что ты тщетно пытаешься вскрыть...

Link to comment
Share on other sites

ЯНАФИК ХИМИЮ!! ДАЕШЬ ЧИСТУЮ ЛЮБОВЬ!!!
Вся фраза опять набрана исключительно заглавными буквами:mad:

Когда же ты избавишься от этой отвратительной привычки? Или у тебя Caps Lock заело?

Link to comment
Share on other sites

1) Меня никуда отправлять не надо, сам отправлюсь со временем....

2) Лэди права на счет Хугина и меня...

3) Я сейчас люблю и, если честно, меня это очень изменило... поверьте на слово...

4) Джер уточни: "Желание ЛЮБИТЬ" или "Желание БЫТЬ ЛЮБИМЫМ"???

5) Моя серьезность - мое проклятье.....

6) Судьба это совокупность действий человека помноженные на сложившиеся обстоятельства...

7) Чтоб понять жизнь, приходиться разлагать на составляющие даже святое...

Link to comment
Share on other sites

Бывают ну очень мудрые дети... Аж больно, какие мудрые.

Без вопросов. :) Моя дочь, когда я спросила, не обидится ли она на меня, если я на праздник уеду к любимому мужчине, сказала мне : " Нет, мамуленька, не обижусь, я же хочу, чтобы ты была счастлива!" А детюшке было всего 5 лет.

Я ведь не о мудрости, а о самоуверенности...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...