Jump to content

ЦСКА в Евролиге Улеб.


Recommended Posts

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

В следующем сезоне сыграют: «Цибона» (Хорватия), «Райн Энерджи» (Германия), «Ле Ман», «По-Ортез» (оба – Франция), «Панатинаикос», «Олимпиакос», «Арис» (все – Греция), «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), «Фортитудо», «Бенеттон», «Виртус», «Каприса» (все – Италия), «Жальгирис» (Литва), «Проком» (Польша), ЦСКА, «Динамо» М (оба – Россия), «Партизан» (Сербия), «Олимпия» (Словения), «ТАУ Керамика», «Уникаха», «Барселона», «Ховентут» (все – Испания), «Эфес Пилсен», «Фенербахче Улкер Спорт» (оба – Турция).

 

Источник

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Панов завершил карьеру игрока

http://www.f1f.ru/images/smilies/frown.gif

 

 

Один из лучших игроков в истории российского баскетбола, капитан ЦСКА, форвард Сергей Панов принял решение завершить спортивную карьеру, сообщает пресс-служба армейского клуба.

 

- Уходить из спорта нужно вовремя, - сказал Панов. - Вместе с ЦСКА в этом сезоне я завоевал титул чемпиона Евролиги, снова стал первым в России и почувствовал, что для меня становятся более интересными и важными другие вещи. К примеру, развитие детского баскетбола. С завершением карьеры у меня появится шанс посвятить этому делу больше времени. Собираюсь работать в армейской баскетбольной школе. Думаю, мой опыт и навыки не останутся невостребованными.

 

Сергей Панов - единственный 12-кратный чемпион России (в сезонах-1994/95 - 1999/2000, 2002/03 - 2005/06 - в составе ЦСКА, в сезонах-2000/01 и 2001/02 - в пермском "Урал-Грейте"). В минувшем сезоне он вместе с армейским клубом выиграл Евролигу. Выступая за сборную России, Панов становился серебряным призером чемпионатов мира-1994 и 1998, серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы-1993 и 1997.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Завтра жеребьёвка.

Корзины:

1 корзина: ЦСКА (Россия), Маккаби (Израиль), Тау Керамика (Испания)

2 корзина: Барселона (Испания), Олимпиакос, Панатинаикос (оба - Греция)

3 корзина: Эфес Пилсен (Турция), Уникаха (Испания), Бенеттон (Италия)

4 корзина: Цибона (Хорватия), Климамио (Италия), Улкер (Турция)

5 корзина: Жальгирис (Литва), Олимпия (Словения), Проком Трефл (Польша)

6 корзина: По-Ортез (Франция), Партизан (Сербия), Динамо (Москва, Россия)

7 корзина: Арис (Греция), Лоттоматика (Италия), Ле Ман (Франция)

8 корзина: Ховентуд (Испания), Рейн Энерги (Германия), Каприса Наполи (Италия)

Link to comment
Share on other sites

Результаты жеребьевки Евролиги ULEB

 

Группа A: "Тау Керамика" (Испания), "Олимпиакос" (Греция), "Эфес Пилсен" (Турция), "Фортитудо" (Италия), "Проком" (Польша), "Динамо М" (Россия), "Ле Ман" (Франция), "Рейн-Энерги" (Германия).

 

 

Группа B: "Маккаби Тель-Авив" (Израиль), "Панатинаикос" (Греция), "Уникаха" (Испания), "Цибона" (Хорватия), "Олимпия" (Словения), "Партизан" (Сербия), "Лоттоматика" (Италия), "Хувентуд" (Испания).

 

 

Группа C: ЦСКА (Россия), "Барселона" (Испания), "Бенеттон" (Италия), "Улкер" (Турция), "Жальгирис" (Литва), "По-Ортез" (Франция), "Арис" (Греция), "Эндо Наполи" (Италия).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

По-Ортез (Франция) - ЦСКА (Россия) - 73:67 (22:16, 21:25, 11:18, 19:8)

 

По-Ортез: Джонсен (18), Райт (15+9 подборов), Грир (10), Майлз (7), Маинми (4), Фершо (9), Д'Альмейда (3), Руперт, Бауэр (7), Харрисон

 

ЦСКА: Лэнгдон (17), Вантерпул (10), Андерсен (20), Холден (6+7 подборов), Саврасенко (4), Папалукас (5), Понкрашов (5), Курбанов, Воронцевич, Пашутин

Link to comment
Share on other sites

После матча Евролиги «По-Ортез» - ЦСКА (73:67) главный тренер армейцев Этторе Мессина дал пресс-конференцию. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Мне хотелось бы поздравить «По-Ортез» с этой победой. Соперник лучше сумел показать себя в сложные моменты матча, - заявил Мессина. - Для нас игра была очень тяжелой. Без Ван Ден Шпигеля и Смодиша наш состав оказался низкорослым. Кроме того, физическое состояние Папалукаса было далеко от идеального. Тем не менее, когда мы использовали четырех защитников во второй и третьей четвертях, нам удавалось контролировать игру. Но в последнем периоде нам не хватило здоровья и свежих идей, чем воспользовался «По». Наставник соперников был прав не отказываясь от зонной защиты и игры через центровых в нападении».

Link to comment
Share on other sites

В четверг состоялся матч Евролиги ULEB. « Динамо» (Москва) принимало итальнский «Фортитудо». Игра закончилась победой хозяев площадки со счетом 78:73 (20:18, 15:18, 22:24, 21:13).

Молодцы "динамовцы" - не подкачали!

А проигрыш ЦСКА По-Ортезу - ерунда, обыграем еще.

Link to comment
Share on other sites

А можно на ОЛЛС наехать? Ну пожаааалуйста :)

 

ЦСКА (Россия)

 

ЦСКА: Лэнгдон (17), Вантерпул (10), Андерсен (20), Холден (6+7 подборов), Саврасенко (4), Папалукас (5), Понкрашов (5), Курбанов, Воронцевич, Пашутин

Link to comment
Share on other sites

А что, Серж, в других командах - не так? У меня давно сложилось впечатление, что баскетбол - игра ещё более международная (в смысле составов команд), чем футбол...

 

p.s. А чё ты Папалукаса не выделил болдом? Он, типа, россиянин :eek: ?

Link to comment
Share on other sites

А что, Серж, в других командах - не так? У меня давно сложилось впечатление, что баскетбол - игра ещё более международная (в смысле составов команд), чем футбол...

 

p.s. А чё ты Папалукаса не выделил болдом? Он, типа, россиянин :eek: ?

Папалукас же не набирает столько очков...

 

Мне, например, приятно, что из питерского Спартака, занимающего 11-е место, вызывают людей в сборную России. А видеть, как интернациональные многоцветные сборища ЦСКА-Динамо выигрывают якобы для России еврокубки - мне лично неприятно.

Link to comment
Share on other sites

Накануне домашнего матча группового этапа Евролиги ULEB с французским «Ле Маном», который состоится завтра, главный тренер московского «Динамо» Душан Ивкович поделился своими мыслями о предстоящем поединке. Об этом сообщает официальный сайт «Динамо».

«После травм нескольких ключевых игроков мы потеряли свою игру, особенно в атакующем элементе. По показателям в атаке мы - худшая команда в Евролиге и должны на это отреагировать. Это не так-то легко, потому что нам нужно найти решение проблемы, мы работаем над этим очень усердно, и я верю, что у нас все получится. В последнем матче российского чемпионата против подмосковного «Динамо» мы показали некоторые свои наработки в этом направлении, и я надеюсь, что мы продолжим двигаться по намеченному пути. Сейчас мы ожидаем возвращения в команду Пападапуласа и Райчевича. На данный момент они могут лишь поддерживать нас со скамейки, но даже просто их присутствие поможет команде», - сказал Ивкович.

«Ле Манн» пропагандирует агрессивный стиль игры. В прошлом году мы дважды встречались с этой командой в Кубке ULEB, и обе игры были сложными. «Ле Ман» мало изменил свой состав. Французы выиграли два матча в Евролиге, один из них - на выезде, а также весьма неплохо сыграли против «Олимпиакоса» и «Прокома». Нет никаких сомнений, что завтра будет сложный матч для обеих команд», - добавил он.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...