Jump to content

Ой, мороз.


Djon
 Share

Recommended Posts

вопрос где- в Грозном в -5-10 с двумя штанами и ваще тепло одетый чуствуешь себя как голый... по словам жены в районе Байкала и при -40 легче чем в москве при -25-30....

 

а экстрим если не напрягает- хочу.

 

 

Для заводки авто это мало влияет :) Я о нём, и таких рекордах. Там уж как промёзло, то всё, ему уже не холодно, не человек. :D

 

А так жена права, особенно это верно до -30 -35. ТОже могу сравнивать. Градусов на 5-7 жесткость погоды в Москве может быть хуже, чем в сухих местах Сибири при той же температуре. Дальше 35 холодно один чёрт, особенно ниже 45, а ещё если ветер! Капут.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 422
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кошек дворовых жалко. Хорошо хоть подвал есть - они там прячутся.

 

это если повезет, и "добрые" люди окшки в подвал фанерками не законопатят...

а у нас около школы в трубе пятеро щенков, маленьких, с мамой живут...сегодня их все кормили, а завтра народ в школу как-то не особо собирается...правда говорят что их, и остальную стаю кормят из столовой, что дети не съедают..надеюсь завтра не забудут..

Link to comment
Share on other sites

Градусов на 5-7 жесткость погоды в Москве может быть хуже, чем в сухих местах Сибири при той же температуре. Дальше 35 холодно один чёрт, особенно ниже 45, а ещё если ветер! Капут.

 

я, помницца в Таллине при минус пяти еле выжила...зато в Питере в - 20 было вполне терпимо, видимо вся пресловутая влажость просто вымерзла :)

Link to comment
Share on other sites

это если повезет, и "добрые" люди окшки в подвал фанерками не законопатят...

а у нас около школы в трубе пятеро щенков, маленьких, с мамой живут...сегодня их все кормили, а завтра народ в школу как-то не особо собирается...правда говорят что их, и остальную стаю кормят из столовой, что дети не съедают..надеюсь завтра не забудут..

 

 

не знаю.. меня сеня такая собак пытался укусить(при чем шла с детем которая их подкармливает).. я пол дня думал что лучше- завалить ее по тихому не дожидаясь када она моего ребенка укусит(который кстати подкармливает на стоянке и вокруг песов) и придется ее лечить от укуса(гемор, по себе знаю) или еще че та сделать...........

Link to comment
Share on other sites

с утра на стоянке -34,5... сам не завелся- полусинтетика тупо замерзла.. на тросе чуть покатали, а потом завел на тросе же.. хотя я думаю зря- зачем насиловать авто? тока потому что надо сеня оказаться там где тока на авто можно добраться.. завтра если такое же будет не буду даже пробовать.. у жены синтетика и моторчик небольшой- вот пусть и возит :)
Link to comment
Share on other sites

Навеяло морозом...

 

"Он увидел часть города, который отсюда мог сойти за хаотичное нагромождение источенных временем кусков дерева, а дальше простирались бескрайние равнины Миннесоты. И он увидел то, о чем совершенно забыл. Он увидел, что в прериях стояла зима. Над фермерскими постройками и изгородями в порывах ветра кружился сухой снег. До самого горизонта, насколько хватало глаз, лежала посиневшая от холода земля. И надвигались еще большие снегопады, еще более суровые холода, потому что лето - это лишь каникулы, антракт; реальностью, постоянным спутником жизни была зима, зима всегда царила в нескольких милях к северу, ожидая своего часа, чтобы вернуть себе то, что принадлежало ей по праву. Словно глубокое море, синела оплетённая белыми прожилками земля, и жилами её был лёд.

- Как холодно, как же холодно, - поежившись, пробормотал Джонатан.

Затем он стряхнул пыль со своего теплого твидового костюма и, придав выражению лица подобающую степень благоговения и преданности, стал тяжело спускаться по лестнице; каблуки его со звоном ударялись о крашеное железо, а под подошвами скрипели, рассыпаясь в песок, куски обвалившейся штукатурки.

"Было бы совсем некстати поскользнуться и упасть, - предупредил он себя. - Нет, нет, теперь мне никак нельзя поскользнуться"...

(с)Д.С.Элби

Link to comment
Share on other sites

только одно но, для меня в этих морозах - бездомные люди и животные...
Cегодня по телеку сказали, что бездомным разрешили ночевать в вестибюлях метро.

ЗЫ: Для меня у такой погоды есть один несомненный плюс. Полное отсутствие пробок. Как в старые добрые времена 35 -40 мин и я в родной деревне :)

Link to comment
Share on other sites

Cегодня по телеку сказали, что бездомным разрешили ночевать в вестибюлях метро.

ЗЫ: Для меня у такой погоды есть один несомненный плюс. Полное отсутствие пробок. Как в старые добрые времена 35 -40 мин и я в родной деревне :)

 

 

этт точна! я сеня просто как по молодости по полупустому граду легко гоняю :)

Link to comment
Share on other sites

Ну что, уже можно сказать, что 37 не достали :) только -30, а то и всего -26 во многих местах. (я о Москве)

 

Посмотрим, что будет завтра?

Link to comment
Share on other sites

Влажность 98%, -28. П И П Е Ц Ц.

 

В позапрошлом году узнал что такое влажность 95% при -53. И это там, где обычно бывает много суше.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к юридически грамотным: сколько градусов мороза должно быть на термометре, чтобы можно было со спокойной совестью не ходить в школу/универ или на работу?
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к юридически грамотным: сколько градусов мороза должно быть на термометре, чтобы можно было со спокойной совестью не ходить в школу/универ или на работу?

 

школа и работа - вещи разные...если школьников начальных классов могут отпустить при 25, старшеклассников при, например, 30, то учителя (бедные) по идее все равно обязаны быть в школе...

Мин. образования, наскока я поняла, ниче вразумительного не сказало в этот раз, так что большинство поступают по своему усмотрению... мы вот седня на школу забили, учительница позвонила вечером со словами "надеюсь вы не придете" :) завтра тоже не собираемся :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к юридически грамотным: сколько градусов мороза должно быть на термометре, чтобы можно было со спокойной совестью не ходить в школу/универ или на работу?

 

По температуре на улице - всё очень туманно :confused: :confused:

 

Гост регламентирует только температуру в помещении

 

ГОСТ 30494-96

...Помещения 2 категории - помещения, в которых люди заняты умственным трудом, учебой...

 

..Период года - Холодный

 

...2 категория.... Температура воздуха, °С - допустимая 18-23 :

Link to comment
Share on other sites

По температуре на улице - всё очень туманно :confused: :confused:

 

Гост регламентирует только температуру в помещении

 

ГОСТ 30494-96

...Помещения 2 категории - помещения, в которых люди заняты умственным трудом, учебой...

 

..Период года - Холодный

 

...2 категория.... Температура воздуха, °С - допустимая 18-23 :

2SASA: Спасибо, да, включили. Сегодня около пяти вечера по местному времени. Сейчас - где-то плюс 15 в квартире...

Link to comment
Share on other sites

с утра попробовал(-34) завести, крутанул пару раз- глухо.. не стал насиловать авту.... закрыл и поехал на конторской
С машиной сначала поговорить надо, ласково, она тебе тогда в любой мороз заведется. Я всегда так делаю, еще не разу не подвела. У нас с понедельника морозы за 30
Link to comment
Share on other sites

Пилять. Третий день коньяком согреваюсь! Скоро ведь он кончится! :D -27 эт невозможно! Нос шарфом закрываю, ресницы примерзают как к шарфу, так и к шапке... В домофон позвонил... в теплых перчатках (!)... руки аж кололо, когда они отогревались.... А на завтра - штормовое предупреждение, вроде как... П И П Е Ц Ц.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...