Jump to content

Грузинский президент окончательно спятил...


Recommended Posts

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А осетины в 13 веке без GPS добрались до Монголии ???
А Колумб без GPS добрался до Америки?.. А викинги без GPS добрались до Исландии, Гренландии и НЬюфаундленда? А арии без GPS добрались до Ирана и много ещё куда?.. А Великое переселение народов без GPS как?.. А наши древние предки из Африки по всему миру как без GPS расселились?..
Link to comment
Share on other sites

Саакашвили предложил финансирование оппозиции.

 

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозицию забыть разногласия в связи с обострением отношений с Россией и предложил восстановить финансирование оппозиционных партий из госбюджета.

«Мы должны сами финансировать политические партии из государственного бюджета, мы должны забыть разногласия, которые были раньше между нами, снять их. Давайте финансировать эти партии полностью, но будем контролировать, чтобы их финансирование не велось из-за рубежа, точнее – из одной конкретной страны», – заявил Саакашвили накануне вечером на встрече с руководителями районных администраций в городе Поти.

«Я предлагаю представителям оппозиции создать совместный совет – антикризисный совет, куда войдут и их представители. Некоторые представители оппозиции, не хочу здесь их перечислять, не смогли в эти дни поступить совсем достойно, но в основном силы оппозиции повели себя очень хорошо. Я это очень ценю. Поэтому наша задача сегодня – создать антикризисный совет, в который войдут представители общественности и оппозиции, те люди, кого это касается, кто пострадал в результате конфликта», – заявил Саакашвили.

Грузинская оппозиция лишилась финансовой поддержки после парламентских выборов 21 мая. Оппозиционеры заявляли, что выборы, в результате которых победила пропрезидентская партия, сфальсифицированы.

Link to comment
Share on other sites

Аппарат госминистра Грузии по вопросам реинтеграции объявил Московское соглашение о прекращении огня и разделении сил от 14 мая 1994 года потерявшим силу. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой аппарата.

«Аппарат госминистра Грузии по вопросам реинтеграции правомочен объявить Московское соглашение о прекращении огня и разделении сил от 14 мая 1994 года потерявшим силу», - сказано в заявлении, направленном в агентство «Новости - Грузия».

При этом отмечается, что при принятии данного решения грузинская сторона руководствовалась постановлениями парламента Грузии «О миротворческих силах, расположенных на территории Грузии» от 18 июля 2006 года и «Об оккупации территорий Грузии Российской Федерацией», принятом 28 августа 2008 года, а также чрезвычайным распоряжением правительства Грузии от 27 августа 2008 года».

В тоже время правительство Грузии подтверждает верность соглашению из шести пунктов, достигнутому при посредничестве президента Франции Николя Саркози в августе 2008 года, и заявляет, что рассматривает его как единственный действующий документ в отношении Абхазии и Цхинвальского региона.

Link to comment
Share on other sites

По-моему интересный обзор действий российской армии в Грузии, вернее, чего не хватало... Единственное, чего нет не в этой статье, ни на российском телевидении, так это информации о том, что были использованы солдаты срочники.

http://nvo.ng.ru/wars/2008-08-29/1_uroki.html?mpril

Link to comment
Share on other sites

Об этом только ленивый уже не писал, и на нашем форуме в том числе. Очевидные вещи для всякого, кто имеет хоть начатки соответствующего образования и тем более опыта.

Информация про срочников в прессе была. Вот это враньё наших генералов, конечно, возмутительно. Интересно, чем они руководствовались? Ведь ясно же было, что даже при нашей прессе эта инфа всплывёт, тем более, что среди срочников есть жертвы. Вот это скотство нашей государственной машины как раз и возмущает безгранично. Самое главное - ему нет никакого рационального оправдания. Точка зрения населения давно в этой стране власти не интересует в абсолютной степени, чего не было даже при совке. Так врать-то зачем?..

Link to comment
Share on other sites

И еще, что-то я не слышал о применении ЭМО или хотя бы графитовых бомб для подавления военной и смежной инфраструктуры. Хотя не известно, есть ли у России подобное оружие.
Link to comment
Share on other sites

... А истерия будет идти с обоих сторон, что с нашей, что с ихней ...

 

Медведь зря сейчас признал независимость - не в этот момент надо это делать...

 

Это этакая дань "взвешенному" подходу? Никакой истерии со стороны России не вижу.

 

А в какой момент? По моему, так пойдёт и так. Тянуть, имхо, совершенно незачем. Как нет и резона тянуть с представлением материалов для трибунала по Сакашвили. Правда тут оформить всё надо солидно, а для этого какое-то время таки необходимо. Штаты конечно будут блокировать такой процесс по сути, но запретить инициацию, думаю не смогут.

Link to comment
Share on other sites

Это этакая дань "взвешенному" подходу? Никакой истерии со стороны России не вижу.

Чего-чего, а истерии в россии всегда достаточно.

Link to comment
Share on other sites

если брать "чистых" украинцев имхо близко, хотя мне встречались оценки в районе 10-15 процентов населения, но то населения в целом..
Интересно, кто они такие, эти "чистые"?

Если те, которые со времён Киевской Руси, то это те же славяне, что и в России, и в Белоруссии.

Или, может, западная часть? Та, где исконно польский город Львов и исконно же польский город Станислав (впоследствии Ивано-Франковск)?

Или, наконец, безмозглая часть вторых и, в отдельных случаях, первых, относящаяся к подвиду "хомо оранус"?

Говорю же: здесь сейчас ситуация не проще, чем в Грузии. И с местными политиками-идиотами может закончиться примерно тем же. Особенно если Украину попытаются насильственно впялить в НАТО. А также иные западные организации, которые нам и нафиг не нужны и от которых, кроме объективного и очевидного вреда, никакой пользы населению Украины не светит.

Link to comment
Share on other sites

Разве бред?

 

именно. русские с украинцами самые близкие народы (народы, не правительства), не побоюсь этого слова братские (не смотря на все проблемы, которые между нами были). какая половина/треть? откуда? и по какой причине?

 

з.ы. я русский, с украинским гражданством, и война между нами представляется мне очень страшным сном... очень...

Link to comment
Share on other sites

именно. русские с украинцами самые близкие народы (народы, не правительства), не побоюсь этого слова братские (не смотря на все проблемы, которые между нами были). какая половина/треть? откуда? и по какой причине?

 

з.ы. я русский, с украинским гражданством, и война между нами представляется очень страшным сном... очень...

Эти братские отношения украинцами частенько воспринимаются, несколько иначе, покровительское отношение русских воспринимается как унижающее, это корень многих проблем России.

Война маловероятна.

Link to comment
Share on other sites

именно. русские с украинцами самые близкие народы (народы, не правительства), не побоюсь этого слова братские (не смотря на все проблемы, которые между нами были). какая половина/треть? откуда? и по какой причине?

 

з.ы. я русский, с украинским гражданством, и война между нами представляется мне очень страшным сном... очень...

... но, пожалуй, едва ли страшнее, чем недавняя безнадёга. До известных событий этого августа.

Войны же между Россией и Украиной, скорее всего, и не получилось бы. А получилась бы между частями Украины. И если Россия не сдаст братьев-славян пиндостану и его европейским холуям, исход её в общем-то однозначен.

Link to comment
Share on other sites

Чего-чего, а истерии в россии всегда достаточно.

Несерьёзно, и не по теме.

И кроме того, названия стран, даже Грузии, -пишутся с большой буквы.

Link to comment
Share on other sites

Эти братские отношения украинцами частенько воспринимаются, несколько иначе, покровительское отношение русских воспринимается как унижающее, это корень многих проблем России.

Война маловероятна.

 

ты знаешь, что-то особо не заметно покровительства, соответственно и вышесказанного унижения вместе с ним=\

 

очень надеюсь. хотя ющ может постараться, и жрать ему тогда придется галстук вместе со всем остальным гардеробом :mad:

 

... но, пожалуй, едва ли страшнее, чем недавняя безнадёга. До известных событий этого августа.

 

страшнее :( у грузин с русскими куда меньше общего.

 

И если Россия не сдаст братьев-славян пиндостану и его европейским холуям, исход её в общем-то однозначен.

 

А как она сможет повлиять? наклонит и "ненене, Виктор Андреевич, ненене" ?

Link to comment
Share on other sites

Несерьёзно, и не по теме.

И кроме того, названия стран, даже Грузии, -пишутся с большой буквы.

С какой буквы пишутся названия стран зависит от того, насколько мне не лень нажать на шифт . ;)

Link to comment
Share on other sites

...А как она сможет повлиять? наклонит и "ненене, Виктор Андреевич, ненене" ?
Если оставить в стороне трёп, есть всего 2 эффективных метода: экономический и силовой. Так всегда было, есть и всегда будет.
Link to comment
Share on other sites

Блин KAA, ну шо за бред?
Пшол ты. Можно подумать, я с Луны свалился, а не родился и вырос на Украине и не отслеживаю ситуацию там постоянно. Весь запад ненавидел москалей всегда, а это треть населения. А за последние полтора десятка лет стараниями украинских ура-патриотов и в других регионах выросло целое поколение, которое относится к России совершенно иначе, чем мои ровесники, духовно и личностно ничем с Россией не связано, и более того - половина этого поколения уже не думает по-русски. Идиоты-"донецкие" из-за своей жадности и трусости упустили страну минимум дважды, когда ещё была возможность повернуть ситуацию, а сейчас украинская демография и наши российские реалии необратимо играют на руку хохляцким наци. Так что ты мне можешь понаставить тут табличек до усрачки, покуда денежек достанет, а в оценке своей я стопудово прав, как бы мне ни хотелось ошибаться.

И нечего тут про "братские народы". Это смотря с кем. Западенцы мне не братья, никогда ими не были, и я им тоже. Нефиг здесь пургу разводить...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...