Jump to content

Поговорим о детях?


Matias
 Share

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я тихо надеюсь :) , поскольку мы её уже изрядно разрекламировали.

 

Рассматривая страницу в школьном дневнике, где наверху написаны всякие даты и мудреные термины, дочерь вслух задумчиво прочитала: "Бах... мастер полифонии..." - и к нам: "Он что, музыку для мобильников писал?!." Отпад...

 

Едем в машине по мартовской грязи. останавливают гаишники. Муж выходит с ними разговаривать.

Катя беспокоится, зовет папу. Я ей говорю, что папу звать бесполезно, там шумно, грязно, двери закрыты, папа все равно ничего не услвшит. Тогда Катя говорит с чувством: "Да там зёпа вапще!"

Link to comment
Share on other sites

а я тут на днях поржал...

сын разрыдался над иллюстрациями к Курочка Ряба. Там где - Дед плачет, Баба плачет - изображены плачущие дед и баба.

Сидел, рассматривал картинки, переворачивал страницы и вдруг истерика.Тычет в книжку пальчик(с) и ревёт белугой. Я как увидел рисунок, обхохотался:D

Блин, такой маленький, а такой прикольный.

Link to comment
Share on other sites

Когда моей доче было года два и я её спрашивала: "А где у нас Марика?", она показывала пальчиком себе на грудь. А когда я спрашивала:"А Мурзилка где?" - показывала на личико.:) Это потому, что я, когда вела её умывать, говорила:"Пойдём умываться, а то ты на Мурзилку похожа".

.......

Года в три учили цвета.

- Марика, эта машина какого цвета?

- Красного.

- А эта какого ?

- Синего.

- А та?

- А она уже уехала.

Link to comment
Share on other sites

моему год ещё пока, цвета на примере светофора учим.

 

Вся комната рисунками увешена прямо от пола. Вобщем, показать где снеговик, а где дети хороводы водят, сможет. Ходить самостоятельно недавно начал. Не ползал совсем, а потом взял и пошёл, с мецяца два назад. Слез сам с кровати и прошёл всю комнату, 5м. Где и расплакался, и описался:D . Потом за ручку водили, а сейчас уже бегает, прада так нелепо, раскачиваясь из стороны в сторону, да и ходит так же. но уже сам. Думаю, за лето на природе нормально научится ходить.

С цветами прикольно, как увидит цветок, начинает морщиться и через нос глубоко вдыхать, вроде как нюхает.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу как я, начитавшись Пантелеева, учила Марину выговаривать "р" - наклонялась над ней и рычала.:) Она улыбалась и пыталась рычать мне в ответ. В результате первое слово, которое произнёс мой ребёнок, было дрын-дрын.:) И никаких логопедических проблем...
Link to comment
Share on other sites

Хорошо тебе, а у меня мама сама "р" не выговаривает - в детстве проткнула нёбо флажком на первомайской демонстрации (на ходу грызла флажок и упала :eek: ) :( ...

Пришлось к логопеду-таки идти. Логопед запретила маме со мной разговаривать (!!!), а мне дала упражнение на привыкание языка упираться в альвеолы: нужно было говорить разные фразы из слов буквой "р" (преимущественно в начале слова). Я запомнила одну: "Рыбак Рома ловил рыбу". При упоре языка в альвеолы получалось, в общем-то "д", а не "р", но для развития привычки было нормально. Только мне казалось, что это нужно делать ВО ВСЕХ словах фразы... и получалось у меня "Дыбак дома давил дыбу"...

Мама рассказывала, что никак не могла понять, кто такой "дыбак" и какую "дыбу" он "давит" у себя "дома" :D ...

Link to comment
Share on other sites

Расскажу как я, начитавшись Пантелеева, учила Марину выговаривать "р" - наклонялась над ней и рычала.:) Она улыбалась и пыталась рычать мне в ответ. В результате первое слово, которое произнёс мой ребёнок, было дрын-дрын.:) И никаких логопедических проблем...
Если я порычу над своей, бедняге "р" уже никогда не засветит.:D
Link to comment
Share on other sites

Рычать надо ласково и с улыбкой.:) Да и поздно в 3 года рычать - надо было начинать тренировки месяцев в семь. :)
Да дело в том, что из меня рычатель тот еще! мне бы лучше помычать или полаять:)
Link to comment
Share on other sites

На первой фотке он явно занят тяжёлым умственным трудом :) Такое лицо напряжённое...

ЗЫ Всё же дети хорошие, когда они далеко от меня...

Link to comment
Share on other sites

Высказывания дочки моего шефа ( 10 лет) :

После просмотра фильма "Код да Винчи"-

- Мама, я всё поняла: я - потомок Христа.

 

(Для сравнения - моя дочь сказала, что нужно почитать о тамплиерах. Правда, ей почти 13-ть, но она бы и в 10 лет вывод о своей причастности к Иисусу не сделала :)).

-----------------

- Папа, я всё обдумала. У тебя здоровье плохое... мама с Сашей - лохи...Короче, Копанию возглавлю я. Первым замочу Петю.

 

(Пояснялки: Саша - младший брат. Петя - совладелец и директор одного из направлений работы Компании).

Link to comment
Share on other sites

Четырехлетняя девочка погибла, выпав из окна жилого дома в Москве, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел во вторник на 3-й Фрунзенской улице.

"Со слов матеpи, ее дочь залезла на подоконник и облокотилась на москитную сетку, та поpвалась, и девочка выпала из окна", - сказал собеседник агентства.

По данному факту проводится проверка.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит искать смысл там, где его не может быть!
Хамишь, и причём не по делу. Пост Матиаса меня лично тоже покорёжил, но вряд ли это повод для подобных обобщений в его адрес.
Link to comment
Share on other sites

Нельзя трогать священную корову, даже если она "ни мычит, ни телится"? :rolleyes: Хамства особого я не предполагал и не хотел, сорри, если что... Однако не впервой уже подобные "газоиспускания в лужу" в разных темах... :o
Link to comment
Share on other sites

Ну лягнуть по делу можно кого угодно, но вот "не может быть" - это был перебор, и нехилый. В креативе Матиаса смысл частенько имеется, и я бы не сказал, что процент его осмысленности уступает таковому, предположим, в твоём собственном потоке сознания.

Хотя данный пост его в данном случае действительно выглядит просто на редкость неуместным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...