Jump to content

Аделаида 94 или как Шумахер стал чемпионом


Kilowatt
 Share

Recommended Posts

Уважаемые идолопоклонники !

вчера лицезерел гран при Аделаиды 94 года. Освежил в воспоминаниях как Шумахер стал чемпионом в первый раз.

последняя гонка Шухер - 92 очка Хилл -91.

гонка складывалась не очень сладко для шухера, Хилл не отставал, и в боксы заехали одновременно. (Шухер ездил еще в Бенетоне). и вот в один прекрасный круг Шухер не справляется с управлением и вылетает с трассы, ударяется правым бортом о стенку и выезжает обратно на трассу.Хилл пропустил его вперед,но в этом же повороте, попытался его пройти, и шухер, понимая что машина повреждена, и что он наверняка не доедет до финиша,подрезает Хилла в повороте, а проще говоря провоцирует столкновение - ломает рычаг подвески у Хилла и чуть не перевернувшись вылетает с трассы... Долго Шухер стоял у места своего вылета... ждал проедет Хилл или нет..

Хилл не проехал... со сломаным рычагом не поездишь...

все ! Шухер - чемпион !! "Чистая" победа !!

 

А выйграл эту гонку и квалификацию - Мэнселл ! да и за ферари с Бергером я порадовался.

 

Извините за краткость!

 

сейчас мое негативное отношение к Шухеру еще больше укрепилось !

 

Ну давайте ! возразите !! господа Шумасупы !

Link to comment
Share on other sites

Отмотайте кассету еще на несколько лет назад и вспомните, как стал чемпионом Айртон Сенна. Тут уж не "гоночный инциндент", а откровенный "вынос" соперника.
Link to comment
Share on other sites

так, предлагаю вызвать к киловатту чумовоз, мужик, может хватит а? форум для того чтобы высказывать серъезные мнения, а не это "какой теперь он супа?", создается впечатление сто за ником KILOWATT скрывается ребенок лет 5-6.

 

RESPECT IS EVERYTHING

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

Уважаемые идолопоклонники !

вчера лицезерел гран при Аделаиды 94 года. Освежил в воспоминаниях как Шумахер стал чемпионом в первый раз.

последняя гонка Шухер - 92 очка Хилл -91.

гонка складывалась не очень сладко для шухера, Хилл не отставал, и в боксы заехали одновременно. (Шухер ездил еще в Бенетоне). и вот в один прекрасный круг Шухер не справляется с управлением и вылетает с трассы, ударяется правым бортом о стенку и выезжает обратно на трассу.Хилл пропустил его вперед,но в этом же повороте, попытался его пройти, и шухер, понимая что машина повреждена, и что он наверняка не доедет до финиша,подрезает Хилла в повороте, а проще говоря провоцирует столкновение - ломает рычаг подвески у Хилла и чуть не перевернувшись вылетает с трассы... Долго Шухер стоял у места своего вылета... ждал проедет Хилл или нет..

Хилл не проехал... со сломаным рычагом не поездишь...

все ! Шухер - чемпион !! "Чистая" победа !!

 

А выйграл эту гонку и квалификацию - Мэнселл ! да и за ферари с Бергером я порадовался.

 

Извините за краткость!

 

сейчас мое негативное отношение к Шухеру еще больше укрепилось !

 

Ну давайте ! возразите !! господа Шумасупы !</font>

 

Я не поленился и закачал этот эпизод для просмотра. И этот приём шумахеру надо полагать после этого эпизод очень понравился. Так как потом он также пытался вынести Вильнёва. Да это "величайший" гонщик!!!!

Как тут ещё предлагалось отмотать плёнку и посмотреть Сенну. Так вот могу сказать, что Сенна мне тоже не нравился. Может из-за того, что он становился чемпионом применяя такие же грязные приёмы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Kilowatt ну действительно хорош. Тут недурачки собрались, я думаю, чтоб не говорили шумофилы они сами понимают, что было в 1994м и 1997м. А Сенна -это отдельная тема, я уже высказался по этому поводу в "клубе нелубителей Шумахера". Не хочу повторять.

 

Хорош уже сраться. Сейчас , как понабегут сюда всякие и начнёться "клубе нелубителей Шумахера" вторая серия.

Link to comment
Share on other sites

Kilowatt-последняя гонка Шухер - 92 очка Хилл -91.

\\\Отмотай касету ивспомни - Как Хилл набрал эти 91 очко. Особенно в отсутствии М. Шумахера на 4 ГП (имеется в виду анулированные результаты Михаэля)... а ведь это потенциальные очки...

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот будем опять спорить, правильно ли наказали Шумахера, прав ли был Хилл! Моё мнение уже наверное никого не заинтересует, но вот слова Мосли на этот счёт: "Я считаю Михаэль ещё мягко отделался, за такие выходки мы могли наказать посерьёзнее..." . Толковать эти слова можно, как угодно(и кому угодно) , но факт остаёться фактом: ШУМАХЕР ПОЛУЧИЛ НАКАЗАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ! И не нам решать отдать ему очки и справедливо бы было , чтоб чемпионом 94 стал Хилл...

А с шумофилами все остальные будут ещё долго спорить http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/krach.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

Уважаемые идолопоклонники !

вчера лицезерел гран при Аделаиды 94 года. Освежил в воспоминаниях как Шумахер стал чемпионом в первый раз.

последняя гонка Шухер - 92 очка Хилл -91.

гонка складывалась не очень сладко для шухера, Хилл не отставал, и в боксы заехали одновременно. (Шухер ездил еще в Бенетоне). и вот в один прекрасный круг Шухер не справляется с управлением и вылетает с трассы, ударяется правым бортом о стенку и выезжает обратно на трассу.Хилл пропустил его вперед,но в этом же повороте, попытался его пройти, и шухер, понимая что машина повреждена, и что он наверняка не доедет до финиша,подрезает Хилла в повороте, а проще говоря провоцирует столкновение - ломает рычаг подвески у Хилла и чуть не перевернувшись вылетает с трассы... Долго Шухер стоял у места своего вылета... ждал проедет Хилл или нет..

Хилл не проехал... со сломаным рычагом не поездишь...

все ! Шухер - чемпион !! "Чистая" победа !!

 

А выйграл эту гонку и квалификацию - Мэнселл ! да и за ферари с Бергером я порадовался.

 

Извините за краткость!

 

сейчас мое негативное отношение к Шухеру еще больше укрепилось !

 

Ну давайте ! возразите !! господа Шумасупы !</font>

 

Я бы на месте Шухера (как ты его называешь) Хилла бы добил чтобы не выпендривался. 1994 останется у меня в памяти как год гибели Сенны. И первый титул МШ. А остальное по барабану.

 

Link to comment
Share on other sites

Как надоели уже подобные вещи! Хорошо, все понятно, Шуми демонстрировал гадкие приемы (за что был мной, кстати, неоднократно руган), но сколько поколений болельщиков еще будут обсасывать эту не особенно примечательную гонку! Хилл, положа руку на сердце, проиграл чемпионат еще до середины, и ФИА просто пыталось сохранить интригу. Прием был нечестен, но полным-полно гонщиков, а в числе их и Пике, и Сенна, и Вильнев-старший, поступали порой подобным образом.

Тут, я думаю, уже все поняли, что поклонником Шума я не являюсь, но подобный словесный онанизм уже начинает угнетать...

Link to comment
Share on other sites

Сразу говорю, что ШумаХЕР мне не нравится. Дело в том, если бы Хилл подождал с аттакой , то, может столкновения не произошло. Хилл явно видел, что он быстрее соперника, но всё-равно пошёл в аттаку, результат её всем известен... Поэтому мне кажется, что в этой аварии виноват не только ШумаХЕР, но и Хилл.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Киловатт!!

 

Ты как будто только что родился ))) это ж классика )) собственно говоря не один из титулов, завоеванных "величайшим" не обходились без такого рода эпизодов...

 

Именно поэтому чемпионства Михаэля многие не признают (я в том числе)...

Link to comment
Share on other sites

любой из титулов можно оспорить и сказать: он выиграл, потому что соперники были слабые или команды слабые или подсуживали или нечестная борьба. титул остается титулом. тем более когда все меряют по обладателю таких рекордов.
Link to comment
Share on other sites

Давайте все дружно обольёмся ГОВНОМ http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/repuke.gif и в 1000000раз поспорим на эту убитую тему. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/sabber3.gif
Link to comment
Share on other sites

ну что вы так расшумелись ? я ж объяснил - накипело! вот я и изложил... искал моральную поддержку...

уж простите подлеца ! больше так не буду !

 

Хе хе... а может и буду... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...