Jump to content

Этап 7. ГП Монако-06


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я тихо офигеваю, Мурлыка :( Ну зачем ты пустилась по этой скользкой и опасной тропинке попыток доказать право на свою неправоту? :confused: Или я должен понимать, что ты написала не то, что написала, а то, что хотела написать?! :eek: При чём тут "вырывание из фразы"?! :eek: Или слова уже не имеют собственного смысла?! :eek: :eek: :eek: Я ..., дорогая редакция (с)
Link to comment
Share on other sites

Вот интересно. По поводу наказания Шумахера( не слишком справедливого, скажу сразу) тут кипят бои. Когда в том же Монако год назад за инцидент на свободных заездах лишили квалификационного времени ХПМ( по мнению стюардов, тот ехал слишком медленно и помешал нескольким пилотам закончить быстрый круг), я не припомню, чтобы тут кипели такие бои. Кстати, финишировал в прошлом году ХПМ 5-м, как и Михаэль в этом году.
Link to comment
Share on other sites

Когда в том же Монако год назад за инцидент на свободных заездах лишили квалификационного времени ХПМ, я не припомню, чтобы тут кипели такие бои.

 

Кстати, финишировал в прошлом году ХПМ 5-м, как и Михаэль в этом году.

Это я ещё тогда за Монти не переживала патамушта :) !

 

Вот гад - а сказал ведь, что четвёртым (сама я не помню) :D !

Link to comment
Share on other sites

1) Адын - ты сегодня решил-таки выдирать слова из предложения, твое желание - твое право.

2)Дува - о логике построения фраз русского языка и о том, что он позволяет и что нет, мы ещё не спорили... интуиция подсказывает что и не будем :) ну извини, эта тема мне совсем неинтересна...

3)ЗЫ: совсем крошечный комментарий - ты никогда не слышал фразу, что правда у каждого своя? Жаль, на мой взгляд фраза интересная и полезная...

1) Мне просто неизвестны другие способы понять смысл слова.

2) Да, это я понял. Хотя проще было сказать, что слова "правда" и "имхо" имеют разное значение. Ты упорствуешь. Есть арбитр - толковый словарь. Если он не помогает - я пас.

3) Так уж не надо оценивать объем моих знаний.

Слышал. Но ни разу не слышал, что слова можно употреблять в значениях, собеседнику неизвестных.

Кстати неплохо бы объяснить народу "в чем твоя правда"?

Пока единственное впечатление заключается в том, что информация, которую ты правдой не считаешь, таковой для тебя не является, зато то, что ты сочла правдой, будет являться для тебя таковой, независимо от взглядов на предмет каких бы то ни было лиц.

 

З.Ы. Мы с Максеном, кстати в своё время быстро договорились, что ошибочные мнения ИМХОй прикрывать неконструктивно.

Link to comment
Share on other sites

Ышо один на мою бедную голову... Skorpion, доказывать право на свою неправоту на форуме (?!??) это действительно совершенно лишнее, это же априори подразумевается!.. вот только почему-то некоторые решили, что именно мне ну никак нельзя быть неправой вообще никогда и ни за что :D сижу и думаю, может это такой завуалированный комплимент? :D

Для очень внимательных ( ;) ) повторяю: перед тем как придираться к слову "взаправду" рассмотрите, пожалуйста, например известную фразу "правда у каждого своя", со всеми её вариациями и продолжениями, после чего при желании можно обсудить все допустимые варианты применения слова "правда" в великом и могучем :) но это кажется в другой раздел :D

ЗЫ: Не ну некоторым можно чо хошь писать, и ничего, а тут нашли целое одно слово, вытащили из всего длиннючего поста, рассмотрели со всех сторон и решили, что правомочность его применения сомнительна. Дорогая редакция, я уже по полу глаза и челюсти собираю! :D

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно. По поводу наказания Шумахера( не слишком справедливого, скажу сразу) тут кипят бои. Когда в том же Монако год назад за инцидент на свободных заездах лишили квалификационного времени ХПМ( по мнению стюардов, тот ехал слишком медленно и помешал нескольким пилотам закончить быстрый круг), я не припомню, чтобы тут кипели такие бои. Кстати, финишировал в прошлом году ХПМ 5-м, как и Михаэль в этом году.
Если тебе действительно интересно (в чём я очень сильно сомневаюсь), то дело в том, что наказание было справедливым и обоснованным, почему и не вызвало реакции, подобной сегодняшней. А причина наказания Шумахера (та которую официально провозгласили) высосана из пальца и неадекватна по строгости.
Link to comment
Share on other sites

Ышо один на мою бедную голову... доказывать право на свою неправоту на форуме (?!??) это действительно совершенно лишнее, это же априори подразумевается!.. вот только почему-то некоторые решили, что именно мне ну никак нельзя быть неправой... может это такой завуалированный комплимент?
Ты угадала :) Если бы подобное позволил себе какой-нить Реверси или Слип, я бы и не заметил, но ты производишь впечатление пытающегося разобраться в происшедшем, болельщика, хоть и не всегда понимаешь чем можно руководствоваться в оценке действий как пилотов, так и судей :o

Дорогая редакция, я уже по полу глаза и челюсти собираю!
Ну не настолько уж всё запущено! :)
Link to comment
Share on other sites

2 Radja

повторяю в последний раз: слово "правда" в русском языке не подразумевает обязательной объективность. Толковый словарь расскажет тебе много возможностей его употребления, но нигде никем и никогда не написано, что то, что считает правдой один человек, непременно должно быть абсолютной и непреложной истиной для всех. Таким образом, употребление слова правда не только не является противоположным по смыслу термину имхо, но и в большинстве случаев подразумевает именно точку зрения произносящего его человека или группы лиц, если он озвучивает мнение таковой.

По поводу как моей, так и противоположных точек зрения - 99 и 9 в периоде процентов, что любой из нас никогда не получит абсолютно точной и гарантированно беспристрастной информации о большинстве "спорных" ситуаций в Ф1.

Link to comment
Share on other sites

... 99 и 9 в периоде процентов, что любой из нас никогда не получит абсолютно точной и гарантированно беспристрастной информации о большинстве "спорных" ситуаций в Ф1.
А вот тут ошибаисси ты, Люлёк!(с) Я бы прОцент сбросил, скажем до 15-20 (без периода:))
Link to comment
Share on other sites

Skorpion - :) ой не уверена... что-то потом "выплывает", но далеко не всё... но если серьезно - на точности процентов настаивать конечно не буду, это цифра больше для красного словца, так сказать :D но ты с 15-ю тоже по-моему "загнул" ;)

 

Radja и Skorpion - для особых любителей придираться цитирую первые же фразы того самого поста: "...на этот раз вы достали и меня. Значит, это я оскорбляю пилотов, и мне за это срочно надо зеркало подарить. Хорошо, учту и начну соответствовать. Прямо щас."

Если вы тут попытку объективного взгляда углядели, ну я уже и не знаю, что делать и как ещё можно написать, когда об объективности и речи не идёт...

Link to comment
Share on other sites

1) повторяю в последний раз: слово "правда" в русском языке не подразумевает обязательной объективность.

2)Толковый словарь расскажет тебе много возможностей его употребления, но нигде никем и никогда не написано, что то, что считает правдой один человек, непременно должно быть абсолютной и непреложной истиной для всех.

1) Н-да пора закругляться. Толковый словарь не помогает

Вернее он то конечно дает определения слов, но на самом деле подразумевает, нечто иное, что не каждому доступно.

Мне нет.

2) Написано. Но ты можешь не искать. У тебя своя правда даже в толковом словаре.

Link to comment
Share on other sites

... ой не уверена... что-то потом "выплывает", но далеко не всё...
"Выплывает", особенно - "потом", именно то, о чём ты написала ниже :) :p
... для особых любителей придираться цитирую первые же фразы того самого поста: "...на этот раз вы достали и меня. Значит, это я оскорбляю пилотов, и мне за это срочно надо зеркало подарить. Хорошо, учту и начну соответствовать. Прямо щас."

Если вы тут попытку объективного взгляда углядели, ну я уже и не знаю, что делать и как ещё можно написать, когда об объективности и речи не идёт...

Всё! Вопрос снят! Слив защитан! :D :) Просто хотелось поговорить предметно с вменяемым человеком :) :) :)
Link to comment
Share on other sites

Skorpion - :) чего ж ты хотел, я ну суперчестно предупреждаю, что в данный конкретный момент буду пургу гнать, а мне потом из этой пурги слова достают и объективность ищут, как тут пацтул на свалиться? :D А о чем ты хотел предметно поговорить? :)
Link to comment
Share on other sites

... А о чем ты хотел предметно поговорить?
Дык вроде поговорили уже? Но после детального рассмотрения твоей позиции на предмет истинности информации... предметно говорить расхотелось, а пургу гнать... "есть тьма искусников - я не из их числа"(с) :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Skorpion - ух как ты быстро меня в невменяемые записал :p так вроде вот на справедливость конкретного наказания (особенно если некоторые предполагаемые причины не считать) у нас с тобой взгляды одинаковые... не смущаить? :D
Link to comment
Share on other sites

Солидарность в одном вопросе не является причиной полного взаимопонимания :o Ведь мы можем прийти к одному выводу разными путями и на разных основаниях :) Так что противоречия не вижу! А вот невменяемой я тебя не называл, скорее - наоборот! :p
Link to comment
Share on other sites

Эх, дорогой, полное взаимопонимание тока с самими собой гарантировано :D Ты точно именно его на форуме ищешь? ;)

А можно тебя спросить? Вот скажи мне, пожалуйста (если можно) - уж коли мы допускаем возможность неправедного решения судей в данном конкретном случае, есть ли у нас твердые гарантии, что этот случай первый? Для Раджи вроде понятно, он по-моему единственный здесь, кто готов считать правильными все решения судей в силу их знаний и статуса, а вот как это для других выглядит?

Link to comment
Share on other sites

Возможно ты удивишься, но я также считаю решение судей обоснованным. Другое дело, что оно неадекватно, то есть - не соответствует своей строгостью факту, о чём я и писал во всех темах, + обоснование строгости не лезет ни в какие ворота :p
Link to comment
Share on other sites

Агы :D , ну дык и я тоже, солидарность в конкретном вопросе налицо :) Но ты так и не ответил, коли што-то высосано из пальцо сейчас, гиде гарантии, шо это впервые или шо енто токи в одну сторону работаит? :p Я так, теоретически интересуюсь, даже обещаю не переходить на личности и ситуации ;)
Link to comment
Share on other sites

Гарантии как раз в том, что в другой раз будет "высасываться" что-то ещё, это далеко не впервые и работает, как я и объяснял, "в любую сторону" :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...