Jump to content

М. Боярский. Жизнь за «царя»?


Skorpion
 Share

Recommended Posts

...Ходили слухи, что Боярский не раз избивал жену и

детей. Совсем недавно на съемках одной из новогодних

передач актер сделал сенсационное заявление: «В России

бить женщину — в порядке вещей. Испокон веков мужик давал

понять бабе, кто в доме хозяин. И если крестьянин не

прикладывался к своей благоверной, делали вывод, что не.

Это традиция, и ее надо соблюдать».

Зрители, пришедшие на съемки программы, были в шоке от

слов актера, по рядам пронесся недовольный ропот.

— А что, не так! — повысил голос Боярский. — Женщины в

этом зале, поднимите руки те, кого никогда не бил муж. Рук

оказалось немного. Ведущий программы обратился к актеру:

«Михаил Сергеевич, дело не в том, кого били, а кого

нет. Мы говорим, что это плохо». Боярский разошелся еще

больше: «Ну почему? Это личное дело каждой семьи. Для

меня, например, это нормально». ©

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Блин. Я это - ненавижу. В целом. Но вот что я прочла вчера:

 

 

"Те, кто представляют себе царевну сказки только как "душу -- красную девицу", "неоцененную красу", что "ни в сказке сказать, ни пером написать", ошибаются. С одной стороны, она, правда, верная невеста, она ждет своего суженого, она отказывает всем, кто домогается ее руки в отсутствие жениха. С другой стороны, она существо коварное, мстительное и злое, она всегда готова убить, утопить, искалечить, обокрасть своего жениха, и главная задача героя, дошедшего или почти дошедшего до ее обладания, -- это укротить ее. Он делает это весьма просто: трех сортов прутьями он избивает ее до полусмерти, после чего наступает счастье. "

 

 

Вот так . Пропп, "Исторические корни волшебной сказки"

http://www.genderland.ru/modules/Static_Docs/data/book_259/term_156.htm

 

 

Значит, это все-таки было в порядке вещей? Не надо забывать, что наше мышление тоже обусловлено, и что мы больше ПОЛОВИНЫ реальности не видим (за чей счет живем имется в виду).

 

 

Могу сделать сенсациаонное заявление. Я была бы не против, если бы меня били. Но смотря как :)

Link to comment
Share on other sites

Я была бы не против, если бы меня били. Но смотря как
Ты не оригинальна. Очень многие женщины в натуре своей обладают изрядной толикой здорового мазохизма.

 

Что до свободы, то я имел в виду совершенно иное: вверяя себя тому, кто намного сильнее, получаешь взамен своей его силу. Но это ещё уметь надо. И быть того достойным.

Link to comment
Share on other sites

Ты не оригинальна. Очень многие женщины в натуре своей обладают изрядной толикой здорового мазохизма.

 

Я честно говоря не очень представляю себе природу полового извращения "мазохизм", но по моему желание женщины получать бытовые затрещины от мужа есть в основе своей банальное желание переложить ответственность на чужие плечи. Тогда получится что дети грязные, в квартире бардак а у самой целлюлит и изо рта табачищем воняет не потому что сама дура, а потому что муж виноват - бьет мало.

 

Так мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря не очень представляю себе природу полового извращения "мазохизм", но по моему желание женщины получать бытовые затрещины от мужа есть в основе своей банальное желание переложить ответственность на чужие плечи. Тогда получится что дети грязные, в квартире бардак а у самой целлюлит и изо рта табачищем воняет не потому что сама дура, а потому что муж виноват - бьет мало.

 

Так мне кажется.

У мазохизма, на самом деле, корни очень древние.

И вообще многое в этой жизни объясняется не бытовухой, по крайней мере в хрупкой женской психике....

Link to comment
Share on other sites

природу полового извращения "мазохизм", желание женщины получать бытовые затрещины от мужа
Я тоже плохо себе представляю природу женских эмоций - в силу очевидных причин. Однако не обязательно представлять себе природу явления, чтобы быть осведомлённым о факте его наличия. Кроме того, "здоровый мазохизм" и "затрещины бытовые", судя по отзывам ряда барышень - две большие разницы, или, соответственно, четыре маленькие.
Link to comment
Share on other sites

Почему-то у меня сложилось совершенно противоположное мнение... :o
Если ты про воспитание, то ты всё-таки неправ, хотя из всех детей именно мне повезло больше всего: в меня и инвестнули ого-го, да и в плане жёсткости тоже было, пожалуй, полегче, так как изрядную часть детства я провёл у бабушки.

Если ты о результатах, то мне изнутри виднее.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже плохо себе представляю природу женских эмоций - в силу очевидных причин. Однако не обязательно представлять себе природу явления, чтобы быть осведомлённым о факте его наличия. Кроме того, "здоровый мазохизм" и "затрещины бытовые", судя по отзывам ряда барышень - две большие разницы, или, соответственно, четыре маленькие.

 

1) Мне вот тут ребята подсказывают, что половым извращением "мазохизм" страдают особи не токо женского пола, но и мужеска. Однако к пониманию природы явления сей факт меня не приближает.

 

2) а внутреннее чутье подсказывает мне что под видом благородного полового извращения "мазохизм", воспетого классиками мировой литературы, нередко скрывается банальная безответственность и бытовые плюхи. Впрочем могу и ошибаться - как уже говорилось в данном вопросе не силен и базовый труд всех мазохистов "Венера в мехах" ниасилил. Так что - имхо, имхо и еще раз имхо.

Link to comment
Share on other sites

внутреннее чутье подсказывает мне что под видом благородного полового извращения "мазохизм", воспетого классиками мировой литературы, нередко скрывается банальная безответственность и бытовые плюхи. Впрочем могу и ошибаться - как уже говорилось в данном вопросе не силен и базовый труд всех мазохистов "Венера в мехах" ниасилил.
Ну почему сразу "извращения"?.. И никакой безответственности, могу тебя уверить на личном примере.

Никаких трудов на эту тему не читала - зачем?.. Я знаю, чтО именно мне приятно, и знаю, как трудно найти мужчину, который действительно смог бы сделать так, как надо. Встречала такого один раз... и то, он на высоком уровне баланса между ощущениями не удержался долго... в конце концов "главенство", позиция "хозяина" его слишком опьянили, и он перестал чувствовать грань... Боль и удовольствие действительно иногда не слишком далеки друг от друга, но соизмерение, посыл, взаимодействие двоих - поверь мне, к "бытовым плюхам" не имеют ни малейшего отношения.

Link to comment
Share on other sites

Что в твоём понимание "быть жёстким"? Бил, кричал или просто наказывал?
Просто наказывал... :cool: Но каждый раз понимал, что наказание обязательно должно быть "познавательным", т.е. полезным/воспитующим элементом и отвечать ситуации на 100%.
Link to comment
Share on other sites

наказание обязательно должно ... отвечать ситуации на 100%.
Вот это очень важный момент. Я думаю, не надо объяснять, почему - и не надо объяснять, чем этот подход отличается от того, о чём говорил г-н Боярский.
Link to comment
Share on other sites

Могу сделать сенсациаонное заявление. Я была бы не против, если бы меня били. Но смотря как :)

Ты не оригинальна. Очень многие женщины в натуре своей обладают изрядной толикой здорового мазохизма.

Ребята, вы уверены, что говорите об одном и том же?

Link to comment
Share on other sites

О том и речь... У меня ощущение, что сама Акринокри не совсем понимает, о чём она говорит. Ну, не может нормальная женщина ХОТЕТЬ, чтобы её в воспитательных целях "слегка побивал" муж. В ненормальности я её заподозрить не могу - пишет-то человек вполне вменяемо... Значит - либо она говорит о каком-то удовольствии (эмоциональном, физическом, моральном - не знаю каком) от бития - и тогда КАА прав, это укладывается в "здоровый мазохизм" (пусть даже несексуального характера, какая разница)... либо она сама не понимает, о чём говорит.

Если же она действительно НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ МУЖ ЕЁ БИЛ в воспитательно-профилактических целях... то... то слов у меня нет, я бы тогда порекомендовала выйти замуж за хронического алкоголика - они частенько рукоприкладствуют, потому что потому, потому что моя жена, хочу - бью, захочу - и вовсе убью. Тормозов-то у них нет...

Link to comment
Share on other sites

О том и речь... У меня ощущение, что сама Акринокри не совсем понимает, о чём она говорит.

 

Говрить о половом садомазо в контексте данного треда, начавшегося, напомню, с обсуждения высказываний артиста боярского - ну вопщем странновато :)

Link to comment
Share on other sites

А ты думаешь, девушка Акринокри в самом деле хочет, чтобы её поколачивал муж??? Потому как типа домострой рулит и всё такое? "Бьёт - значит, любит" ?

А высказывание артиста Боярского, что побои - для него и его семьи - это нормально, ЭТО не странновато?.. Может, он просто садист в душЕ?

Link to comment
Share on other sites

Говрить о половом садомазо в контексте данного треда, начавшегося, напомню, с обсуждения высказываний артиста боярского - ну вопщем странновато :)

Согласна. Меня вот только пост КАА смутил:

Очень многие женщины в натуре своей обладают изрядной толикой здорового мазохизма.

Неужели под здоровым мазохизмом он имел в виду битьё фейса и членовредительство:rolleyes:?

Link to comment
Share on other sites

Гы :) . Насколько я понимаю, он предполагал, что Акринокри, запостив фразу "не против, чтобы меня били", имела в виду вовсе не "битьё фейса", а именно тот самый "здоровый мазохизм", который действительно нередко встречается. Иначе уже странноватой кажется сама девушка...

Иринк, ну ты же не хочешь, чтобы тебя бил по фейсу и по чему придётся муж - да ещё на том основании, что "это нормально", что "бабу надо учить уму-разуму" и "было бы за что - ваще убил бы"?.. Я, почему-то, думаю, что нет (я тоже не хочу). А вот то самое, здоровое, оно мне присуще при этом вполне - мне этого даже не хватает...

Я бы хотела подождать ответа самой Акринокри: что же всё-таки она имела в виду под этим своим "не против, чтобы меня били"...

Link to comment
Share on other sites

Я кажусь странноватой?

Я думаю, это оттого, что я пытаюсь мыслить не только "здравым смыслом". У меня есть опыт общения с алкоголиком. Бытовое битье я не переношу. Я не люблю насился и грубое над личностью.

Но бить можно и по-другому. Тут я краснею, чтобы что-то объяснять. Это где-то вобласти подсознательного, архетипического, смутного, размытого, нечеткого...

 

Битье как предмет устрашения - нет, конечно!

Хе-хе...

Думаю, мы все же об одном и том же говорили.

 

Боярский - повторюсь - не вызвал у меня никаких отрицательных эмоций. Мне кажется, я его поняла...

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, он предполагал, что Акринокри, запостив фразу "не против, чтобы меня били", имела в виду вовсе не "битьё фейса", а именно тот самый "здоровый мазохизм", который действительно нередко встречается.

Я тоже так подумала, но dengi прав - какое отношение этот самый "здоровый" имеет к этой теме? Ведь господин Боярский говорил о том, что "мужик давал понять бабе, кто в доме хозяин".

Иринк, ну ты же не хочешь, чтобы тебя бил ....муж .

Ещё чего :mad: !

А вот то самое, здоровое, оно мне присуще при этом вполне - мне этого даже не хватает...

Не пробовала и пробовать ни малейшего желания нет.

Link to comment
Share on other sites

Да вот мне, например, интересно - если это у Акринокри говорит то самое, здоровое, присущее и т.п. - это одно. Тогда это логично и вполне укладывается в норму, что КАА, по-видимому, и имел в виду.

А если у неё говорит что-то другое - то вот это очень непонятно и странно.

Меня, честно говоря, тоже смутило то, что она это подаёт как некую сенсацию... Я, прочитав, первым делом тоже подумала: "эка невидаль :D ", тем более что Акринокри уже писала о женской виктимности, о том, что всем хочется ей ручки повыкручивать и что-то там ещё такое, к тому же и предлагала это обсудить (в теме о женственности в Будуаре). Так что с первого прочтения я тоже отнесла эту фразу о "бить" к нормальным женским острым эмоциям...

Ирин, ну не укладывается у меня в голове, что милая современная девушка может всерьёз писать о том, что ей хочется мужниного рукоприкладства!!! А чего ж тогда? Ведь одно из двух: или "здоровый мазохизм", или "хочется, чтоб муж избивал", так?..

Link to comment
Share on other sites

то самое, здоровое, присущее и т.п. - ... это логично и вполне укладывается в норму.....

к нормальным женским острым эмоциям...

Эээээ.....ммммм......эт чего, норма? Значит, если у меня "того самого" нет, у меня, чишоли, отклонения от нормы :rolleyes: ?.. Мде... нет уж, острых эмоций мне из без садо-мазо хватает...

P.S. Не припоминаю, чтобы кому-то приходило в голову мне руки выкручивать...

Link to comment
Share on other sites

Нееет, Иринк, ну что ты... я ж сказала "укладывается" в норму, то есть норма это допускает. Это "то самое" не обязательно присуще каждой женщине, однако распространено настолько, что его наличие не выкидывает женщину из категории "нормальных". Я только это хотела сказать.

Кстати, и мне тоже никто не хотел никогда выкручивать ручки (брат троюродный однажды по мальчишеской глупости выкрутил и сломал, балбес :mad: ), так что это меня насторожило не меньше, чем тебя (нууу, "насторожило" немножко не то слово, но ты меня поняла)...

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас читаю книгу "Исторические корни волшебной сказки". То есть оживляю в памяти то, что должна была изучать в универе.

 

Там стооолько несхожестей с нашим, гуманистическим взглядом на нормы!

Я честное слово, с трудом себе эти нормы представляю.

 

Но они у меня есть, причем довольно жесткие. Откуда они - я не знаю, это мне не под силу определить "вот так".

 

Меня раздражают некоторые вещи, которые есть в "демократическом", "нетрадиционном обществе". Но и догмы, и насилие - тоже не люблю.

 

То есть, я думаю - у меня есть четкое мнение: меня бить не должны ( по крайне мере не так, как это бывает в семьях алкоголиков или просто "по бытовухе").

 

С другой стороны... Когда пытаюсь разобраться в своих ЧУВСТВАХ я нахожу там много такого... Что так просто логикой не объяснишь. Моя любимая героиня Младшей Эдды была Брюнгильд.

Далее - мне нравится быть независимой, добиваться всего самой. Мне не нравится насилие.

Но мне хочется, чтобы оно все же было. Чтобы можно было меня подчинить. Думаю - это у каждой женщины вообще в подкорке. По крайней мере - у многих.

 

Так что такая трагедия по идее должна получаться.

 

 

Мне сложно, очень сложно разобраться в чувствах и желаниях. Я против "бытового" битья... Но если придумать битье ритуальное...

 

В общем - это поле для фанатазии. Уж не знаю, какой...

Моя версия познания вообще такова - чем пытаешься быть точнее - тем больше понимаешь, что точным быть невозможно.

Link to comment
Share on other sites

так что это меня насторожило не меньше, чем тебя (нууу, "насторожило" немножко не то слово, но ты меня поняла)...

Не знаю, правильно ли я тебя поняла :). У меня, после прочтения слов Акринокри, первой мыслью было:"Ну и окружение у девочки :mad: !". И тут же я вспомнила статью, которую читала когда-то. В двух словах - в ней были рассуждения о том, что жертвами насилия становятся люди, принадлежащие к определённому прихотипу, потому как очень часто неосознанно провоцируют своих мучителей на жестокость - манерой поведения, словами, взглядом, даже запахом...

Link to comment
Share on other sites

Но мне хочется, чтобы оно все же было. Чтобы можно было меня подчинить. Думаю - это у каждой женщины вообще в подкорке. По крайней мере - у многих.

.............

Мне сложно, очень сложно разобраться в чувствах и желаниях. Я против "бытового" битья... Но если придумать битье ритуальное...

Акринокри, не уверена, что поняла тебя правильно...Попробую на примере: я тоже могу подчиниться. Конкретному мужчине. Потому что он - личность масштабная, харизматик, человек редкого ума и т.д. Вот ему я готова руки целовать, "ноги мыть и воду пить" (с). Потому что я его люблю. Но при чём тут битьё ?! Ритуальное ли, бытовое ли, моральное ли - при чём???!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...