Jump to content

Этап 18. Гран При Бразилии-2006


Reverse
 Share

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

... Насчет учился ездить ты наверное погорячился ...
Не погорячился.

Я всегда сначала думаю, потом пишу.

Привычка такая.

И написал я тогда ровно то, что написал.

Если непонятно, то подскажу: Шумми и Кулхард в 1994 году.

Это сейчас 13 и 16 лет - разница небольшая (на 20 % примерно)

А 1 и 4 отличаются примерно в четыре раза.

Я что-то не так сказал?

Link to comment
Share on other sites

Мурлыка, это ты из каких моих слов вывела???

Или это ты и вправду ТАК думаешь об Алонсо и о Мише?

Ндя... вот от кого не ожидала. Тут и смайлики уже не помогут...

Она просто клин клином вышибает.

Пытается устроить соревнование в глупости.

Мне лично все менее и менее интересно становится даже читать всё это.

Жаль.

Территории нет.

Из шумофобов остался один и того только профессиональный психиатр понимает.

У двухкратного даже болельщиков нет. Некому слово замолвить.

Самому влом. Не торкнуло вообще даже когда автограф у него и Трулли брал.

Жаль.

Link to comment
Share on other sites

Леди, хороший мой человек - и я о них же :) :(

Ты просто забыла наверное, когда-то давным-давно та самая улыбка, так приятная одним, вызывала ровно противоположные эмоции у других... вы (в смысле болельщики Миши) закрылись от другого мнения, иногда агрессивно, но мнение от этого никуда не делось...

Могу в фигзнаеткакой раз повторить - мне очень не нравился молодой Миша, к Мише взрослому я отношусь добро и хорошо...

А в давние годы - ну что я могу поделать, если от его улыбки, манеры "общаться" (и на трассе, и с прессой) у меня глаза вытаращивались, скулы сводило и аж агрессия просыпалась (при том что у меня её по жизни нехватка :D ), ну просто до одеревенения мышцев :D

 

Вот тут некоторый отдельный любитель Ф1 Алонсо водителем автобуса назвал - может это странно, но это меня совершенно не напрягает... Для сторонников контактной борьбы есть гонки на выживание, превращать в них Ф1 совершенно не обязательно :)

А уж искренность Алонсо для меня вообще праздник, за неё, любимую, даже при наличии огрехов половину прощаю :) Просто люблю людей, которые говорят хоть часть из того, что думают!

 

ЗЫ: Судя по словам ФА, да и по действиям - для него красивая, чистая борьба без скользких вопросов есть принцип и жизненная позиция. Я никого не заставляю разделять мою точку зрения, но лично я ему за это признательна и уважаю его, в числе прочего за это.

Link to comment
Share on other sites

Что-то кажется забыла... ах да, ещё ручками машет и зверушек изображает, за это надо его срочно в дураки дописать.

Каюсь, иногда возникают такие мысли ;)

Link to comment
Share on other sites

А уж искренность Алонсо для меня вообще праздник, за неё, любимую, даже при наличии огрехов половину прощаю :) Просто люблю людей, которые говорят хоть часть из того, что думают!
Ты где её увидела, искренность эту? На пресс-конференции? Щааааззз...

Киса, или признай, что они оба врут, или что оба искренни. Оба - профессиональные пилоты, и, по идее, у обоих должен быть примерно одинаковый процент того, что нужно сказать, что можно сказать, чего лучше не говорить, а о чём лучше даже и не думать, чтобы случайно не сказать.

Отдельные граждане становятся "инфант террибль" типа Эдички - да ещё Вильнёва в некоторых ситуациях... Большинство же блюдёт этику по полной программе.

Link to comment
Share on other sites

Мурлыка, ты сама озвучила то, за что не любят Алонсо и за что ты его обожаешь:

 

За умение ехать аккурантно не на пределе машины.

Может ты и хочешь видеть 22 таких Алонсо на старте. Лично я - нет. Мне будет интереснее за детскими карусельками наблюдать.

Я хочу видеть гонщиков, которые будут искать предел возможностей машины на трассе и выходить за него. Тех, кто будет ставить бест-лап на последнем круге. Тех, кто умеет рискнуть.

Link to comment
Share on other sites

2 Леди - :) ну положа руку на сердце хоть все гонщики и профессионалы, тем не менее кто-то если говорит, то только в рамках этики, корпоративной в том числе, кто-то придумываЛ себе имидж и обучаЛся использовать прессу в своих целях (как мой наилюбимейший любимец, но таких в Ф1 уже нет), а кто-то пытается иногда не только иметь своё мнение, но и говорить его :) Они ж люди, обычные люди, так что процент искренности у всех разный по определению :)

Для сравнения - Кими в группе раз, Фернандо в группе два, кому что больше нравится это ж дело вкуса :)

Там правда ещё один вопрос возникает, в зависимости от мыслей... Вот Марка, например, я не воспринимаю именно после его "откровений" :p ну просто когда он открыл рот, оттуда такая запредельная самовлюбленность полилась, в комплекте с поливаловкой кого найдет, что меня сразу в сторону отнесло :D

Link to comment
Share on other sites

Вот Марка, например, я не воспринимаю именно после его "откровений" :p ну просто когда он открыл рот, оттуда такая запредельная самовлюбленность полилась, в комплекте с поливаловкой кого найдет, что меня сразу в сторону отнесло :D

 

Вот именно за это я не переношу Алонсо, за нытьё при возникновении малейших проблем, за беспринципность и безхребетность, как то личности я в нём до сих пор не увидела.

Link to comment
Share on other sites

...за что не любят Алонсо и за что ты его обожаешь:

 

За умение ехать аккурантно не на пределе машины.

Может ты и хочешь видеть 22 таких Алонсо на старте. Лично я - нет. Мне будет интереснее за детскими карусельками наблюдать.

Я хочу видеть гонщиков, которые будут искать предел возможностей машины на трассе и выходить за него. Тех, кто будет ставить бест-лап на последнем круге. Тех, кто умеет рискнуть.

ЗдОрово! :) Понравилось, даже процитировать хочется :) Это тоже точка зрения, и наверное она ближе всего к реальности...

По поводу Алонсо - не думаю, что кто-то сейчас может доказать насколько близко или далеко к пределу машины он едет. Оптимально? - видимо да, а вот как далеко от предела фиг его знает. Поживем-увидим :)

Огорчает немного, что Ф1 стала абсолютно профессиональной ареной битв автогигантов, и они диктуют условия игры. При этом подходе риск слишком четко делится на оправданный и излишний :( ну да ладно, пока что у нас есть разные пилоты, разные стили и можно с интересом за ними наблюдать :)

Link to comment
Share on other sites

за нытьё при возникновении малейших проблем, за беспринципность и безхребетность
Ну ладно "нытьё", это я хоть могу предположить про что речь, а остальное откуда выводы? :eek: Ну или - это ты о чем? :confused:
Link to comment
Share on other sites

Ну ОТКУДА ты знаешь процент искренности в речах Алонсо, ОТКУДА?!?!?!
Стыдно. Очень стыдно. Разве ты не проходила фшколе формулу вычисления процента искренности? Записывай.

процент искренности прямо пропорционален количесву вылитого дерьма и обратно пропорционален количеству теплых слов и человеческого отношения.

Link to comment
Share on other sites

Да и вот ещё что.

Честное слово, мне приятнее видеть, что человек делает "хорошую мину при плохой игре", чем когда он пытается вести корпоративно-этичные речи, а глаза и тон выдают его с головой.

Железные нервы Михаэля - не в том, что он не ошибался и не безумствовал на трассе. Это всё бывало. Но он никогда не позволял себе кинуть тень на команду, как бы ему ни хотелось - наверное, не раз - послать всё к чёрту, и сказать: "Вашу мать, какой, к едрене фене, Масса, когда очки в чемпионате нужны МНЕ - всё равно за титул с этим вашим Фернандо бороться буду Я, а не Масса!!! Какая мне, млин, разница, оценили вы погоду верно или неверно, ШИНЫ НОРМАЛЬНЫЕ ГДЕ, я вас спрашиваю?!?!"

Нет, он улыбался - да, стиснув зубы, да, так что у самого сводило скулы от напряжения, да, вдохновенно врал о потрясающей атмосфере в команде - а как иначе, когда за каждым твоим словом следят миллионы болельщиков? Можно сказать: "В команде у нас беспредел"? Можно сказать: "Мишлен варит смеси для шин, а Бриджстоун - для резинотехнических изделий номер 2"?

 

Ты сейчас, Киса, начнёшь мне говорить, что имела в виду молодого Мишу, а не этого, зрелого и умного. Только он таким был - и таким остался. А Алонсо такой не есть - и вряд ли станет... Потому что он "привык побеждать только на лучших машинах" и "намерен пилотировать лишь машины, способные побеждать" (с).

Вот такие, понимаешь, чемпионские привычки. Брезгуем мы на вёдрах-то ездить...

Link to comment
Share on other sites

рррр! Оттуда, что человек в принципе говорит сверх того, что положено. В рамках "мы такая классная команда, спасибо нашим шинникам блаблабла" искренность искать бесполезно, тут для собственной безопасности удобнее искренно в это верить. А когда "сверх работы", тогда это уже мнение - ну наверное своё, а чьи же ещё мысли люди озвучивают?

Ну и в плюс ему, что на своих бочку катит только в исключительных обстоятельствах и по делу. И вообще, на редкость хорошо воспитанный парень, в склоки старается не лезть, в скандалах и подлянках не отмечается, локтями работает корректно, пока похоже на то, что сам себя уважает и других соответственно тоже - ну чудо же! :) А еще и талантливый при этом, и старательный трудяга - просто молодец!

Воть :D

Link to comment
Share on other sites

Да и вот ещё что.

Честное слово, мне приятнее видеть, что человек делает "хорошую мину при плохой игре", чем когда он пытается вести корпоративно-этичные речи, а глаза и тон выдают его с головой.

Железные нервы Михаэля - не в том, что он не ошибался и не безумствовал на трассе. Это всё бывало. Но он никогда не позволял себе кинуть тень на команду, как бы ему ни хотелось - наверное, не раз - послать всё к чёрту, и сказать: "Вашу мать, какой, к едрене фене, Масса, когда очки в чемпионате нужны МНЕ - всё равно за титул с этим вашим Фернандо бороться буду Я, а не Масса!!! Какая мне, млин, разница, оценили вы погоду верно или неверно, ШИНЫ НОРМАЛЬНЫЕ ГДЕ, я вас спрашиваю?!?!"

Нет, он улыбался - да, стиснув зубы, да, так что у самого сводило скулы от напряжения, да, вдохновенно врал о потрясающей атмосфере в команде - а как иначе, когда за каждым твоим словом следят миллионы болельщиков? Можно сказать: "В команде у нас беспредел"? Можно сказать: "Мишлен варит смеси для шин, а Бриджстоун - для резинотехнических изделий номер 2"?

 

Ты сейчас, Киса, начнёшь мне говорить, что имела в виду молодого Мишу, а не этого, зрелого и умного. Только он таким был - и таким остался. А Алонсо такой не есть - и вряд ли станет... Потому что он "привык побеждать только на лучших машинах" и "намерен пилотировать лишь машины, способные побеждать" (с).

Вот такие, понимаешь, чемпионские привычки. Брезгуем мы на вёдрах-то ездить...

ППКС +5 :)

Link to comment
Share on other sites

2 Леди

Да, ты полностью угадала, я не про ЭТОГО Мишу. Про ЭТОГО могу сказать ППКС, про ТОГО - категорически нет, даже близко.

Ты считаешь что он не изменился - имеешь право :) Я считаю что он изменился очень сильно, это моё ощущение и моё право так думать :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, едет себе и едет как машина может, ни тебе провалов с догоняловкой, ни риска безбашенного, вылетов и тех по минимуму - скукотища! :p Обгонять пытается только если может - ну разве не дурак? А лицом-то как не удался, караул просто! Улыбается не так, а еще не улыбается иногда - ну вааще скотина! А говорит - ну кто так говорит, кому интересно что он там думает, надо ж улыбку от уха до уха и рассказывать тока о том какая классная команда :p если при этом у некоторых от фальши скулы сводить будет - не беда, этих некоторых меньшинство, на них можно не обращать внимания. :rolleyes: Тут и обсуждать нечего, искренность для многих признак слабости, так что - как это модно называть, "хамяк", да? Что-то кажется забыла... ах да, ещё ручками машет и зверушек изображает, за это надо его срочно в дураки дописать.

:p

А здорово ты Алонсо раскусила, как он ни маскировался, но тебя не проведёшь :D

Link to comment
Share on other sites

... Тех, кто будет ставить бест-лап на последнем круге. Тех, кто умеет рискнуть.
Помнится вроде в прошлом сезоне, когда бест-лап на последнем круге был у Райкина, реакция была что то типа дешевые понты у парня.
Link to comment
Share on other sites

Вот такие, понимаешь, чемпионские привычки. Брезгуем мы на вёдрах-то ездить...

Да нет, Леди, как раз в следующем году ему на ведре и придётся ездить, он пытается повторить успех МШ, попробовать заточить под себя команду, только вряд ли получится, у главного в той конюшне слишком "открытое зобрало" :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...