Jump to content

Что бы вы сказали Шуми на прощанье?


KAA
 Share

Recommended Posts

То, чего с горечью ожидали одни и с восторгом - другие, случилось.

Михаэль Шумахер завершил карьеру пилота Формулы-1.

Администрация Ф-Уан, как и собиралась, намерена отправить ему в знак признательности и уважения в подарок Микаэлу с соответствующим сопроводительным письмом, которое сейчас пишет.

А что бы уважаемые коллеги сказали МШ в таком письме?

 

ЗЫ. Желающие создать сабж в стиле "как мы рады, что ты наконец перестал отравлять светлый мир Формулы своим зловонным и тэ дэ" - плизз в Клозет. Если нечего сказать конструктивного - то лучше не надо...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну...

Можно я скажу, только сразу в клинику не гоните?..

Короче я никогда не была такой уж особой фанаткой, я формулу сознательно и с пониманием смотрю вообще без году неделю... Но даже я могу сказать, что стать шумофилом, причем ярым можно только один раз посмотрев на гонку с Михаэлем... Это не просто гонщик, это человек, который дал Формуле своё имя и свой стиль,вообще неотъемлемыми кажутся Формула-1 и Михаэль Шумахер. Красный цвет победы, феррари и уникальное мастерство гонщика - такое просто невозможно забыть. Превзойти? Вряд ли, ИМХО, но любой из нынешних гонщиков никогда не сможет стать лучше Шуми, потому что Михаэль - это эпоха, это призвание, дар свыше, мастерство плюс выдержка. Пожелать ему хочется... Чтобы он остался с нами. Пусть не гонщиком, но просто с нами, с формулой, пусть его уход уже свершившийся факт, но Михаэль не должен уйти в тень. Лидеры и кумиры не исчезают, как не исчезает и их слава. Одним словом... Пусть у него всё будет хорошо. И пусть он знает, что никто и никогда не затмит его.

На прощанье можно сказать только что он лучший... и только.

Извините, что так много написала, до сих пор под впечатлением от вчерашней гонки:))

Link to comment
Share on other sites

что стать шумофилом, причем ярым, можно только один раз посмотрев на гонку с Михаэлем...

И пусть он знает, что никто и никогда не затмит его.

Со мной так и было :) .

Да, никто и никогда.

 

Don't ask me to forget -

Who could forget the sun? (с)

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотел сказать: Спасибо за восторг и незабываемые эмоции, спасибо за то, что благодаря тебе Ф1 стала стилем моей жизни, спасибо за великолепные выступления!!!
Link to comment
Share on other sites

То, чего с горечью ожидали одни и с восторгом - другие, случилось.

Михаэль Шумахер завершил карьеру пилота Формулы-1.

не верю. вот и все, что я очень хочу сказать

Link to comment
Share on other sites

Ты хотел сказать - третьи? Которым всё равно? О них упоминать необходимости не было.

 

 

ну немного не так- не все равно, а скорей ровно дышащие, и с меньшими(затмевающими) эмоцЫями видящими реальность :)

Link to comment
Share on other sites

Михаэль!

Когда я начал смотреть Формулу 1, то единственный гонщик, которого я знал был ты! Я не знал на какой машине ты выступаешь, но я точно знал, что болеть буду за тебя! Формула 1 стала частью моей жизни. Я сидел до глубокой ночи, ждал того часа, когда вновь увижу тебя на трассе, а потом рано утром вставал и шёл на учёбу. Я радовался твоим победам и очень огорчался поражениям. Иногда, когда ты вытворял что-то нечестное на трассе, я всегда пытался находить этому оправдание и спорил с друзьями, доказывая им, что ты поступил правильно. Больше всего я спорил с дедушкой, который мне говорил в последние годы, что ты постарел, молодёжи надо дать дорогу, а я постоянно ему твердил, что у тебя просто в гонке что-то не сложилось, или были проблемы с машиной. Теперь ты завершил свой последний Гран При и мне безумно грустно, что ты уходишь. Тебя будет сильно не хватать, Формула 1 будет другой без тебя! Михаэль, ты ушёл героем, хоть и не выиграл гонку и чемпионский титул! Ты показал, что ты гоняешь лучше всех, даже несмотря на проблемы с машиной! И пусть я буду теперь болеть за Кими Райкконена, но ты для меня останешься САМЫМ ЛУЧШИМ ГОНЩИКОМ В МИРЕ! Удачи тебе во внеавтогоночной жизни и пусть у тебя всё будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тебе за моменты, когда хотелось улететь от счастья, спасибо тебе за моменты, когда хотелось напиться с горя, спасибо тебе за радость от твоих побед, спасибо и за горечь от твоих поражений! Спасибо тебе, за то, что у нас - твоих болельщиков - никогда не появлялось повода думать, что ты уже не тот, за то, что ни на секунду не возникало сомнения, в том, что мы болеем за настоящего чемпиона. Спасибо тебе, что уходишь из этого опасного спорта живым и здоровым. Наслаждайся жизнью, чемпион! :)
Link to comment
Share on other sites

Администрация Ф-Уан, как и собиралась, намерена отправить ему в знак признательности и уважения в подарок Микаэлу

 

йа знаю чем теперь займется МШ - он будет коллекционировать черепах!

 

со словами у меня по жизни плохо :( даже с ДР поздравить проблема, кроме как сказать "поздравляю"...щас в голове много чего чего крутится, но как-то слишком пафосно :) (чего я терпеть не могу)...так что просто:

 

СПАСИБО!

 

все равно пафосно, блин.. :D

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать, что бескрайне благодарна ШуМи за все эти годы радости, незабываемых побед, красивейших гонок, умопомрочительных выступлений, продемонстрированных им! наверное мне не хватит слов выразить то, что я чувствовала вчера! я умывалась слезами горечи за проиграный титул, а сердце внутри кричало от восторга от божественно исполненной гонки, от благоговения перед тем, что сотворил МШ!! спасибо за то, что он дал мне это пережить, я никогда не забуду этого ГП, этой песни мастерству пилота, его несокрушимости перед преградами и обстоятельствами!! я преклоняюсь перед ним!! спасибо за это все!!
Link to comment
Share on other sites

Кстати наверное - да. Надо что то отправить ему от болельщиков из Эстонии. Через председателя немецкого фан-клуба. Я думаю, что это будет хорошо
Link to comment
Share on other sites

Люди... Я читаю тему, а на глазах слёзы...:(

Я никак не могу представить Ф1 без Шумахера. Вот хоть убейте.

Разбудите среди ночи с вопросом "Быстро! Имя гонщика!" Я без раздумий выпалила бы "Шумахер!"

А что сказала бы...

Михаэль, ты был, есть и будешь лучшим. Это судьба. Спасибо за увлекательное зрелище, которым стали гонки с твоим участием. Спасибо тебе за эмоции, подаренные нам, за твоё мастерство.

И благодарю Бога, что в "формульном" мире я жила в эпоху Великого Шумахера!:)

Как бы пафосно это не выглядело, но это от чистого сердца.

Link to comment
Share on other sites

Когда 23 августа 476 года варвар Одоакр низложил римского императора Ромула Августа некоторые, видимо, чувствовали,что что-то значительное произошло - но только через долгие-долгие годы люди поняли что так закончилась ЭПОХА Античности.

Сейчас ушел МШ - многие, правда, уже сейчас понимают масштабность произошедшего, но настоящее осознание,скорее всего, прийдет гораздо позже. Спасибо Михаэлю, что мне повезло быть современником этого - и так как многие из нас завидуют людям, которые вживую наблюдали за битвами Фанхио, нам через 10-20 лет будут завидовать будущие фанаты Ф-1. Пусть завидуют!

З.Ы. Все-таки я не могу понять менеджеров, которые НЕ МОГУТ найти аргументы (думаю,что не деньги), для того, чтобы "соблазнить" Михаэля продолжить эти гонки - после вчерашней гонки многим молодым должно было быть просто стыдно - за скуку, свойственную умудренной нелегким опытом старости. Можем этим мне МШ всегда и нравился - с каждым годом он становился опытнее, мудрее, спокойнее - но он не становился старее.

Всего!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...