Jump to content

Какой фильм смотрим?


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Не смотрел "Аватар" и не собираюсь. Омерзительность внешности персонажей отбивает всякое желание это делать. По-моему, выдумать более дебильно-противоестественный вид было просто невозможно.
"По мнению В. Р. Дольника, ксенофобия является сбоем генетического механизма, что объясняет её иррациональность и неподверженность рациональным доводам."(с)

:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На вкус и цвет...

Имхо - милые, замечательные глаза.

Да и неважно, какая внешность у жителей Пандоры - люди в фильме просто омерзительны... как и некоторые из людей, весьма привлекательных внешне, в нашей реальной жизни...

Link to comment
Share on other sites

ксенофобия
Не думаю, что ксенофобия имеет к этому отношение. Мне даже внешность генерала Гривуса представляется более естественной. Эти чудовища выглядят не как ксеноформы, а как продукт вивисекции, причём очень неудачно прорисованный, отдельные элементы облика просто антифизиологичны, и всё в целом напоминает древнюю полиномиальную аппроксимацию из дешёвой компьютерной игрушки, причём скверную. Я не то чтобы поражён таким успехом этой поделки - я всегда подозревал, что в мире кретинов очень много, в чём просто лишний раз убедился - но просто удивительно, что даже до нашего Сообщества, несомненно, являющегося элитарным, добралась эта зараза. Полагаю, это просто временное помутнение, которое пройдёт :).
Link to comment
Share on other sites

люди в фильме просто омерзительны...
Люди вообще омерзительны. Исключения есть, но они, как известно, только подтверждают правило.
Link to comment
Share on other sites

Лично вы - не кретины, лично у вас - временное помутнение. Я ж говорю - населению Ф-Уан это качество несвойственно, дебилы тут не выживают.
Link to comment
Share on other sites

лично у вас - временное помутнение.
Угу... доктор нашёлся... хотя бы "имхо" писал... ну да то, что ты никого не уважаешь и считаешь, что прав всегда, не новость...
Link to comment
Share on other sites

Разумеется, всё то, что является моими оценками, а не констатацией фактов, является моим личным мнением. Писать имху через каждые два слова утомительно.

 

ты никого не уважаешь

 

считаешь, что прав всегда

Спасибо, я тоже очень хорошо к тебе отношусь.

 

Разумеется. Все так считают, просто не все в этом признаются.

Link to comment
Share on other sites

Разумеется. Все так считают, просто не все в этом признаются.
Враньё.

 

P.S. Поздно изменение сделал. Да и то, что удалил = тому, что написал сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Иногда одну и ту же мысль можно выразить более деликатно :).

 

Враньё.
Отнюдь. Просто жизненный опыт и логика. Если спорящий вступает в дискуссию, не считая при этом априори, что прав, то у него не всё в порядке либо с мотивацией, либо с головой.
Link to comment
Share on other sites

Если спорящий вступает в дискуссию, не считая при этом априори, что прав
Так это если спорящий. Ты же просто, и без вступления в спор, считаешь, что всегда прав, а кто с тобой не согласен - кретин ( что и было тобой сегодня чётко написано ). Но это уже офф, так что прошу прощения у Сообщества и давай не будем...
Link to comment
Share on other sites

кто с тобой не согласен - кретин
Лгать нехорошо, причём уже второй раз буквально за несколько минут. Я ничего подобного не говорил, что легко можно проверить, прочитав мой пост. Я говорил, что в мире много кретинов - так это правда. Равным образом неправда, что я никого не уважаю. Я, например, совершенно очевидно уважаю Михаэля Шумахера, брата Скифа, Мишука, Кенгу, Каккинена с Антикаккиненом, Алексеенко, Сильвера, Про Шуми, Кими, прочих и прочих моих коллег по нежно любимому Ф-Уан, и ещё много народу - т.е. явно, что не никого. Также я явно отношусь к тебе с куда большим уважением, чем ты ко мне, что достаточно ясно прослеживается в тональности нашего публичного общения :).
Link to comment
Share on other sites

В мире немало людей, у которых есть все основания относиться ко мне плохо - я не слишком хороший человек и не питаю по этому поводу никаких иллюзий. Равным образом такие основания могут быть и у тебя. Но не обязательно же столь явно это демонстрировать :). В такого рода дискуссии я выгляжу явно более пушистым, что вряд ли было твоей целью :).
Link to comment
Share on other sites

с таких жарких споров даже мну любопытство заело - как-то мну даже инфа про ентот фильм стороной обходила, но уж больно мнения разные, кажется придется поглядеть, шоб составить собственное :D

судя по картинкам в поисковике - таки понимаю Питона, на экране компа сине-буро-гуманоиды таки откровенно нелепо-страшненькие :o но судя по опыту (небольшому, но запомнившемуся) смотрения 3д-мультов - это ощущение скорее всего на первые несколько минут, потом иначе воспринимается :o

ну вот, приплыли, теперь меня ждёт очередная война любопытства с жабой, в итоге придется в очередной раз разориться на 3д зал - черт меня дернул в эту темку заглянуть :D

Link to comment
Share on other sites

...

судя по картинкам в поисковике - таки понимаю Питона, на экране компа сине-буро-гуманоиды таки откровенно нелепо-страшненькие...

В том и дело,что это не гуманоиды. Создатели не стали рисовать человекообразных с какими-то отклонениями,подчёркивающими их иноземность.Они решили,что на той планете эволюционировали местные животные,имеющие сходство с кошками,к которым большинство испытывает симпатию.В случае с КАА они промахнулись. Кошки ему нравятся,но такое их воплощение он счёл уродливым и оскорбительным для кошек :D

Несомненно,что у создателей были сотни вариантов и почему они остановились на таком,совершенно непонятно :(

Link to comment
Share on other sites

я выгляжу явно более пушистым

 

твоей целью

Уверен?.. Ню-ню... Да и ключевое слово "выгляжу" -вот именно показуха, потому что публично, не зря ведь срочно внёс изменения в свой пост...

 

Моей целью было поделиться мнением о понравившемся мне фильме, я не так часто это делаю. А нарвалась я на твоё безапелляционное диагностирование моего, Кенгиного, и ещё многих людей, кретинизма. А как я, по сравнению с тобой, выгляжу, мне просто фиолетово... молчать, когда меня кретинкой обзывают, не собираюсь...

это ощущение скорее всего на первые несколько минут, потом иначе воспринимается
Совершенно верно. К слову - кино не люблю, в кинотеатр хожу хорошо, если раз в месяц. Из всех последних посмотренных мной фильмов ("Коко до Щанель", "Ангелы и Демоны", "Ледниковый период-3", "Предложение"... не помню, что я до этого смотрела...) "Аватар" произвёл самое сильное впечатление :).
Link to comment
Share on other sites

о, споры об "Аватаре" - это как раз в тему...

смотреть категорически не хотела и, в общем, не хочу, но исключительно из-за нелюбви к кино как таковому, а не по каким-то другим причинам...

девочки на работе говорят, что в 3д это вообще супер-зрелище (я вот, правда, супер-зрелища как раз и не люблю, и это для меня ещё один повод таки НЕ смотреть фильм, по крайней мере, в 3д)

однако насчёт "дешёвых игрушек" КАА, имхо, совершенно неправ, поскольку судя по картинкам и отзывам девочек жители Пандоры напоминают дренеев из World of Warcraft, игры сверхмассовой и уж точно не из дешёвеньких... причём дренеи воспринимаются абсолютно органично, хотя поначалу, когда я в первый раз увидела картинки этой расы, шокировали... полагаю, настоящие инопланетяне, когда и если мы их увидим, тоже будут поначалу казаться, мягко говоря, странными... :)

думаю, посмотрю "Аватар" тогда, когда можно будет найти на торрентах в приличном качестве, а по нынешней погоде не потащусь в кино, холодно... вот тогда и выскажу мнение...

 

p.s. большинство моих смотревших фильм приятельниц и пару коллег-парней - более чем довольны фильмом... некоторые ходили уже по 2-3 раза и едва ли не силком тащат туда своих друзей-подруг...

 

чтобы не вполне оффтопить: посмотрела "Обитаемый остров", долго и со вкусом плевалась... :( правда, мне понравилась музыка, но она дело не спасла...

Link to comment
Share on other sites

ну 3Д там урезаный. Кто-то писал уже. Только на передних планах кое-что. Потому смотреть его в 3Д или в обычном разрешении - без разницы. Сама планета понравилась. USB-шки прикололи, пусть и коряво воплощённые в плане ощущений.

Заморачиваться на здравый смысл в современном кино нет особой нужды. Нынче он и в жизни никому не нужен. Так что я смирился и просто тупо смотрю, почти как Кадавр. Так сказать, становлюсь на нек-ое время зомби. Даже попкорн жрать начал.

 

 

А вообще, фильм про русскоязычного прошедшего все этапы натурализации и получившего ксиву ( синий паспорт гражданина ).

Link to comment
Share on other sites

Из всех последних посмотренных мной фильмов...
из перечисленных тобой честно признаться ничего не смотрела, а вообще в 3д залы вылезала дважды - на мульты "Коралина в стране кошмаров" и ""Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". И то и другое понравилось :) так что опыт пока 100% положительный. Эта самая Коралина тоже в страшненькой манере нарисована, а мульт оказался хорошим (на мой вкус, ессно), так что первого зрительного впечатления я теперь не боюсь и точно знаю что оно ненадолго :o
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...