Jump to content

Сильный мужчина - какой он?


Iryna
 Share

Recommended Posts

И я про сильную личность говорил .........и уж никогда бы я не влез в споры женщин, кто из мужиков мачо, а кто нет....
А это, зачастую, взаимосвязано.....

Правда, есть женщины, которые амёб предпочитают...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ага, Ириш, я тоже так думаю..

имхо даже проще - извиняюсь за грубость, но мы все в чем-то животные, и, как водится у животных, самки сильных самцов нутром чуют :D

правда если самец интуитивно ощущается самкой как чересчур сильный для неё, срабатывает инстинкт самосохранения и это переходит или в страх с отторжением или в страх с восхищением, так что выбирается самец ощущаемый относительно равным по силе (превосходящим не более чем на некую величину); и ещё некоторые самки предпочитают сами самцами командовать :D

Link to comment
Share on other sites

девушки, рискуя совсем заоффтопить, хочу предложить обсудить (в Будуаре, наверное) слово "сильный" по отношению к мужч... то есть к самцу :D ...

сильный физически, сильный сексуально и сильный характером - суть три совершенно различные характеристики... а уж сильный ещё и харизмой при этом - четвёртая... хотя к третьей, обычно, каким-то боком пришпилена...

Link to comment
Share on other sites

ну что, начнём? :D

Имхо "сильный мужчина" что-то другое, не похожее ни на характер, ни на физическую силу, ни на сексуальную.. рискуя залезть совсем в дебри, с некоторой натяжкой могу сравнить только с сильной энергетикой, но это тоже не совсем то :o в общем не знаю я что именно ощущается как сила, зато знаю на собственной шкурке что ощущаться это может очень сильно...

Из своего опыта могу вспомнить два разных случая встреч с мужчинами более сильными чем я была к тому готова, соответственно и реакции были очень разными.

Начнем с экстрасенса, пожалуй.. вернее начать в этом случае придется с того что английский (как представитель иностранного :D ) и я - понятия суть несовместные, хотя до сих пор иногда я пытаюсь рыпнуться, но заканчивается это всё как-нибудь не очень удачно. Возвращаясь к истории - как-то по молодости случилась у меня очередная попытка выучить английский, вычитала я про какие-то курсы с применением типа нетрадиционных методик, ну и пошла туда.. после пары занятий собственно и случилась первая (она же как позже выяснилось последняя для меня. но всё по порядку) встреча с сотрудничавшим с теми курсами экстрасенсом.. понятия не имею как его звали, вроде бы когда-то примерно в те времена он вёл какую-то передачу соответственного профиля, но это в конце концов не суть важно.. важнее то, что он как-то проверил имеющийся состав "курсантов", и как-то (а вот фиг его знает как) ввел в измененное состояние сознания.. потом вроде бы вывел, но после слишком, нереально яркого, нового и слегка чужого цвета листьев на деревьях по дороге с курсов домой, больше я туда не ходила - просто испугалась :( фиг знает чего, может просто была неготова к вмешательству во что-то глубоко во мне? но это собственно лирика, рассказываю я это всё к тому что - мужик этот, который экстрасенс, был и четко ощущался мной как много более сильный. Причем не злой, это чувствовалось, но то ли не настолько однозначно добрый, то ли что другое, но был он настолько более сильный что вызывал смутное ощущение опасения. Вот что это за сила, а? О его характере я понятия не имею, на сексуальную силу ессно не проверяла, физически.. гм.. физически это ещё вопрос кто из нас с ним сильнее, весьма возможно что я.. харизмы особой не было замечено, ну и наконец он был далеко не слишком симпатичен.. и тем не менее, он был много, много сильнее чем я, и испугавшись я сбежала...

 

второй случай другого порядка, я попозже расскажу, лады?

Link to comment
Share on other sites

.. понятия не имею как его звали, вроде бы когда-то примерно в те времена он вёл какую-то передачу соответственного профиля

Кашм.. Кашпировский? :eek:

По-моему ты тут не мужчину испугалась, а его деятельности...

 

Я не знаю как описать сильного мужчину, "нутром чую" (с), а вот в слова облечь очень сложно...

Link to comment
Share on other sites

вот именно об этом я тоже хотела спросить, но не успела утром...

пытаясь сама ответить на вопрос... часто женщины, обладающие той силой, о которой Мур, как мне кажется, говорит, сами имеют некоторое... мужеподобие... не в плане отрицательном (я, например, большая поклонница Мартины Навратиловой), а чисто по факту...

Link to comment
Share on other sites

2 Мурлыка:

 

А по твоему мнению, Женщина таким обладать не может? Или тебя впечатляет сила только вкупе с полом?

а вот не знаю что тебе ответить, имхо с одной стороны должна а с другой... имхо женщине лучше быть сильной в меру, плюс мудрой (дабы проявления оной силы регулировать), потому что женщина по природе своей должна быть слабее мужчины, чтобы о ней хотелось заботиться, защищать её.. очень имхо, но имхо слишком сильная женщина чаще всего (за редчайшими исключениями) = глупая женщина (не в плане интеллекта или суммы знаний, а именно по-женски) :o

 

Пользуясь случаем напишу про второй случай, когда силу мужчины я чувствовала и нутром и буквально кожей :) Дело было в молодости, в любимом ДАСе, в коем (по крайней мере в те времена) не только студенты попадались но и самые разнообразные их знакомые. И в частности был там такой чеченский парень, известен был под стандартным именем Алик, а как его правильнее было величать уж и не помню за давностью лет.. кто-то из Аликов был Али, кто-то кажется Арби, впрочем для нашей темы это не существенно :) Отличался этот Алик от всех прочих (в том числе не-Аликов и своих соплеменников).. а вот не знаю чем, бесшабашностью какой-то что ли? В общем представьте себе парнишку среднего роста, сияющего своей золотозубой улыбкой так что лампочки терялись - это и будет Алик :D Вообще мы с ним мало общались, что не мешало иногда поболтать о том-о сём и относиться друг к другу с уважительной симпатией.. а как-то раз вздумалось ему попредлагать мне что-то большее. Ребят, чесслово, я не слабонервная курица и никогда ей не была, но в какой-то момент я действительно физически чувствовала что таю, в буквальном смысле слова.. это был всего лишь разговор, но от парня веяло таааким фантастическим жаром.. с тех пор я понимаю что чувствуют женщины которые по первому кивку мужчины идут за ним как загипнотизированные, меня остановил только голос рассудка, всё-таки мы были настолько разные что из этого ничего путного получиться не могло, но даже я, которая по природе рассудочна и не склонна к "классически-женским" реакциям в сложных ситуациях, на какой-то миг, какую-то долю секунды - заколебалась :eek:

Самое странное что это не было в чистом виде привлекательностью внешней или сексуальной, если сказать грубовато то имхо это был всплеск сильного желания сильного самца, который я, как самка, ощущала чуть не каждой клеточкой организма.. и дело тут не в силе желания, имхо это физиологически на том же уровне что и первый пример, тоже мощнейшая энергетика (прошу простить мне этот не-вполне-научный термин).

 

Кстати для сравнения на тему женщин - знаю таких женщин.. есть у меня подруга из той же Альма Матер, скорпиониха с очень сильной природной энергетикой.. иногда просила её разбудить меня утром, в итоге просыпалась я когда она только подходила по коридору к дверям, причем меня из состояния спокойного глубокого сна аж подбрасывало сразу в бодрствующее сидячее положение, кто этот эффект видел до сих пор помнят.. и что толку? сколько помню её сила мешала ей в жизни гораздо больше чем помогала, потенциальные подкаблучники ей не нужны а остальных эта сила отпугивает почище пушки :( симпатичная, эффектная - но на серьезные отношения мужчины не идут, больше того, они интуитивно вступают в противоборство и ещё и пакостить начинают когда чувствуют что проигрывают :(

спрашивается и зафигом женщине быть слишком сильной?

Link to comment
Share on other sites

а як жеж, Леди, ты шо думаешь, оне тока друг с другом силами меряюццо? не-а, эт у их, мужчинов, навроде безусловного рефлекса :D а некоторые особо одаренные умудряются меряться силами даже с дитями - может умом и понимает такой шо чо-то тут не так, а шо поделаишь, природа.. :o :D
Link to comment
Share on other sites

да мне казалось, уж кто-кто, а Инфернойчег - не из их числа... то есть вот он-то мне как раз и казался настоящим мужчиной... который не опустится до таких мелочей, как конкурирование с женщиной...
Link to comment
Share on other sites

солнышко, до инстинкта опуститься нельзя, он просто есть, базовая составляющая, продукт жизнедеятельности мужского организма :)

конкурируют они со всеми кто в пределах досягаемости, это такой половой признак.. гм.. третичный :D

Link to comment
Share on other sites

да вот мне и казалось, что конкуренция конкретно с женщинами - это не инстинкт, а некоторый психологический изврат... рефлекс, быть может - но никак не врождённый инстинкт...

с себе подобными - пожалуйста, пусть конкурируют... но с нами? с другими?!

Link to comment
Share on other sites

дык женщины сами этого добились - когда они были существами априори социально ниже, с ними и не конкурировал никто, а потом началась борьба за равноправие, и распространение инстинкта на них прямое следствие из желания женщины самоутвердиться :)

 

ЗЫ: в природе этого наверное нет, но в природе один пол на роли другого не претендует :p

Link to comment
Share on other sites

дык это всё-таки не инстинкт тогда, а рефлекс...

инстиктивно мужчина, имхо, как раз совсем не горит желанием с женщиной соревноваться, он её, голубушку, хочет "ам-ням-ням-ням", а иногда сразу "да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг" (с) ! это не включает в себя соревнование с ней - разве что за неё!..

а вот балбески-феминистки выдумали предлог для соревнования с собой, и у мужчин начал формироваться рефлекс...

Link to comment
Share on other sites

нууу.. соревновательный - инстинкт, а распространение его на женщин - наверное рефлекс.. по идее должно быть условным рефлексом, получаемым на ранних стадиях жизни и намертво закрепляющимся..

 

хотя вообще-то я в этом не уверена, имхо элементы конкуренции (например в виде желания унизить, самоутвердившись за счет этого) были и до эмансипации, мэй би гм.. самцы человеческих особей биологически склонны конкурировать не только с самцами но и с самками своего вида :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...