Jump to content

Кем вы хотели стать?..


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

p.s. Сначала прочитал название темы как "С кем бы вы хотели спать ?" - сразу заинтересовался :D :D :D
Нолан жжот. :D :D :D
Ну да, правильно, название.. Кто открывать будет? :D :D
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
С детства люблю машины. Мечтал стать автомобильным дизайнером. Много машинок рисовал. Но как только увлёкся Формулой 1, решил стать гонщиком. Уже заканчиваю институт, буду инженером автохозяйства, но мечту стать гонщиком так и не бросил: сейчас выступаю в виртуальном чемпионате Ф1, конечно это не реальность, но мне нравится:)
Link to comment
Share on other sites

Первые планы (записаны в детсадовском альбоме:)) - шофёр!;) Гы;) Мечтала научиться водить машину и стать таксисткой;)

Потом долгое время хотела быть фигуристкой, ходила в секцию, занималась...

Затем в голову на несколько лет втюхалось - юрист/адвокат! До 11-го класса эта идея держалась...Но её сместила другая - регионовед-международник. Поступила, год проучилась - не моё...

Щас вроде на своём месте себя ощущаю... спецка - PR, связи с общественностью;)

Второе высшее планирую получать... пойду на криминалиста. Это моя мечта с прошлого года...Хочется, чтоб она осуществилась :) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Мориган

Кто о чем мечтает, а? Вот только честно. Не обязательно что-то обычное, бытовое, можно и несбыточное, тайное, но суть темы – то, чего быть может если и не дано достигнуть – то можно хотя бы попытаться.

 

Я имею ввиду именно относительно того, кем бы вам хотелось быть...

 

Ну? Кто в детстве не мечтал стать... Актёром, врачом, дрессировщиком? Я вот года в четыре или в пять, после того как меня впервые отвели на лебединое озеро... а потом, поддавшись моему рёвы, вынуждены были таскать туда ещё раз так... много – мечтала стать балериной. Но когда узнала, что это за зверство – мечта истаяла, как дым. Но это была такая первая оформленная мечта – кем я хочу стать, когда вырасту.

 

А ещё у меня в детстве были... былины. Черт знает почему – нравились мне они больше всего на свете. Читать я научилась рано, в три, конечно сначала было что-то простенькое, а потом – всевозможные сказания – Илья Муромец, Добрыня Никитич... Больше всего мне нравился именно Добрыня и я мечтала стать уж если и не им самим, то хотя бы кем-то похожим. У меня был лук, собственноручно сделанный мною из вешалки, тетива из выпрошенной у бабушки резинки для штанов и стрелы – маленькие планки из жестоко растерзанного мною воздушного змея. А ещё конь, красный, огненный, конь, которого постигла страшная судьба – это был конь-качалка, большой пластмассовый конь родом из знаменитого ДЛТ, которого мне подарили на день рождения. И скакать бы мне на этом коне в пределах комнаты до скончания века, только раздавался бы скрип зелёных полозьев, но какой же это конь на котором нельзя совершить кругосветное путешествие? Одним словом седьмой день своего существования встретил мой красный скакун уже свободный от полозьев, правда, как выяснилось, и от копыт также. Сколько же труда было потрачено на то чтобы отодрать от него зеленую дугу! Но как бы то ни было – скакала на коне я довольно долго, раздобывшись ещё и золотым клинком, который мне подарили, вняв слёзным просьбам. Лук за спиной, в руке сжаты поводья и сверкающая сталь в руке – ну разве же не здорово? Я была Иваном Царевичем, мечтала что вот-вот мой конь оживет и унесет меня куда-то далеко-далеко. Впрочем, иногда конь превращался в серого волка, который говорил со мною человеческим голосом.

 

Богатырями я грезила до третьего класса, когда к нам на продленке пришли практиканты – ребята из педагогического университета. Они рассказывали нам... о динозаврах. И это стало новой мечтой, буквально навязчивой идеей – я грезила динозаврами, я читала всё про динозавров, я собирала коллекцию динозавров, и, конечно, мечтала стать палеонтологом. Это продолжалось довольно долго, я с нетерпением ждала, когда же у меня начнется химия – ведь без этого в выбранной мною профессии практически нечего делать! Что забавно, каждый раз, когда я загадывала какое-то желание – будь то на упавшую звезду или просто – на спор, я говорила как загадочную формулу – хочу стать палеонтологом! До сих пор фраза крутится у меня в голове словно застряла там навечно... В восьмом классе началась химия, и стоило мне только познакомиться с нею поближе – как я поняла, что никогда и ни в коем случае палеонтологом мне не бывать. Химию я ненавидела всей душой, ненавидела так, как только может ненавидеть школьник какой бы то ни было предмет, я писала в тетрадках важную информацию - химик козёл, я говорила что однажды я удушу этого гада своими собственными руками.

 

Одним словом – мечта была разрушена и я начала... Мечтать стать писателем, впрочем, эта мечта жива и по сей день, до сих пор она мучает меня и зовет за собой.

 

Что было потом? Как это не смешно – но снова вспомнились богатыри, впрочем, быть отважным бойцом-одиночкой мне уже не хотелось, я мечтала стать полководцем, который поведет за собой огромную армию... А ещё была Зена королева воинов, был Конан и Геракл... Я мечтала стать такими как они.

 

Потом появилось множество забот, школа, экстерн, экзамены - одним словом не было места для мечтаний... Впрочем, и для них нашлось чуточки времени – мне захотелось стать актрисой разговорного жанра – тем более в школе я этим и развлекала народ, ну как Клара Новикова и иже с нею... Театральная академия разбила все мои мечты, мне оставалось... снова вернуться к тем же самым богатырям, вот забавно? Только теперь, вдоволь начитавшись фэнтези и героического эпоса – богатыри сменились доблестными воинами из северных земель, рыцарями с Запада и отважными магами...

 

Потом было много всего – но след... есть до сих пор. Как бы ни было смешно – но я до сих пор мечтаю стать воином, стать полководцем и повести армию за собой... Куда?..

 

Вот ведь забавно...

Link to comment
Share on other sites

Богатырями я грезила до третьего класса, когда к нам на продленке пришли практиканты – ребята из педагогического университета. Они рассказывали нам... о динозаврах. И это стало новой мечтой, буквально навязчивой идеей – я грезила динозаврами, я читала всё про динозавров, я собирала коллекцию динозавров, и, конечно, мечтала стать палеонтологом. Это продолжалось довольно долго, я с нетерпением ждала, когда же у меня начнется химия – ведь без этого в выбранной мною профессии практически нечего делать! Что забавно, каждый раз, когда я загадывала какое-то желание – будь то на упавшую звезду или просто – на спор, я говорила как загадочную формулу – хочу стать палеонтологом! До сих пор фраза крутится у меня в голове словно застряла там навечно... В восьмом классе началась химия, и стоило мне только познакомиться с нею поближе – как я поняла, что никогда и ни в коем случае палеонтологом мне не бывать. Химию я ненавидела всей душой, ненавидела так, как только может ненавидеть школьник какой бы то ни было предмет, я писала в тетрадках важную информацию - химик козёл, я говорила что однажды я удушу этого гада своими собственными руками.
Вот как может один человек разбить мечту всей жизни...:(
Link to comment
Share on other sites

Guest Мориган

Рикки, я не в обиде... Я только за. Какой из меня палеонтолог... Впрочем и воин никудышный. Максимум - оратор:)

 

2Герцог - скажи, ты хотя бы пост первый прочитал? Ведь нет же...

Link to comment
Share on other sites

2Герцог - скажи, ты хотя бы пост первый прочитал? Ведь нет же...

 

Прочитал, Мориган. Тема о твоих(наших) мечтах в детстве и о процессе их осуществления\осознания. Не вижу причин, почему бы эта тема не смогла бы поместиться туда. Впрочем тебе, как аффтару виднее, а я просто обратил твоё внимание на существующуу тему.

 

Оффтоп заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

Guest Мориган
Прочитал, Мориган. Тема о твоих(наших) мечтах в детстве и о процессе их осуществления\осознания. Не вижу причин, почему бы эта тема не смогла бы поместиться туда. Впрочем тебе, как аффтару виднее, а я просто обратил твоё внимание на существующуу тему.

 

Оффтоп заканчивается.

А ты не обратил внимания что раздел другой?.. И что я вроде как в той теме отписывалась? Ну понятно...

Заканчивается - и хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Guest Мориган
Сказала как отрезала:) А поподробнее? Я ж не случайно открыла именно здесь... Я хочу услышать не сухой ответ, а красивую сагу, чтобы мечта - вылилась на бумагу... ну или на клавиатуру...
Link to comment
Share on other sites

Если мечтаешь стать Буддой - уже им не стать никогда
Отчего же. Как раз надо очень сильно стремиться стать Буддой, чтобы им стать. Вопрос в том - для чего именно ты хочешь стать Буддой.
Link to comment
Share on other sites

Guest Мориган
Отчего же. Как раз надо очень сильно стремиться стать Буддой, чтобы им стать. Вопрос в том - для чего именно ты хочешь стать Буддой.
Стремиться и мечтать - вещи разные в моём понимании...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...