Jump to content

Служебный роман


Так был или нет?  

15 members have voted

  1. 1. Так был или нет?

    • Был
    • Был и не один раз
    • Не был
    • Свой вариант


Recommended Posts

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну оооочень свой вариант... потому что случаи бывали разные. Когда однокурсник становился потом коллегой, а роман начался ещё в институте, а на работе продолжился - это как, считать? Ну, и так далее.
Link to comment
Share on other sites

Я бы вообще считала, что этот опрос лучше перенести из субфорума в сам раздел "Пестики-тычинки". Всё-таки вопрос ведь не к барышням обращён, а к лицам обоих полов? Что думает по этому поводу уважаемая администрация?

 

По сабжу.

Честно говоря, долго думала, но так и не поняла... а чем отличается "служебный" роман от любого другого? Какая разница, где отношения завязываются - на службе, на учёбе или где-нить на концерте/в библиотеке/на стадионе? Или автор опроса под "служебным романом" понимает ситуацию, когда есть семья, а есть ещё и дополнительный роман "на службе"?

Link to comment
Share on other sites

Самый странный "служебный роман" в моей жизни - роман со школьником :o , если его можно считать таковым. Я пришла работать в школу, мне было 20. Хорошо хоть, это не был мой ученик - пение было до 7 класса, а мой роман по имени Роман учился уже в восьмом. Был он второгодником, и было ему 16... Ужас! Были мы оба до жути целомудренны - хотя мне рассказывали, что после 2-3-4 месяцев общения со мной Рома до того возмужал, что нашёл себе девицу, с которой и предался плотским утехам - со мной он не рискнул зайти дальше поцелуев и объятий, всё же пусть не его, но учительница! До сих пор со смехом вспоминаю, как мы учились целоваться - почему-то всё время стукались зубами :D !..
Link to comment
Share on other sites

До сих пор со смехом вспоминаю, как мы учились целоваться - почему-то всё время стукались зубами :D !..

Принято считать, что начинающим носы мешают - а вам зубы... :confused: :D

Мой первый поцелуй "на службе" пах клубникой - помада у женщин была тогда популярна, с фруктово-ягодными вкусами. :p

Link to comment
Share on other sites

Я о том, в чём разница, между коллегами он возник или между случайно оказавшимися в одной компании людьми. Именно ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница-то в чём?

 

Если разницы нет, то с таким же успехом можно спросить: "У вас когда-нибудь возникал роман с незнакомым человеком в компании?", или "Вы когда-нибудь влюблялись в чате?", или "С вами когда-нибудь пытались познакомиться на улице?"... или даже вообще "Были ли вы когда-нибудь влюблены?"

 

Если же есть какая-то принципиальная разница, я хотела бы её понять. Роман есть роман, чувство есть чувство, отношения есть отношения... какая разница, где, как и почему они зарождаются...

Link to comment
Share on other sites

Я о том, в чём разница, между коллегами он возник или между случайно оказавшимися в одной компании людьми. Именно ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница-то в чём?

В последствиях. Варианты: 1) он - начальник, она - подчиненная; 2) наоборот; 3) друг от друга по работе не зависят.

Попадались как-то в Инете статьи с претендующим на исчерпываемость анализом предлагаемых вариантов...

З.Ы. Грубовато, но иногда - по сути вопроса: "Если хочешь стать звездой - путь прокладывай *****!"

Link to comment
Share on other sites

В последствиях. Варианты: 1) он - начальник, она - подчиненная; 2) наоборот; 3) друг от друга по работе не зависят.
Начну с конца. В третьем случае ВООБЩЕ никаких последствий, кроме тех, которые бывают в любых других романах, так или иначе становящихся "достоянием общественности", не будет. Неважно, оказываешься ты отрезанной от компании, потому что не сложились отношения с её, к примеру, "душой", или вынуждена уйти с работы, потому что поссорилась с "ним" и больше не хочешь его видеть. Принципиальной разницы нет - ты отказываешься отторгнутой от некоего сообщества, частью которого ты до этого являлась. Придётся искать новую компанию - или новую работу. И то, и другое отнимает время, силы и нервы.

Варианты 1 и 2. Во-первых, не вижу особой разницы в том, кто начальник - мужчина или женщина. Во-вторых, я говорю о настоящем РОМАНЕ, а не о попытке продвинуться по служебной лестнице с помощью внеслужебных отношений!!! При чём тут это?..

Вещи надо называть своими именами. Приведённая тобой циничная цитата никакого отношения к настоящим романам не имеет. Это [селф-цензоред].

Link to comment
Share on other sites

Варианты 1 и 2. Во-первых, не вижу особой разницы в том, кто начальник - мужчина или женщина. Во-вторых, я говорю о настоящем РОМАНЕ, а не о попытке продвинуться по служебной лестнице с помощью внеслужебных отношений!!! При чём тут это?..

Вещи надо называть своими именами. Приведённая тобой циничная цитата никакого отношения к настоящим романам не имеет. Это [селф-цензоред].

Травля подчиненного(ой), который(ая) охладел(а) к начальнику(це) - чем не последствия именно служебного романа? Сначала взаимного, а потом - угасшего.:(

По поводу цитаты - звыняй, смысл потеряется, а так я все-таки мат звездочками заменил.

Link to comment
Share on other sites

Травля может быть... но это и в любой другой компании будет. Представь, что ты - душа компании, у тебя был роман с какой-то девочкой в ней. А потом она к тебе охладела. Тебе приятно будет её в этой компании видеть? Разве ты, вольно или невольно, не почувствуешь, что оставаться адекватной душой компании ты можешь только в её отсутствие?
Link to comment
Share on other sites

Я - бывала. Романов в таких компаниях не заводила. Почти из принципа - делала вид, что не замечаю направленных на меня взглядов и бросаемых намёков. Лучше немного "женской жестокости", чем потом куча проблем...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...