Jump to content

Государство таково, каковы его граждане!


const
 Share

Recommended Posts

Я так подозреваю, что ответственности и всего остального мне прибавится само-собой.
Рикки, исходя из своего опыта, могу утверждать, что, к сожалению, люди, способные принимать решения и брать на себя ответственность, если, к тому же, они ещё и специалисты, очень востребованы, но встречаются гораздо реже, чем нужно. Так что "само-собой" не получится - для этого нужно обладать и силой характера, и способностью ставить перед людьми задачи, координировать их действия в процессе решения этих задач, нести ответственность за их действия перед вышестоящими и много ещё чего ( например, умение находить общий язык и с подчинёнными, и с начальниками...). Удачи тебе в этом...и не думай, что быть руководителем легко...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мало того, что никто не должен - так еще и разорвут, если будешь встраиваться, пытаясь остаться честным, принципиальным и справедливым. Так что ваши ролевые игры он-лайн я уже давно в офф-лайне пытаюсь пройти:-))))
Дык вот нифига не разорвут же ж... в онлайновых :) . И в оффлайне их проходить... как бы сказать... себе дороже. А в онлайне очень хорошо моделируется, и потерь меньше...
Link to comment
Share on other sites

Рикки, исходя из своего опыта, могу утверждать, что, к сожалению, люди, способные принимать решения и брать на себя ответственность, если, к тому же, они ещё и специалисты, очень востребованы, но встречаются гораздо реже, чем нужно. Так что "само-собой" не получится - для этого нужно обладать и силой характера, и способностью ставить перед людьми задачи, координировать их действия в процессе решения этих задач, нести ответственность за их действия перед вышестоящими и много ещё чего ( например, умение находить общий язык и с подчинёнными, и с начальниками...). Удачи тебе в этом...и не думай, что быть руководителем легко...
Дык я строго про себя писал. Геморрой на меня сваливается постоянно. Хочешь как лучше, а никто не поддерживает. Приходится все самому...:)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

© Новые Известия

http://www.rambler.ru/news/russia/statistics/529511692.html

Грустно как-то совсем... :(

... из года в год все меньше детей хочет становиться предпринимателями, создавать собственный бизнес. Зато многие теперь хотят стать чиновниками или работать в силовых структурах. Устами младенца выражаются общие настроения. Во-первых, с советских времен осталось представление о бизнесменах как о злых гениях, спекулянтах. Саму идею рыночной экономики у нас поддерживают не более 20% населения, что, мягко говоря, как-то маловато для развитой страны. Во-вторых, отношение к бизнесу во многом определяется самим его развитием. 5% в год для среднего и малого бизнеса в нашей стране – это вообще не рост. Увеличение числа малых предприятий происходит лишь за счет "клонирования" успешными компаниями своих филиалов, но реального, качественного роста нет...
В принципе, все было ожидаемо. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...