Jump to content

Сильные личности. Как их развить?


Recommended Posts

Я не против :) . Хотела только ответить Скифу, что, по моему мнению, в вопросе имеется в виду "сделать из такой личности, какая есть сейчас, сильную". Что, впрочем, практически аналогично сказанному Скифом - "развить в себе сильные стороны". Либо же - создать их, эти сильные стороны, если их нет.
Link to comment
Share on other sites

Цитирую:

... выявляем сильных и активных личностей и помогаем им развивать свои способности...
Тут, как говориться, и вашим и нашим... И Скифово и что-то еще :) Хотелось бы знать - что, но сие - вопрос к vyach.

 

Пока из описания вынес только одну мысль: данный проект является продолжением ГС в рамках школы. Просто сама суть такая же... Прямо какой-то MLM получается :) Правительство ищет сильных и активных в ВУЗах (ГС), студенты ищут сильных и активных в старших классах.

Видимо, старшеклассники будут заниматься теми же вопросами в младших классах, а те, в свою очередь - в детских садах :D Потрясающее общество у нас получится... Что-то мне это напоминает. Знакомое-знакомое такое ;) :)

vyach, разъясни, пожалуйста, подробней суть вашего проекта... И твою роль в нем. А так ж какое отношение имеет "сила" и "активность" личности к профпригодности (раз уж речь у вас о работодателях зашла) и в каких профессиях?

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется, что важны прежде всего два аспекта.

1. Некие наследственные способности - такие как одаренность, желание побеждать, не жалеть себя (воинственность),

2 Выработанные в процессе воспитания и жизни - сила воли, желание и умение лидировать, способность к достижению цели, приобретенные умения и знания.

Человек развивает в себе сильные стороны сам. Другие (родители, учителя ) могут создавать условия.

Link to comment
Share on other sites

вполне солидарен

 

Решили посостязаться в знании пословиц, поговорок и прочих народных мудростей? А во Флейме это делать не судьба?

а судьба это что?... и имеет ли она отношение к становлению личности, и разве приведённые народные мудрости не отвечают твоему вопросу?
Link to comment
Share on other sites

а судьба это что?
Ну ты же умный, подумай...

и разве приведённые народные мудрости не отвечают твоему вопросу?
На первоначальный - нет.

 

PS. Думаю, mishuk, завтра ты перечитаешь весь сегодняшний флуд (не только здесь) и тебе будет стыдно перед самим собой ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну ты же умный, подумай...

 

На первоначальный - нет.

 

PS. Думаю, mishuk, завтра ты перечитаешь весь сегодняшний флуд (не только здесь) и тебе будет стыдно перед самим собой ;)

вот только не надо двусмысленности

 

пример : неплохо оказаться в нужном месте в нужное время

Некто Нюх ( в школьные годы ), но не всё-ли равно как его зовут? Учились в одной школе, чмошник и неудачник, постоянно сопливый и шмыгающий нос.

После Армии: абсолютно другой человек.

 

Он оказался в нужном месте в нужное время. Не попал бы в армейку, так и остался бы бедолагой, живущим с родителями, за их же счёт. Не могу сказать, что он богат или похож на культуриста, нет. Он стал человеком, с мнением которого считаются не только его дети.

 

с какой это стати?... этого у меня ещё никогда не было, даже когда барана режу.

Link to comment
Share on other sites

Собственно тема.

Предлагаю запостить сюда мысли-идеи... Обсудим.

Пока из описания вынес только одну мысль: данный проект является продолжением ГС в рамках школы. Просто сама суть такая же... Прямо какой-то MLM получается Правительство ищет сильных и активных в ВУЗах (ГС), студенты ищут сильных и активных в старших классах.

Видимо, старшеклассники будут заниматься теми же вопросами в младших классах, а те, в свою очередь - в детских садах Потрясающее общество у нас получится... Что-то мне это напоминает. Знакомое-знакомое такое

vyach, разъясни, пожалуйста, подробней суть вашего проекта... И твою роль в нем. А так ж какое отношение имеет "сила" и "активность" личности к профпригодности (раз уж речь у вас о работодателях зашла) и в каких профессиях?

Уважаемый Defacto!! мне не совсем понятна идея данной темы.... мы обсуждаем

как выявляем сильных и активных личностей и помогаем им развивать свои способности?

или

выясняем суть проекта vyach?

Хочется поучаствовать в обсуждении, но не хочется поддерживать оффтоп....

Заранее пасиб!

Link to comment
Share on other sites

мы обсуждаем

как выявляем сильных и активных личностей и помогаем им развивать свои способности?

или

выясняем суть проекта vyach?

Хочется поучаствовать в обсуждении, но не хочется поддерживать оффтоп....

Второе. Во всяком случае, замысливалось...
Link to comment
Share on other sites

в таком случае, прошу прощения, но темка похожа на сбор бабушек на крылечке с семУшками.....вроде бы обсуждение проекта .......а аффтор проекта ни разу не отметился в этой теме.... так скоро можно будет или уйти от темы совсем или начать рассматривать с разных сторон каждую точку и запятую в том оригинальном тексте...

я не права?

Link to comment
Share on other sites

В таком случае, и я прошу прощения, но если начать рассматривать с разных сторон каждую точку и запятую в вышеизложенном оригинальном тексте, то фразу "я не права?" логично было бы дать в следующей редакции: "я не право?" http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif

 

То Defacto: всё-всё! http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif Сказал - как отрезал! http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...