Jump to content

1. ГП Австралии-2007


Matias
 Share

Recommended Posts

...ЗЫ: "попытаться пройти напарника" в ситуации когда это не обязательно и не повлияет на результат - это эмоции, самолюбие и прочие тому подобные вещи, чел который может позволить себе роскошь не сделать этого у меня вызывает восхищенные отблески в глазах ;)

(голос коментатора).." итак, Вася Пупкин догнал своего партнёра по команде, и не сделал не единой попытки его обогнать. Ещё бы, мы же знаем что партнёра придержат на пите и Вася выйдет вперёд...... Да, так и произошло..... трибуны восхищенно смотрят на то, что Вася уже восьмой сезон не предпринял ни одной атаки... вот это выдержка... Браво, Вася...."

 

ЗЫ. Не дай бог дожить до такой Ф-1.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 603
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даже и не волнуйся по этому поводу, до такой не доживём :) По разным причинам... в том числе и потому что для этого нужны нервы-канаты и почти невозможная уверенность в себе, что большая редкость и в Ф1 :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: "попытаться пройти напарника" в ситуации когда это не обязательно и не повлияет на результат - это эмоции, самолюбие

 

да, да! ДА! Чёрт побери! Именно это и должно быть в гонщике. Именно за это и любили и Сенну и Шуми. И именно за это не любят Альфонса.

 

И дело тут не в расчёте. Дело в страхе.

 

Хотя может быть для тебя идеальная гонка это когда все стартанули пароводиком и таким же составом приехали на финиш. Я так понимаю, что ты могла бы получить оргазм от такой картины. Ну надо же какая выдержка у гонщиков, сдерживать свои порывы от возможно неудачного обгона, и приводить команде заслуженный результат.

 

Вспомни песню Машины Времени:

 

Раз ночь длинна, то жгут едва, и берегут и силы и дрова,

Зря не шумят, и не портят лес.

Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так.

Его костер взовьется до небес.

 

А ты был не прав, ты все спалил за час, и через час большой огонь угас,

Но в этот час стало всем теплей

Link to comment
Share on other sites

Я вот всё пытался вспонить, чего ж мне напоминает такая защита Мурлыкой Нанды )))

 

Босс не спит, босс отдыхает. Босс не ест, босс восстанавливает силы. Босс не пьет, босс дегустирует. Босс не флиртует, босс обучает кадры. Босс не кричит, босс убедительно высказывает свою точку зрения. Босс не почесывает затылок, босс обдумывает решение. Босс не кривится, босс улыбается без энтузиазма. Босс не трус, босс поступает предусмотрительно. Босс не неуч, босс предпочитает творческую практику бесплотной теории. Босс не ошибается, босс принимает рискованные решения. Босс не забывает, босс не засоряет свою память излишней информацией. Босс не берет взятки, босс принимает знаки благодарности. Босс не любит сплетен, босс внимательно выслушивает мнение сотрудников. Босс не мямлит, босс делится своими размышлениями. Босс не лжет, босс - дипломат. Босс не упрям, босс последователен Босс не любит подхалимов, босс премирует лояльных работников. Босс не переносит клики, босс уважает сплоченный коллектив. Босс не изменяет своей жене, босс выезжает в командировки. Босс не опаздывает, босса задерживают важные дела. Обмен мнениями с боссом - входишь со своим мнением, выходишь с мнением босса. Если хочешь жить и работать спокойно, не опережай босса в развитии. Если босс не прав, читай сначала.

 

В выделеных местах заменить босс на Нандо ))))

Link to comment
Share on other sites

:)

Ну да, за это вы их и любили! И примерно за то же самое их не любила другая часть зрителей :o Вот этой самой другой части зрителей наконец-то дали то что им по вкусу - тебе жалко, что ли? :)

А насчет моего личного восхищения - это я совершенно серьезно, я сама натура увлекающаяся и довольно азартная, и когда вижу человека (пилота!), который может на трассе перешагнуть через эмоции, даже практически через инстинкты, и подчинить действия жесткой целесообразности - пищу и валяюсь в лапах голодной белой зависти :D

Link to comment
Share on other sites

Неа :D просто "в моих глазах" бороться надо не с напарниками, а с соперниками из других команд. Можешь - обгоняй или пытайся, не можешь - пропусти напарника пущай он пытается, вот как-то примерно так :D
Link to comment
Share on other sites

нет, ты это.. не отходи от принципа. У тебя Нандо молодцом был и тогда, когда и соперников не обгонял. Не юли тут :)

 

Нефик тут борьбу на трассе разводить, пуст все катаются борясь с инстинктами. Вот это будет захватывающая гонка!

Link to comment
Share on other sites

Эй, ты куда, утрировать это ж моя любимая фишка! :D

Ни, всё не так плохо :p я ж тока "за" обгоны других машин, причём заметь - с любой стороны! То бишь например ежели Кими на Феррари сможет здоровско обогнать Фернандо на Макларене без подавляющего доминирования техники - будет Кими бальшим маладцом, и будем мы с тобой петь ему дифирамбы хором! Вот только реальную борьбу на трассе двух пилотов одной команды друг с другом йа не лублу, эт с моей овощной точки зрения слишком дорогая дурь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Эй, ты куда, утрировать это ж моя любимая фишка! :D

Кис, может хватит?

Ты и так уже многих достаточно повеселила, продолжая только портишь впечатление.

Ты сначала спроси, говорил ли кто-либо о борьбе с партнёром?

Безусловно речь шла о соперниках.

В этом свете приведенные тобою достоинства Алонсо выглядят мягко говоря сомнительно, особенно его талант не бороться. Для веселого завершения беседы, тебе осталось придумать, что же положительного ты найдёшь в той ситуации, если Алонсо вдруг обгадится прямо на трассе?

 

P.S. и о матиматическом гении Алонсо: если бы он как Шумахер умел считать каким способом обогнать соперника, то заслужил бы не только твое уважение. А в умении считать как не бороться при мало-мальском желании делать такие расчеты, ему уступил бы разве что Сато.

Link to comment
Share on other sites

:eek: :eek: :confused: :(

Фи... скажи мне что это не ты... мало того что собственный анализ оставил при себе, а публику, видимо, счел незаслуживающей его глубины, так ещё дядьку в Киеве вспомнил, а стиль... чем такой стиль в твоём исполнении, лучше уж +1 к Туру Хердалу :rolleyes: Чесслово, я весьма скучала по тебе, но никак не по "обгадится"! :(

 

ЗЫ: а уж как меня веселит яростное неприятие Алонсо - боюсь ты даже представить себе не можешь... :D Есть тут такое забавное недоразумение, когда некоторые болельщики очень эмоционально выступают против гонщика, который по их словам не вызывает никаких эмоций :p Так что в знак признательности и от чистого сердца могу смело продолжать веселить и других, для симметрии :D :cool:

ЗЗЫ: чьи-либо достоинства в моих глазах не обязаны быть достоинствами в глазах других людей, равно как и наоборот - ты этого до сих пор не понял??

Link to comment
Share on other sites

Я вот всё пытался вспонить, чего ж мне напоминает такая защита Мурлыкой Нанды )))

 

Босс не спит, босс отдыхает ......

добрый вечер, я не помешал?

 

без Шумахера плохо, но без Мурлыки нам всем было бы очень скучно.

у нее талант повышать рейтинг Ф1 - сколько новичков учится, постигает нюансы о которых ранее не задумывались, читая ответы признанных и не очень мэтров форума.

уже за это ей большой респект.

Link to comment
Share on other sites

.....В этом свете приведенные тобою достоинства Алонсо выглядят мягко говоря сомнительно, особенно его талант не бороться. Для веселого завершения беседы, тебе осталось придумать, что же положительного ты найдёшь в той ситуации, если Алонсо вдруг обгадится прямо на трассе?

 

P.S. и о матиматическом гении Алонсо: если бы он как Шумахер умел считать каким способом обогнать соперника, то заслужил бы не только твое уважение. А в умении считать как не бороться при мало-мальском желании делать такие расчеты, ему уступил бы разве что Сато.

Так в этом же и вся прелесть....

ЛЮБОЕ действие Алонсо - это математически выверенное хладнокровное действо....Так что если он решит сделать "это самое" на трассе - это тоже будет результат холодного расчёта....

Кстати - то что он приехал вторым - результат подавляющего доминирования техники Феррари.. Иначе бы он был первым.

А у Алонсо заправили машинку побольше - для того, чтоб она была быстрее...

Link to comment
Share on other sites

1)... мало того что собственный анализ оставил при себе, а публику, видимо, счел незаслуживающей его глубины, так ещё дядьку в Киеве вспомнил,

2) Фи... скажи мне что это не ты

стиль... чем такой стиль в твоём исполнении, лучше уж +1 к Туру Хердалу Чесслово, я весьма скучала по тебе, но никак не по "обгадится"!

 

3) Есть тут такое забавное недоразумение, когда некоторые болельщики очень эмоционально выступают против гонщика, который по их словам не вызывает никаких эмоций :p Так что в знак признательности и от чистого сердца могу смело продолжать веселить и других, для симметрии :D :cool:

4) ЗЗЫ: чьи-либо достоинства в моих глазах не обязаны быть достоинствами в глазах других людей, равно как и наоборот - ты этого до сих пор не понял??

1) ??? Впрочем я давно не преувеличиваю свои способности.

Я так понимаю, что мои посты ты как не читала, так и не читаешь. Я по-прежнему немного огорчаюсь, но претензии за это к себе не приемлю.

2) Я старался как можно мягче - это максимум что мне удалось. Постараюсь учесть критику.

3) За это тебе большое спасибо. Если бы не ты, боюсь здесь про двухкратного чемпиона мира вспоминали бы не часто.

Он и при твоих усилиях прессу имеет не самую большую (в тройку вряд ли войдет), а без тебя совсем уж уникальная сложилась бы ситуация, когда одного из лучших пилотов чампа вспоминали бы разве что в связи с экзесисами Сато и то если бы Такумо встретился бы с ним.

В этом направлении тебе расслабляться пожалуй не стоит, а мы чем можем поддержим (как сумеем конечно)

4) Понял. Давно понял. И что? Поддерживать твои воззрения у меня таланта не хватит. Неужели ты предлагаешь, чтобы я тебе не писал? Я бы расстроился.

Link to comment
Share on other sites

..., когда некоторые болельщики очень эмоционально выступают против гонщика,

Боже мой!!!!!!!!!!!!!!!

Тебе ли не знать что такое эмоционально выступают против гонщика????

Ты ж не первый день на форуме!

Эмоционально - это Аделаида, Херес, Австрия, ...

Но никак не этот ленивый трёп.

Неужели Алонсо по этому параметру не стоит даже тапочек Великого и Ужасного?

Мы помнится с Питоном в 2003 - 2004 про Алонсу больше говорили, чем сейчас. Н-да, жаль, ошибались мы тогда.

 

P.S. Вся надежда на тебя!!

Link to comment
Share on other sites

Я не читаю???!!? Оччень любопытно, ну значит мне почудилось, что некий товарисч, ссылаясь на отсутствие времени, тем не менее нашёл оное, но не для рассказа что именно он увидел в этой гонке, какое впечатление сложилось о её участниках-пилотах, о болидах, об своём видении-ожиданиях от сезона по его началу... итдитп, а исключительно для реакции на мои посты... кстати сказать меня же и обвинил в этом напрямую. :cool:

 

ЗЫ: да не, поддерживать не надо... достаточно вовремя вспомнить, что по причине различий взглядов "достать" меня такой критикой в адрес Алонсо - бессмысленная затея :)

ЗЗЫ: ..... хотя.... а, ладно: +1 к Леди. :) с уточнением - для вас, т.е. для болельщиков МШ :D мне только по-прежнему слегка жаль, что многие Мишины болельщики застыли на позиции "есть два мнения, одно моё другое неправильное"..

Link to comment
Share on other sites

Мурлысь, ты никогда не задумывалась над тем, почему для болельщиков МШ - для разных, конечно - существуют для кого Кими, для кого Дженсон, для кого Монти, для кого Феттель... почти для всех - Мика... но очень мало для кого - Алонсо? и почти столь же мало для кого - Вильнёв... И если о Кими, Дженсе, Монти и, безусловно, Феттеле ещё можно спокойно сказать - да потому что они Мише не соперники (хотя насчёт Кими - вопрос спорный), то уж Мику-то к "НЕ соперникам" Миши отнести просто невозможно. И тем не менее. Мику мы все, возьму на себя смелость заявить, уважали... Мика был во многом образцовым пилотом, крайне быстрым, очень достойным - и благородным соперником, я бы сказала - идеальным противником. С которым приятно бороться.
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не поняла при чём тут Мика... :confused: Мика вообще удивительный... даже не знаю как правильно сказать, пилот или всё-таки человек - по крайней мере лично мне не довелось ещё увидеть ни одного его фоба :eek: все или "филы", или сочуствующие - согласись, это чуть ли не уникальный случай :)

 

ЗЫ: у меня в универе был замечательный друг, носивший титул моего названного братика :) соответственно наши эмоции друг к другу из этого понятны, правда? Так вот, Мика по каким-то загадочным причинам мне виделся ужасно похожим на моего братика-Васю... Разгадку обаяния Мики я так и не знаю... магия что ли? :)

Link to comment
Share on other sites

Мурлысь, ты никогда не задумывалась над тем, почему для болельщиков МШ - для разных, конечно - существуют для кого Кими, для кого Дженсон, для кого Монти, для кого Феттель... почти для всех - Мика... но очень мало для кого - Алонсо? и почти столь же мало для кого - Вильнёв...
Потому что они чемпионы? (па доброму)
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, насколько уникальный, я формулу всего 10 лет смотрю, 11-й... маловато информации, застала уже только эпоху Шумахера, слегка разбавленную Хиллом, Микой и Эдичкой... ну и Вильнёвом до кучи.

В любом случае... как бы тебе сказать... даже противники Михаэля признают за ним невероятный талант, работоспособность и... скажем так, мёртвую бульдожью хватку (мы, шумофилы, называем это иначе и относимся к этому иначе, но пусть будет так). За Микой мы признаём целую массу положительных качеств. У Хилла был стиль и ему в плюс - поздний приход в гонки; Вильнёв - нонкомформист и анфан террибль, хоть этим заметен; Кими - потрясающе быстр, изнутри, свыше; Эдичка - гедонист, бонвиван и донжуан... Что такого заметного есть у Алонсо? Скорость - хорошая, но не фантастическая. Талант - вероятно, немалый, но не сверхъестественный. Умение ездить безошибочно? Тогда это качество того самого робота, которым шумофобы обычно называли МШ... И? Где индивидуальность? Где личность? Где яркость?

Link to comment
Share on other sites

1) Оччень любопытно, ну значит мне почудилось, что некий товарисч, ссылаясь на отсутствие времени, тем не менее нашёл оное, но не для рассказа что именно он увидел в этой гонке, какое впечатление сложилось о её участниках-пилотах, о болидах, об своём видении-ожиданиях от сезона по его началу... итдитп,

 

2) ЗЫ: да не, поддерживать не надо... достаточно вовремя вспомнить, что по причине различий взглядов "достать" меня такой критикой в адрес Алонсо - бессмысленная затея :)

3) ЗЗЫ: ..... хотя.... а, ладно: +1 к Леди. :) с уточнением - для вас, т.е. для болельщиков МШ :D мне только по-прежнему слегка жаль, что многие Мишины болельщики застыли на позиции "есть два мнения, одно моё другое неправильное"..

1) Ну не уверен, что стоит на меня возлагать такие ожидания. Есть множество людей поболее меня понимающих в предмете.

2) Я не понял, ты настолько эгоцентрична, что воспринаешь все посты в теме направленны на то, чтобы достать (убедить, доказать) тебя?

Не хотелось бы тебя расстраивать, но по-моему это не совсем так.

3) А что среди болельщиков бывает по-другому? Или ты застыла на какой-то другой позиции? Ты уверена, что это свойство болельщиков Шумахера? Я как-то не заметил (может по скудоумию), что другие болельщики хоть как-то отличались в этом плане от нас. Впрочем, кроме тебя конечно, ты пожалуй отличаешься.

Link to comment
Share on other sites

Эй, ты куда, утрировать это ж моя любимая фишка! :D

Ни, всё не так плохо :p я ж тока "за" обгоны других машин, причём заметь - с любой стороны! То бишь например ежели Кими на Феррари сможет здоровско обогнать Фернандо на Макларене без подавляющего доминирования техники - будет Кими бальшим маладцом, и будем мы с тобой петь ему дифирамбы хором! Вот только реальную борьбу на трассе двух пилотов одной команды друг с другом йа не лублу, эт с моей овощной точки зрения слишком дорогая дурь :rolleyes:

 

Хорошо сказано.. вот только одна незадача... в твоих глазах они будут на одинаковых машинах лишь тогда, когда "холодный просчёт" уедет от всего пелетона на 2 круга только по причине у него божественного дара "всё рассчитать у управлять машиной на пределе" ибо даже если он обгонит прочих на круг, то это всё равно будет говорить о том, что у него машина хуже, и только благодаря "мастерству и просто потрясающей гениальности" он на более медленной машине смог обойти остальных.

Link to comment
Share on other sites

... Эдичка - ...
Эх ма, старею! Ностальжи.

Вот чел имел прессу!

А если б в те годы существовали форумы ............

Какой там Алонса, даже стараний Мурлыки не хватило бы, что про него вспомнили между обсуждениями про Эдика!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...