Jump to content

Валентино Росси готов предоставить свой мотоцикл Шумахеру!!!


TILL13
 Share

Recommended Posts

В начале октября появилась информация о том, что босс BAR-Honda Дэвид Ричардс предложил лучшему мотогонщику мира Валентино Росси принять участие в тестах болида Формулы-1. Валентино с востогом согласился, однако теперь он с недоумением констатирует, что слова Ричардса так и остались словами...

 

"Дэвид много говорил о моих тестах в BAR с журналистами, но не со мной", - заметил Валентино. "Я читал об этом в газетах, но, если честно, никто из Honda не обращался ко мне с подобным предложением".

 

Тем не менее, Росси не теряет надежды однажды оказаться за рулем болида: "Не знаю, были ли действительно какие-то планы или разговор о тестах оказался лишь рассказом для журналистов. В 1999-м году Макс Бьяджи протестировал Ferrari Михаэля Шумахера, после чего зашла речь и обо мне. Знаете, что ответил Лука ди Монтеземоло? - "У нас тут не прокат!" Впрочем, еще год я связан контрактом с Honda, вероятно, мне все же удастся испытать машину Формулы-1".

 

Валентино полагает, что Михаэлю Шумахеру понравилось бы амплуа мотогонщика: "Он бы получил огромное удовольствие. Скажите ему: если он хочет, пусть позвонит мне. В любое время. Ему даже не нужна лицензия, мой мотоцикл всегда будет в его распоряжении".

 

Валентино признается, что не считает пилотов Формулы-1 совершенными гонщиками: "Если честно, мой спорт более приближен к реальности, чем стерильная Формула-1. Там техника гораздо важнее пилота. Машинами управляют компьютеры. Выключите все электронные штучки в машинах Шумахера или Монтойи - они вылетят в следующем же повороте!"

stars.f-1.ru

 

Что вы думаете по этому поводу?

Особое внимание последнему абзацу!!!Предлагаю сравнить - спорт Доктора, и спорт Красного Барона...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я считаю, что насчёт жывости мотоспорта Росси прав - он гораздо опасней(в королевском классе).

Не согласен с тем, что Шум и Моня не удерщат болиды бе помощи Электроники - короче он явно загнул, насчёт вылета в первом же повороте.

А на счёт предоставления мотоцикла Шуму - это проявление уважения!!!(я бы ему и феррари отдал - хотя она у него уже есть)

ну вот и все мои скромные рассуждения(если этот бред можно считать рассуждениями).

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Leonardo:

Я считаю, что насчёт жывости мотоспорта Росси прав - он гораздо опасней(в королевском классе).</font>

 

Не знаю: Я смотрел несколько ГП, в частности недавно прошедший заключительный этап в Валенсии, и меня этот спорт как-то вообще не задел ИМХО - мне даже интересней смотреть нынешнюю Ф-1, короче для меня этот спорт абсолютно не интересен и скучен, а насчёт опасности мотогонок согласен - но для меня это не повод чтобы с интересом наблюдать за этими соревнованиями...

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Leonardo:

Не согласен с тем, что Шум и Моня не удерщат болиды без помощи Электроники - короче он явно загнул, насчёт вылета в первом же повороте.

А на счёт предоставления мотоцикла Шуму - это проявление уважения!!!(я бы ему и феррари отдал - хотя она у него уже есть)

...</font>

 

согласен...

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то в прошдом году были довольно серьезные разговоры о том, что по протекции Трулли (с которым они хорошо знакомы), Валентино потестирует Джордан. До дела однако не дошло.

 

По поводу того, что опаснее, то тут просто, ИМХО, вариантов нет. Скорости примерно одинаковые, но сидеть в монококе и на мотоцикле - разница очевидна.

 

Точно могу сказать, что мотогонки намного зрелищнее (хотя последний этап в Валенсии сильно напоминал современную формулу). Сомневающимся предлагаю посмотреть парочку гонок начала следующего сезона.

 

По поводу того, что в Формуле техника важнее пилота, ИМХО, он прав. Конечно МиШа и Хуан в первом повороте не вылетят, но если посадить Росси в Ф2002, а МиШу или Монти на Хонду, то Росси выиграет (при этом даю процентов 70%, что соперник не доедет).

 

ЗЫ. Валентино Росси будет выступать на Британском этапе чемпионата мира по ралли на Пежо

Link to comment
Share on other sites

Может сразу и вылетят, приноровиться надо. Можно подумать Росси сразу сел на мото и поехал http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

ЗЫ: Я в 99 пробовал на ZX-12R прокатиться....три раза садился - три раза падал http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif...больше не рискнул. Хозяин говорил, что месяца два - три к езде на нём приноравливался http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

Link to comment
Share on other sites

Guest Leshek!

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

Предлагаю сравнить - спорт Доктора, и спорт Красного Барона...

</font>

 

По сравнению с Доктором никакого спорта у красного барона нет как такового ;-)))

Вспомните борьбу Росси и Укавы на одной из последних гонок сезона.

А теперь попробуйте вспомнить что-либо подобное между Шумом и его партнером.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Leshek!:

По сравнению с Доктором никакого спорта у красного барона нет как такового ;-)))

Вспомните борьбу Росси и Укавы на одной из последних гонок сезона.

А теперь попробуйте вспомнить что-либо подобное между Шумом и его партнером.</font>

 

Лично я потдерживаю то, чтоб внутри команды не было никакой борьбы...бороться с напарником лишний раз рискуя столкновением - серьёзными увечиями - это глупо - но для простого обывателя простого болельщика конечно всё это намного интересней - но это глупо...Лично для меня было смешно и в тоже время обидно наблюдать за последними ГП прошедшего сезона, где Ральф и Хуан просто выносили друг-друга с трассы....

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Leonardo:

Я считаю, что насчёт жывости мотоспорта Росси прав...

</font>

 

ЖИ-ШИ пиши через букву И!!! (в первом классе проходят) http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Leshek!

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

Лично я потдерживаю то, чтоб внутри команды не было никакой борьбы...бороться с напарником лишний раз рискуя столкновением - серьёзными увечиями - это глупо

</font>

НУ как сказать... Тогда вообще бороться глупо, да?

Ведь увечья может нанести не только партнер по команде?

А в целом я согласен, что для Вильямса борьба между Монти и Ральфом была излишней. Но все зависит от ситуации.

Почему команда должна помогать своему второму пилоту (за счет первого пилота) занять второе место в ЧМ - я совершенно не понимаю...

Вспомним, например, 1996. ИМХО если команда как таковая работает безупречно, то гонщики должны сами выяснить, кто есть ху ;-)

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Fiend:

ЖИ-ШИ пиши через букву И!!! (в первом классе проходят) http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif</font>

 

Раз такой умный - реши неравенство:

׀x³-1׀>׀x-1׀

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Leonardo (07-11-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Leshek!:

НУ как сказать... Тогда вообще бороться глупо, да?

Ведь увечья может нанести не только партнер по команде?

...</font>

 

Но лишний раз думаю незачем рисковать...

Допустим едит команда Вильямс(Ральф и Монтойя) на дубль, начинают бороться за победу, выносят друг друга с трассы и вот вместо 16 очков команда получит 0, так проигрываются чемпионаты...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

Но лишний раз думаю незачем рисковать...

Допустим едит команда Вильямс(Ральф и Монтойя) на дубль, начинают бороться за победу, выносят друг друга с трассы и вот вместо 16 очков команда получит 0, так проигрываются чемпионаты...</font>

Допустим едет Вильямс(Ральф и Монтойя) на дубль,начинают бороться за победу,НЕ ВЫНОСЯТ друг друга и привозят 16 очков.Правда так лучше???

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shox:

Допустим едет Вильямс(Ральф и Монтойя) на дубль,начинают бороться за победу,НЕ ВЫНОСЯТ друг друга и привозят 16 очков.Правда так лучше???</font>

 

Для команды Вильямс - да....

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

Валентино полагает, что Михаэлю Шумахеру понравилось бы амплуа мотогонщика

 

Валентино признается, что не считает пилотов Формулы-1 совершенными гонщиками: "Если честно, мой спорт более приближен к реальности, чем стерильная Формула-1. Там техника гораздо важнее пилота. Машинами управляют компьютеры. Выключите все электронные штучки в машинах Шумахера или Монтойи - они вылетят в следующем же повороте!"</font>

 

Сильно сомневаюсь, что Михаэлю-02 понравится перспектива сесть на "супербайк"... "Солнечному мальчику" - возможно... "Красному барону" - а нафига??? Кому и чего доказывать?

 

По части электроники Росси, ИМХО, лажанулся. МШ прекрасно ездил с ручной коробкой и не уступал лидерам в 92-ом... А Монтоя ваще, на Ладе гонялся...

 

А вот по части "зависимости от техники пилота" - Росси безусловно прав. На мотоцикле, помимо "чуства руля" задействованы и более сложные элементы. Мотогонщик управляет байком не только руками, но и всем телом... Малейшие изменения положения центра тяжести тела гонщика "супербайка" сказываются на поведении мотоцикла...

 

С другой стороны, эти штучки еще более остро проявляются в старших классах мото-кросса... Сомневаюсь, что Росси рискнет сесть на кроссовую 500-у... Или тем более сунется в мото-триал...

 

Сравнивать разные виды спорта - глупо, особенно сопряженные с риском для здоровья... Никто же не предлогает Росси или Шумахеру сразиться в "халф-пайпе" для сноуборда или в скалолазании... Да хоть бы и без риска - состязание Чемпионов по брейкдансу и классическим танцам... Как это вам???

 

"Каждому свое!", как говаривал товарищ Ницше...

 

[Это сообщение было отредактировано Ayrton (08-11-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shox:

А для нас,как для зрителей????

 

</font>

 

про зрителей я уже кажется писал выше...

Если ты так жаждишь наблюдать море кравищя, смотри Дорожный патруль...

Link to comment
Share on other sites

Мне, конечно, трудно судить Росси, но, ИМХО, дело тут просто. Берни пытался пропихнуть Валентино в Ф1. Но он оказался тут никому на фиг не нужным. Теперь, чтобы как-то сгладить впечатление от конфуза, Росси пытается представить дело так, будто это он сам отказался от всего.

 

А вот теперь представим себя на его месте. На кого надо направить «стрелку», чтобы заявление выглядело посенсационнее и погромче? Правильно, на тех, кто олицетворяет современную Ф1 – Шумахера и Монтойю. Представляете – как нравится журналистам – «Шумахер и Монтойя не умеют ездить!!!» «Росси изобличает фальшивых кумиров!» и все в таком духе.

Истина в этом случае не имеет значения. То, что Шумахер (как заметил Айртон) нормально ездил и без электроники, никого не волнует. Главное – отметиться. Факт – Шумахер и Монтойя в мире более популярны, нежели Росси. И для Валентино важно – сделать себе рекламу. Я бы даже сказал жестче – «примазаться» к славе этих двух гонщиков. Ну, и как-то оправдать свой «неприход» в Ф1.

 

Честно говоря, мне слабо верится в то, что у Росси что-нибудь вышло ,s в Ф1. История знает лишь один пример, чтобы хороший мотогонщик стал хорошим пилотом Ф1. Все знают имя этого человека – «Иль Гранде» Джон Сертиз. Чемпион мира 64 года. Но, кстати, чемпионом он стал только благодаря командной тактике – на последнем круге последнего гран-при его пропустил напарник по команде.

В Ф1 приходили и другие мотоциклисты. Скажем, Майк Хейлвуд. Но все, что он смог добиться – один быстрейший круг. Так что есть у меня «скромные» основания полагать, что Росси просто сделал пиар-акцию своего «прихода» в Формулу и теперь «с полным правом» поливает ее дерьмом. Хорош, скажу я вам….

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

История знает лишь один пример, чтобы хороший мотогонщик стал хорошим пилотом Ф1. Все знают имя этого человека – «Иль Гранде» Джон Сертиз. Чемпион мира 64 года.</font>

 

Дэмон Хилл, говорят был не плохим мотогонщиком (я по этой теме не шарю), но по просьбе матери ушел в более спокойные гонки автомобилей... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Это только ИМХО, с которым не стоит яростно спорить...

 

Гонщик - это не профессия... Это болезнь! Накатать технику управления чем угодно - это лишь вопрос времени, хорошего наставника и труда. Есть еще и врожденные способности, если хотите - талант (на самом деле - чистая физиология), но они определяют только "потолок".

 

А вот жажда скорости - это болезнь. Чтобы увидеть ее проявления не нужно ходить на гонки, достаточно поездить по городским улицам и понаблюдать... Кто как ставит "планку допустимого риска", с какой скоростью едет если никуда не спешит, какое выражение на лице если ушел со светофора вторым...

 

Я сам больной - 11 аварий (три серьезных) за 5 первых лет за рулем, во всех я - виновник, потом правда научился - 7 лет без аварий, но ездить стал еще быстрее http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif...

 

ИМХО, Росси имел бы шансы в Ф1. Он очень серьезно болен... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Одной жажды скорости недостаточно, увы. Если этого было бы достаточно, то все гоночные серии мира были бы наводнены пилотами уровня Михаэля Шумахера.

 

Для того, чтобы преуспеть в Ф1, нужны "несколько" другие качества, нежели в мотогонках. Никто не станет оспаривать, что "формулой" (причем не обязательно Ф1, тем же болидом Ф3000 или КАРТ) сложнее управлять, чем мотоциклом. Одного вестибулярного аппарата недостаточно (у мотогонщиков именно этот орган определяет все)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...