Jump to content

Валентино Росси готов предоставить свой мотоцикл Шумахеру!!!


TILL13
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Но что забавно!!! Именно "лихачи" крайне редко попадают в аварии при подобных ситуациях. Навыки уже наработаны! Можно метнуться в "переставку", закрутить машину, бросить в занос, чтобы превратить лобовой удар в скользящий. Тем более, что все "щели" под постоянным контролем...

 

...</font>

 

Упссс! Я думаю что никто такую статистику не вел, поэтому к этим словам отношусь как к очень субъективному мнению. По-моему !лихач"- это тот кто НЕОБОСНОВАННО, намеренно рискует, в простой ситуации, превращая ее в опасную для жизни и здоровья окружающих людей в первую очередь. Если бы они в опасных ситуациях бились только сами, я был бы за то что бы они чаще лихачили.

 

Стажа и опыта у меня тоже хватает, но отрабатывать приемы управления надо только там где это безопасно хотя бы для окружающих. А вот применять их надо там где возникают опасные ситуации.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

И что за сравнения Росси и Вильнева с Монтойей? Причем тут это? Кстати Монтойя и Вильнев ездили не только на "похожих" болидах, но как бы в существующей Ф1 не последние люди.

 

А ты кто такой? Сколько чемпионских титулов? В каком виде спорта? Ты можешь и поорать, что Тайсону морду набьешь...

 

</font>

Вот именно! Спасибо, что сказал это за меня. Пока Росси не проедет хотя бы один круг за рулем болида Ф1, никто и предположить не может, что он там покажет. А он хайку развел на километр - я бы всех их..., они ездить не умеют... и все в таком духе.

 

Про Моню с Жаком я упомянул в том смысле (ты верно не понял), что их гонщицкие качества могли быть проанализированы до прихода в Ф1 (в связи с их выступлениями с схожих сериях). А про Росси мы сказать ничего в этом смысле не можем. Отсюда - и мой здоровый скептицизм.

 

Если Росси приживется в Ф1 - молодец, может, даже симпатизировать ему буду. Но выдавать ему такие авансы я бы не спешил. И уж тем более ему никто не давал права хулить лидеров современной Ф1 (читай 1ю страницу темы).

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

Да да точно, ещё многие имеют привычку переходить дорогу по диагонали - козлы...

 

</font>

 

Видел такого. Перешел вразвалку по диагонали, сел в свой BMW, рванул с вывертом и визгом на красный. Резко встал (движение по улице поперек не прекращалось). Где встал? Вы правы, именно на зебре. Это любимое место остановки у этих, ну...как вы их там называете?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Michael Schumacher

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

[(читай 1ю страницу темы). </font>

 

СОСИ У МЕНЯ, ТЫ, ГРЁБАНЫЙ МОЙ ФАН!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Если Росси приживется в Ф1 - молодец, может, даже симпатизировать ему буду. Но выдавать ему такие авансы я бы не спешил. И уж тем более ему никто не давал права хулить лидеров современной Ф1 (читай 1ю страницу темы). </font>

 

По этому поводу я тебе хочу сказать что если нам можно орать шума - супа, шума - несупа, то почему он не может высказать свое мнение по этому поводу?

 

ИМХО, однозначно, у него намного больше прав говорить об этом, чем у любого из нас.

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Но я считаю, что кричать шумасупа и шумаНЕсупа - признак умственной отсталости.

 

Тем более, что я никогда не говорил, что Моня ездить не умеет (хотя его немного недолюбливаю). А Росси - говорил.

Link to comment
Share on other sites

Oldman, Валентино Росси пока что не имеет никакого морального права высказываться в резких тонах относительно мастерства пилотов Формулы-1.

 

Он же - напомню, позволил себе заявить, что если бы на машинах Ф-1 не было трекшн-контроля, то "Монтойя и Шумахер вылетели бы в первом же повороте".

 

Учитывая, что по крайней мере Михаэль Шумахер за большое число сезонов не один десяток тысяч километров проехал БЕЗ трекшн-контроля и, как мы все прекрасно знаем, особенно по этой причине не страдал. Более того, это пилот, который добился в автогонках большего, чем кто-то другой. Вероятно, этот человек умеет управлять автомобилем блестяще - едва ли это может вызвать сомнение у здравомыслящего человека.

И вот после таких заявлений Валентино относиться к словам Росси как-то иначе, чем с презрением, достаточно сложно.

 

Пусть Монтойя - не Михаэль Шумахер и пока в Ф-1 добился немногого. Это факт, но при всем при этом на данный момент Монтойя - один из лучших гонщиков, имеющий поулы, подиумы, победу, становившийся чемпионом КАРТ. Даже в отношении Хуана-Пабло делать такие заявления, особенно мотогонщику - это верх самоуверенности и неуважения к блестящим спортсменам.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Правильно. Но я считаю, что кричать шумасупа и шумаНЕсупа - признак умственной отсталости.

 

Тем более, что я никогда не говорил, что Моня ездить не умеет (хотя его немного недолюбливаю). А Росси - говорил.</font>

 

Уважаемый! Назовите мне хоть одного человека здесь, который НЕ высказывался на тему "какой хороший/плохой Шумахер" и "какой хороший/плохой Монтойя". Если это признак умственной отсталости....... тогда - мы все такие.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Oldman, Валентино Росси пока что не имеет никакого морального права высказываться в резких тонах относительно мастерства пилотов Формулы-1.

 

</font>

 

Повторяю для тупых: Валентино Росси - четырехкратный чемпион мира, дважды подряд выигравший по 11 из 16 этапов чемпионата (партнер по команде его не пропускал ни разу, скорее уж неоднократно мешал). Победитель престижнейшей гонки "8 часов Сузуки". Человек, который в 100 первых гонках своей карьеры одержал 46 побед.

 

У тебя есть право - а у него нет??? Кто ты такой?

Link to comment
Share on other sites

2 Oldman

Ты меня опять не понял. Я не говорил, что высказываться о пилотах есть признак дебилизма. В конце концов, мы тут для этого и собрались. Но согласись, одно дело сказать "Монтойя - сильный пилот, потому что.....", и совсем другое - крикнуть "Моня-супа" или "Шухер-кАзел". Именно второе я и назвал умственной неполноценностью.

 

Что же касается Росси, то его заслуги в мотоГП вряд ли помогут ему ездить на болиде (я сказал - ездить, а не попасть за руль).

А считать его победы... ну, скажем, Мяккинен - 4кратный чемпион ралли, однако он, попробовав болид, сказал, что это две бАльшие разницы. Так чтААА...

 

Росси может сколько угодно верить, что он проедет на болиде быстрее Шумахера или Монтойи. Может быть, это и правда. Но никто не давал ему право оскорблять лидеров современной Ф1. Я говорю не о его возможностях как пилота, а о его беспардонности. И его победы этого не оправдывают.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Повторяю для тупых: Валентино Росси - четырехкратный чемпион мира, дважды подряд выигравший по 11 из 16 этапов чемпионата (партнер по команде его не пропускал ни разу, скорее уж неоднократно мешал). Победитель престижнейшей гонки "8 часов Сузуки". Человек, который в 100 первых гонках своей карьеры одержал 46 побед.

 

У тебя есть право - а у него нет??? Кто ты такой?</font>

 

Вот, блин, удивительно. Шумахер - 5-тикратный, но он почему-то не лезет с идиотскими предложениями посостязаться в марафонском беге к чемпиону в этой категории,хотя это безопасней и дешевле. То МакРей, то Росси, интересно, кто следующий?

Link to comment
Share on other sites

Я то тебя понял, это скорее уж ты слишком буквально ответил насчет "суп-несуп". Ну и я подошел к этому буквально http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Где ты видишь оскорбления? Ты видел как он говорил те слова, от которых вы так взвились? Ну улыбнулся и подколол. В принципе, я уже говорил, что он прав. В том смысле, что мотогонки в нынешнем виде гораздо ближе к понятию "гонки пилотов", чем Формула 1. Поскольку второе - это слишком уж гонки технологий, компьютеров, crew (не могу подобрать слово по русски). Ты уверен, например, что на F2002 2/3 пилотов не выиграли бы чемпионат?

 

Росси уже хотя бы в том отличается от Шумахера, что ему просто не интересно выигрывать пятый\десятый чемпионат, он ищет нечто, что позволит ему идти вперед, развиваться, сохранять интерес к жизни, гонкам...

 

Видишь ли у Росси не было неудач. Он никогда никому в конечном счете не проигрывал (если не считать проигрышами 2-е места во всех чемпионатах в годы дебюта). Так что у него нет оснований сомневаться в себе. В конце концов Мото Гран-При и Endurance тоже сильно друг от друга отличаются. Но он побеждал и там, и там.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

В том смысле, что мотогонки в нынешнем виде гораздо ближе к понятию "гонки пилотов", чем Формула 1. Поскольку второе - это слишком уж гонки технологий, компьютеров, crew (не могу подобрать слово по русски). Ты уверен, например, что на F2002 2/3 пилотов не выиграли бы чемпионат?</font>

crew можно перевести как "команда". И это правда - Ф1 - командный вид спорта. Это было и в 50х, когда Альфа и Мерседес вбухивали огромные деньги в разработки (на порядки выше, чем соперники), в конструкторов, в пилотов (как они Фанхио перетягивали, загляденье). Это есть и сейчас. Что же до Ф2002, то я бы сократил число 2/3 до 1/3.

<font face="Verdana, Arial" size="2">

Росси уже хотя бы в том отличается от Шумахера, что ему просто не интересно выигрывать пятый\десятый чемпионат, он ищет нечто, что позволит ему идти вперед, развиваться, сохранять интерес к жизни, гонкам...

</font>

А как же его кумир и менеджер - Дуэн? Ему было интересно становиться чемпионом в 4й и 5й раз? И что же, если Шум - чемпион - ему уходить обязательно? Чтобы дать другим побороться? Нонсенс!

<font face="Verdana, Arial" size="2">

Видишь ли у Росси не было неудач. </font>

 

"-...У вас несчастные случаи на стройке были?

-Не-ет...

-Будут" (с)-Операция Ы)

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Oldman:

Повторяю для тупых: Валентино Росси - четырехкратный чемпион мира, дважды подряд выигравший по 11 из 16 этапов чемпионата (партнер по команде его не пропускал ни разу, скорее уж неоднократно мешал). Победитель престижнейшей гонки "8 часов Сузуки". Человек, который в 100 первых гонках своей карьеры одержал 46 побед.

 

У тебя есть право - а у него нет??? Кто ты такой?</font>

 

Для особо умных и красивых: Росси имеет право говорить многое (в рамках закона, пока он не оскорбляет личность). Так что закон он не нарушил и права на это у него были. Другое дело, этично ли это (независимо от статуса автора этого заявления - будь он хоть семикратный чемпион гонок на приз Вселенной) - подвергать сомнению мастерство лучших гонщиков мира, один из которых 5-кратный чемпион и доказывать уже давно ничего не должен. Это чистой воды ребячество (ну, как у нас на форуме случается) и у нормального человека уважение вызвать не может.

Link to comment
Share on other sites

Crew это намного меньше, чем team. Поэтому оставим без перевода.

 

Насчет Дуэна. Не уверен, что тут можно проводить параллели. Дуэн безусловно Великий гонщик, но.... у него не получалось все сразу. Если ты помнишь, то он несколько сезонов боролся с другими, вроде бы победил их, но... попал в страшную аварию, после чего долго восстанавливался, и смог победить в чемпионате только после того, как его главный соперник оказался в инвалидном кресле. Его титулы, это попытка доказать всем, что он действительно лучший. Кстати, в последние годы у Дуэна тоже были проблемы с мотивацией. Я помню его интервью.

Росси - как ни странно, уже всем все доказал, и если он выиграет в следующем году, то скорее всего уйдет. Куда? Пока неизвестно...

 

Одна из причин по которым я не люблю МиШу, заключается в том, что он постоянно боится потерять то, что имеет. Он боится новых вызовов, понимаешь? Это проявляется, в часности, в подборе и отношениях с товарищами по команде. Он ограниченный человек, тяжелым трудом и интригами добившийся нынешнего положения. Этакий Сталин. Но ОН НЕ ГЕНИЙ. Валентино - ГЕНИЙ.

 

В повседневной жизни тоже встречаются похожие люди. Есть некто, кто может поднять некий проект и остается в нем до конца своих дней, полностью довольный. А есть люди, которых постоянно приглашают поднимать умирающие проекты, они это делают, им становится скучно и они идут дальше...

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, а заметили ли Вы, что сам Шумахер никому ничего не предлагает, на предмет "куями померятся", не жалуется на то, что кто-то ему там не позвонил...

Он просто пятикратный чемпион Ф-1... скромненько так, но со вкусом.... http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Oldman:

Одна из причин по которым я не люблю МиШу, заключается в том, что он постоянно боится потерять то, что имеет. Он боится новых вызовов, понимаешь? Это проявляется, в часности, в подборе и отношениях с товарищами по команде. Он ограниченный человек, тяжелым трудом и интригами добившийся нынешнего положения. Этакий Сталин. Но ОН НЕ ГЕНИЙ. Валентино - ГЕНИЙ.

 

В повседневной жизни тоже встречаются похожие люди. Есть некто, кто может поднять некий проект и остается в нем до конца своих дней, полностью довольный. А есть люди, которых постоянно приглашают поднимать умирающие проекты, они это делают, им становится скучно и они идут дальше...</font>

 

А интересно, как ты охарактеризуешь президента швейцарского банка, который не рвется померяться куями с председателем колхоза "Вечный путь", или заведующим сберкассой города Урюпинска. Это ограниченный человек? Бедолага сидит и киснет в своих финансах.

Вы, господа шумофобы, уж эпитеты не такие смешные придумывайте. Понятно, что из зависти все идет, но так прозрачно это делать http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

А интересно, как ты охарактеризуешь президента швейцарского банка, который не рвется померяться куями с председателем колхоза "Вечный путь", или заведующим сберкассой города Урюпинска. Это ограниченный человек? Бедолага сидит и киснет в своих финансах.

Вы, господа шумофобы, уж эпитеты не такие смешные придумывайте. Понятно, что из зависти все идет, но так прозрачно это делать http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

В твоей постановке вопроса с пониманием. Только где здесь аналогии?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Одна из причин по которым я не люблю МиШу, заключается в том, что он постоянно боится потерять то, что имеет. Он боится новых вызовов, понимаешь? Это проявляется, в часности, в подборе и отношениях с товарищами по команде. Он ограниченный человек, тяжелым трудом и интригами добившийся нынешнего положения. Этакий Сталин. Но ОН НЕ ГЕНИЙ. Валентино - ГЕНИЙ.

</font>

Если бы МиШу боялся новых вызовов, он бы ушел сейчас, после 5го титула.

Оставлю на твоей совести то, что он ограниченный человек. Талант, свой ГЕНИЙ он с успехом доказал уже давно. И ему не нужно доказывать то, что всем и так ясно. Он играет по правилам. По правилам КОМАНДНОГО спорта. Отсюда его отношения с напарниками. Но, кстати, тот же Ирвайн после ухода их Феррари НИ РАЗУ не высказался о том, что Шумми - слаб или чморил его. Нет, напротив, он, строя (в каком-то интервью) лестницу современной ф1, сказал - Шумахер - №1. А я - второй" (скромненько, да?)

 

А Росси - ты его воспринимаешь эдаким Бэтменом, который вытаскивает все, что ему не предложат? Смешно. Он переходил из класса в класс потому, что в старщих классах лучше платят и пиар больше. А Шум и так играет в высшей лиге. Куда ему идти? Оказалось, что есть куда. Начиная с 2001 года стали говорить, что есть "лига Шумахера" (состав - 1 человек) и есть лига "всех остальных" (21 человек, с изменениями).

 

Ну пусть, если Росси такой Бэтмен, придет он и померяется куями (с) Шалун) с Шумом. А мы поглядим. ИМХО, Валентино описается с Шумом меряться...

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Schumofil:

Если бы МиШу боялся новых вызовов, он бы ушел сейчас, после 5го титула.

 

*** можешь мне не верить, но как только окажется, что у Феррари есть реальные соперники - он уйдет. Почва для этого уже готовится вовсю. Ты сам это знаешь.

 

 

Оставлю на твоей совести то, что он ограниченный человек. Талант, свой ГЕНИЙ он с успехом доказал уже давно.

 

*** талант и работоспособность - да. Подскажи в чем гений???

 

И ему не нужно доказывать то, что всем и так ясно. Он играет по правилам. По правилам КОМАНДНОГО спорта.

 

*** До эры Шумахера гонки были ИНДИВИДУАЛЬНЫМ видом спорта. За что лично я их и любил. Некоторые гонки остаются такими и до сих пор. Да есть team и crew, но все решается на трассе, а не в офисах или боксах.

 

А Росси - ты его воспринимаешь эдаким Бэтменом, который вытаскивает все, что ему не предложат? Смешно. Он переходил из класса в класс потому, что в старщих классах лучше платят и пиар больше.

 

*** Из класса в класс он переходил как в школе. Выиграл - до свидания. Естественно, чем выше класс, тем больше платят. А вот насчет вытаскивал: вице-чемпионом мира Росси стал в частной команде, чемпионом в той же команде, получившей статус полузаводской. Все это время ему противостояла заводская команда той же марки + другие заводские команды, который могли время от времени и выигрывать гонки, и регулярно были на подиуме.

 

Вопрос: смог бы МиШа стать чемпионом, ладно, вице-чемпионом в Джордане, Заубере или Минарди?

 

А Шум и так играет в высшей лиге. Куда ему идти? Оказалось, что есть куда. Начиная с 2001 года стали говорить, что есть "лига Шумахера" (состав - 1 человек) и есть лига "всех остальных" (21 человек, с изменениями).

 

*** Типа некуда. Но на самом деле это не так. Существуют три общепризнанные вершины автоспорта: Монако, Индианаполис (Инди 500), ЛеМан. Он выигрывал только Монако.

 

Ну пусть, если Росси такой Бэтмен, придет он и померяется куями (с) Шалун) с Шумом. А мы поглядим.

 

*** Возможно, но и МиШа не проедет и круга на гоночном байке в гоночном режиме. Да он и не поедет, зачем?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

*** Из класса в класс он переходил как в школе. Выиграл - до свидания. Естественно, чем выше класс, тем больше платят. А вот насчет вытаскивал: вице-чемпионом мира Росси стал в частной команде, чемпионом в той же команде, получившей статус полузаводской. Все это время ему противостояла заводская команда той же марки + другие заводские команды, который могли время от времени и выигрывать гонки, и регулярно были на подиуме.

 

Вопрос: смог бы МиШа стать чемпионом, ладно, вице-чемпионом в Джордане, Заубере или Минарди?</font>

 

Не сравнивай заводскую команду мотоспорта, с заводской командой автоспорта(или полузаводскую мото, с ... авто) - это совершенно разные вещи, автомобиль гораздо сложнее мотоцикла...

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

*** Возможно, но и МиШа не проедет и круга на гоночном байке в гоночном режиме. Да он и не поедет, зачем?

 

</font>

а ты проедешь? и тебе это вообще надо?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

Не сравнивай заводскую команду мотоспорта, с заводской командой автоспорта(или полузаводскую мото, с ... авто) - это совершенно разные вещи, автомобиль гораздо сложнее мотоцикла...

 

 

а ты проедешь? и тебе это вообще надо?

</font>

 

Почему ж не сравнивать? Френцен вон в Джордане, в 99, имел возможность стать чемпионом. Но не стал.

 

Я не проеду, но я не чемпион мира, и, можешь не сомневаться, если бы мне предложили - согласился бы. Даже с риском для жизни. Скорость - это нечто! Почитай, что Айртон пишет - он почти поэт...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Почему ж не сравнивать? Френцен вон в Джордане, в 99, имел возможность стать чемпионом. Но не стал.

 

Я не проеду, но я не чемпион мира, и, можешь не сомневаться, если бы мне предложили - согласился бы. Даже с риском для жизни. Скорость - это нечто! Почитай, что Айртон пишет - он почти поэт...</font>

 

Тогда Шумахер ногу сломал и вышел из борьбы...такчто не считается http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif, да и время тогда было другое, сейчас такой шары не видать ни джордану ни другим командам его уровня и подобия...в 2000 году началась эра заводских команд и это факт...

 

Знаю я сам болен скоростью, но не на байках, а на спортивных авто...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">

Originally posted by Oldman:

можешь мне не верить, но как только окажется, что у Феррари есть реальные соперники - он уйдет. Почва для этого уже готовится вовсю. Ты сам это знаешь.

</font>

Можешь мне не верить, но Шуми уже немолод для Ф1. Он старше всех своих соперников (Ирвайн только старше его, да только не факт, что он останется). И если он через 2-3 года уйдет, не стоит кричать, что он испугался борьбы. На своем жизненном пути в Ф1 Шум перемолотил Нельсона Пике, великого чемпиона, время которого к тому времени уже прошло, но который так и не мог этого понять. И Шуму не хочется повторить его участь – кататься до седых волос, ожидая, что кто-нибудь да крикнет «Акелла промахнулся».

Но это отнюдь не значит, что он боится борьбы. И уж вовсе не боится ее со стороны Валентино Росси. Напротив, он раз за разом повторяет – «скучно мне, дайте мне хоть одного претендента – зубки об него поточить».

 

Не сомневаюсь, что, как только он объявит о своем уходе, стаи шакалов (таких и на нашем форуме полно – сам знаешь) накинутся на него - «трус, испугался борьбы..» Да какой борьбы ему бояться? После 2000 он уже и позабыл, что это такое.

 

Но вот где ты увидел «полигон» для отхода - мне непонятно. Если только не считать многократно опровергаемые Вилли Вебером домыслы журналистов.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">

Originally posted by Oldman:

талант и работоспособность - да. Подскажи в чем гений???

</font>

Ладно, раз ты требуешь от меня формальности, пожалуйста.

Словарь русского языка Ожегова определяет «гения» так: «Человека, обладающего высшей творческой способностью». Ну, если понимать творчество как писание картин – то тут в Ф1 вообще гениев искать не стоит.

Для уточнения обратимся к Советскому Энциклопедическому словарю : Гениальность - …. связана с созданием качественно новых, уникальных творений, открытием ранее неизведанных путей творчества.

А теперь прочти любую статью, где говорится о гоночном стиле Шумахера. О его неповторимости и уникальности. Мне неоднократно доводилось слышать (в том числе в интервью экспертов) слова вроде «так, как ездит Шумахер, ездить нельзя» или «он прямо-таки выискивает на трассе места наилучшего сцепления на трассе, проходя по самой грани» (последняя цитата – по памяти из журнала Формула №1-99, как щас помню)

Не это ли творчество в его приложении к Ф1?

 

Заметь, я не очень-то хотел рассуждать о семантике слова «гений», но ты настоял…

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">

Originally posted by Oldman:

До эры Шумахера гонки были ИНДИВИДУАЛЬНЫМ видом спорта.

</font>

 

Никогда. Никогда Ф1 не была индивидуальным видом спорта. Встречались, несомненно, относительно недалекие личности, которые пытались усидеть на двух стульях, поставить сразу на двух пилотов. Апофеозом этого стал 86й год, когда два медведя в берлоге по собственной глупости упустили 100%й «верняк», подарив чемпионство Алену Просту.

Никогда не была Ф1 индивидуальным видом спорта, потому что еще Фанхио выигрывал, высаживая напарников из машины (замечу, напарников, не потерявших шансы на звание Чемпиона), потому что Джон Сертиз стал чемпионом только потому, что его пропустил напарник на последнем круге последней гонки, потому что еще Айртон Сена в начале 80х выживал из Лотуса сильных напарников (де Анжелиса, к примеру), потому что Ален Прост в 93 запретил Сенне перейти в Вильямс. И не вали все на Шумахера. Командная тактика пришла в Ф1 не с ним и уйдет тоже не вместе с ним.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">

Originally posted by Oldman:

Типа некуда. Но на самом деле это не так. Существуют три общепризнанные вершины автоспорта: Монако, Индианаполис (Инди 500), ЛеМан. Он выигрывал только Монако.

</font>

Ну, это для кого – как. Для кого-то, может, высшее достижение – взойти на Эверест, а для кого-то – выпить лист водки залпом. Каждому свое. Если бы Шумахеру было бы интересно попытаться выиграть ЛеМан, он бы попытался.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">

Originally posted by Oldman:

Возможно, но и МиШа не проедет и круга на гоночном байке в гоночном режиме. Да он и не поедет, зачем?

</font>

 

Это похоже на разговор двух малышей в песочнице – «а вот тот дядя не сможет куличик правильно сложить», не находишь? Зачем Шумахеру делать шаг не только назад, но и вбок? С таким же успехом ты можешь предложить ему побороться за чемпионскую корону в шахматах. Или в бобслее, на том основании, что там тоже скорость большая. Он там, где ему нравится. И не стоит решать за него.

Формула-1 – это престиж. (бабки, слава и прочие мелочи) Туда все рвутся. И Росси – не исключение. А Супербайк – это вовсе не вершина автоспорта (сравни аудиторию и престиж). По крайней мере, лихачей на дорогах почему-то не называют «Росси» или «даМатта». Из «обзывают» шумахерами. Чувствуешь разницу?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Oldman:

Возможно, но и МиШа не проедет и круга на гоночном байке в гоночном режиме. Да он и не поедет, зачем?

</font>

 

Это лишь твое предположение, и не более. А вот то, что Росси не проедет и одного спецучастка - это ФАКТ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...