Jump to content

Расстрел студентов в США...


Recommended Posts

Не ботва.

 

Я говорила что имеет отношение к национальности? Я сказала лишь что бы орали наши.

 

Уроды среди всех есть.

а что же?

 

...и прочие второичные факторы, равно, как и страна проживания.

 

потому и ботва, про "наших". "Пипец парню". От крика что ли?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 414
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне и не нужно спорить.

Так как же все-таки будет с американцами, выросшими в тепличных условиях, в городке, где явно преступлений опаснее превышения скорости не случалось, и вдруг скрутившими вооруженного преступника?

Исключение не проканает, ибо покопавшись, могу еще случаи (правда не из ВУЗов) найти ;)

Смотря что называть под тепличностью. Человек может жить в милой маленькой деревеньке вдали от войн и не зная о них ничего, но если кто нападет на его дом - защищать его до последней капли крови.
Link to comment
Share on other sites

Человек может жить в милой маленькой деревеньке вдали от войн и не зная о них ничего, но если кто нападет на его дом - защищать его до последней капли крови.
Правильно. И замечу - национальность и/или вероисповедание в этом случае роли никакой не сыграют.
Link to comment
Share on other sites

А есть возможность жить с чувством - я мог их спасти - но не смог, потому что выбрал собственную задницу.
Эээ... не "я мог их спасти", а я "мог ПОПЫТАТЬСЯ их спасти", и ещё неизвестно, с каким раскладом... Когда МОГ и не спас - тут есть о чём задуматься, спорить не буду. Например - если у тебя тоже был пистолет, и ты стоял(а) метрах в 10 от происходившего, причём на тебя не нападали. Вот если ты в такой ситуации просто повернулся(лась) и ушёл(ушла) - да, наверное, ты... нехороший человек.
Link to comment
Share on other sites

Эээ... не "я мог их спасти", а я "мог ПОПЫТАТЬСЯ их спасти", и ещё неизвестно, с каким раскладом... Когда МОГ и не спас - тут есть о чём задуматься, спорить не буду. Например - если у тебя тоже был пистолет, и ты стоял(а) метрах в 10 от происходившего, причём на тебя не нападали. Вот если ты в такой ситуации просто повернулся(лась) и ушёл(ушла) - да, наверное, ты... нехороший человек.
Угу. Я говорю о чем то ином? Эти бараны разбегались от одного человека, не понимая что оружие - они сами. Вот в этом их вина.
Link to comment
Share on other sites

Кись, но они не МОГЛИ спасти себя и других. Они могли лишь ПОПЫТАТЬСЯ это сделать, понимаешь? И прав Краглушка, осуждать людей, выбравших жизнь... не нам.
Они могли спасти других. Прекрасно могли. Вспомнив лишь затем о себе, как это сделали бы нормальные люди... хотя бы один нормальный. Там и был один - да и тот из Израиля. Честь ему.

Ты вообще понимаешь? Из толпы пиндосов - один старик попытался сделать хоть что-то.

Остальные и не пискнули как куры в курятнике, которых резать пришли.

Почему не нам? Нам их что, жалеть и к психоаналитику водить - ах, доктор! Я такое пережил, даже не знаю как вам сказать!

Один старик - Человек, ни одного нормального мужика - это люди? Бараны это.

Link to comment
Share on other sites

все равно неприятно...
Подтверждаю, приятного мало. Большинство людей в реале этот зрачок гипнотизирует безотказно. Мне повезло - на меня, как практика показала, не действует. Именно потому, что проверено на практике, не берусь никоим образом осуждать людей, на которых оно действует иначе. Абсолютно согласен с той точкой зрения, что это одна из тем, где "я бы" не звучит убедительно, если этот "я" сам в такой ситуации не был. В реальности всё может оказаться совсем по-иному.
Link to comment
Share on other sites

хочу верить что не все наши ещё живут по их ублюдочным правилам.
О да, наши люди идеальны. Вот пример идеальных россиян.

http://www.gazeta.ru/2007/04/17/oa_236937.shtml

А ещё у нас идеальные менты - их в России МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК. Ещё у нас идеальные жулики в обменных пунктах. Убийцы, воры, грабители. Милейшие люди были покойные Антон Измайловский, в честь которого даже чемпионат назван, Саша Солдат и иже с ними. Ублюдки в магазинах и заведениях общепита. Работники СЭС и АТИ. Рыночные торгаши, фарцующие тухлятиной. Врачи, угробившие руку двухлетней девчонке, и их подельники, имя коим легион. Зурабов и его присные. Тимоти и Ксюша Апщак. Миллионы людей, которые за сытость и лишний рубль сдадут с лёгкостью и ближнего, и свои права и свободы. Все те, кто убеждён, что ты стоишь столько, сколько у тебя денег - а таких сейчас больше чем через одного. Мурлыки, которые, глядя, как менты лупят дубинкой по башке несогласных, приговаривают "ну это же они сами, мабуть, инспирировали"... Перечислять дальше?..

Джерита, если разобраться, в России наскребётся не так много людей, с которыми на самом деле приличному человеку можно устроиться по большой нужде на одном гектаре (Крагл, ау, поучи меня жить...). Или я ошибаюсь?.. И ты хочешь меня убедить, что эти люди не по служебной надобности полезут на стволы?.. Это уже давным-давно исключение, а не правило, и надо быть совсем розовоочёчным ботаником, чтоб этого не видеть и благодушествовать. Я уже давно говорил, за что люблю Ф-Уан нежною и трепетною любовью: за то, что тут у нас процент одногектарников немеряно выше, чем в реале на улице...

Link to comment
Share on other sites

Питон, ты меня пытаешься убедить что у нас много гадов? Да я это вроде никогда и не отрицала. Но вот я вот верю почему-то в то что этот урод у нас бы ряды студиозов не проредил бы так запросто. Что нашлись бы... "одногектарники". В пиндосии не нашлись.

ЗЫ - этот казел пишется через А. ТимАти:) :) :)

Link to comment
Share on other sites

я ,кстати, тебя не понял. Чё ты имела ввиду, фиг его знает.

 

не нашлось бы никаких одногектарников. Зачастую, гораздо больше одногектарников ни там где думаешь, а там где не ожидаешь.

Было бы то же самое, что и в сша. Лектор бы бросился грудью на амбразуру, как это делал его дед или отец, а остальные ломанулись бы под столы.

Нет больше воинов в таком кол-ве. Выродились.

 

И зря ты так словами разбрасываешся. Они то может и пиндосы, но тогда и ты совочница.

Link to comment
Share on other sites

...... Например - если у тебя тоже был пистолет, и ты стоял(а) метрах в 10 от происходившего,......

Похожие мысли возникли и у меня. Почему в стране, где во многих штатах разрешено владение оружием и его ношение - в нужный момент его не оказалось ни у кого? Не оказалось ни одного комплекта ствол+владелец, могущего вступить в перестрелку и хотя бы затормозить беспрепятственное перемещение убийцы? Вероятно, статус территории учебного заведения предполагает запрет на проход туда с оружием, и тогда мы, с очевидностью наблюдали то, как именно работает этот запрет.

Link to comment
Share on other sites

.... Эти бараны разбегались от одного человека, не понимая что оружие - они сами. Вот в этом их вина.

Да, толпа - страшное оружие, и чисто теоретически она могла бы затоптать стрелка, пожервовав пи этом не тридцатью людьми, а всего лишь пятью. Но это только одна сторона теории. Индивидуальный страх много сильнее коллективного "разума", и посему толпа, (как правило!) топчет только относительно безопасные цели. Сильный же противник не позволяет толпе консолидироваться, по крайней мере сильно затрудняет этот процесс, затягивая его. Так что не стоит так уж сильно судить людей, спасовавших перед пистолетами. Козыри были не у них.

Link to comment
Share on other sites

... Я уже давно говорил, за что люблю Ф-Уан нежною и трепетною любовью: за то, что тут у нас процент одногектарников немеряно выше, чем в реале на улице...
благодушествуешь... хотя... если наверняка знаешь хотябы одного, то уже прав. :rolleyes:

 

до остального - ППКС.

Link to comment
Share on other sites

ситуация не очень похожая, но все же..

 

"В кафе Петербурга открыли стрельбу

10:57 / 8.11 версия для печати

В кафе "Большая медведиц" на Нарвском проспекте Санкт-Петербурга произошел конфликт между двумя компаниями. В ходе ссоры было применено оружие, ранения получили пять человек.

 

Около часа ночи 7 ноября два человека открыли стрельбу резиновыми пулями из пистолетов травматического действия, внешне копировавших оружие марки "Макаров" и "ТТ", по трем посетителям, с которыми у них возник конфликт.

 

Бойцы вневедомственной охраны смогли взять ситуацию под контроль только после прибытия на Нарвский проспект четырех экипажей УВО Петербурга. На место происшествия также пришлось вызвать несколько карет "скорой помощи".

 

Никто из сотрудников кафе не пострадал, передают "Известия.ру". Официантки и администратор укрылись за барной стойкой. Сотрудники заведения рассказали, что поводом для ссоры стала просьба официантки покинуть зал в связи с тем, что рабочий день кафе закончился. "

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...