Jump to content

У Алонсо сдают нервы...


V x
 Share

Recommended Posts

Чего?.. Кто-то заставлял Алонсо блокировать Хэмилтона на пите? Нечего присваивать себе несвойственные функции - это вопрос менеджмента команды. А если бы у бабушки - далее по тексту. Алонсо не сумел обойти Хэмилтона даже после того западла, что сделал в Интерлагосе.

Уже писал об этом в посте № 1252

http://all-forums.ru/showpost.php?p=788572&postcount=1252

 

Неохота повторяться.

 

А что за заподло было в Интерлагосе? Алонсо вполне честно и корректно опередил ЛХ в первой связке поворотов. А когда ЛХ попытался контратаковать, занял внутреннюю траекторию.

Кстати также очень корректно.

 

То, что ЛХ ошибся на торможении на Reta Oposta и отправился исследовать обочины - его личные проблемы.

 

Ну если бы Алонсо стал, наоборот, помогать Хэму выиграть титул, после всех выходок ЛХ и его папика...

 

Даже не знаю...

Думаю в этом случае у Алонсо надо было бы отобрать супер-лицензию. Так как слабоумных нельзя выпускать на трассу Ф-1.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мда...

И такое пишет один из тех, кто упрекает Мурлыку в отсутствии здравого смысла в её постах.

Какая разница, если есть вероятность то в борьбе за победу нужно её использовать что собсна Кими и доказал.

Не будешь использовать шанс даже 1 на миллиард то ты не пилот формулы 1.

Link to comment
Share on other sites

The Times публикует сегодня удивительную версию развития событий: Фернандо Алонсо не собирался разрывать контракт, за него это сделал Рон Деннис.

 

“McLaren отомстил Алонсо за сезон интриг и раскола. Испанец был вызван в штаб-квартиру McLaren в Уокинге: Алонсо подумал, что речь идет о переговорах, связанных с его будущем в команде. Но он был уволен Роном Деннисом, руководителем команды McLaren, который разорвал контракт по причине вероломства Алонсо”, - пишет издание.

 

Как известно, официальное заявление McLaren эту версию не поддерживает.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

гы, какая прелесть :D

"вероломство" пусть будет на совести прессы, но по сути они видимо почти правы, вроде писали же что Алонсо со своей стороны контракт разорвать не может, впрочем кажется и Мак, тока по полюбовной договоренности сторон

Link to comment
Share on other sites

удивительную версию развития событий: Фернандо Алонсо не собирался разрывать контракт, за него это сделал Рон Деннис.

А чего тут удивительного. Я в этом даже не сомневался.

Link to comment
Share on other sites

А что за заподло было в Интерлагосе? Алонсо вполне честно и корректно опередил ЛХ в первой связке поворотов.
Гы. А разве с этим кто-то спорит?..
Link to comment
Share on other sites

Какая разница, если есть вероятность то в борьбе за победу нужно её использовать что собсна Кими и доказал.

Не будешь использовать шанс даже 1 на миллиард то ты не пилот формулы 1.

 

ну во-первых доказал это все-таки не Кими, а Масса. Но это так, к слову.

 

Ну а если ты считаешь что, тим-босс должен позволить своим пилотам, лидирующим в Монако устроить борьбу на трассе в самом конце гонки...

 

Что же. Как я уже писал, форум тем и хорош что на нем разные точки зрения.

На том и порешим.

Link to comment
Share on other sites

тим-босс должен позволить своим пилотам, лидирующим в Монако устроить борьбу на трассе в самом конце гонки...
Ага. Значит, лидирующим не должен. А в последней гонке сезона, когда только у одного пилота действительно реальный шанс взять титул - это, значит, нормально?..
Link to comment
Share on other sites

Напоминаю, что на узких улочках в Монте-Карло ошибку допустить ещё проще.

 

Именно. Тогда ещё в команде работали на чемпиона мира.

 

Что-то утомился я :(

 

Наверное мы смотрим разные гонки. Причем с разными гонщиками

Link to comment
Share on other sites

Ага. Значит, лидирующим не должен. А в последней гонке сезона, когда только у одного пилота действительно реальный шанс взять титул - это, значит, нормально?..

КАА, давно тебя знаю на этом форуме и уважаю за содержательные посты.

 

Так вот скажи мне откровенно: неужели ты считаешь, что Деннис должен был дать добро ЛХ на то, чтобы он попытался обогнать ФА в Монако, причем на трассе (т.к. пит-стопы уже были позади)?

Просто хотелось бы знать, для ясности.

 

Что же касается моего ответа на твой пост, то в Монако их борьба могла привести к обоюдному сходу и в связи с этим интересы команды серьзно бы пострадали. Поэтому, любой тим-босс на месте Денниса не допустил бы такого.

 

В Бразилии же борьба ФА и ЛХ не могла нанести команде никакого ущерба (по всем известным причинам).

 

Кстати, шансы на титул у ФА тоже были вполне реальные.

Link to comment
Share on other sites

Ага. Значит, лидирующим не должен. А в последней гонке сезона, когда только у одного пилота действительно реальный шанс взять титул - это, значит, нормально?..

 

2КАА.

Ты знаешь как я не люблю Алонсо, но то, что он сделал в первом повороте Интерлагоса, единственно правильно было для него. В команде он был уже не жилец, это понятно, наверное всем. Помочь в этом моменте Гаму? Ну и что поимел бы с этого Алонсо? Контракт второго номера в Маках на 2008 год? Для двухкратного (пусть и двухватного) чемпиона? Да он подгадил команде, ну так и от нее(команды ) он ждал, уверен особого статуса для себя. Так что тут все ровно. Деннис гадил по ходу сезона, Алонсо нагадил в самый важный момент.

И еще. Если на машине Гама была неполадка, а не его ошибка, то разницы здесь нет. И так бы Гам провалился в конец и без Алонсы.

Link to comment
Share on other sites

В Red Bull Алонсо не ждут...

 

Аноним: «Конечно, это беспрецедентный случай, что дважды чемпион мира ищет работу в ноябре. Но на 2008 год у нас заключены контракты с Марком Уэббером и Дэвидом Култхардом».

Link to comment
Share on other sites

“Если бы Red Bull была заинтересована в подписании контракта с Алонсо, уверен, я бы давно знал об этом. Я очень сомневаюсь, что такое может произойти,”- заявил Култхард.
Link to comment
Share on other sites

неужели ты считаешь

 

В Бразилии борьба ФА и ЛХ не могла нанести команде никакого ущерба

Я считаю, что в сходных ситуациях нужно пользоваться при анализе поведения субъектов сходными критериями.

 

*слышен грохот упавший стулъ* Ой. А что, разве она не стоила команде титула в личном зачёте?.. Я что-то пропустил?..

Link to comment
Share on other sites

Ну и что поимел бы с этого Алонсо?

 

И так бы Гам провалился в конец и без Алонсы.

Репутацию профессионала, который честно сработал на команду, платившую ему деньги (вместо чего он её кинул) и сумевшего быть выше мерзавцев, на которых работал (вместо чего он решил стать ещё хуже их, и впоследствии Рон, как становится ясно, его обыграл). Он существенно повысил бы свой авторитет в тусовке, полагаю, вместо чего уронил его ниже плинтуса, мне думается.

 

Нифига. Даже если не придерживаться той версии, которой придерживаюсь я - что именно последующая гонка Хэмилтона на пределе вперёд с прыжками и прочее заставила заглючить систему - манёвр Алонсо лишил Хэмилтона в итоге минимум пары мест, поскольку без этого Хэм свалился бы вниз намного скромнее - а ему всего двух мест и не хватило. Что, впрочем, ошибки Хэмилтона не умаляет.

Link to comment
Share on other sites

Репутацию профессионала, который честно сработал на команду, платившую ему деньги (вместо чего он её кинул) и сумевшего быть выше мерзавцев, на которых работал (вместо чего он решил стать ещё хуже их, и впоследствии Рон, как становится ясно, его обыграл). Он существенно повысил бы свой авторитет в тусовке, полагаю, вместо чего уронил его ниже плинтуса, мне думается.

 

 

Тяжело сказать. Нужен ли ему авторитет в этой тусовке и репутация профессионала. :rolleyes:

Репутация у него определенная есть и так. Что бы мы не говорили, но он 2-хкратный чемпион. И знаешь, что я думаю: ляг он под Хэма, акции его для некоторых работодателей упали бы еще ниже.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что в сходных ситуациях нужно пользоваться при анализе поведения субъектов сходными критериями.

Я наоборот, считаю что ситуации как раз были различными. И в предыдущем посте объяснил почему. А все-таки ты уклоняешься от прямого ответа на мой вопрос: считаешь ли ты, что Деннис был не прав, запретив ЛХ атаковать Алонсо в последней фазе ГП Монако.

*слышен грохот упавший стулъ* Ой. А что, разве она не стоила команде титула в личном зачёте?.. Я что-то пропустил?..

У команды не бывает титула в личном зачете. Он может быть только у пилота. Официально дело обстоит именно так.

А, со стороны Алонсо, помогать такому как ЛХ выиграть титул в ЛЗ и быть имбицилом, в моем понимании - равнозначно.

Link to comment
Share on other sites

Репутацию профессионала, который честно сработал на команду, платившую ему деньги (вместо чего он её кинул) и сумевшего быть выше мерзавцев, на которых работал

Перечитай еще раз. Из того, как сформулирована эта фраза, вытекает вывод о том, что ты требуешь от Алонсо "честно работать на мерзавцев". По - моему это уже чересчур. Напомню, что его зовут все-таки Фернандо Алонсо, а не Иисус Христос. Это Он прощал врагов Своих.

Нифига. Даже если не придерживаться той версии, которой придерживаюсь я - что именно последующая гонка Хэмилтона на пределе вперёд с прыжками и прочее заставила заглючить систему - манёвр Алонсо лишил Хэмилтона в итоге минимум пары мест, поскольку без этого Хэм свалился бы вниз намного скромнее - а ему всего двух мест и не хватило. Что, впрочем, ошибки Хэмилтона не умаляет.

 

Просто уточняю: из-за маневров Алонсо Хэмилтон потерял лишь одно место. То, которое Алонсо отыграл. И на возможном чемпионстве ЛХ эта потеря никак не сказывалась.

А вот дальше он начал чудить. Просто не совладал с нервами (Кстати, было бы не плохо открыть тему: "У Хэмилтона сдали нервы :D).

 

Так что винить Алонсо в проигрыше Хэмом чампа...

Такое даже параноидальному папику Хэма не пришло в голову.

Link to comment
Share on other sites

Репутацию профессионала, который честно сработал на команду, платившую ему деньги (вместо чего он её кинул) и сумевшего быть выше мерзавцев, на которых работал (вместо чего он решил стать ещё хуже их, и впоследствии Рон, как становится ясно, его обыграл). Он существенно повысил бы свой авторитет в тусовке, полагаю, вместо чего уронил его ниже плинтуса, мне думается.
Ты рассуждаешь, как Рон Деннис или Фрэнк Уильямс. "Гонщик - всего лишь работник, которого я нанял", - это их любимая песня. Дай им волю, убрали бы гонщиков совсем, стали бы гоняться на радиуправляемых беспилотных автомобильчиках (технологии давно позволяют).

 

Публике (в широком смысле) до перфекционистских теорий этих старперов дела нет. Им страсти подавай! Алонсо, как сторона, явно пострадавшая от вопиющей несправедливости, только добавил себе очков, отказавшись работать на команду.

 

Повторю: это Деннису надо делать харакири, он просрал сезон, в котором звезды сходились в пользу Макларена.

Link to comment
Share on other sites

Публике (в широком смысле) до перфекционистских теорий этих старперов дела нет. Им страсти подавай!

Алонсо, как сторона, явно пострадавшая от вопиющей несправедливости, только добавил себе очков, отказавшись работать на команду.

Я публика (в широком смысле). Слышать такое несколько обидно, ну не так чтобы очень, но насколько я помню Вы комментировали иногда гонки, т.е. работали для публики, а публики она разная... Ну да бог с ним, я не в обиде, но некие выводы для себя сделал (ничего личного).

"явно" - свидетельствует о том, что Вам чего-то известно.

"вопиющей" - это журналистский штамп или ...?

"несправедливость" - хотелось бы, если можно, услышать короткий коментарий вот в связи с чем: я более-менее представляю себе внутреннюю составляющую спортивной борьбы, но в видах спорта, которые не относятся к техническим. Обычно проигрыш одного спортсмена другому называется "неудачей". Также называется недостижение поставленной (и возможной) цели. Как должна была выглядеть "справедливость" в данном конкретном случае?

 

P.S. По возможности, комментируя "несправедливость", уточните, не является ли титул Кими Райконена, всего лишь следствием несправедливости по отношению к Алонсо. (За Райконена я не болею, т.е. вопрос можно считать чисто теоритическим).

Link to comment
Share on other sites

Я публика (в широком смысле). Слышать такое несколько обидно, ну не так чтобы очень, но насколько я помню Вы комментировали иногда гонки, т.е. работали для публики, а публики она разная... Ну да бог с ним, я не в обиде, но некие выводы для себя сделал (ничего личного).

"явно" - свидетельствует о том, что Вам чего-то известно.

"вопиющей" - это журналистский штамп или ...?

"несправедливость" - хотелось бы, если можно, услышать короткий коментарий вот в связи с чем: я более-менее представляю себе внутреннюю составляющую спортивной борьбы, но в видах спорта, которые не относятся к техническим. Обычно проигрыш одного спортсмена другому называется "неудачей". Также называется недостижение поставленной (и возможной) цели. Как должна была выглядеть "справедливость" в данном конкретном случае?

 

P.S. По возможности, комментируя "несправедливость", уточните, не является ли титул Кими Райконена, всего лишь следствием несправедливости по отношению к Алонсо. (За Райконена я не болею, т.е. вопрос можно считать чисто теоритическим).

Тут я пас. Предполагается, что ответ будет длинным, а я уже так не пишу :)
Link to comment
Share on other sites

Лично я в данном сезоне наблюдал классическую для спорта встречу "талантливого новичка" и "опытного заслуженного спортсмена".

Интересы и понятия о "справедливости у этих персонажей не то, чтобы диаметрально противоположные, но как минимум сильно отличаются. Посему "справедливости" как таковой в отношении к ним быть не может. В классике, справедливость по отношению к одному из них одновременно является "несправедливостью" по отношению к другому. Попытка уравнять отношение к ним ведет к "несправедливости" для обоих (это и есть случай 2007 г - ИМХО ест-но).

Повторю, что это классика именно для "талантливого" и "опытного, заслуженного". Для середнячков нормы другие.

Link to comment
Share on other sites

Нифига. Даже если не придерживаться той версии, которой придерживаюсь я - что именно последующая гонка Хэмилтона на пределе вперёд с прыжками и прочее заставила заглючить систему - манёвр Алонсо лишил Хэмилтона в итоге минимум пары мест, поскольку без этого Хэм свалился бы вниз намного скромнее - а ему всего двух мест и не хватило. Что, впрочем, ошибки Хэмилтона не умаляет.

 

Ну удивляете. Маневр Алонсо передвинул Хэма на 4-е место. Маневр был корректным. Все. Остальное -- трава, коробка к Алонсо отношения не имеют. Он не мешал приехать Хэму 4-м или 5-м. А кроме того у Ала были свои шансы на выигрыш чемпионата. Это у Массы не было. Так что нечего винить Алонсо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...