Jump to content

Беспредел!!!


Recommended Posts

Скиф, дело в том, что эти собаки привозятся туда уже полуживыми. Во время поимки их сильно бьют, во вторых, в машину пихают гораздо больше животных, чем туда помещается, поэтому часть задыхается еще там. К сожалению это не преувеличение. Я бы очень хотела, чтобы так было...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...

Вчера навещала маму. Открывает она мне дверь, вся белая. На вопрос в чем дело выдала: дочь ее подруги в 11 часов возвращалась домой, ждала маршрутку на одной из основных улиц Тбилиси. Девушке за 30 лет. Услышала душераздирающий вопль собаки в одном из переулков, отходящих от главной дороги (проспект Давида Строителя - Агмашенебели). Ну так как она тоже состоит в обществе по защите животных и подумала, что собаку сбила машина, то она побежала на вопль. Подойдя обнаружила: трое ублюдков прижимая небольшую собаку к стволу большого дерева пытаются РАСПЯТЬ собаку какими-то прутьями и камнем. Ессно девушка была повержена в шок, подбежала и попыталась отбить собаку у этих уродов. В ответ получила несколько раз по лицу и туловищу, руки и лицо в синяках. В довершение всего один из этих ублюдков достал пистолет и стал ей угрожать, типа "застрелю вместе с этой собакой". Благо у одного из его корешей что-то в голове встало на место и он его отговорил, типа "нефиг на ней зло вымещать". Ублюдки свалили, девченка стоаяла еще минут 10 прежде чем смогла пошевелиться. Как только она опустила собаку на землю, та с визгом унеслась куда-то. Как девченка добралась до дома, с трудом помнит.

 

Ессно ее семья в шоке, мама достаточно хорошо с ними знакома, в частности с мамой этой девушки и с ней самой.

 

Теперь я вообще не понимаю, где именно я живу. По роду институтской профессии юриста часто смотрела и читала криминальные хроники. Интересная параллель, 90% серийных и сексуальных маньяков именно так изощренно издевались над животными (разрывали на части, поджигали, распинали, вешали) в отрочестве и юности. До какой степени неадекватны некоторые представители грузинского общества, если они не только творят подобные дикости и зверства, но и не останавливаются, будучи застуканными за этим ужасом, а наоборот лезут в бутылку??? :confused: Кто-то может мне это объяснить? Я буду премного благодарна!!!

Link to comment
Share on other sites

:( Наташ, а чего другого можно хотеть с такой жизнью? Внутренняя агрессия когда она массовое явление не может исчезнуть в один прекрасный момент.. когда и если жизнь у вас потихонечку начнет становиться нормальнее, с задержкой лет на пять-десять (или больше) и люди начнут меняться..

а пока только больше сил, и веры что лучше когда-нибудь будет..

Link to comment
Share on other sites

Выхожу сегодня утром из подъезда и...... :eek: вижу огромную свору собак. Народ, ждущий меня в машине, посчитал количество собакоморд - 13-ть. Мягко говоря - не радует. ХЗ, куда звонить...
Link to comment
Share on other sites

Благо у одного из его корешей что-то в голове встало на место и он его отговорил, типа "нефиг на ней зло вымещать".

Кто-то может мне это объяснить?

Нат, ты не думаешь, что эта фраза и может быть объяснением? откуда тебе знать, не покусала ли собака кого-то из близких одного из этих "ублюдков"? может быть, и не эта, а какая-то другая одичавшая и агрессивная, но на таких эмоциях разум может и не включиться...

всегда, ВСЕГДА нужно выслушивать обе стороны - ты же юристка, сама всё время об этом вспоминаешь!.. да, если тебе точно известно, что они просто измывались, просто так, потому что им это в кайф - дело одно... но ведь ты этого не знаешь! и знать не можешь...

согласна, это не способ - но, повторяю, ты не знаешь обстоятельств...

я не оправдываю их, но не могу согласиться и с тобой тоже, точнее - с огульностью твоих высказываний по подобным поводам...

Link to comment
Share on other sites

2 Ирина - это на самом деле очень нехорошо, стая такого размера реально опасна, и эту проблему надо решать, хотя бы отстрелом :(

 

2 Леди - солнышко, ты сама понимаешь что говоришь? идти с железными прутьями толпой на собаку потому что какая-то другая кого-то укусила - это что, смягчающее обстоятельство? :eek:

Link to comment
Share on other sites

Мур... ну, во-первых, трое - не "толпа"...

во-вторых, я сказала, что их не оправдываю! но если не выяснять, что их побудило так поступить - тем более они сами говорят о "вымещении зла" - то, получается, можно вообще никогда не задумываться о причинно-следственных связях...

когда я вижу, как какая-нибудь мама даёт пощёчину 10-летнему дитяти или бьёт его, я всегда с ужасом думаю: как так можно относиться к детям... потом понимаю, что не имею никакого понятия, ЧТО же это дитя сказало матери, что она так среагировала...

нет, Мур, это не смягчающее обстоятельство... но это поведение, которое, может быть, не является проявлением садистской жестокости, а чем-то обусловлено...

Link to comment
Share on other sites

конечно обусловлено.. в первую очередь отсутствием воспитания, во вторую условиями жизни.. хуже всего что первое воспроизводится на следующих поколениях, из чего логически вытекает стабильная плохость второго. Фокус в том что взрослому человеку это самое отсутствие воспитания ни в коей мере не может служить ни поводом для сочувствия и ничем иным, поскольку взрослый человек способен (биологически) пробелы в своем воспитании возместить самостоятельно. Поэтому к сожалению когда мать бьёт своего ребенка - 99 и 9 в периоде что она просто не слишком хорошая мать, не справляющаяся с воспитанием своего дитя.. а когда трое мужиков охотятся с прутьями за собакой.. как бы это помягче сказать... не хотела бы я с такими мужиками оказаться не то что по жизни рядом, но и просто в темном переулке встретиться, это на мой взгляд не мужчины а истеричные бабы со встроенными членами, неконтролируемые и опасные для окружающих, и это на самом деле не зависит от того чем именно обусловлен данный случай
Link to comment
Share on other sites

рядом с ними оказаться не хочется никому, это неоспоримый факт... однако миллионы невоспитанных граждан и неумелых матерей всё-таки почему-то не измываются над животными и не бьют детей... значит - или это люди, которых надо изолировать от общества/воспитания детей, или они в состоянии аффекта совершили нечто... но это нужно ВЫЯСНЯТЬ!!! а не сразу говорить, что эти люди - <censored>...

 

помните, недавно была история о том, как папаша забил насмерть мужика, совершившего насилие над его сыном? сначала шла речь о том, что он действовал в состоянии аффекта, потом вспомнилось, что он вообще-то боксёр (и, стало быть, вполне умел бить), потом - что за ним числилось уже одно правонарушение, закончившееся условным наказанием, а ещё позже - что он был уже пять раз судим...

так это человек такой или состояние было такое?.. именно в этом и вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Леди, для меня гомо сапиенс - контролирующий себя человек, умеющий разделять между вещами и событиями.

 

Такой швали к сожалению у нас немало, в моем подъезде таких до и больше, которые обкурятся и обколются, а потом соседей из-за толстого кошелка с бумажками а не деньгами убивают "по ошибке", закидывают собак камнями, несмотря на то, что мой отец, который старше них в 2 раза говорит им этого не делать.

 

Это называется неадекват. Я назвать не могу иначе. Пусть я 100 раз юрист. Убить собаку выстрелом за то, что она укусила - тоже не выход, но прутьями пытаться прибить к дереву - это уже клиника полная

Link to comment
Share on other sites

Натка, блин :) ! да, это клиника - выбран совершенно жуткий, живодёрный способ расправы! я ж с этим не спорю!!!

я задаюсь вопросом, ПОЧЕМУ клиника: потому ли, что такое "воспитание", что им доставляет удовольствие мучать живых и безответных существ - или на эту конкретную собаку была перенесена под действием аффекта некая очень, очень неприятная эмоция...

Link to comment
Share on other sites

Леди, дорогая, я ж тебе тока что описала почему бывают такие случаи в Тбилиси. Не знаю как у вас в МСК, а тут неадекват, вызванный потреблением наркоты умопомрочительным количеством молодежи на каждом шагу. Это ужасно и кошмарно. Никакая причина, лежащая в основе такого поведения и такого зверства, не может быть оправданием. Правосудие никогда не обращало внимание (и имхо правильно) на то, что приводило к патологии в психике человека и заставляло его убивать, насиловать и измываться, так как сам по себе факт этот не "отмыть" причиной того, что в детстве этого на данный момень маньяка били в детстве. Да, это отчасти жестоко, может быть он не хотел стать таким, каким стал, но этим не искупить вину перед общественностью. И потому мне все равно как и при каких обстоятельствах эти лица выросли и превратились в этот ужас, который они сейчас представляют. Помочь им я не могу, измениться не смогут они, значит единственное - изолировать (хотя это имхо слишком гуманно), но как? Их сотни. В дополнение ко всем нашим "счастьям" под амнистию выпустили еще 200 человек. Мало было нам на улицах уродов, теперь будет +200 :mad: Всегда считала и буду считать, что смертная казнь должна иметь место для неисправимых случаев... Казнили одного, спасли многих других... Псевдо-гуманность на мой взгляд...
Link to comment
Share on other sites

рядом с ними оказаться не хочется никому, это неоспоримый факт... однако миллионы невоспитанных граждан и неумелых матерей всё-таки почему-то не измываются над животными и не бьют детей... значит - или это люди, которых надо изолировать от общества/воспитания детей, или они в состоянии аффекта совершили нечто... но это нужно ВЫЯСНЯТЬ!!! а не сразу говорить, что эти люди - <censored>...

 

..так это человек такой или состояние было такое?.. именно в этом и вопрос...

изолировать общество от самого себя - задача не только сложная, но и имхо слегка страшноватенькая.. в состоянии аффекта - трое взрослых мужиков одновременно??! хотела бы я посмотреть каким образом собака может довести до эдакого аффекта ажно группу людей.. не, Леди, я конечно ценю твоё человеколюбие, но аффектом тут даже не пахнет :o эт личностные качества и мировоззрение персонажей, равно как и с тем боксером
Link to comment
Share on other sites

Мур, ты ж психолог... причём тут "довести группу"? у одного братика/сестрёнку покусала, он пошёл с дружками потусоваться, видит - бежит собака, явно бездомная... "ребята, вот эта тварь моего братана покусала, я ж вам говорил, пацана искололи всего, ж*** болит, аж сидеть не может!" (ну или я не знаю, куда там колют после укусов)... стандартная реакция - "ща мы этой с*** покажем, что такое больно!"...

повторяю в 250-й раз во всех этих темах: я НЕ оправдываю живодёров, я пытаюсь отделить садистское удовольствие от реального испуга/отриц.эмоций, перерастающих в ненависть...

и ещё раз напоминаю фразу, приведённую самой же Наткой: "нефиг зло на девчонке вымещать"... значит, БЫЛО что вымещать!.. а не просто пошли поразвлечься таким образом...

Link to comment
Share on other sites

Леди, их отделить с одно стороны крайне трудно а с другой крайне просто - с одной стороны получение удовольствия от делания кому-либо плохо (от процесса и/или результата) возникнет у многих людей во многих ситуациях (не могу подкрепить свои слова статистикой но лично я абсолютно уверена что элементы садизма свойственны вообще всем людям, отличия только в том сколько оного садизма в конкретном человеке и насколько он может с этим работать). С другой стороны, если мы возьмём твой же пример, отделить "праведный гнев" от садизма (как действий, направленных на причинение вреда кому-либо определенным, выбранным человеком способом) - проще некуда... в гневе (в состоянии которое эмоционально близко к аффекту, хотя таковым может не являться) определенный тип людей просто пойдёт убивать - один на один, с палкой, прутом, ружьем, камнем - неважно, что под руку попадется. Когда мы видим перед собой группу, вне зависимости от мотивов, сподвигнувших каждого её участника на его действия, мы можем констатировать что элемент получения садистского удовольствия здесь существовал как цель (одна из целей) предпринятых действий, сознательно или нет вопрос другой, но существовало это определенно, в этом сомневаться не приходится.

 

ЗЫ: угу, было... мэй би..

или например шел один из них домой пьяный, собака на него гавкнула громко, он от испуга взял и пардон обоссался на глазах у всего двора.. виновата будет кто? - угу, прально, собака, за это её надо замочить...

или было или не было.. вот только разницы нет никакой

Link to comment
Share on other sites

разница в том, есть аффект или есть просто ничем не мотивированная жестокость... я не зря приводила тот пример с мужиком, убившим насильника... потому что если это аффект и он ранее не судим был, то ему грозит один приговор, а поскольку он рецидивист, судившийся ранее за грабёж и разбой (во всяком случае, так сказали по ТВ), то это уже несколько другое...
Link to comment
Share on other sites

сиюминутное желание "отомстить" за покусанного братишку и сиюминутная же ярость на всех вместе взятых представителей собачьего племени - аффект... просто желание помучить собаку (кошку, воробья) - нет

мотивированная жестокость - типа мести, "глаз за глаз", ты его укусила - я тебе тоже больно сделаю; немотивированная - просто так (типа знаешь, как у детей бывает: "а вот если я лягушке одну лапку оторву, как она будет прыгать", либо же и вовсе без задней, что называется, мысли - на деле вообще без мысли)

разницы в результатах проявления жестокости - наверное, нет...

однако, думаю, с мотивированной можно как-то бороться... её можно объяснить, рационально препарировать и "показать" её человеку; с немотивированной - очень сложно или даже невозможно, потому что она не в мозгах, а где-то ещё глубже... разве что снижать общий уровень агрессии какими-то методами... не знаю... на неё невозможно указать, потому что обычная реакция на такое указание одна: "а чё?"

Link to comment
Share on other sites

... но это поведение, которое, может быть, не является проявлением садистской жестокости, а чем-то обусловлено...

Чет я не понял вот это.

Леди, садистская жестокость может конечно быть чем-то обусловлена, или даже должна, но ...

Насколько я знаю, никто из родственников потерпевших от Чикатило не стал маньяком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...