Jump to content

Гении и ремесленники


-al-
 Share

Recommended Posts

А теперь опять блин: "Хороший или плохой Шумахер":(
Да успокойтесь вы с Шумахером. Все, ушел, нету его. Теперь новые герои - а Рон снова пытается доказать правоту своих предпочтений. И никому по большому счету уже не интересно, хороший Шумахер или плохой :)
Link to comment
Share on other sites

Да успокойтесь вы с Шумахером. Все, ушел, нету его. Теперь новые герои - а Рон снова пытается доказать правоту своих предпочтений. И никому по большому счету уже не интересно, хороший Шумахер или плохой :)
Остроумие для журналиста хорошая черта.

И с Роном тоже фиг с ним.

А вот как отличить талантливого Кубицу от неталантливого Пике пока непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Остроумие для журналиста хорошая черта.

И с Роном тоже фиг с ним.

А вот как отличить талантливого Кубицу от неталантливого Пике пока непонятно.

А почему именно Пике? Я так понимаю, младшего? Способный парень. К сожалению, у меня не было возможности понаблюдать за ним так, как за Кубицей, но по тому, что я видел, могу сказать - далеко пойдет.

Между прочим, в минувшие выходные я ним беседовал о том немногом, что я в его исполнении наблюдал. Парень определенно производит впечатление! Сдержанная сила чувствуется. Причем, это впечатление более глубокое, чем, скажем, от общения с Ковалайненом, который тоже от природы получил многое. В общем, хотелось бы поскорее увидеть его в Ф1.

Link to comment
Share on other sites

Почему, например, Деймона Хилла большинство болел ни за кого особо не считает, хотя у человека за всего лишь 115 стартов в Формуле - 22 победы, по числу которых он опережает двукратных чемпионов мира Хаккинена, Алонсо, Фиттипальди, Грэма Хилла и трёхкратного чемпиона мира Брэбхема, уступая лишь на одну трёхкратному Пике, 42 подиума, 20 поулов, 19 бестлапов, один большой шлем и пять хет-триков?..

Это неправильные болельщики. Если бы у Деймона был за спиной какой-нить Флавио, то, боюсь, мы бы имели на одного двухкратного чемпиона меньше, и у Михаэля число титулов бы далеко не выбивалось ;) ...

Link to comment
Share on other sites

и даже обидчиков МШ ... Алонсо вполне уважают

Рыдал! Стакан, это самое смешное высказывание на форуме за всю его историю... Прочитай "добрые и уважительные" слова "шумафилов" про Алонсо в любой теме о последних ГП... :)

Link to comment
Share on other sites

В моем понимании, например, Шумахер к числу гениев никак не принадлежит. Поставь его в равные условия с напарником - и еще вопрос, кто кого...

ну, тут первый ГП австралии 96 все показал :) ...

Link to comment
Share on other sites

Рыдал! Стакан, это самое смешное высказывание на форуме за всю его историю... Прочитай "добрые и уважительные" слова "шумафилов" про Алонсо в любой теме о последних ГП... :)

Эти высказывания не выпадают из уровня критических отзывов любых других не болельщиков Алонсо, так что "хрен там, штанга" (с) Озеров :)

Link to comment
Share on other sites

слова "шумафилов" про Алонсо
Насчёт Алонсо и в самом деле согласиться сложно, а вот про Хаккинена - чистая святая правда. Большинство шумофилов весьма его уважает.
Link to comment
Share on other sites

Рыдал! Стакан, это самое смешное высказывание на форуме за всю его историю... Прочитай "добрые и уважительные" слова "шумафилов" про Алонсо в любой теме о последних ГП... :)

Меня можно отнести наверное к "шумофилам", но до нынешнего сезона относился к Алонсо либо хорошо либо безразлично.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, что ж вы пилотов за их личности и титулы хватаете! С терминологией (как советовал КАА в начале темы) не определились, так не хорошо. Начнем с определений "пилот-гений", "пилот-ремесленник" и на всякий случай "пилот-талант".
Link to comment
Share on other sites

Собсно, я и не предполагал делать классификацию по каким-то там признакам. Все ведь очень и очень относительно. Были, кстати, еще и нераскрытые таланты, вроде Брайза или Прайса - с ними что делать?..

 

Предложение звучит несколько иначе. Кто, на ваш взгляд, отмечен талантом свыше и почему вы так считаете?

 

В моем понимании, например, Шумахер к числу гениев никак не принадлежит. Поставь его в равные условия с напарником - и еще вопрос, кто кого... Талантлив, работоспособен, слов нет, но свою гениальность ничем не доказал

Если канал ДИСКАВЕРИ для любителей автогонок обладает кое-каким авторитетом,то вопрос о равных условиях снимается одной из передач,которая была зимой.

Речь там шла о реакции гонщика и скорости принятия решения. У ШУМИ она на ПОРЯДОК выше,чем у Русинова и Петрова,остальные сравнения не помню. Как шумофил не буду углубляться в его способность ощущать машину,контакта с инженерами,умение подбирать настройки,давать рекомендации по тактике,исходя из своих возможностей,это грани таланта.

ДИСКАВЕРИ утверждает что ХОРОШЕМУ гонщику реакция и скорость принятия решения даны от бога,остальным,которые хотят добиться не только умения рулить,надо тренироваться. Они показывали дядьку,который разработал свои методики тренировок реакции,тренажёры и т.п. Показывали его работу с гонщиками БМВ и ВИЛЬЯМСА .

 

Так что,может некорректно,но тут равные условия - это как матч чемпиона по теннису с чемпионом по бадминтону в одинаковых кроссовках,с одинаковыми ракетками :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...