Jump to content

Этап 17. ГП Бразилии-2007, Интерлагос


KENGARAGS
 Share

Recommended Posts

Один просвет Кими
Гы. Кими - доезжала стопроцентный, только в отличие от Алонсо в несколько другом смысле: едет ровно на 100% того максимума, как может ехать его машина, и доедет, если она до финиша это выдержит и не сломается. Кто не доезжала из нынешних - так это как раз Хэмилтон. Парень пытается гонять, а не просто выигрывать чего-то.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну зато на все сто процентов :) ... а это уже далекоооо не худший вариант, согласись...

Если бы Кими хотел просто "выигрывать", он бы не ставил лучшие круги "из вредности" в самом конце гонки... он хотел попробовать максимум, попробовать выжать действительно 100, а не 99,9... не так?

Link to comment
Share on other sites

Гы. Кими - доезжала стопроцентный, только в отличие от Алонсо в несколько другом смысле: едет ровно на 100% того максимума, как может ехать его машина, и доедет, если она до финиша это выдержит и не сломается. Кто не доезжала из нынешних - так это как раз Хэмилтон. Парень пытается гонять, а не просто выигрывать чего-то.
Почти согласен, даже наверное полностью, пока Хэм не психует он очень грамотно едет ....

p.s. Как ты пропустил, что я МШ доезжаловом назвал ???? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

И вот с этой :censored: которую ты написала, теперь ты будешь спорить!
Ну так недаром же мудрые восточные граждане говорят, что ренинкарнация половых различий не приемлет :). Вот теперь Блэк возродился в обличьи женском :). А вообще на самом деле поражает, как люди с пеной у рта полемизируют с самоизмышленными тезисами и самовыдуманной псевдореальностью...
Link to comment
Share on other sites

Ты про сложности обгона и траффик что то понимаешь?

 

Если ты внимательно читал, то обратил внимание что я вел речь об обладателе поула.

На всякий случай еще раз.

"старая" квала: гонщик Х взял поул. Теперь перед ним вопрос: пойти в гонке на 1 пит (и на тяжелой машине) или на 2 или более но на легкой.

Если взять за основу твою т.з. ему выгоднее уехать на более легкой машине: ведь в Монако сплошные медленные повороты. Поэтому (опять же по твоей т.з.) преимущество от более легкой машины с лихвой компенсирует лишний пит.

 

Но почему же в реале так никто не делал (даже из тех кто был на поуле)? Да просто потому что нет в Монако такого преимущества от легкой машины которая есть в той же Имоле. Вот и все.

чем оперировать космическими выводами просто подумай логически: Какой болид быстрее разгонится с места - легкий или тяжёлый? И не надо искать ответ на это в тактике питстопов. Ещё никогда пустая машина, при прочх равных, не ехала медленнее полной. Вне зависимо от трассы

Повторяю еще раз: то что легкая поедет быстрее тяжелой- это понятно. но настолько ли быстрее чтобы компенсировать время за лишний пит? В Монако -нет. Именно поэтому я и написал что Монако - это трасса менее чувствительная к разнице в весе машины

Link to comment
Share on other sites

Как ты пропустил, что я МШ доезжаловом назвал ????
Ну бывает такая очевидная чухня, которую и комментировать не надо, поскольку она очевидна даже тому, кто это в полемическом задоре ляпнул :).
Link to comment
Share on other sites

Ну бывает такая очевидная чухня, которую и комментировать не надо, поскольку она очевидна даже тому, кто это в полемическом задоре ляпнул .
А я повторяю что последние чемпионские годы МШ БЫЛ ДОЕЗЖАЛОВОМ !!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

Извини, но не ты ни я не были таким "посредственными гонщиками". Он стал вице-чемпионом между прочем (а если бы не слив Тодта с МШ в Сузуке-99, то и чемпионом) !!!!! Причем Эдди всегда подчеркивал, что гонки для него лишь развлечение - он и так не хило зарабатывал ...
Деление пилотов на гениев и посредственностей - упрощенный, неправильный и провокационный подход.

И ты на него повелся.

Есть вопросы на которые нельзя отвечать.

Есть тезисы, которые нельзя обсуждать.

Ирвайн не был ни гением, ни посредственностью. Он очень хороший пилот формулы 1!

И про гонки, как развлечение - это совсем не в тему. Умел он и ездить и работать, и делал это.

И чемпионат он не выиграл потому что не смог обогнать Хаккинена, а не потому что "враги" помешали.

А вопрос: не мог МШ обогнать Мику или не хотел, это на усмотрение. Хотя могу напомнить объщеизвестный факт, что в спорте при прочих равных, выигрывает тот, "кому больше надо".

ИМХО: фраза "Эди не стал чемпионом мира, потому что не смог обогнать Хаккинена" звучит гораздо уважительнее нежели фраза "Эди не стал чемпионом мира, потому что МШ не сделал это за него"

 

Доезжалово - это наверное способ выиграть чемпионат (се ля ви). И любимый тобою Райконен стал заниматься и будет этим заниматься. И будет наверное еще чемпионом мира.

Link to comment
Share on other sites

Денис, подумай головой.

Фраза о соперничестве сказана боссом команды, а не агентом Хэма. Так говорить нельзя. Это просто тупо ибо Рон глава и Хэма и Алонсо, потому для него оба гонщика НЕ соперники ему же самому!!

Ок. Ты Рон Деннис. Тебе задали вопрос: "Кто является для вас основным соперником Хэма"

Жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

Ну то, что было бы не справедливо, это ясно, а вот то что Феррари пожертвовала бы прибылью ради справедливости врядли.

Феррари стопудово пожертвовала Ирвайном в 1999 году. Ну как обьяснить акционерам, что первый за долгое время титул выйграет не 25 милионный МШ, а "посредственный" ЭИ ??

Link to comment
Share on other sites

Ок. Ты Рон Деннис. Тебе задали вопрос: "Кто является для вас основным соперником Хэма"

Жду ответа.

Дениск... он же сказал НАШИМ соперником, а не Хэма... есть разница?.. отождествил себя с ним, что нехорошо очень прозвучало.

Что он "имел в виду Кими" - отмазка. Левая. Не катит.

Link to comment
Share on other sites

А я повторяю что последние чемпионские годы МШ БЫЛ ДОЕЗЖАЛОВОМ !!!!!!!

Вспомни , когда МШ боролся с Монтойей и Кими. Тот чемпионат вообще был выйгран на пределе. С помощью 8-го! места.

Link to comment
Share on other sites

Почему стабильность пилота называется "доезжалой", кто мне объяснит? Вот Хейкки из 17 ГП проехал до конца 16 - мля ну и доезжала из доезжал да по вашему?!

Бред просто!! Доезжать до финиша значит довести машину, заставить ее проехать всю дистанцию без проблем и ошибок, а еще просто быть может поберечь, чтобы получить хоть какие-то очки, а не ваще ничего.

Что за гонки без интереса к выигрышу?! В итоге судят по очкам, а кол-во побед второстепенная шкала. Можешь победить - дерзай, нет - не теряй что есть. Это логика и умение просчитать.

Link to comment
Share on other sites

Можно было всё списать на травму.

Да нифига не можно было!

МШ имел шансы в 1997 и 1998 и не реализовал. По каким причинам - это другой вопрос. А Эдди с первой же попытки шел на титул. В Нюрбургринге Феррари решили ему в этом "помочь".

Link to comment
Share on other sites

Ок. Ты Рон Деннис. Тебе задали вопрос: "Кто является для вас основным соперником Хэма"

Жду ответа.

Корректный переход к соперникам из другой команды.

ЗЫ спрашивали конкретно про Хэма?!

Link to comment
Share on other sites

И чемпионат он не выиграл потому что не смог обогнать Хаккинена, а не потому что "враги" помешали.

А вопрос: не мог МШ обогнать Мику или не хотел, это на усмотрение. Хотя могу напомнить объщеизвестный факт, что в спорте при прочих равных, выигрывает тот, "кому больше надо".[/quote

И любимый тобою Райконен
Рыдаю !!! Да я никогда за Кими не болел !!!!!!
Link to comment
Share on other sites

А кто в нынешней Ф1 не доезжала?
Хэмилтон, Масса, Хайдфельд, Кубица, Ковалайнен, Вурц (был, увы :(), Уэббер, Феттель, Сато, Льюцци, Сутил. Назвал бы Ральфа и Трулли, если бы не теперешнее крайнее убожество первого и проблемы с физикой второго - рад бы не быть доезжалой, да не может.
Link to comment
Share on other sites

Рыдаю !!! Да я никогда за Кими не болел !!!!!!
Ну хорошо.

Не любимый.

Мне-то какая разница?

А рыдать-то чего? От переизбытка чувств?

 

P.S. Это единственное, что ты понял в посте?

Жаль.

Link to comment
Share on other sites

Вспомни , когда МШ боролся с Монтойей и Кими. Тот чемпионат вообще был выйгран на пределе. С помощью 8-го! места.
А это не доезжалово - мне и 8-го места хватит ...
Link to comment
Share on other sites

Почему стабильность пилота называется "доезжалой", кто мне объяснит? Вот Хейкки из 17 ГП проехал до конца 16 - мля ну и доезжала из доезжал да по вашему?!

Бред просто!! Доезжать до финиша значит довести машину, заставить ее проехать всю дистанцию без проблем и ошибок, а еще просто быть может поберечь, чтобы получить хоть какие-то очки, а не ваще ничего.

Что за гонки без интереса к выигрышу?! В итоге судят по очкам, а кол-во побед второстепенная шкала. Можешь победить - дерзай, нет - не теряй что есть. Это логика и умение просчитать.

Вот за это все и любят Михаэля. Он в 1998 году спокойно мог доехать так раз 15 на третьем месте и никто в него камень бы не кинул - машина не особо быстро ехала, однако он как-то находил способы и ехать на пределе и до финиша доезжать.

Link to comment
Share on other sites

Мля, ну ты что реально ждешь что Рон выйдет и скажет "Да, братцы, наш Хэм облажался"???

Если Хэм за откровенность с прессой получил нагоняй, не удивлюсь!!

Ещё раз повторюсь.

Есть три варианта публикаций:

1. Хэм якобы сказал что при переключении на пониженную передачу включилась нейтраль.

2. Хэм якобы сказал что случайно нажал на перезагрузку.

3. Пресс-служба McLaren опубликовала материал в котором отрицалась вина пилота.

 

Так вот по 1 и 2 мы имеем ЯКОБЫ слова Хэма, по 3 мы имеем официальный текст по ЯКОБЫ неисправности.

 

Очередной вопрос:

Ты действительно считаешь людей тупыми из-за того, что твоё неподтвержденное мнение не совпадает с чужим неподтвержденным????

Link to comment
Share on other sites

А это не доезжалово - мне и 8-го места хватит ...

Хорошее доезжаловское место, когда там два столкновения было в борьбе за него.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...