Jump to content

Cкандалы 2008


KENGARAGS
 Share

Recommended Posts

- Господин Симондс, помните ли вы, что сказали Нельсону Пике на той встрече? Она состоялась незадолго до гонки.

- Не помню.

- Не помните?

- Нет.

- Нельсон Пике-младший говорит, что вы его попросили совершить преднамеренную аварию. Это правда?

- Нельсон разговаривал со мной за день до гонки и сам это предложил. Больше я ничего не хочу сказать.

- Господин Симондс, вы знали о том, что на 14-м круге произойдет авария?

- Я не хочу отвечать на этот вопрос.

- Я должен задать вам всего один вопрос и дать вам возможность, по крайней мере, обдумать ответ. Господин Пике-младший говорит, что после первой встречи с вами и с Флавио Бриаторе, вы отдельно к нему подходили с картой трассы. Вы это помните?

- Я не буду отвечать. Я этого не помню, но, такое впечатление, Нельсон много чего вам наговорил.

- Господин Пике-младший также говорит, что на той встрече вы указали на особую точку на трассе, где ему следовало совершить аварию. Он говорит, что эта точка максимально удалена от всех подъемных устройств, которые служат для эвакуации машин, что практически гарантировало появление автомобиля безопасности.

- Я не хочу отвечать на этот вопрос.

- На встрече (которая состоялась перед гонкой) говорили именно вы?

- Скорее всего, мы оба говорили, но я не уверен. Прошу прощения, но здесь есть некое противоречие. Я полагаю, что говорили мы оба, потому что это было бы естественно. На самом деле, чаще говорит Флавио Бриаторе. Я не всегда с ним соглашаюсь, но решение принимается большинством голосов.

- Чтобы все было предельно понятно, Нельсон Пике-младший сказал, что на той встрече именно вы попросили его совершить преднамеренную аварию…

- Я не могу вам ответить.

- Могу ли я сказать, господин Симондс, что, если бы вас поставили в такое положение, когда вам пришлось обратиться к господину Пике-младшему с просьбой совершить аварию, то это было бы намного лучше для вас?..

- Я это хорошо понимаю… У меня нет намерения говорить вам неправду. Я не лгал вам, но лишь оставил что-то при себе.

- Вы отдаете себе отчет в том, что стюарды могу сделать выводы, исходя из вашего нежелания помогать им?..

- Я бы ожидал, что они именно так и поступят.

- Думаю, у меня больше нет вопросов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вариация на тему. :)

 

- Господин Симондс, помните ли вы, что сказали Нельсону Пике на той встрече? Она состоялась незадолго до гонки.

- А хрен его знает.

- Не помните?

- Зафигом бы?

- Нельсон Пике-младший говорит, что вы его попросили совершить преднамеренную аварию. Это правда?

- Нельсон кретин: разговаривал со мной за день до гонки и сам это предложил. Дальнейший разговор неподцензурен, и вам я его не передам.

- Господин Симондс, вы знали о том, что на 14-м круге произойдет авария?

- Что вы довязались ко мне с этим 14-м кругом?!

- Я должен задать вам всего один вопрос и дать вам возможность, по крайней мере, обдумать ответ. Господин Пике-младший говорит, что после первой встречи с вами и с Флавио Бриаторе, вы отдельно к нему подходили с картой трассы. Вы это помните?

- Так я вам и сказал. Будем считать, что не помню, но, боюсь, Нельсон уже всё растрепал.

- Господин Пике-младший также говорит, что на той встрече вы указали на особую точку на трассе, где ему следовало совершить аварию. Он говорит, что эта точка максимально удалена от всех подъемных устройств, которые служат для эвакуации машин, что практически гарантировало появление автомобиля безопасности.

- Указал-шмуказал... Пошли вы, чё я перед вами, отчитываться должен за то, что говорю своему пилоту?

- На встрече (которая состоялась перед гонкой) говорили именно вы?

- Нет, блин, молчал в тряпочку. Впрочем, обычно так и происходит, поскольку дожаться, когда Флав заткнёт свой фонтан, не так-то просто. Но, наверное, я тоже что-то вякал. Правда, Флаву до этого как до одного места, но видимость демократического принятия решений - эт святое, куды ж без этого!..

- Чтобы все было предельно понятно, Нельсон Пике-младший сказал, что на той встрече именно вы попросили его совершить преднамеренную аварию…

- Вы чё думаете, я так просто расколюсь?!

- Могу ли я сказать, господин Симондс, что, если бы вас поставили в такое положение, когда вам пришлось обратиться к господину Пике-младшему с просьбой совершить аварию, то это было бы намного лучше для вас?..

- А то - можно было бы всё легко свалить на эту сцуку Флавио. За базар-то надо отвечать, ясное дело - я и отвечаю, просто не за весь. Не весь базар мой, усекаете?

- Вы отдаете себе отчет в том, что стюарды могу сделать выводы, исходя из вашего нежелания помогать им?..

- Да от них чего ещё ждать-то... как менты, право слово... только и ждут, как бы дело пришить...

- Думаю, у меня больше нет вопросов.

Link to comment
Share on other sites

идея не моя, заимствована с форума автоспорта - а вот допустим Пэт щазз принимает предложенную ему амнистию и рассказывает шо это они вдвоем с Нельсиньо всё замутили, а вся остальная команда ни сном ни духом - и шо будет делать ФИА? :p
Link to comment
Share on other sites

как забавно всё... я отказывался верить в этот бред, но после таких вот комментариев вариантов и не остаётся... подстроить такую аварию для победы своего гонщика... жость...
Link to comment
Share on other sites

Два дня накинули :rolleyes:

 

Слушания по делу "Рено" перенесены с 21 на 23 сентября

 

Президент FIA Макс Мосли заявил, что чрезвычайное собрание Всемирного совета FIA по автоспорту, который рассмотрит обстоятельства Гран-при Сингапура-2008, перенесено на 23 сентября.

 

"Мы надеемся, что в среду, 23 сентября, сможем рассказать правду по этому делу. Изначально мы планировали заседание на понедельник, но решили предоставить больше времени. Я не знаю, чем всё кончится, потому что то, что мы слышали до сих пор, это только часть дела. Мы не слышали защиты "Рено", — цитирует Мосли F1central.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот сейчас, допустим, Алонсу вздрючат. И что - победу Росбергу отдадут? А не замутил ли это всё Фрэнк?.. Или они вообще аннулируют этап, отнимут титул у Хэмилтона и отдадут Массе? Или ничего менять не будут, а только исключат Алонсу из зачёта, как Михеля, а результаты все оставят? Очень интересно...
Link to comment
Share on other sites

Поразительно насколько выше хозяев команды оказался Пэт Симмондс, которого чуть не упрашивали под иммунитет заложить Флава, но судя по увольнению Пэт послал всех очень далеко.. Да и Флав во всем этом скандале выглядит всяко достойнее сводящих с ним счеты. Ну и член с ними, с рено то бишь, могут смело приглашать к себе Проста и заказывать похоронный оркестр команде :cool:
Link to comment
Share on other sites

А не замутил ли это всё Фрэнк?..
уже напоминает размышления типа "а что думает по этому поводу Мюллер? и что известно Борману?"... :p

 

зачем Росбергу эта победа?.. зачем Фрэнку чемпионство Массы? зачем Уильямсу исключение Нанды из зачёта?..

Link to comment
Share on other sites

могут смело приглашать к себе Проста и заказывать похоронный оркестр команде
Прост, если нормальный, к ним не пойдёт - после того, как они в своё время поступали с ним. А на оркестре они сэкономят - французы жадные.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот сейчас, допустим, Алонсу вздрючат. И что - победу Росбергу отдадут? А не замутил ли это всё Фрэнк?.. Или они вообще аннулируют этап, отнимут титул у Хэмилтона и отдадут Массе? Или ничего менять не будут, а только исключат Алонсу из зачёта, как Михеля, а результаты все оставят? Очень интересно...
шо ты такое говоришь :)

Затевалось исключительно за-ради Флава (хотя возможно Пэта тоже уйти хотели), Алонсо с самого начала старательно вывели из-под любых ударов, и о том что никаких пересмотров результатов не будет предупредил давно сам же Мосли

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот сейчас, допустим, Алонсу вздрючат. И что - победу Росбергу отдадут? А не замутил ли это всё Фрэнк?.. Или они вообще аннулируют этап, отнимут титул у Хэмилтона и отдадут Массе? Или ничего менять не будут, а только исключат Алонсу из зачёта, как Михеля, а результаты все оставят? Очень интересно...

Хэмилтон кстати только выиграет от этого

Link to comment
Share on other sites

Прост, если нормальный, к ним не пойдёт - после того, как они в своё время поступали с ним. А на оркестре они сэкономят - французы жадные.
Жаль право слово, в Ф1 могильщиков ограниченное количество, Гаскойн уже занят.. хотя могу сходу ещё одну кандидатуру предложить - пущай Лауду пригласят, тот тоже отличные похороны организует :cool:
Link to comment
Share on other sites

Бриаторе и Симондс уволены.

 

Renault

«ING Renault F1 не комментирует последние заявления FIA по поводу событий Гран При Сингапура'08, но объявляет о том, что управляющий директор Флавио Бриаторе и руководитель инженерного департамента Пэт Симондс расстались с командой».

Link to comment
Share on other sites

Дословно с оф.сайта Рено Ф1:

 

The ING Renault F1 Team will not dispute the recent allegations made by the FIA concerning the 2008 Singapore Grand Prix.

 

It also wishes to state that its managing director, Flavio Briatore and its executive director of engineering, Pat Symonds, have left the team.

 

Before attending the hearing before the FIA World Motor Sport Council in Paris on 21 September 2009, the team will not make any further comment.

 

Адрес страницы http://www.ing-renaultf1.com/en/_2009/team/#/team/newsdesk/communiques/22335/

ну что же.. прощай, Рено, очень грустно и обидно так расставаться с командой которой я долго и искренне симпатизировала, но вы сами сделали свой выбор, предав не только своих сотрудников но и своих верных болельщиков. Вы сняли шляпы и униженно раскланялись (то есть нет, сняли штаны и удобно нагнулись :mad: ) перед уходящим на пенсию старичком-мазохистом и перед редкостно гавнистым папиком безмозглого неудачника-сынка, а я не могу придумать ничего хуже чем это ваше решение. Уж лучше бы вы просто свалили из Ф1, чем живыми трупами теперь кататься :(

Link to comment
Share on other sites

ну что же.. прощай, Рено, очень грустно и обидно так расставаться с командой которой я долго и искренне симпатизировала...

Это ещё только начало. Срок дисквалификации узнаем 23 сентября.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...