Jump to content

25 октября-II или фокусы от ФИА


Irishka
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by zdvig:

От командной тактики это не избавит, просто договариваться будут перед гонкой</font>

 

Тогда нужно запретить пилотам общаться, им нельзя разговаривать друг с другом (даже по телефону), посылать письма (в том числе и по электронной почте), телеграммы, сообщения на пейджер, на "аську" тоже нельзя писать. Нельзя обмениваться информацией при помощи любых жестов. Нельзя передавать сообщения через любое другое третье лицо. Чтобы соблюдать это правило, к каждому пилоту будет приставлен чел, следящий за отдельно взятым пилотом. Контролёр.

ЗЫ Однажды Рубенс рано по утру выглянет в окошко и увидит на асфальте надпись: "Рубенс, пропусти меня в гонке на 35 круге". Главное здесь - чтобы контролёр не успел надпись стереть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Этот «хлюпик», между прочим, - очень информированный человек и неплохой собеседник. А тебе все, кто не хотят (не желают) на одном матерном языке с тобой говорить – «хлюпики»?
Link to comment
Share on other sites

Теперь по сабжу.

Дело в том, что принятые в октябре правила НИЧЕГО нового не привнесли в Ф1. И интереснее от этого вряд ли станет. Ну будут случайные баги у грандов, после которых им придется стартовать с 3го, а не 2го ряда. Ну будет не 2, а 3 обгона за гонку. Суть останется.

 

Теперь о новых правилах. Запрещать телеметрию ИЗ машины глупо. Это просто не дает команде возможность знать, что с машиной. А радио отменять вообще опасно. Ну, положим, надо предупредить пилота, что дождь начался или масло разлилось. Комиссары – тормоза, да и к тому же стоят далеко. Боитесь, что будут командные приказы? ПРИКАЗ можно и из боксов передать через панно, да не в виде «pass ***!», как это было, кстати, в 50е (да-да, такие приказы в 50е передавали через панно и не стеснялись), а как-нибудь экзотично - типа «rear gear» или что-нить в этом роде.

 

Далее, запретить использовать квалификационные настройки. Это неразумно. Тогда какой смысл в гонке вообще? Если скорости не поменяются по сравнению с квалой?

А вот «работа над машиной под надзором ФИА» - так это вообще смешно. Сколько, думаете, надо комиссаров, чтобы проконтролировать работу одной бригады механиков? Человек 5, чтобы механики гарантированно чего-нить не подсунули. Да не просто, а спецов высокой квалификации. А теперь представьте, что таких спецов надо на 20 машин! И где они это будут делать? Скажем, в Монако вообще не найдется такой парк на 20 машин.

 

Про «повышение ресурса» неясно. Как контролировать? Сколько частей в болиде, знаете? Несколько тысяч! И как проверить – менялось что-нибудь или нет?

А если болид попадет в аварию, и какая-нибудь делать придет в негодность? Все, каюк? Так тогда маленькие команды в пролете – у них детали отлетают чаще.

 

Ну, а насчет запрета электроники я вообще не понял – на кой ляд их вообще разрешали? Двух лет еще не прошло как ФИА расписалась в собственной неспособности контролировать электронику, и вот, неожиданно, берется проверить все машины на легальность? Бред…

 

Знаете, господа, у меня складывается впечатление, что у Берни старческий маразм случился. Фантазия на грани реальности…

Мадлопт! Ты можешь сколько угодно радоваться, как улучшат эти нововведения Ф1, но эти меры просто нельзя принимать. Здравый смысл подключи!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Этот «хлюпик», между прочим, - очень информированный человек и неплохой собеседник. А тебе все, кто не хотят (не желают) на одном матерном языке с тобой говорить – «хлюпики»?</font>

Я читал его высказывания на спб.ру о Сузуке-89,где,как он считает,Сенна выбил Проста.Я не знаю более ИНФОРМИРОВАННОГО человека.Правда,его сразу поправили.А с каким гонором он на Биг Найджа накинулся!"Враль и позёр"!Как насчёт моего "вранья"?Нашёл примерчик?Хорошо,что он сказал,что это ты его с неудом сюда заманил.Хреновый помощник из него вышел.А приятный собеседник - это понятно,учитывая за кого он болеет!

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано rast (16-01-2003).]

Link to comment
Share on other sites

Скажите, дорогие сторонники нового маразма, а вот зачем проводить две квалы и гонку, если настройки все равно менять не дадут? Тогда сразу бы уже – квалу и гонку проводили бы в один день. Что должны делать механики и гонщики между квалой и гонкой, если машина под замком? Поднимите мне веки! Смысла не вижу!

 

Так что те, кто бездумно говорит ЗА, судя по всему, действует по принципу «все, что не похоже на сейчас – плохо для Феррари». А подумать?

 

А вот МакФлая я никуда не заманивал, сам пришел.

А Сузука… эээ-эх. В другой раз, сейчас времени нет…

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Скажите, дорогие сторонники нового маразма, а вот зачем проводить две квалы и гонку, если настройки все равно менять не дадут? Тогда сразу бы уже – квалу и гонку проводили бы в один день. Что должны делать механики и гонщики между квалой и гонкой, если машина под замком? Поднимите мне веки! Смысла не вижу!

 

Так что те, кто бездумно говорит ЗА, судя по всему, действует по принципу «все, что не похоже на сейчас – плохо для Феррари». А подумать?

 

А вот МакФлая я никуда не заманивал, сам пришел.

А Сузука… эээ-эх. В другой раз, сейчас времени нет…</font>

А про Сузуку будет время? У меня ведь гонка полностью,так что не советую.А то что вы его заманили,он сам и написал.Почитай.Опять вру?Примерчик бы,хоть один моего вранья.Ладно,когда время будет...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by rast:

А про Сузуку будет время? У меня ведь гонка полностью,так что не советую.А то что вы его заманили,он сам и написал.Почитай.Опять вру?Примерчик бы,хоть один моего вранья.Ладно,когда время будет...

</font>

 

Мил-человек! Заказать-купить-спереть видео-запись - много ума не надо. А ловить человека на неточностях... Я MакФлая знаю давно (весьма давно...). Он предпочитает по памяти высказываться, а не лазать по каждому поводу по справочникам, сеткам и видео-записям. Так что нече корчить из себя всезнайку. Мак формулу смотрел, когда Вы еще пешком ходили кой-куда....

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by rast:

 

Теперь понятно? Да даже если бы я не был болельщиком и ни того и ни другого,эта ненависть была бы не меньшей.Просто у меня другие понятия о НАСТОЯЩИХ гонщиках.От фильма "Гран При",от других гоночных серий,да даже от нравственных своих устоев.А он никак туда не вписывается.шумофил как-то привёл цитату о "цели,оправдывающей средства",Марадону,забившего гол рукой,а потом усиравшегося,что это была "рука Господа".Вот с Марадонной этого кумира Вашего можно вполне сравнивать.А вот с Пеле?

 

[/b]</font>

 

А как же Сенна с его "God show me the way"(с)?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Скажите, дорогие сторонники нового маразма, а вот зачем проводить две квалы и гонку, если настройки все равно менять не дадут? Тогда сразу бы уже – квалу и гонку проводили бы в один день. Что должны делать механики и гонщики между квалой и гонкой, если машина под замком? Поднимите мне веки! Смысла не вижу!</font>

Цитата с Ф1-ньюс:

"Новая интерпретация регламента подразумевает перемены в привычном расписании гоночного уик-энда. О переносе обеих квалификаций с 13 на 14 часов местного времени уже сообщалось, вероятно под давлением со стороны команд добавятся еще две 15-минутный сессии. Одна пройдет между свободными заездами и второй квалификацией и позволит командам подготовить машину к решающему быстрому кругу. Вторая заменит warm-up, машины выпустят из закрытого парка, они смогут проехать несколько кругов по трассе, а инженеры и механики убедиться в исправности техники."

Уже торгуются. Интересно, насколько удастся выхолостить нововведения в ходе консультаций и обсуждений?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by MAMMOHT:

Мил-человек! Заказать-купить-спереть видео-запись - много ума не надо. А ловить человека на неточностях... Я MакФлая знаю давно (весьма давно...). Он предпочитает по памяти высказываться, а не лазать по каждому поводу по справочникам, сеткам и видео-записям. Так что нече корчить из себя всезнайку. Мак формулу смотрел, когда Вы еще пешком ходили кой-куда....</font>

А ты откеда такой крутой-то? "Спереть","заказать"? С спб. что-ли? А вот я прежде чем что-нибудь пиздануть - обязательно несколько раз проверю.А если память у него хуёвая - это его проблемы,слонишко!Мне по херу ваш мкфлай.Я предпочитаю другого - из "Назад в будущее".Здесь и своих хватает!

Чего там про "пешком-то"? Ладно,допускаю,что

он как и я смотрит её с 92-го года.Хотя по его высказываниям ему леи 20,и то с натягом.

Что он видел "до"? Ну заказал там,сперел,купил.Не утомляй меня,сиди на своей спб.ру - "шаг вправо,шаг влево"...

 

 

[Это сообщение было отредактировано rast (16-01-2003).]

 

[Это сообщение было отредактировано rast (16-01-2003).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by MAMMOHT:

Мил-человек! Заказать-купить-спереть видео-запись - много ума не надо. А ловить человека на неточностях... Я MакФлая знаю давно (весьма давно...). Он предпочитает по памяти высказываться, а не лазать по каждому поводу по справочникам, сеткам и видео-записям. Так что нече корчить из себя всезнайку. Мак формулу смотрел, когда Вы еще пешком ходили кой-куда....</font>

Ха! И тебе привет!

Да вот только с последней фразой не угадал. Этому расту уже не то 70, не то 80 исполнилось http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Originally posted by MAMMOHT:

Мил-человек! Заказать-купить-спереть видео-запись - много ума не надо. А ловить человека на неточностях... Я MакФлая знаю давно (весьма давно...). Он предпочитает по памяти высказываться, а не лазать по каждому поводу по справочникам, сеткам и видео-записям. Так что нече корчить из себя всезнайку. Мак формулу смотрел, когда Вы еще пешком ходили кой-куда....</font>

Ха! И тебе привет!

Да вот только с последней фразой не угадал. Этому расту уже не то 70, не то 80 исполнилось http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

86 вчера исполнилось.Как насчёт примера вранья-то? Или вы,спб.рушники только пиздеть умеете?А за что тебя-то оттеда шуганули?За шумосоство? А может скажешь,что сам ушёл?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Турнули? А ты туповат, старик. Если бы хотел бы узнать правду, то увидел бы, что ушал оттуда ПОСЛЕ того, как закончилось мое наказание. ДОБРОВОЛЬНО. И сейчас, кстати, изредка там пишусь, за что меня уже обвиняют в пропаганде этого форума.

 

Вот тебе и пример вранья нашелся, ха-ха...

Так что, поздравляю, господин, соврамши (с)Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Link to comment
Share on other sites

ПО САБЖУ

Меня сильно удивила та форма, в которой все эти изменения были приняты. Берни сделал это одним движением руки, не посоветовавшись ни с командами, ни (думаю) со специалистами. Если так пойдет и дальше, он вполне может предложить ездить на трех колесах или, скажем, без тормозов.

Насколько я понимаю, такая волюнтаристская выходка нарушает основные положения Договора Согласия, который предполагает, что любое изменение правил может быть принято только с согласия всех команд.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by MAMMOHT:

Мил-человек! Заказать-купить-спереть видео-запись - много ума не надо. А ловить человека на неточностях... Я MакФлая знаю давно (весьма давно...). Он предпочитает по памяти высказываться, а не лазать по каждому поводу по справочникам, сеткам и видео-записям. Так что нече корчить из себя всезнайку. Мак формулу смотрел, когда Вы еще пешком ходили кой-куда....</font>

 

Но так вот перепутать, это значит не видеть того эпизода.

 

Link to comment
Share on other sites

Давно ожидаемые правила, о которых не раз говорилось. Да, их ввели немного раньше чем всё предрологали, но в корне это ничего не меняет.

Я тоже отношусь к ним скептически, но считаю что критиковать ФИА рано, давайте подождём хоть пару гонок, чтобы разобраться что они поменяли. Потом можно будет и наброситься на Берни http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by rast:

А по моему негативные эмоции возникают только у отмороженных шумахерофилистов! Чего им волноваться? Он же "великий",вот и пускай привозит ещё один титул!</font>

 

интересно, Раст, а таких людей, как Вильямс, КАА, Слайтли Мад ты тоже считаешь "шумахерофилистами" http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif (слово то какое выдумал)? а кевин? между прочим на форуме Маков он пользуется большим уважением! вряд ли это могло быть, если б он "сосал у Шума". ты слишком резок, Раст

Link to comment
Share on other sites

Форумчане,а кто-нибудь может подсказать,для начального ознакомления провила КАРТа?У них разрешена связь с боксами?И т.д...Хочется на различия между форумльными и картовскими правилами глянуть...
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by MaverickR:

Irishkaaaa!

 

А причём тут 25-е октября???</font>

 

и то верно, не при чем http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/biggrinflip.gif первая партия парвил была принята 28 октября... вот что значит по ночам постить

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Что-то я не вижу особых поводов для паники.

 

ИМХО, нормальные требования, вполне спортивные:

 

1. Запрет радиосвязи с боксами в обе стороны? А что, в дорожной машине вашим движком управляет инженер с СТО???

 

2. Фактический запрет на изменение настроек после квалификации? Тоже логично. Квалификация должна расставить болиды по гоночной скорости, чтобы не мешались "запоры" под колесами. ИМХО, "квалификационная версия" - вот это верх кретинизма.

 

3. Повышение моторесурса - опять логично. Вы ведь не отправляете свою дорожную машину на свалку, когда в ней переполняется пепельница? А это тоже самое, что менять движок после 300 км пробега...

 

4. Запрет электроники и автоматических коробок? Ну снизятся маленько скорости, ну исчезнут Йонги и Злобины... Ну и чо? Все эти автоматы и АБСы придуманы для лохов, которые не умеют водить машины...

 

5. Уже потраченные на электронику деньги? Ну уж тут извиняйте! Ни одна команда не согласилась с уменьшением бюджетов - значит денег хватает...

 

6. "Серийные" тормозные системы? Да это просто отражение сложившейся практики. Не стоит и разговора.

 

А насчет снижения интереса к КК... Прямо скажем он и был невелик. Зато теперь автопроизводители смогут козырять надежностью своих болидов Ф1...

 

Ф3000 - это моноформула. Поэтому простое ужесточение правил не ведет Ф1 в сторону Ф3000.

 

Значительно интереснее вопрос: Кто выигрывает от новых правил?!</font>

 

Ну, от тебя я этого совсем не ожидал!!!!

может всех усадить на FORD-T???

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Ну вот - еще один не-феррарист высказался против правил. И кто только сказал, что они Феррари навердят? http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif</font>

 

Навредить эти правила могут только слабым пилотам, типа Йонга. Шумахер-старший, Ряйкконен, Физико, даже Монтоя!!! Только в выигрыше!

 

Тяжко будет "рельсовикам": Кулхарду, Ральфу, Трулли, Панису, де ля Розе... Но они очень быстро приспособятся. Вот что будет действительно проблематично, так это трюки в стиле Вильнева и Монтои, но это всего лишь ИМХО!

 

Если ВСЕ правила будут приняты, то следующий сезон будет "сезоном спокойного Монтои и чумового Ряйкконена"... Вот такие вот контрасты. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...