Jump to content

Евро-2008. 1/4 финала. Голландия - РОССИЯ


Guest Denst
 Share

Голландия??? Или РОССИИИЯЯЯ!!!??  

25 members have voted

  1. 1. Голландия??? Или РОССИИИЯЯЯ!!!??

    • Нидерланды
    • Россия


Recommended Posts

  • Replies 481
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

После матча, ну что творилось в городе - это пипец ...

Уже пришел домой, вышел на лоджию покурить ... Кое-кому в воскресенье с утра надо было на работу ... В том числе дорожным работникам ... А какого цвета у них жилеты ? Оранживые !!! Итак, картина маслом: бежит деный дорожник в оранжевом жилете, за ним с флагами развивающимися и горнами толпа пьяных болельщиков с криками "Стой сцуко голландская !!!", он в ответ орет "Я русский !!!!!!!!!" :D

Чем кончилось не знаю, мимо дома пробежали ...

РыдалЪ :D :D :D
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Смотрю опять повтор!)

 

Только закончился первый тайм. Пока 0-0...

Но мы ломим, голландцы гнутся, но пока не ломаются... и еще - мы пока ближе к голу!

 

Вчера боялся зглазить:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Из вороха публикаций наугад -

Ассошиэйтел Пресс ("Забив два гола в овертайм, Россия нокаутирует Голландию"): "У России - правильный голландский коуч. И лучше команда".

 

Рейтер: "Могучая Россия валит Голландию оглушительными ударами".

УЕФА.ком ("Россия берет верные ноты"): "Если бы существовало евро-первенство по гимнам, Россия бы точно боролась за первое место. Мотив у ее гимна, может быть, и не самый прилипчивый, но эта замечательная, печально-суровая песнь в честь страны, дающей "широкий простор для мечты", является достойным конкурентом таких мелодий (из года в год входивших в состав финалистов) как Марсельеза, итальянский Инн ди Мамели и немецкий Дас Дойчландлиед, а также неожиданного претендента – А. Португезе. Размахивающие красно-сине-белыми флагами болельщики в Базеле могли только надеяться, что в ночь третьего четвертьфинала Евро 2008 они услышат исполнение именно этой элегии о России-матушке…

"Русские футболисты уже и ранее участвовали в покорении Европы, когда сборная СССР выиграла первый чемпионат континента в 1960 г. Начисто переиграв здесь голландцев, сборная под руководством Гууса Хиддинка (которая должна была обеспечить себе победу над "оранжевыми" задолго до того, как Рууд ван Нистелрой забил головой на 86-й минуте) теперь – всего в двух шагах от того, чтобы стать второй командой в истории после тех же голландцев, которые сумели взять титул в 1988 г., проиграв сначала свой первый матч на турнире. Но наблюдая за тем, с каким настроем русские вышли на игру и как они выиграли ее, имея второй матч в своем составе Андрея Аршавина, который сначала организовал второй гол для Дмитрия Торбинского, а потом забил и сам, понимаешь - российский футбол может уже сейчас грянуть ту самую песнь о "могучей воле и великой славе".

 

Goal com ("Хиддинк в восторге, глядя как Россия давит апельсины"): "Хиддинк был явно восхищен тем, как его команда размазывает апельсины в пульпу, при этом показывая футбол благороднейшего стиля. Нет никаких сомнений - и у Италии, и у Испании подрагивают поджилки при мысли о том, что будет (при их выходе в полуфинал), если Россия и там продолжит свой феерический перформанс".

 

"Индепендент" ("Аршавит сверкает при блистательном марше России к полуфиналу"): "По сравнению с многогранной российской сборной, голландская казалась командой одного измерения."

 

"Дейли телеграф" ("Россия включает футбол высокого стиля – Голландии на поле как не было"): "Еще совсем недавно мы размышляли о том, что финал Турция-Россия стал бы, наверное, самым главным разочарованием для организаторов Евро и большинства болельщиков. Но эта российская команда, построенная голландцем и основанная на голландских представлениях о том, что такое – красивая игра, явилась бы украшением финала в Вене после ошеломительного выступления, в ходе которого она уже смела со своего пути многих фаворитов. На протяжении практически всего матча русские были искуснее и хитрее голландцев, а их лукавый многоопытный тренер Гуус Хиддинк выстроил игру этой сборную по голландским рецептам. И она победила его соотечественников в той манере игры, которую те считали своей собственностью, с быстрой распасовкой и постоянной сменой позиций".

СВИССИНФО ("Россия разбивает сердца 90 тысячам голландцев в Базеле"): "Все было – против России. Голландцы до того показывали самый высококлассный футбол на турнире, стадион был заполнен суппортом противника, а игроки Хиддинка были изнурены предыдущей игрой на вылет против шведов. Но Гуус снова сделал это!...

"Перед матчем Базель окрасился в оранжевые цвета…. К десяткам тысяч голландцев присоединись швейцарцы, которые стали болеть за соседей после того, как их собственная сборная не вышла из группы. С высоты птичего полета фанзона у базельского собора, у городской ратуши на берегу Рейна, казалась сплошным оранжевым ковром, который переползал и в реку – десятки фанов в ней купались и плавали на лодках и надувных матрасах. Другие спасались от жары, окуная окрашенные в оранжеый цвет головы, в городские фонтаны, плескаясь в них, и потребляя пиво в таких количествах, что швейцарский таблоид "Блик" ужасался: "Голландцы выпили все запасы пивоварен до дня".

"Но когда в воскресенье они будут искать таблетки от головной боли, причина будет совсем не в этом…."

 

"Обсервер" ("Хиддинк совершает русскую революцию"): "Если это – предательство, то дайте еще! Третий полуфинал международного турнира для Гууса Хиддинка и первый выигрыш у родной Голландии - и все достигнуты в таком стиле, который хочется смаковать и смаковать." if (showwh==1) { if (whitelist.indexOf(','+18406+',')==-1) document.write('</div>'); } else if (blacklist.indexOf(','+18406+',')>=0) document.write('</div>'); (с) ВВ

Link to comment
Share on other sites

на месте Зенита я бы просил за лучшего футболиста России и лучшего игрока этого ЕВРО (на данный момент) не меньше 30-40 млн евро...
На месте Зенита я бы не продал его никогда. Неужели у Газпрома денег нет?..
Link to comment
Share on other sites

Шава -это Круифф наших дней, может всё: организовать, подать, забить. Три в одном!!!! кто еще так может в наше время??? Никто.
Круифф наших дней - Пирло. Аршавин всё же нападающий. Функции Круиффа у нас как минимум в пополаме с Аршавиным выполняет Зырянов с примкнувшим к нему Жирковым.
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
На месте Зенита я бы не продал его никогда. Неужели у Газпрома денег нет?..
Пора человеку в Европу. Уже давно.
Link to comment
Share on other sites

Братья, а кто-нибудь по НТВ+ матч смотрел? Мне сказали, что по этому каналу показывали как Ван Бастен к нам в раздевалку зашел команду поздравить.. Неужто?

К Гуусу он плелся, как на яйца себе наступал каждый шаг. Но дошел,поздравил - мужчина.

Link to comment
Share on other sites

Братья, а кто-нибудь по НТВ+ матч смотрел? Мне сказали, что по этому каналу показывали как Ван Бастен к нам в раздевалку зашел команду поздравить.. Неужто?

Игорь Семшов: Мы провели неплохой матч, ведь даже тренер голландцев Марко ван Бастен зашел после игры к нам в раздевалку и сказал, что мы их переиграли. Особенно важно его мнение - ведь он был сильным игроком, а сейчас стал отличным тренером".©

Наверное показали, но я не видел.... Щас снова пересмотрю...

Link to comment
Share on other sites

мужчина.
Вообще тип достойный весьма. На него и смотреть в удовольствие - мозги во взгляде видны.

Кто ещё мужчина - так это Булахруз. Представляю, чего ему стоило в основном составе выйти и пахать там...

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
А у нас чего - острова Фиджи?..
Чего острить? Ты ж понял о чем речь?

Или все думают, что теперь и в ЧР феерия начнется? Сомневаюсь. Для нормальной игры в нашем чампе так выкладываться не надо. Они и не выкладываются. Рома вообще под сомнение свою квалификацию в этом году поставил в ЧР... или просто Черчесов это 10%???

Link to comment
Share on other sites

все гуделки-кричалки проехали, зато теперь дискотека
Видал я в гробу такие победы, из-за которых всю ночь спать не мог. Патриотизм - штука хорошая, но я против того, чтобы кто-то его проявлял за мой счёт. Лично я тихо радовался дома. Скверно себя чувствовал, и совершенно не понимаю, почему какие-то козлы должны орать у меня под окнами потому, что полтора десятка одних архаровцев закатили больше круглых предметов в сетку рыболовную, чем полтора десятка других. Если б я себя чувствовал хоть чуть лучше и в принципе мог двигаться - клянусь, кто-то в эту ночь схлопотал бы резиновый кругляш 12-го калибра...
Link to comment
Share on other sites

Скверно себя чувствовал, и совершенно не понимаю, почему какие-то козлы должны орать у меня под окнами потому, что полтора десятка одних архаровцев закатили больше круглых предметов в сетку рыболовную, чем полтора десятка других.

Мне по трубе стучали во время игры, через пять минут перестали - видимо поняли что без шансов... После игры весь двор разбудили и кружок по городу дали с флагами, все голос посадили...

Link to comment
Share on other sites

До сих пор поверить не могу - сказка какая то :)

И ведь не то что выцарапали, а просто пришли и забрали!

Зря голанцы отыгрались в конце основного времени, все таки 1:0 не так обидно как 3:1 было бы :)

Link to comment
Share on other sites

Двенадцать футбольных фанатов из Нижнего Тагила удивляют даже российских единомышленников. «На стадионы они приходят, как танки», - сообщил «URA.Ru» один из болельщиков. Сравнение с танками вполне уместно, поскольку фанатская группировка практически полностью состоит из сотрудников Уралвагонзавода, который, в том числе, специализируется и на производстве танков.

 

 

Самым экстраординарным поступком тагильчан стал сюрприз, сделанный ими тренеру российской сборной по футболу Гусу Хиддинку. Голландцу, который вывел нашу команду в 1/4 финала Евро-2008, благодарные болельщики подарили майку, на лицевой стороне которой изображен Гус Хиддинк в образе кубинского революционера Эрнесто Че Гевары с русским флагом, а на спине идет надпись на пяти языках: «Русские пришли – всем п….ц!».

 

Гус Хиддинк очень обрадовался подарку, прочитал надпись и отреагировал адекватно: усмехнулся и с акцентом ответил: «За..сь».

Link to comment
Share on other sites

На месте Зенита я бы не продал его никогда. Неужели у Газпрома денег нет?..

 

Одними деньгами сыт не будешь, их у Андрея уже много. А он давно хочет попробовать свои силы в сильном европейском чемпионате. Более того, он остался у нас зимой с условием, что, если летом по нему будет хорошее предложение из Европы, то мы его отпускаем без препятствий.

 

И отпустим, если придёт, нехорошо обманывать человека, который столько сделал для клуба...

Link to comment
Share on other sites

Гус Хиддинк очень обрадовался подарку, прочитал надпись и отреагировал адекватно: усмехнулся и с акцентом ответил: «За..сь».

Не, пусть чего угодно говорят, но у голландских тренеров есть что-то общее с русским, как-то они здорово адаптировались :D

Link to comment
Share on other sites

Не, пусть чего угодно говорят, но у голландских тренеров есть что-то общее с русскими
да у них даже национальный промысел - как у нас, типа Гжели :) ... и флаг, между прочим, тех же цветов, хотя и в ином порядке...
Link to comment
Share on other sites

да у них даже национальный промысел - как у нас, типа Гжели :) ... и флаг, между прочим, тех же цветов, хотя и в ином порядке...

Про флаг понятно, Пётр очень любил Голландию и флаг-то у них позаимствовал, правда для торгового флота и цвета по другому поставил, но ничего, так что с Петра ещё справедлив лозунг - русский с голландцем - братья навек :D Это потом коммуняги его себе приписали :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...