Jump to content

ассоциируете ли вы себя с героями/персонажами песен, которые слушаете?


daToxa
 Share

Recommended Posts

Часто ведь бывает что слушаешь песню и вдруг понимаешь что она про тебя, или про какое-то событие которые было у тебя в жизни, а иногда бывает что песня сооовсем о другом, но чувствуешь что близка тебе по настрою, хотя ничего подобного сюжету песни с тобой не случалось...

 

У меня последнее время бывает чаще чем раньше...

 

пишите песни, поделимся:)

 

Johnny Cash - I Hung My Head, слава богу ничего подобного, описанного в песне у меня в жизни не было, может только в переносном смысле, и то только отдаленно, хотя чувствую что настрой мне близок...

Link to comment
Share on other sites

Я последнее время А.Новикова слушаю - альбом на стихи С.Есенина ...

 

"Вот вам крест, что я завтра повешусь

А сегодня я просто напьюсь" (с) :D

Link to comment
Share on other sites

Я последнее время А.Новикова слушаю - альбом на стихи С.Есенина ...

 

"Вот вам крест, что я завтра повешусь

А сегодня я просто напьюсь" (с) :D

Тьфу, типун те на язык...:)

Link to comment
Share on other sites

Никогда.
Почему ??? Вот Скиф я рекомендую, еслив что я почти всего Есенина знаю наизусть еще со школы, я тоже терпеть не могу перепевку его стихов на попсовые мотивы, но вот песню "Гуляка" в исполнении "Альфы" 1983 года выпуска и этот альбом я слушаю с удовольствием ... Ежель надо, я себе треки скатал могу скинуть ... ;)
Link to comment
Share on other sites

Я про другое, Nolan.

Очень люблю Есенина,Бродский нравится,Башлачев, Новикова считаю за поэта. И мороз по хоже,как от поэзии, так и от песен,музыки испытываю. Восхищаюсь я, как автор эмоции словами немногими умудряется передавать. Но ассоциаций и желаний примерять все это на себя не возникает.

Погорячился я, пожалуй про "никогда"...

Про родителей песни слезу вышибают. Сурухановская. "Дорогие мои старики.."

С годами, как мне кажется, менее пытаешься эмоциональным становиться, есть еще где сердце надрывать. Да и одинокая мужская жизнь как бы это сказать...закаляет.

ЗЫ. Скинь треки, с удовольствием послушаю. :)

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Скинь треки, с удовольствием послушаю. :)
Лови !!! ftp://217.116.148.72, там каталог OLJ, архив 65 метров весит, там что-то мой долбень насчет пассивного режима при закачки говорил - если не получиться - скажешь, одним в отделе меньше станет :D Лучше каким-нибудь манагером качать ...
Link to comment
Share on other sites

как правило, нет

хотя изредка бывает, что какая-то фраза зацепит, как будто обо мне сказанная... но это очень редко... я ж в целом сантименты не люблю, а несантименты/философские тексты/юмористические - это на себя обычно не примеряется...

примеряется личностная и любовная лирика... но это я почти не слушаю...

Link to comment
Share on other sites

Очень часто да. Все мы люди и у большинства события повторяются в той или иной степени. Часто бывает что в песне поется именно о том, что со мной происходило или происходит. Тогда это очень задевает...
Link to comment
Share on other sites

Таких песен довольно много. У БГ, у Макара, у Нау. Да и не только.

Вообще довольно интимный вопросец поставлен. Если ответить предметно - получится что-то вроде публичной исповеди. Некомфортный жанр...

Link to comment
Share on other sites

Если ответить предметно - получится что-то вроде публичной исповеди.
так вроде предметно никто и не просил... иначе нужно и самому соответствовать... а таки ж некомфортно ж...
Link to comment
Share on other sites

Если ищешь ответы, то они везде мерещатся.

Скорее соглашусь с Полиной. Чаще в песнях просто повторяются вопросы, которые стоят перед человеком в жизни. Ответов там маловато будет

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...