Jump to content

В России только один Медведев?..


Recommended Posts

Крупнейшие рекламные операторы Петербурга отказываются размещать рекламу крупной строительной корпорации из-за слогана с упоминанием такой же фамилии, как у действующего президента России.

Рекламный слоган компании звучит так: «У нас будет жить Медведев. А также Волков, Зайцев, Бобров и другие». Фамилию Медведев обнаружили среди реальных покупателей жилья в построенном здании. Этот факт агентство решило обыграть в имиджевой кампании корпорации. Другие персонажи - Бобров, Волков и Зайцев - родились спонтанно, но впоследствии выяснилось, что среди покупателей корпорации есть и такие.

Однако крупнейшие рекламные агентства Петербурга юмора не поняли и посчитали, что в рекламе «есть политическая подоплека» или что «содержащаяся в макете информация может являться недостоверной».

Link to comment
Share on other sites

хм... долго искал указания в тексте на то, что виноват действительно "он"... не нашел... а учитывая, что это кляузка по сути доставит популярности "крупной строительной фирме" едва не больше, чем та реклама... да тот факт, что история может быть сфабрикована аналогично тому, как совсем недавно "запрещали вай-фай"...

 

короче, паранойя у тя, Питончег... :D

Link to comment
Share on other sites

самоя надежная цензура- это самоцензура..

 

 

вчера один клоун из общпалаты по радио двигал что они будут составлять рейтинг сободословости регионов и Президент всея будет руководствоваться этим рейтингом при выборе-снятии губернаторов.

 

РыдалЪ - эти клоуны еще знают что такое свобода слова оказывается!!!

Link to comment
Share on other sites

А че мне делать ??? У меня еще с института мой лучший друг по фамилии Горбачев, а второй, кого я могу назвать лучшим другом Медведев ... :D
Link to comment
Share on other sites

паранойя у тя, Питончег...
Очень может статься. Однако же вот почему то - ХЗ почему - я весь вечер и полночи не мог разместить эту тему, хучь усрись, покуда не заваял новость с темпори названием и текстом и не внёс изменения. Паранойя - она такая...
Link to comment
Share on other sites

честно сказать я бы тоже эту рекламу запретила :rolleyes: не потому что бренд ли не бренд, а потому что заказывая такую рекламу, люди однозначно пожелали сыграть на психологии потребителей, добавить своей фирме солидности-престижности за счет прямых ассоциаций с президентом страны, что на мой взгляд является актом недобросовестной конкуренции :cool:
Link to comment
Share on other sites

Ага. Мурлыка, открою тебе страшную тайну: когда люди заказывают рекламу - они желают сыграть на психологии потребителей. Всегда.
Link to comment
Share on other sites

для пресечения повторения подобных ситуаций в будущем необходимо закатать поправку в избирательное законодательство об обязательной смене фамилии кандидатов на през. пост с широкораспространённой на нечто "редкоземельное"

 

гы

Link to comment
Share on other sites

2 КАА - важно каким образом. За счет подчеркивания достоинств своей продукции, или своей фирмы - пожалста, скока влезет! Но в данном случае была попытка грубо паразитировать на Президенте страны, что недопустимо в любой стране мира; к тому же по ожидаемому восприятию рекламы попахивает дейссно обманом клиентов :rolleyes:

и глупо выглядит отмазка про "юмор", юмор был бы кабы строительная компания зоопарк строила - а так юмора там и близко нет. Единственное что может донести до клиентов заявленный рекламный слоган - информацию о наличии у данной фирмы высокопоставленных покровителей. Теоретически было задумано видимо охарактеризовать высокое качество строительных работ, но практически с таким слоганом это будет лишь один пласт ассоциаций из многих

Мне вот интересно какое агентство умудрилось сваять этот креатив, и какие буйные головы в руководстве фирмы этот креатив утвердили :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

важно каким образом. За счет подчеркивания достоинств своей продукции, или своей фирмы - пожалста, скока влезет! Но в данном случае была попытка грубо паразитировать на Президенте страны, что недопустимо в любой стране мира; к тому же по ожидаемому восприятию рекламы попахивает дейссно обманом клиентов
БУГАГА!

пацталом

юмор был бы кабы строительная компания зоопарк строила
а это уже могла быть статья...
Link to comment
Share on other sites

да сколько угодно можешь быть пацтулом, но слоган "у нас будет жить Медведев" ни разу не то же самое что "у нас будет жить Иван Иванович Иванов" (а также Петров, Сидоров и прочие)
Link to comment
Share on other sites

честно сказать я бы тоже эту рекламу запретила :rolleyes: не потому что бренд ли не бренд, а потому что заказывая такую рекламу, люди однозначно пожелали сыграть на психологии потребителей, добавить своей фирме солидности-престижности за счет прямых ассоциаций с президентом страны, что на мой взгляд является актом недобросовестной конкуренции :cool:
Во Франции пару лет назад вышла комедия, в середине которой вдруг выясняется, что у одного из героев фамилия Ширак. Его спрашивают: "А чего не сменишь фамилию?" На что тот отвечает: "Это пусть ОН меняет".

А ключевое слово в мурлыкином посте - "на мой взгляд". Тем более, что против водки "Путинка" и сухариков "Кириешки" ты вроде ничего против не имела...

да сколько угодно можешь быть пацтулом, но слоган "у нас будет жить Медведев" ни разу не то же самое что "у нас будет жить Иван Иванович Иванов"
Дык в этом-то и дело! И рекламщики тоже это поняли.
Link to comment
Share on other sites

кстати говоря лично я не могу понять и насчет водки Путинка, я вообще против использования политических лидеров страны в качестве продуктов и прочих ТПС. Ну то есть если например Владимиру Вольфовичу захочется выпускать что-то под своей фамилией - пущай выпускает, но несколько лиц в государстве такие вещи делать не должны (как минимум Президент, премьер и руководители силовых министерств).

Впрочем имхо, ессно :)

Link to comment
Share on other sites

Очень может статься. Однако же вот почему то - ХЗ почему - я весь вечер и полночи не мог разместить эту тему, хучь усрись, покуда не заваял новость с темпори названием и текстом и не внёс изменения. Паранойя - она такая...
гыг... а то для тя новость, что с точки зрения сети создание новой темы от ее редактирования отличается только командой в заголовке скрипта, а текст при этом пересылается полностью :cool: в обоих случаях...
Link to comment
Share on other sites

кстати говоря лично я не могу понять и насчет водки Путинка,...

Не понимал ровно до момента пьянки в ХХС - когда на фреске не увидел церковь с подписью "Храм Успения Пресвятой Богородицы в Путинках" :)

Link to comment
Share on other sites

Не понимал ровно до момента пьянки в ХХС - когда на фреске не увидел церковь с подписью "Храм Успения Пресвятой Богородицы в Путинках" :)
это объясняет на что сослаться, но сам факт наличия в стране водки (!!!) по фамилии президента - имхо жужас :(

вроде эту идею и тогда не приветствовали, но видимо водочники слишком богаты чтобы им ...гм... какой-то там президент диктовал что можно а что нельзя :cool:

Link to comment
Share on other sites

Есть еще одна гипотеза, но она, как водится, многим не понравиццо... введу тага, шта паабыкнавению аставит злапыхателев биз точки апоры нахр, а ощущение невесомости сродни заплыву в полынье...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...