Jump to content

Этап 9. ГП Великобритании-2008


Recommended Posts

  • Replies 393
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Райкконен - серый пилот?! какой же тогда Алонсо?!

 

вспоминается анекдот про приценку к собакам... "Уфф... сколько же стОит тогда никакая собака?"...

Алонсо при всей моей неприязни к нему отнюдь не серый, а Райконен... финн одним словом.

Link to comment
Share on other sites

ммм... и Кейо Росберг - серым был? и Мякинен? и Маркус Гронхольм? не, в автогонках принадлежнасть к финнам, имхо, только огня добавляет... нуууу может такого холодного пламени... но что именно пламени - я лично не сомневаюсь...
Link to comment
Share on other sites

Для меня Хаккинен был второй человек после МШ. Хотья и болел против него.

А их рубилово в квале (старой доброй) это было что-то.

Аналогично шэф(с) (мультик)
Link to comment
Share on other sites

ммм... и Кейо Росберг - серым был? и Мякинен? и Маркус Гронхольм? не, в автогонках принадлежнасть к финнам, имхо, только огня добавляет... нуууу может такого холодного пламени... но что именно пламени - я лично не сомневаюсь...

Мяккинена и Кейо Росберга не знаю, Гронхольм, а финн ли он? Фамилия толи шведская, толи норвежская. А вообще в правилах исключения бывают, не зря Кими на форуме отморозком прозвали.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему с прошлого года, с 1994(хотя не весь сезон), но Хаккинен мне былл всегда неинтересен, поэтому ничем особенным не запомнился, конечно это субьективно, но факт. Хилла помню.

 

о да милый, только Хаккинен в первой же своей гонке за макларен в квале обьехал Сенну

Link to comment
Share on other sites

ммм... и Кейо Росберг - серым был? и Мякинен? и Маркус Гронхольм? не, в автогонках принадлежнасть к финнам, имхо, только огня добавляет... нуууу может такого холодного пламени... но что именно пламени - я лично не сомневаюсь...

 

Можно еще Калио сюда добавить и Канкунена

Link to comment
Share on other sites

Влупил? Этот двойной обгон только подчеркнул, насколько у Мики была быстрее машинка. А до этого Михаэль вполне надежно защищался...

 

а может Хаккинен на конкретной трассе был быстрее?

Link to comment
Share on other sites

Миха привет!

Страсти фило-фобские вроде улеглись, а ты все провоцируешь:D

Меня тоже слегка озадачила фраза, про то, что болельщик Ф1 (или не болельщик?) не помнит Хаккинена. Но может товарищ и вправду не помнит? Может он формулой заинтересовался в прошлом году (или не заинтересовался).

Кстати мне очень интересно сколько процентов из нынешних форумчан видели выступления, к примеру Хилла?

 

привет, да не я не провоцирую

стар уже стал :D

Link to comment
Share on other sites

Я скорее болел против :). Хаккинен добился больше большинства из них, но он такой же "серый" как к примеру Райконен*, это от него и отталкивает.

 

с вами все ясно - людей боровшихся с МШ ты пытаешься не замечать

они серые?ржунимагу

зато масса то не серый ни разу

пешы есче(с) :D

Link to comment
Share on other sites

о да милый, только Хаккинен в первой же своей гонке за макларен в квале обьехал Сенну

Ну а Жакус вообще в первой в ф-1 - Хилла... но не показатель ;) :)

Можно еще Калио сюда добавить и Канкунена

Не трогай Юху - он русский :)

Link to comment
Share on other sites

с вами все ясно - людей боровшихся с МШ ты пытаешься не замечать

они серые?ржунимагу

зато масса то не серый ни разу

пешы есче(с) :D

 

Когда он обьехал Сенну я не помню, впрочем как и самого Сенну.

Серый конкретно Хаккинен, Хилл не серый, Вильнев не серый (он хуже :D ) . А Масса - на безрыбье и рак рыба.

Link to comment
Share on other sites

а может Хаккинен на конкретной трассе был быстрее?
Там дождик сначала был, МШ еще шины спецом мочил - по влажной части траектории проезжал, дабы их в пригодности сохранить ... А обогнал Мика МШ что-то в районе 5 кругов до финиша, там круговой как-то странно их пропускал, сбросив скорость посередине трассы, а не уйдя с траектории, кто был не помню, вроде кто-то из БАРа ... Тогда это признали обгоном года вроде ...
Link to comment
Share on other sites

а может Хаккинен на конкретной трассе был быстрее?
Это вряд ли. Если посмотреть по годам, то видно, что Миша, если вообще добирался до финиша, то выигрывал. Ну, Хилла в 93-м на том еще Вильямсе пропустил. А Мика? Вот перегазовал на прямой Мишу. Всё!
Link to comment
Share on other sites

Это вряд ли. Если посмотреть по годам, то видно, что Миша, если вообще добирался до финиша, то выигрывал. Ну, Хилла в 93-м на том еще Вильямсе пропустил. А Мика? Вот перегазовал на прямой Мишу. Всё!
Ты сейчас в адеквате ??? Второй пост который я вижу и если в первом были оскорбления женщин, то теперь уже явная бредятина ... Бросай курить что попало, переходи на качественный товар ...
Link to comment
Share on other sites

Там дождик сначала был, МШ еще шины спецом мочил - по влажной части траектории проезжал, дабы их в пригодности сохранить ... А обогнал Мика МШ что-то в районе 5 кругов до финиша, там круговой как-то странно их пропускал, сбросив скорость посередине трассы, а не уйдя с траектории, кто был не помню, вроде кто-то из БАРа ... Тогда это признали обгоном года вроде ...

Некрасиво вышло.

Link to comment
Share on other sites

Гронхольм - финн... ты разве не знаешь об Аландах? там живут этнические шведы, но все они граждане Финляндии :) и, в общем, не считают себя вроде "исключительно шведами"...
Link to comment
Share on other sites

Гронхольм - финн... ты разве не знаешь об Аландах? там живут этнические шведы, но все они граждане Финляндии :) и, в общем, не считают себя вроде "исключительно шведами"...

Ну на менталитет гражданство вроде не влияет :D. В Финляндии вообще полно шведов.

Link to comment
Share on other sites

на менталитет родина и место постоянного проживания влияет, я думаю, не меньше, чем этническая принадлежность... а потому сомневаться в "финскости" всяких Гронхольмов и Эландеров у меня не выходит...
Link to comment
Share on other sites

на менталитет родина и место постоянного проживания влияет, я думаю, не меньше, чем этническая принадлежность... а потому сомневаться в "финскости" всяких Гронхольмов и Эландеров у меня не выходит...
Ну тогда я кто ? Если один пра-прадед Гертман (немец), а пра-прабабка де Гользен (француженка) ... Прадед считаеться русским подданым, а евоная жена бурятка ... Дальше официально вроде все русские пошли ... Так чей у меня менталитет ???
Link to comment
Share on other sites

я бы считала, что менталитет у тебя - по месту проживания - то бишь сибирский...
А первые 18 лет я прожил на Дальнем Востоке ... Ля-ля-ля ... :D
Link to comment
Share on other sites

... Тогда это признали обгоном года вроде ...
Мне кажется, что это журналистский косяк.

Сродни тому, как журналюги воспевали победу Баррика на Микой. Не помню гонку (кажись Хоккенхайм), когда они ехали на разных шинах (один на "дождевых", другой на сухих, а трасса была наполовину мокрая, наполовину сухая. Баррик выиграл и пели ему дифирамбы все СМИ. Надо признать заслуженно. А то, что при этом Мика тоже ехал в мягко говоря "нестандартных" условиях, ни слова. Да на дождевых шинах по сухому (Мика) ехать несколько безопаснее, чем на сухих по мокрым участкам. Но бились-то оба пилота, бились за первое место и это ровно тот случай, когда заочная борьба была захватывающая! И без Мики она не состоялась бы. Но про него ни слова.

С "обгоном года" другой косяк и опять журналистский. У Мики много успехов (и борьба и прорывы с последних мест, про квалы вообще молчу!!!), но журналюги действительно раздули именно проезд мимо медленной машины на прямой в "обгон года".

Для меня лично Мика - это, как говорят в дешевых фильмах, "парень с железными яйцами". Шумахер защищался против него крайне жестко, но Мика ни разу не "очканул", всегда боролся с головой и в то же время без страха.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...